Афиша

c 26 мая до 17 июня

Анне Лабовиц. 122 беседы. Искусство без границ (США)

Выставка живописи и фотографии к 30-летию побратимских связей Дулут-Петрозаводск.

09 мая

«Орден Победы»

Городская акция, посвященная Дню Победы.

до 21 мая

"Затерянный мир"

Выставка к 25-летию Национального парка Паанаярви в рамках Года экологии в России. Живопись, графика, фотография.

до 23 мая

«Творческий визит»

Выставка работ новгородских художников в Детской художественной школе г. Петрозаводска.

до 30 марта 2018 года

«О героях былых времен»

Детско-юношеский литературный конкурс, посвященный героической истории России.

до 04 мая

«Цена Победы»

VIII городской конкурс чтецов, посвящённый Дню Победы

до 03 мая

«Книжное настроение»

III открытый Республиканский конкурс детских рецензий на книги

ГлавнаяАфиша → День города в Петрозаводске

Программа праздника «День города – 2014»,
посвященного 70 – летию освобождения Петрозаводска
 
23-27 июня
Спортивно-оздоровительный лагерь «Айно»
Лососиное
«В Городе» - первый международный молодежный форум
25-29 июня
Национальный театр РК
пр. К.Маркса,19
спортивные площадки
28 июня
10.00
Петрозаводский государственный университет
пр.Ленина,2
IV Международный конгресс учителей физической культуры
 
 
 
 
«Научно-методическое обеспечение внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях, реализующих программы общего и профессионального образования» - всероссийская конференция
 
27 июня
11.00
набережная  Онежского озера
Торжественное возложение   цветов к памятному знаку Онежской флотилии и памятнику Петру I
28 июня
9.00
набережная Онежского озера
у кузницы
Презентация садово – парковой техники Stihl  и Viking.
Фигурная резьба по дереву. Конкурсы. Призы
9.00
набережная Онежского озера
у кузницы
«Ольха с техникой BRP для Вас» - информационно-развлекательная программа
9.00
у здания  Администрации
Петрозаводского городского округа
пр.Ленина,2
«Полоса отвода» - конкурс граффити.
Создание панорамного арт-объекта  «Русские богатыри» (автор художник Илья Ершов)
10.00
набережная Онежского озера
у памятника Петру I
«Солдаты Победы» - молодежная программа:
полевая кухня
армейская палатка
театрализованное представление
фотомедийная выставка
11.00
пл.Ленина
«Мы помним, мы чтим!» -   церемония возложения цветов и венков к мемориалу «Вечный огонь»
11.00
от ул.Кирова по пр.Ленина
«Аллея прессы» - развлекательные программы от средств массовой информации
12.00
от ул. Куйбышева по пр. Ленина до набережной Онежского озера
«Город мастеров» - выставка - ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества
12.00
набережная Онежского озера
«Онежский Арбат» - территория свободного творчества музыкантов, певцов, художников, фотографов, артистов  оригинального жанра, флешмобы
12.00
набережная Онежского озера
у кузницы
«Петрозаводск мастеровой» - ремесленное подворье кузнецов, печников, чеканщиков
12.00
набережная Онежского озера
«Пазл - картина» - интерактивная акция Музея изобразительных искусств Республики Карелия
12.00
набережная Онежского озера
у здания Администрации Петрозаводского городского округа
«Твори добро» - благотворительный марафон приюта для бездомных животных
12.00
площадка на перекрестке  пр.Ленина и ул.Куйбышева
«Пошла писать Губерния!» - развлекательная игровая программа
12.00
у Речного вокзала
«Сквер журналистов» -  акция  посадки деревьев
13.00
набережная Онежского озера
у ротонды
«Уголок Петровича» – интерактивная территория умения, творческой фантазии и сюрпризов
13.00
набережная Онежского озера
«Служба по контракту – твой выбор» - молодежная программа
13.30
у памятника
О.В.Куусинену
«Танцевальный бум» - dance battle. Мастер-классы. Флешмоб
14.00
ул.Федосовой – ул.Малая Слободская – ул.Куйбышева- Неглинская набережная
«Иллюзии Старого города» - музейный праздник Государственного историко-архитектурного и этнографического музея – заповедника «Кижи» (тема: «Накануне Великой войны. 1914 год»)
14.00
у памятника
О.В.Куусинену
«Крио-шоу» - интерактивная детская программа от компании ТЕLЕ2
(фокусы, рисование цветными мыльными пузырями, зубными щетками)
14.00
пл.Кирова
«Скейт битва»- показательные выступления, соревнования
«Слалом контест» - соревнования роллеров
15.00
у ротонды
Соревнования по игре с йо-йо. Мастер-класс
17.00
у ротонды
«Караоке тур» - музыкальная программа
центральная площадка
набережная Онежского озера (в створе пр. Ленина)
13.00
 
«Петрозаводск – моя судьба» - торжественное открытие праздника:
Церемония вручения знаков отличия  «Почетный гражданин  города Петрозаводска»
«Солдаты Карельского фронта» - презентация мультимедийного диска
«Петрозаводск знаменит!» - концерт оркестра русских народных инструментов «ОНЕГО» Карельской государственной филармонии. Солист - лауреат международных конкурсов Владислав Косарев
(г. Москва) 
14.30
«­­­­Поющий город дружбы» - концерт детского сводного хора Россия -Норвегия, симфонического оркестра специализированной школы искусств в рамках Международного проекта «Ветер перемен»
15.00
«Живи и здравствуй, город мой!» - концерт - подарок коллективов Дворца творчества детей и юношества
16.30
«Мы из Кантеле» - концерт Государственного национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле»
 
17.30
 
18.30
«Улицы действа» – онежский арт - фестиваль:
Декаденс «Белое шествие» - театр  «Странствующие куклы господина Пэжо» (г.Санкт-Петербург)
танцевальный батл
19.00
Награждение 200000-го абонента компании ТЕLЕ2
19.15
«Улицы действа» – онежский арт-фестиваль:
цирк «Supiainen»   (г.Йоэнсуу, Финляндия)
«Иду я по канату» - оригинальное шоу знаменитых дагестанских канатоходцев
20.00
«Магия танца» - концерт народного коллектива ансамбля индийского танца «Маюри»
21.00
«Полеты над Онего» - концерт Владимира Рудака и оркестра «Кто как может»
21.30
«Рандеву с «Фабрикой грез» - эстрадный концерт
22.50
 
«Этот город, самый лучший город на земле!» - концерт группы «Браво» (г.Москва)
23.50
«Салют освободителям Петрозаводска!» - праздничный фейерверк
скульптурная группа «Рыбаки»
набережная Онежского озера
12.00
«Мелодии души» - концертные программы творческих коллективов
14.00
 
 
 
 
 «Улицы действа» – онежский арт-фестиваль:
презентация коллективов (парад-алле)
 «Живые скульптуры» - театр уличной пантомимы (г.Петрозаводск)
«Циркус Мутабор» - шоу театра  «Странствующие куклы     господина Пэжо» (г.Санкт-Петербург)
Цирк «Supiainen»   (г.Йоэнсуу, Финляндия)
«МиМ-шОу: ГОРОД МИМОВ...» - театр пантомимы «Со-Творение» (г.Санкт-Петербург)   
 «Бахталэ рома» - интерактивное знакомство с цыганской    культурой 
18.00
«В стиле «Шанти» -  хор парусника «МИР» (aka English Elements) исполняет моряцкие  песни  разных стран мира (г.Санкт-Петербург)
19.00
«СоСТЭКовка» - студенческая развлекательная программа
Программы в жилых районах города
12.00
площадка  у ТЦ «Семья»
ул.Труда,4
«Петрозаводск, ты вечно молодой!»  - праздник микрорайона Соломенное
12.00
площадка у ТЦ  «Десяточка»
ул.Ключевая,14
«В честь героев былых времен» - праздник улиц Репникова, Антонова, Петрова
 
 
13.00
площадка около школы №19
Птицефабрика,2     
«Петрозаводск – моя судьба, моя история»- праздник микрорайона
14.00
детская площадка у ТЦ «Ритм»
ул.Ровио,15
«Пусть будет мирным небо над тобой, родной  Петрозаводск»  - праздник улиц  И.П. Торнева, генерала Фролова                                                                                                                                                                                                                                 
14.00
Детский городок  у ТЦ «Столица»
шоссе
Лососинское,26
«Город нашей судьбы и славы» - праздник микрорайона
Акция «Подарок городу»
20-22 июня
Аэропорт «Пески»
«Воздух» - международный фестиваль живой музыки
27 июня
12.00 -17.00
Художественная галерея «Дом куклы» имени Татьяны Калининой
набережная
Ла Рошель,13
«Жили-были» - персональная выставка  авторской куклы Людмилы Тищенко (г. Санкт – Петербург)
Вход бесплатный
 
28 июня
10.00
набережная Онежского озера
у Ротонды
«Карельский Пар» - соревнования на Кубок города по банному мастерству  
28 июня
10.00 -18.00
Музей изобразительных искусств РК
пр.К.Маркса,8
«Жемчужина Заонежья»  – выставка,  посвященная 300- летнему юбилею Преображенского храма
Вход  бесплатный
28 июня
10.00 -18.00
14.00 - 18.00
Государственный историко-архитектурный и этнографический музей – заповедник
«Кижи»
«Жизнь под покровом небес» - выставка к 300-летию Преображенской церкви на острове Кижи  (пл.Кирова, 10а)
«За Веру, Царя, Отечество! Жители Олонецкой губернии на Первой мировой войне (1914 -1918 гг.)» - выставка к 100-летию начала Первой мировой войны (ул. Федосовой, 19)
Вход  бесплатный
 
 
28 июня
11.00-20.00
Медиа-центр «Vыход» 
пр. К.Маркса, 14
«Карельские узоры. История», «Карельские узоры. Новая строка» - выставки, посвященные 85-летию предприятия народных художественных промыслов (фотографии, эскизы, выставочные работы разных лет, технология производства)
Вход бесплатный
28 июня
12.00-19.00
Центр традиционных ремёсел
ул. Кирова,13
Выставка коллекции современной одежды модельера Николая Терюхина (г.Архангельск), посвященная 85-летию ООО «Карельские узоры»
Вход  бесплатный
28 июня
12.00-19.00
Городской выставочный зал
пр. Ленина, 26
«Мастерская Александра Петрова» - выставка архитектурного дизайна (г.Санкт – Петербург)
Вход бесплатный
28 июня
12.00-17.00
Арт-Слобода:
ул.Малая Слободская,12
Постоянная экспозиция народной текстильной куклы и костюма из коллекции Т.Б.Яшковой. Экскурсии по мастерским ремесленников
Вход бесплатный
 
28 июня
12.00-16.00
Национальный музей РК
пл.Ленина,1
Постоянная экспозиция музея.
Выставка, посвященная 240-летию истории Александровского  «Онежского» завода.
«В июне 44-го» - выставка, посвященная освобождению Петрозаводска.
 «Мой город» - проект «Фотосушка» (совместно с Академией фотографии)
Вход бесплатный
28 июня
12.00
набережная Онежского озера
за кузницей
«Школа мастеров» - площадка Петрозаводского государственного университета:
презентация лодок, изготовленных преподавателями и студентами кафедры технологического образования ПетрГУ
катание на лодках
выставка – ярмарка сувенирной продукции
«Школа столярного мастерства»  - мастер-класс
мастер-класс по портрету
28 июня
акватория Онежского озера
причал
15.00
 
сцена у «Рыбаков»
17.00
23.30
 
«Adventure Race 80 dg» («Восьмидесятая параллель») - четвертая Международная Экологическая Парусная Регата в Петрозаводске (участники 12 яхт из разных стран мира):
открытый борт на яхты флота регаты для жителей и гостей Петрозаводска
катание на яхтах детей с ограниченными возможностями, акция с запуском бумажных корабликов
 
выступление шанти-хора
 
парад парусов
28  июня
акватория
Онежского озера
14.00
 
29 июня
Морской центр
ул. Ригачина, 37 б
 
14.00 -16.00
 
 
14.00 – 15.00
 
15.00 – 20.00
 
 
 
 «Голубое Онего - 2014»  - морской фестиваль:
 
 
парад исторических парусных судов
 
 
 
 
 
 
 
отправление бесплатных автобусов  в Морской центр (от Речного вокзала)
 
 
«Пираты Онежского моря» - интерактивная морская семейная развлекательная программа (для детей от 6 до 12 лет)
экскурсии по Морскому музею «Полярный Одиссей» и экспозиционному строительству кораблей, прокат лодок, лодочные гонки, экскурсии по палубам и каютам исторических кораблей
«Каша из топора» - шоу реконструкторов
«В стиле «Шанти» -  хор парусника «МИР» (aka English Elements) исполняет моряцкие  песни  разных стран мира (г.Санкт-Петербург)
«Идем на абордаж» - музыкальное театрализованное представление с участием исторических парусников и морской баталией
угощение походной ухой из котла и жареным на вертеле поросенком
выступление творческих коллективов
28 - 29 июня
10.00
пойма реки Лососинка,
перекресток ул.Правды  и
наб.Гюллинга
 «Калакунда» - рыбный праздник:
соревнования рыбаков по ловле форели
спортивные соревнования: перетягивание каната, гиревой спорт и многое другое
уха из форели
копченая, вяленая, жареная на углях форель
конкурсы, подарки и призы
Спортивная программа
21-22 июня
12.00
Бильярдный клуб «12 футов»
ул.Кирова,8 б
Турнир по бильярду, посвященный Дню города (комбинированная пирамида)
24 июня
18.00
стадион «Юность»
Кубок города Петрозаводска по футболу
26 июня
13.00
27 - 29 июня
11.00
Дом бокса
ул.Шотмана, 38а
Кубок города Петрозаводска по тайскому боксу
27 - 29 июня
10.00 -16.00
акватория Онежского озера
Чемпионат города Петрозаводска по парусному спорту
27 - 29 июня
стадион «Юность»
Чемпионат и первенство города Петрозаводска по футболу
27-29 июня
9.00 – 12.00
стадион «Юность»
Первенство города Петрозаводска по футболу среди ветеранов 40+
 
28 июня
11.00
старт на пл.Кирова
Открытое первенство города Петрозаводска по лыжероллерам
28 июня
11.00
стадион «Юность»
Легкоатлетический пробег
28 июня
15.30
стадион «Юность
«Урок физической культуры ХХI  века» - фитнес - марафон
28  июня
стадион «Юность»
Кубок города Петрозаводска по легкой атлетике
28 июня -1 июля
стадион «Спартак»
Чемпионат Северо-Западного регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту
29 июня
11.00
Шахматный клуб
ул.Энгельса,29а
Турнир по шахматам (шахматы 960)