ГлавнаяНовости2017 → Петрозаводчане завоевали сразу несколько наград в турнире по танцевальному спорту

Дата публикации: 25 апреля 2017 года

22-23 апреля в Петрозаводске состоялся большой танцевальный турнир, в рамках которого были объединены Первенство Северо-Западного федерального округа, Открытый Чемпионат и Первенство Карелии по танцевальному спорту. География соревнований охватила 9 регионов России: Республики Карелию и Коми, Вологодскую, Калининградскую, Мурманскую, Новгородскую, Московскую, Ленинградскую области и Санкт-Петербург. Участие приняли около 500 спортсменов разных «весовых» категорий – от подающих надежды юных танцоров до опытных профессионалов и многократных победителей чемпионатов.

По итогам соревнований лидером Первенства СЗФО стала петрозаводская пара Павел Карпов – Ирина Костенко. Первенство Карелии проводилось в двух номинациях. В европейской программе победу одержали Сергей Прохоренко и Анастасия Леснова, а в латиноамериканской программе на первом месте расположилась пара Антона Бурханова и Виктории Гуменюк. Оба дуэта из Санкт-Петербурга.

Петрозаводчане стали лучшими и в Открытом Чемпионате Карелии: в латиноамериканской программе победу одержали Никита Ютин и Дарья Хмелева.

Соревнования проходили и в других категориях всех возрастов. Так, в рамках турнира начинающие танцоры смогли проявить себя и получить самые значимые награды – свои первые медали, внимание и любовь и уважение зрителей.

Красивым подарком для ценителей спортивного танца стало выступление профессионалов Дениса Кихтенко и Галины Акопян.