ГлавнаяНовости2017 → «Ритм» в Мурманске

«Ритм» в Мурманске

Дата публикации: 15 мая 2017 года

1 мая в Мурманске состоялся традиционный турнир по спортивным танцам «Кубок Губернатора Мурманской области 2017», в рамках которого проходили Первенства и Чемпионат СЗФО по танцевальному спорту. Несмотря на то, что петрозаводские спортсмены все свои силы выложили на Чемпионате Карелии, прошедшем в апреле, они в очередной раз смогли доказать, что являются сильнейшими на Северо-Западе.

В напряженной борьбе победителями Первенства СЗФО среди юношей и девушек 14-15 лет по европейской программе стали Павел Карпов и Ирина Костенко. Они взяли первый приз и в латиноамериканской программе в своей категории – Юниоры 2. Финалистами в группе Первенство СЗФО по европейской программе стали Даниил Минин и Ксения Громова, которые также заняли третье место в латиноамериканской программе. Серебряными призерами в возрастной группе Молодежь в латиноамериканской и европейской программе стали Вениамин Тимофеев и Ксения Пахомова, а Андрей Анисько и Милана Белуга одержали победу среди молодежи по европейской программе и стали финалистами в латиноамериканской программе. Кубок СЗФО среди мальчиков и девочек 7-9 лет выиграли наши ребята Дмитрий Нелединский и Александра Каблова. Полуфиналистами в группе юноши и девушки 14-15 лет стали Максим Замятин и Елизавета Киричек, а в группе Молодежь – Евгений Осипов и Екатерина Христодорова.

Как лучшие пары СЗФО, они получают путевку на участие в Первенстве и Чемпионате России в следующем сезоне.