ГлавнаяАфиша → Программа городского семейного праздника «ЛЕТО.PTZ»

Программа городского семейного праздника «ЛЕТО.PTZ»

Время проведения: 10 сентября 2016 года

На территории праздника работают торговые ряды, ресторанный дворик, аттракционы.  В программе возможны изменения.

Программа

городского семейного праздника «ЛЕТО.PTZ»

10 сентября 2016 года

«Кижи в городе»



Фондохранилище музея-заповедника «Кижи», пл.Кирова, д.10

 

Презентационно-выставочный центр музея-заповедника «Кижи», пл.Кирова, д.10А

с 10.00 до 18.00

Лекционно-выставочный комплекс

ул. Федосовой, 19

 

 

 

 


 

Неглинская набережная, д.23

14.30, 16.00, 16.55

 

Музею-заповеднику «Кижи» – 50 лет!

  • программа «Музейная кладовая»: 

- экскурсия-квест по фондохранилищу

- интерактивные занятия: «Маленький остров планеты Земля», «Привет из Петрозаводска!», «Старая открытка» (на выбор)

  • выставка «#Музей #НеАнтикварный Салон»
  • обзорная экскурсия по фондохранилищу и тематические экскурсии: «Археология Карелии», «История российского фарфора», «История самовара»
  • выставка «Кузнечное ремесло Олонецкой губернии»:

- мастер-класс по изготовлению сувенирной подковы

  •  Мастер-классы:

             Народная игрушка «Сорока». Время проведения: 12.00

             Ключница «Птица-пава». Время проведения: 13.00

             Звенящий браслет-оберег. Время проведения:  14.00

             Народная кукла «Подорожница». Время проведения:  15.00

             Ключница «Птица-пава». Время проведения:  16.00

  • экскурсионный маршрут «Прогулка по Старому городу» в квартале исторической застройки г. Петрозаводска
  •  «Лучший костюм начала XX века» - дефиле участников конкурса и награждение победителей
  • Демонстрация немого кино в электротеатре «Ренессанс»: «Пиковая Дама» (1916 г.), «Песнь торжествующей любви» (1915 г.), «Жизнь за жизнь» (1916 г.).

     

«Киногород»

10.00

 у памятника

О. Куусинену

«КиноГраффити»  -  арт-проект молодых художников Петрозаводска (роспись троллейбуса)

12.00

 у скульптуры «Волна»

 «Яркий Тетрис» - фотозона

12.00

Онежская набережная

 

«Бульвар капуцинов»  - территория кино-развлечений:

•   «Домашний кинотеатр» - RELAX – зона городского информационного сервиса 2ГИС

•   кино-квест - игра для всей семьи

•   «Сэлфи со звездой» - фотозона

•   кинокараоке


«Город – детям»

12.00

 у ротонды

«Фото-новинки» - выставка  3D от ведущей праздников Екатерины Карелия

12.00

 у ротонды

«Jolly phonics» - детская игровая программа-презентация по изучению английского языка

10.00

стадион «Юность»

«Юность» - открытый детский турнир по футболу

12.00

 у памятника

О. Куусинену

«Библиотечный пикник»:

  • презентация электронного ресурса МУ «ЦБС» - электронный указатель «Эта книга мне понравилась»
  • интеллектуальные игры для детей и взрослых
  • «Читаем природу, как книгу» -  выставка библиотечных книг
  • «Возьми книгу с собой» - книговорот

12.00

 у памятника

О. Куусинену

«Ресурсы и достижения муниципальной системы дополнительного образования»  -  выставка- презентация.

12.00

Онежская набережная

«Узнайте свои скрытые возможности: профориентация, физиология, спорт, психологический портрет»:


  •  презентация методики биометрического тестирования «InfoLife» по отпечаткам пальцев,  основанной на дерматоглифике -  науке  для определения врожденных способностей человека
  •  пробное тестирование детей для определения врожденных способностей с рекомендациями по выбору  профессионального пути, программы дополнительного образования, специальности в ВУЗе

12.00

 у памятника

О. Куусинену

«Uptime» -  фестиваль настольных игр и арт-увлечений:

•    мастер-класс по вязанию на руках

•    мастер-класс по экопринту

•    создание вязаного арт-объекта (велосипед)

•    создание экополотенца

•    классические настольные игры

•    зона быстрых игр

•    уголок детских игр

•    семейные игры, игры для компании, вечеринки

12.00

у памятника

О. Куусинену

Реалити-квест «Казарма». Логическая театрально-костюмированная игра живого действия – презентация проекта

12.00

 у ротонды

 

«Парк знаний»:

«Уголок безопасности» – интерактивная программа с автошколой «Престиж»

• «Путешествие в микромир» - познавательно-развлекательный мастер-класс

  •  «Рисуем мир» - мастер-классы по рисованию

• «Почемучка» - игры, головоломки для самых любознательных

17.00

у ротонды

Программа «Прекрасным о любви» - общероссийская общественная организация «Офицеры России» представляет певца и композитора Михаила  Белого

«Молодежь в городе»

12.00 – 18.00

ул. Андропова

ул. Дзержинского

ул. Свердлова

 

«Открытые улицы» - городская акция (свободные от автомобилей улицы станут ОТКРЫТЫМИ  для движения пешеходов, велосипедистов, роллеров, скейтеров, самокатов и прочих немоторизованных видов передвижения, пространством для игр, прогулок, развлечений, интересного досуга):

  • йога, кроссфит, танцы
  • мастер-классы, игры, арт-ярмарка, музыка
  • маскарад профессий
  • городская клубная эстафета, ресторанный дворик, квесты
  • ярмарка городских инициатив, фотокросс, дворовые игры
  • уличные представления и многое другое

«Тебе, любимый город»

10.00

Древлянка- 8

Торжественное открытие семейного сквера

10.00

Онежская набережная

«Дары Карелии»  - ярмарка-продажа товаров местных производителей муниципальных районов Республики Карелия; презентационные, творческие, интерактивные программы национальных общественных организаций и самодеятельных творческих коллективов

12.00

 ул.Куйбышева – пр. Ленина до Онежской набережной

«Ремесленное подворье» - выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества

12.00

у ЗАГСА

Интерактивная площадка # здесь Теле2

13.00

у памятника

О. Куусинену

«Силовой приём» - презентация компании "Три Окна" о взломоустойчивых окнах VEKA, конкурс на лучшего "взломщика"

13.00       

Онежская набережная

Спортивная площадка

«Всемирный День подтягиваний – Петрозаводск»

  • показательные выступления спортсменов
  • открытые соревнования для горожан
  • церемония награждения победителей

Семейный праздник «Чудесный день» с ТРК «ЛОТОС PLAZA»

 

Главная сцена

14.00.-15.00.

 

15.30.-16.00.

 

16.00.-18.00.

 

 

 

 

 

праздничный концерт Театра фольклора «KRUUGA» 

 

выступление танцевального клуба «Рэгтайм»

 

«Белорусский гостинец» -  концерт-фестиваль белорусской культуры:

•           заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь фольклорно-этнографический ансамбль  «Неруш» Белорусского государственного университета

•           фольклорный дуэт г. Речицы

•           заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь фолк-шоу-балет «Альянс» Бобруйской государственной школы-колледжа искусств

•           инструментальный дуэт Гродненской областной филармонии.

парковка у уличной сцены

15.00 -15.40

Впервые в Петрозаводске!

Трюки на лошадях, джигитовка от Центра Казачьей джигитовки «Багмут» (СПб).

парковка у кафе «Happy»

 

14.00-18.00

Интерактивные забавы:

•           Бои на мягких мечах

•          «Бой на бабуках»

•           Лучный тир

•           Настольный теннис

•           Angry Birds

парковка у уличной сцены

14.00-18.00

Ярмарка  изделий белорусских мастеров

•           Товары народного творчества

•           Сувениры

Центральная площадка

набережная Онежского озера (в створе пр. Ленина)

12.00

«Ты мой навек, Петрозаводск» -  торжественное открытие праздника

12.15

«Поющий город дружбы» - концерт молодежного хора Детской музыкально-хоровой школы

13.00

«Дожинки» - интерактивный фестиваль белорусской культуры. Выступление мастеров искусств Республики Беларусь.

 

15.00

«ВелоЛето.ptz» - танцевальный перфоманс

15.15

«Ребята с нашего Дворца» - концерт-подарок творческих коллективов Дворца творчества детей и юношества

15.45

«С новой строчки» -  концерт творческих коллективов города

17.00

«Льется песня  над Онего» - фестиваль русской песни:

  • ансамбль русской песни «Катюша»  (г. Петрозаводск)
  • Валентина  Моисеева  (г. Петрозаводск),  Илья Соловьёв (г. Москва) – победители Всероссийского конкурса исполнителей народной песни «Голоса России», лауреаты  международных и российских конкурсов

19.00

Николай Пищулов и группа «Мысли вслух»

(г. Санкт-Петербург, г. Петрозаводск)

20.00

Группа «Инфинити» & DJ Alex c программой «Ты - мой герой»

21.00

«Осенний звездопад» - праздничный фейерверк