Афиша

07 октября

"Музыкальные картины странствий"

Музыкальный вечер в Городском выставочном зале г. Петрозаводска.

c 06 октября до 29 октября

Выставка "Третья пятилетка"

"Третья пятилетка" - выставка к 15-летию Творческого союза художников Карелии.

до 18 октября

Выставка "Открытка с родины"

Персональная выставка Вячеслава Агапитова «Открытка с родины» в Детской художественной школе г. Петрозаводска.

до 02 октября

Выставка "Родные просторы"

Выставка «Родные просторы» в Детской музыкально-хоровой школе г. Петрозаводска.

до 31 октября

Выставка "Мои года – моё богатство"

Авторская выставка работ студии декоративно–прикладного творчества «Жемчуг» (лоскут, вязание, куклы, вышивка) в жилом районе Древлянка.

до 01 октября

Выставка "Из века в век"

Персональная выставка живописи и графических работ Виталия Бубенцова (Мурманск).

до 30 марта 2018 года

"О героях былых времен"

Детско-юношеский литературный конкурс, посвященный героической истории России.

ГлавнаяАфиша → День города - 2013

Программа празднования 310-летия города Петрозаводска

Время проведения: 29 июня 2013 года

 Мероприятие Вконтакте 

 
23 июня
18.00
Музыкальный театр РК
пл. Кирова, д.1
25 июня
14.00
ДОК «Калевала»
Шуйское шоссе
Торжественное открытие ДОК «Калевала»
27 июня
16.00
Городской выставочный зал
пр. Ленина, 26
«Город, который всегда с тобой» — открытие выставки
Натальи и Бадри Топурия, Ирины и Владимира Ларионовых. Живопись, графика, фотография
19.00
Ресторан «Северный»
пр. Ленина,21
Конкурс «Невеста года Карелии — 2013» — региональный этап Всероссийского национального конкурса «Женщина России»
28 июня
16.30
Парк им. 50-летия пионерской организации
аллея
вдоль реки Неглинки
 
29 июня
9.00–12.00
у здания администрации Петрозаводского городского округа
пр. Ленина,2
 
акция «Подарок городу»
10.00–18.00
Национальный музей РК
пл. Ленина,1
Постоянная экспозиция музея.
В рамках акции «Подарок городу» — вход бесплатный
10.00–18.00
Музей изобразительных искусств РК
пр. К.Маркса,8
«Карельские традиции» — иконопись, декоративно-прикладное искусство. Выставка из фондов музея.
В рамках акции «Подарок городу» — вход бесплатный
10.00–18.00
Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи»
пл. Кирова,10а
Выставка «Художники России о Кижах».
В рамках акции «Подарок городу» — вход бесплатный
11.00–20.00
Медиа-центр «Выход»
пр. К.Маркса, 14
 
«Karelian Craft»- выставка (фарфоровая посуда, тканые дорожки, домашний текстиль с карельской вышивкой и орнаментом в технике ручного принтинга, изделия из карельской берёзы и шунгита, украшения и аксессуары).
В рамках акции «Подарок городу» — вход бесплатный
12.00–17.00
Арт-Слобода:
(квартал исторической застройки)
ул. Малая Слободская,12
Постоянная экспозиция народной текстильной куклы и костюма из коллекции Т. Б. Яшковой.
В рамках акции «Подарок городу» — вход бесплатный
 
12.00–17.00
Художественная галерея «Дом куклы им. Т.Калининой»
наб. Ла Рошель, 13
«Городской мотив»- выставка фотографий Виталия Голубева.
В рамках акции «Подарок городу» — вход бесплатный
 
12.00–19.00
Центр традиционных ремёсел
ул. Кирова,13
«Национальный костюм. Традиции и современность» — выставка из коллекции Карельского колледжа культуры и искусства.
В рамках акции «Подарок городу» — вход бесплатный
12.00–19.00
Городской выставочный зал
пр. Ленина, 26
 
«Город, который всегда с тобой» — выставка
Натальи и Бадри Топурия, Ирины и Владимира Ларионовых. Живопись, графика, фотография.
В рамках акции «Подарок городу» — вход бесплатный
 
10.00
набережная Онежского озера
поляна мастеров
Демонстрация садово-парковой техники компании «Husqvarna». Фигурная резьба по дереву. Конкурсы. Призы
10.00
набережная Онежского озера
Торжественное возложение цветов к памятному знаку Онежской флотилии и памятнику Петру I
11.00
пл. Ленина
«Остаться вечно в памяти людей» — церемония возложения цветов и венков к мемориалу «Вечный огонь»
11.30
Губернаторский парк
12.00
Дом Кантеле
пр. К.Маркса,6
Праздничный концерт артистов Национального ансамбля
песни и танца Карелии «Кантеле»
 
12.00
Губернаторский парк
спортивная площадка
Приглашают «Крохи РИТМА» — концерт детских коллективов Городского танцевального клуба «РИТМ»
12.00
акватория Онежского озера
Международный морской фестиваль «Голубое Онего».
Парад судов
12.00
пр. Ленина
«Аллея прессы» — презентации и развлекательные программы от средств массовой информации
12.00
площадка у памятника
О.Куусинену
«Остров развлечений» — веселый праздник для всей семьи. Аттракционы, мастер-классы по технике декупаж
12.00
от ул. Куйбышева по пр. Ленина до наб. Онежского озера
«Ремесленное подворье» — выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества
 
12.00
набережная Онежского озера, у кузницы
«Мастеровая Слобода» — демонстрация работы печников и кузнецов
12.00
пр. Ленина-набережная Онежского озера
12.00
набережная Онежского озера (от памятника Петру I до скульптурной группы «Рыбаки»)
«Онежский Арбат» — территория свободного творчества музыкантов, певцов, художников, фотографов, артистов оригинального жанра, флешмобы
13.00
от памятника Петру I до скульптурной группы «Рыбаки» по набережной Онежского озера
Парад невест
13.30
площадка у памятника О.Куусинену
«Силовой экстрим» — установление мирового рекорда по поднятию гири весом 40 кг в возрастной группе старше 40 лет
14.00
Неглинская набережная, ул. Федосовой,
ул. М.Слободская, ул. Куйбышева
«Иллюзии старого города» — проект Государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника «Кижи».
Тема: «Празднование 300-летия царствования дома Романовых. 1913 год»
14.30
акватория Онежского озера у памятника Петру I
Международный морской фестиваль «Голубое Онего».
Морская баталия с участием клубов любителей военной истории
15.00
причал у памятника Петру I
Международный морской фестиваль «Голубое Онего».
Час открытых дверей на борту исторических кораблей — гостей фестиваля
16.30
набережная Онежского озера
«Бал у ротонды» — из прошлого в настоящее танцевальной культуры города
16.00
Морской центр
ул. Ригачина, 37 б
Международный морской фестиваль «Голубое Онего».
Экскурсии по Морскому музею «Полярный Одиссей» и экспозиционному строительству кораблей. Прокат лодок и «хаус-ботов»
18.00
Морской центр
ул. Ригачина,37 б
Международный морской фестиваль «Голубое Онего».
«Путешествие Вани Датского» — премьера спектакля театра на воде «Петровская гавань»
Центральная площадка
набережная Онежского озера (в створе пр. Ленина)
13.00
 
«Петрозаводск: 310 лет истории» — торжественное открытие праздника «День города-2013» и Международного морского фестиваля «Голубое Онего».
Церемония вручения знаков отличия «Почетный гражданин города Петрозаводска»
14.00
«В формате дружбы» — концерт образцовых коллективов ансамбля современной хореографии «Чудесники» (г. Санкт-Петербург) и ансамбля танца «Созвездие» Дворца творчества детей и юношества (г. Петрозаводск)
15.00
«Музыка: обучение с увлечением» — концерт сводного молодежного симфонического оркестра (Консерватория Йоэнсуу, Петрозаводский музыкальный колледж им. К. Э. Раутио, школы искусств Петрозаводска)
16.00
«Между прошлым и будущим»- коллекция исторического костюма от лаборатории моды «Ренессанс» Карельской государственной педагогической академии
17.30
«ОнегоМикс» — гала-концерт победителей I городского молодежного конкурса вокалистов «Песни о Петрозаводске» (при поддержке Европейского Союза)
19.00
 
 
 
Творческий подарок городу:
«Dискач 90-х» — группа Размер PROJECT (экс — «Русский размер»)
Александр Марцинкевич и группа «Кабриолет»
Московская шоу — группа «Экс — ББ»
22.00
«С днем рождения, Петрозаводск!» — эстрадный концерт.
Группа «Корни»
Заслуженная артистка России Наташа Королева
23.50
«Салют, Петрозаводск!» — праздничный фейерверк
Скульптурная группа «Рыбаки»
набережная Онежского озера
13.00
«Выйду на улицу!» — народное гуляние с участием ансамбля «Катюша» и фольклорного театра «Горница» В. Мальми
14.00
 
«Я люблю тебя, Россия» — концертная программа творческих коллективов города (хор «Онежская чайка», вокальная группа «Рябинушка», хор «Северные колокола», общественно-культурного центра «Согласие»)
15.30
«Наш выбор — здоровый образ жизни» — фитнес — проект
16.00
«Танцуй, планета» — танцы народов мира представляют центр «Пируэт», ансамбль восточного танца «Шимми», Grupo de Flamenco «La Fuesta»
18.00
«СоСТЭКовка» — студенческая развлекательная программа.
КАРАНДАШ & LENIN (г. Москва)
пл. Кирова
11.00
Открытое первенство г. Петрозаводска по лыжероллерному спорту
11.00
Презентация техники STIHL — конкурсы и подарки
13.00
«Открытая фотосессия» — проект мотоклуба «Северный народ»
13.00
«Мастер — класс ушу» — показательные выступления спортсменов клуба «Цин Лун»
13.30
«Zumba — party» — танцевальная фитнес — программа
14.00
«Подарок городу» — творческие поздравления от солистки Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле» Татьяны Перонь, коллективов г. Олонца, г. Кондопоги, г. Сегежи
15.30
Презентация клуба автолюбителей Карелии (развлекательная программа, супер — призы за участие в конкурсах)
17.00
«Город 310» — концерт живой музыки (музыкальный проект «До сих пор», Валерий Салпагаров и группа «THE BREAKPOINTERS», «Молекула», «Истинный облик», «Шиповник», «BLANSH»)
Программы в микрорайонах города
28 июня 14.00
Культурно-досуговый центр в жилом районе Сулажгорский кирпичный завод
ул. Сулажгорский кирпичный завод,11
«Это наш город!» — тематическая программа по истории Петрозаводска
29 июня 12.00
площадка у универсама
микрорайона Соломенное
ул. Труда,4
«Петрозаводск-город будущего» — праздничная программа
 
29 июня 13.00
площадка у ТЦ «Десяточка»
ул. Ключевая,14
«И нет на свете города роднее» — развлекательная программа
29 июня 14.00
Лососинское ш., 26
у ТЦ «Столица»
«О чем поют онежские волны» — праздничный концерт
29 июня 14.00
площадка у
общеобразовательной школы № 19
ул. Птицефабрика,2
«Петрозаводск-любимый город мой!» — спортивно-оздоровительная программа
Спортивная программа
Шахматный клуб
ул. Энгельса,29а
11.00
Шахматный турнир
Парк культуры и отдыха (теннисные корты)
10.00
Турнир по теннису, посвященный Дню города Петрозаводска
Стадион «Юность»
12.00
Турнир по пляжному волейболу