ГлавнаяАфиша → Новогодние события

Новый год приближается, и в Петрозаводске начинаются мероприятия, посвященные этому замечательному празднику! Смотрите наш план, чтобы не пропустить ничего интересного!

(Внимание! В плане возможны изменения! Актуальная версия плана всегда размещена на сайте «Панорама культуры Петрозаводска» в разделе «Документы» - «Планы», а также на афише сайта: http://kultura.ptz.ru/afisha/2018/plan-gorodskih-novogodnih-i-rogdestvenskih-meropriyatiyi/).

План городских новогодних и рождественских мероприятий муниципальных учреждений, подведомственных комитету социального развития

Дата, время

Место проведения

Название мероприятия

01.12-08.01

 

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Зима-рукодельница» - авторская выставка работ Анастасии Орловой. Лоскутное шитьё (организатор-Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

02.12-6.01

Лыжная трасса «Фонтаны»

Городской фестиваль «Зимние Фонтаны – 2019»

02.12

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Удачи, любви пожелаем друзьям!» - концерт вокальной группы «Древляночка»

02.12

12.00 - 18.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Мастерская Деда Мороза» – мастер-классы по украшению библиотеки к Новому году

03.12-08.01

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Чудеса под Новый год» - выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья (в рамках Декады инвалидов)

16.12

16.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Эти песни, как снежинки» - концерт младших хоровых коллективов

07-31.12

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Праздник к нам приходит» - выставка детских работ учащихся студии Центра изобразительных искусств и декоративно-прикладного творчества Дворца творчества детей и юношества

09.12

14.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Рождественский сюрприз» – мастер-класс кукольницы Т.М. Гашевой по изготовлению рождественского ангела

09.12

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея,31

«Мелодии зимы» - концерт творческих коллективов

11.12

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«В снежном вихре танца» - вечер отдыха в клубе «Старый патефон»

13.12

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Поет зима, аукает» - вечер-встреча участников вокальных коллективов города из цикла «Территория дружбы»

16.12

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Зима, зима, как ты прекрасна!» - концерт творческих коллективов

16.12

15.00

Карельская государственная филармония

ул. Кирова, 12

 «Чудесных звуков волшебство…» - концерт юных пианистов (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

16.12

17.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Новогоднее настроение» - концерт учащихся младших классов фортепианного отделения Детской музыкальной школы имени Г.Свиридова 

17.12

18.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

 «Здравствуй, Рождество и Новый год» - концерт эстрадно - духового оркестра (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

17.12-

28.12

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Новогодние огни приглашают в сказку» - детские новогодние программы (по отдельному плану)

18.12

17.00

Детская художественная школа

ул. Красноармейская, 18

«Зимняя сказка» - подведение итогов VIII Республиканского конкурса детского рисунка и открытие выставки

18.12

17.00

 

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Дельфийские игры» на отделении журналистики (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева)

18-25.12

 

СК «Луми»

наб. Неглинская, 52

Открытое первенство Детской юношеской спортивной школы №6 (2005-2006 г.р.)

19.12

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Встречая праздник Новый год» – интерактивная программа для детей

19.12- 29.12

11.00

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея,31

«Фикси-пикси. Мороз-шоу» - детские новогодние театрализованные программы (по отдельному плану)

19.12

16.00

Дворец творчества детей и юношества

ул. Красная, д. 8

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лауреаты муниципальной системы образования 2018 года»

20.12

10.30

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

«Операция «С Новым годом!»» – игровое праздничное мероприятие для детей

20.12

11.15

Библиотека № 7

ул. Жуковского, 63

«Зимней праздничной порой» – интерактивное занятие для дошкольников

20.12

17.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4а

Новогодний концерт муниципальной хоровой капеллы мальчиков и юношей «Виват»

20.12

18.00

Детская музыкальная школа №1 им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

Новогодняя елка

20-28.12

муниципальные образовательные учреждения города

Новогодние представления (по отдельному плану)

20-28.12

муниципальные дошкольные образовательные учреждения

Детские утренники (по отдельному плану)

20-30.12

Дворец творчества детей и юношества

ул. Красная, 8

Новогодние спектакли (по отельному плану)

20-30.12

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

Детские новогодние шоу-программы (по отдельному плану)

21.12

16.30

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Минута Славы!» - внутришкольный конкурс (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

21.12

17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Рождественская сказка» - концерт учащихся младших классов Детской музыкальной школы имени Г. Свиридова

21.12

18.00

 

Детская музыкальная школа №1 им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Рождественская звездочка» - концерт юных вокалистов

21.12

17.00           

Детская художественная школа

ул. Красноармейская, 18

«Волшебство из печки» («Magic from the fire») - подведение итогов I Международного детского конкурса по керамике и открытие выставки

21.12
17.00

Средняя общеобразовательная школа №5

ул. Фролова, 12

«Первые шаги» - концерт учащихся 1 года обучения отделения народных инструментов Детской музыкальной школы им. Г. В. Свиридова в рамках фестиваля «Зимушка-зима»

22.12
15.00

Средняя общеобразовательная школа №5

ул. Фролова,12

«Субботея» - конкурс на лучшую обработку народной музыки в рамках фестиваля «Зимушка-зима». Исполнители: учащиеся отделения народных инструментов Детской музыкальной школы им. Г. В. Свиридова

22.12

15.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Говорят, под Новый год…» - театрализованное представление для малышей (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.  Балакирева)

23.12

10.00

10.45 11.40

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Новогодние утренники для учащихся отделения платных образовательных услуг

23.12

14.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Пробьют часы 12 раз» – литературно-музыкальный вечер в клубе «Душегрейка»

23.12

14.00

Городская детская библиотека им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Библиоёлка» – праздник

23.12

14.00

Библиотека № 3

ул. Ровио, 17/2

«Праздник чудес и волшебства» – концерт Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

23.12

14.00

Библиотека № 15

ул. Калевалы, 6

«Новый год у ворот» – праздничная программа в клубе «Мастерская радости»

23.12

15.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Снегири» – мастер-класс по изготовлению подарка из ниток к Новому Году

23.12

15.00

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

«Операция «С Новым годом!»» – литературно-музыкальный вечер

24.12

11.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября, 10

«Елочные фантазии» - выставка работ декоративно-прикладному творчества

24.12

12.10

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Новогодний карнавал» – интерактивное занятие для детей

24.12

16.00

Детская музыкальная школа им. Г. Свиридова

ул. Парфёнова, 8

«Накануне Рождества» - концерт учащихся фортепианного отделения Детской музыкальной школы им. Г. В. Свиридова

24.12

17.00

Дворец творчества детей и юношества

ул. Красная, 8

Новогоднее представление и проведение игровой программы у елки  для детей из малообеспеченных семей

24.12

18.00

Детская музыкальная школа №1 им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

«Подарок Деду Морозу» - концерт

25.12
15.00

Средняя общеобразовательная школа №5

ул. Фролова,12

«С Новым годом!» - концерт отделения народных инструментов в рамках фестиваля «Зимушка-зима»

25.12

18.00

Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

«Музыкальная шкатулка» - рождественский концерт

25,26.12

Школа №7

ул. Трудовых резервов,7

«В ожидании чуда» - детские новогодние праздники (по отдельному плану)

(организатор-Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

25.12-28.12
18.00

Средняя общеобразовательная школа №5

ул. Фролова,12

«Рождественские посиделки» - концерты классов учащихся отделения народных инструментов Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

24-25.12

 

СК «Луми»

наб. Неглинская, 52

Показательные выступления обучающихся отделения фигурного катания, посвященные Новому году

25.12

 

СК «Луми»

наб. Неглинская, 52

Новогодний турнир по хоккею с шайбой среди детских команд

 

25-29.12

 

СК «Луми»

наб. Неглинская, 52

Новогодние праздники отделения фигурного катания

26.12

16.00

СК «Луми»

наб. Неглинская, 52

Новогодние встречи по хоккею с шайбой

26.12

18.30

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Новогодний отчетный концерт учащихся программы «Фортепиано»

27.12

15.30

СК «Луми»

наб. Неглинская, 52

Новогодние встречи по хоккею с шайбой

27.12

16.00

ЦСИ «Десяточка»

ул. Ключевая, 14

Турнир по баскетболу на «Кубок Восток-Сервис»

27-29.12

16.00

Манеж ПетрГУ

ул. Герцена, 31 Б

Кубок Республики Карелия по лёгкой атлетике.
Новогодний Гран-При

27.12

17.00

СШОР № 2

ул. Дзержинского, 26

Первенство МУ «СШОР № 2» по блицу (шахматы)

27.12

17.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«В гостях у королевы Ноны» - концерт семейного проекта для дошкольников и их родителей

27.12

12.00

Социальный центр «Истоки»

ул. Лизы Чайкиной, 5

ул. Володарского, 45а

наб. Гюллинга, 11

Новогодние концерты учащихся и преподавателей Детской музыкально-хоровой школы

27.12

17.00

Школа №7

ул. Трудовых резервов,7

 «Новогодний карнавал чудес» - молодежная дискотека (организатор-Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

27.12

17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Рождественская встреча»2– концерт учащихся Детской музыкальной школы им. Г. Свиридова

27,29.12

13.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября, 10

«В кругу друзей» - вечера отдыха для людей старшего поколения

28.12

11.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Новогодний утренник для детей сотрудников школы

28.12

11.00

ЦСИ «Десяточка»

ул. Ключевая, 14

Турнир по баскетболу на «Кубок Восток-Сервис»

28.12

16.00

ДЮСШ №6

ул. Балтийская, 20А

Новогодние встречи по хоккею с шайбой

28.12

16.00

РЛЦ «Курган»

пр. Курганский, 3

Первенство МУ «СШОР № 2» по лыжным гонкам

29.12

09.00

ЦСИ «Десяточка»

ул. Ключевая, 14

Турнир по баскетболу на «Кубок Восток-Сервис»

29-30.12

10.00

Дворец спорта «Корал»

ул. Пограничная, 50

Первенство РК по мини-футболу среди команд

2001-2002 г.р.

29.12

11.00

ФОК «Газпром»

ул. Ключевая, 10

Новогодний турнир по дзюдо на призы Деда Мороза

29.12

11.00

ФОК «Газпром»

ул. Ключевая, 10

Открытое Первенство Спортивной школы № 5 по самбо

29-30.12

12.00

Клуб смешанных единоборств «Сейд»

ул. Коммунальная, 15/а

Турнир клуба «Сейд» по боксу

29.12

14.00

Государственный Национальный театр Республики Карелия

пр. К. Маркса, 19  
Новогодний спектакль и проведение игровой программы у елки для детей из малообеспеченных семей

30.12

12.00

Школа №7

ул. Трудовых резервов,7

«С новым годом, друзья!» - новогодний праздник для многодетных и малоимущих   семей (организатор-Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

30.12

12.00

Стадион «Коммунальник»

Открытые соревнования по спортивному ориентированию

Спортивной школы олимпийского резерва №2  «Новогодний старт». Лыжная гонка - классика

30.12

17.00

РЛЦ «Курган»

проезд Курганский, 3

Командный спринт «Новогодняя гонка»

 

30.12

10.00

ЦСИ «Десяточка»

ул. Ключевая, 14

Новогодний турнир по волейболу

01.01

01.00-03.00

Сквер

ул. Детская, 4

«Новогодний секрет от деда Мороза» - народное гуляние (организатор-Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

01.01

01.00-03.30

03.25

площадь Кирова

«В Ритме Нового года» - ночной танцпол

 

Звездный фейерверк

01.01

12.00

Лыжная трасса «Фонтаны»

Всероссийская акция «Побегай 1-го января»

02.01

10.00

Воинская часть 96848

«В гости к нам приходит сказка» - новогодний праздник для детей военнослужащих (организатор-Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

2-4.01

6-9.01

11.00

14.00

16.30

19.20

СК «Луми»

наб. Неглинская, 52

 

Массовые катания на коньках

03-07.01

11.00

СШОР № 2

ул. Дзержинского, 26

1-й этап Гран-при по быстрым шахматам

03-05.01

11.00

ЦСИ «Десяточка»

ул. Ключевая, 14

Новогодний турнир по настольному теннису

среди семейных команд

04.01

06.01

муниципальные библиотеки

«В новый год -  с библиотекой!» – акция (бонусы, сюрпризы, подарки для читателей)

04.01

14.00

РЛЦ «Курган»

пр. Курганский, 3

Первенство СШОР № 2 по лыжным гонкам

05.01

12.00

15.00

18.00

СК «Луми»

наб. Неглинская, 52

Ледовое шоу «Бременские музыканты»

06.01

11.00-

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер.Попова,9

«Рождественский сувенир для мастера» - выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного и ремесленного творчества

06.01

12.00

Лыжная трасса «Фонтаны»

Чемпионат и Первенство РК по спортивному ориентированию

Лыжная гонка – спринт

06.01

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Свет Вифлеемской звезды» - вечер отдыха в клубе АА «Октябрь 94»

08.01-

12.01

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября, 10

 «Светлый праздник Рождества» - детские праздники (по отдельному плану)

08 - 14.01

муниципальные библиотеки

«Науки без скуки» – интеллект – игры в рамках «Недели науки и техники для детей»

08 - 14.01

муниципальные библиотеки

«В Тридевятом книжном государстве» – интерактивные занятия для детей и родителей

09.01

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Рождественские встречи» - праздничная программа из цикла «Умел в гости звать, умей гостя принять»

10.01

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Чарует зимней сказкой святое Рождество» -  праздничная программа для людей старшего поколения

11.01

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября, 10

«И вновь встречаем старый новый год» - вечер отдыха для ветеранов педагогического труда

11.01

17.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея,31

«Праздник волшебства» - танцевальная программа для людей старшего поколения из цикла «Сегодня в клубе танцы»

13.01

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«История новогодней игрушки» - мастер-класс

13.01

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея,31

«Зима раскрыла снежные объятья!» - концерт творческих коллективов

14.01

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Снег кружится» - музыкальная программа в клубе «Играет старая пластинка»

15.01

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Зимняя куралесица» - танцевальная программа в клубе «Старый патефон»

16.01

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Рождественские узоры» - вечер-встреча участников вокальных коллективов города из цикла «Территория дружбы»

19.01

14.00

Школа №39

ул. Нойбранденбурская, 15

«Становись, честной народ, в зимний дружный хоровод» - праздничная программа для семей-представителей культурных национальных обществ (организатор-Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая)

23.01

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«В лунном сиянье снег серебрится» - вечер русского романса в клубе «Гармония»

31.01

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Когда зимний вечер уснет тихим сном» - вечер поэзии в клубе «Гармония»

декабрь-январь

Информационно-туристский центр

пр.Ленина,38

«Рождество c Бореем» - проект Городского дома культуры

декабрь-

январь

 

Культурно-досуговые формирования Городского дома культуры в жилых районах города

«Новый Год и Рождество-волшебство и колдовство» - вечера-встречи, праздничные программы, концерты, конкурсы

декабрь         

Национальная библиотека РК

ул. Пушкинская, 5

«Рождество» -  выставка творческих работ (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева)

декабрь-январь

Бассейн «Н2О»

ул. Хейкконена, 37

Массовые купания

декабрь-январь

катки города

Массовые катания на коньках по месту жительства горожан «Приходи на каток»