ГлавнаяНовости → 2019

План городских новогодних и рождественских мероприятий

Дата публикации: 05 декабря 2019 года

Дата/время

Наименование мероприятия

Место проведения /Организаторы

17.11

12:00

«День рождения Деда Мороза» – детская интерактивная программа

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

25.11 09.12

 

«Парад новогодних ёлок» – отборочный конкурс работ декоративно-прикладного творчества учащихся школ микрорайона Древлянка

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

01-31.12

Акция «Подарки детям» – сбор подарков для детей, оставшихся без попечения родителей,

вручение подарков воспитанникам детского дома

Центр молодежи

пр. А. Невского, 55

Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда»

ул. Судостроительная, 24-а

Организатор – Молодежный центр «Смена»

01.12

11:00

12:30

«Волшебный подарок зимы» – отчётный концерт участников музыкального клуба «Флейта» (дети 6 - 7 лет)

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

01.12

15:00

«Зимние фантазии» – концерт участников школы танца «Па»

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

02.12 – 14.01

«Одобрено Дедом Морозом» – книжно - иллюстративная выставка

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

02.12 14.01

«Мышка - норушка» – интерактивная выставка - инсталляция

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

02-13.12

«На виражах чудес» – отборочный этап
I школьного фестиваля новогодних сказок, посвященный Году театра в России

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

08.12

11:00

12:00

«Волшебница-зима» – отчётный концерт учащихся музыкального клуба «Флейта»
(дети 8 - 9 лет)

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

08.12

15:00

«Мистерия Зимы» – концерт участников школы гитары «Люгест»

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

08.12 – 13.01

«Праздник к нам приходит» – выставка детского творчества учащихся Центра изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества Петровского дворца

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

10-31.12

«Парад новогодних ёлок» – выставка работ декоративно-прикладного творчества учащихся школ микрорайона Древлянка

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

10.12

14:00

«Предновогодье» – праздничная встреча в клубе «Женщина»

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

12.12

14:00

«Рождество и Новый год ждут ребят у ворот» – детский фольклорный праздник

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

14.12

10:00

«Петровские самоцветы» – Республиканский конкурс исполнителей на народных инструментах

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

15.12

09:30

10:30

«Здравствуй, гостья Зима!» – отчётный концерт учащихся музыкального клуба «Флейта»
(дети 10 – 11 лет)

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

15.12

12:00

«На виражах чудес» – заключительный этап
I школьного фестиваля новогодних сказок, посвященный Году театра в России

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

15.12

15:00

«В снежном царстве, морозном государстве» - концерт вокальной группы «Древляночка»

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

15.12

15:00

«Эти песни как снежинки» – Концерт младших хоровых коллективов

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

16.12

16:00

Церемония вручения стипендий Администрации Петрозаводского городского округа одаренным детям

Дворец торжественных церемоний

ул. Еремеева, 1

Организатор – Администрация Петрозаводского городского округа

17-20.12

10:00

11:15

Сказка-приключение «На лесной опушке»: спектакль, игровая программа у елки с Дедом Морозом и сказочными персонажами
(вход по билетам)

Петровский Дворец

ул. Красная д.8

детский кукольный театр

17.12

16:30

Новогодняя развлекательная программа «Мандариновое настроение»

Международный молодежный центр

ул. Балтийская, 73

Организатор – Молодежный центр «Смена»

17.12

18:00

Новогодняя дискотека для старшеклассников

Детская музыкальная школа № 1
им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

18.12

17:00

Новогодняя развлекательная программа «Мандариновое настроение»

Молодежный клуб на Древлянке

Лососинское шоссе, 31/5

Организатор – Молодежный центр «Смена»

18.12

18:00

«Премия Ю» – конкурс в сфере физической культуры, спорта и молодёжной политики Петрозаводского городского округа

Ресторан-караоке «Ели-Пели»

ул. Московская, 1

Организатор – Молодежный центр «Смена»

19.12

12:00

«Новогодняя открытка» – выставка рисунков

Культурно-досуговый центр

в жилом районе Соломенное

ул. Октября, 10

19.12

12:00

Новогодний концерт учащихся и преподавателей

Социально-реабилитационный центр «Истоки»

ул. Сегежская, 2

Организатор – Детская музыкально-хоровая школа

19.12

15:00

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лауреаты муниципальной системы образования 2019 года»

Петровский Дворец

ул. Красная, 8

Организатор – Администрация Петрозаводского городского округа

19.12

17:00

Новогодняя дискотека

Банкетный зал

ул. Свердлова, 7

Организатор – Молодежный центр «Смена»

20.12

17:00

«Цвет зимы» - подведение итогов Республиканского конкурса детского рисунка и керамики, открытие выставки

Детская художественная школа

ул. Красноармейская, 18

20.12

18:15

«Новогодние поздравления» – концерт учащихся подготовительной группы фортепианного отделения

Детская музыкальная школа

им. Г.В. Свиридова

ул. Парфёнова, 8

20-30.12

«Зацепило-ПодМОРОЗило» – детские новогодние театрализованные представления (по отдельному плану)

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

21.12

12:00

Новогодняя развлекательная программа «Мандариновое настроение»

Зональный Центр

по патриотическому воспитанию

ул. Советская, 37

Организатор – Молодежный центр «Смена»

21.12

15:00

«Субботея» – школьный конкурс учащихся народного отделения Детской музыкальной школы

 им. Г.В. Свиридова в рамках школьного фестиваля «Зимушка - зима» на лучшее исполнение обработки народной музыки

Средняя школа № 5 им. генерала В.А. Фролова

ул. Фролова, 12

21.12

10:00-15:00

Открытый Городской зимний фестиваль технического творчества (соревнования по стендовому моделизму, по авиамодельному спорту в закрытых помещениях)

Дом творчества детей и юношества № 2

ул. Островского, 26

21-30.12

Новогодние шоу-программы для учащихся начальных классов школ города (по отдельному плану)

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

21.12

22.12

11:00

Новогодние елки

Детская музыкальная школа № 1
им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

22.12

14:00

«Под Новый год» – познавательная игра

Библиотека№ 4

ул. Соломенская, 25

22.12

14:00

Праздник «Новогодний калейдоскоп»

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

22.12

14:00

Праздник «Библиоёлка»

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

22-27.12

14:00

15:00

Премьера мюзикла А. Морсина «Снежная королева» (вход по билетам). Игровая программа у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами. Ярмарка-мастерская новогодний «ДворИк»

Петровский Дворец

ул. Красная, 8

23.12

17:00

«Подарок Деду Морозу» – концерт

Детская музыкальная школа № 1
им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

24.12

14:00

«С Новым годом!» - концерт учащихся народного отделения Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова в рамках школьного фестиваля «Зимушка - зима» для учащихся, учителей и родителей средней общеобразовательной школы № 5 им. генерала В.А. Фролова

Средняя школа № 5 им. генерала

В.А. Фролова

ул. Фролова, 12

24.12

16:00

Новогодняя развлекательная программа «Мандариновое настроение»

Средняя школа № 35

ул. Локомотивная, 49

Организатор – Молодежный центр «Смена»

24.12

17:30

Праздничная игровая программа «Снежная история» с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами.

Петровский Дворец

ул. Красная, 8

 

25.12

12:00

Новогодняя встреча в клубе вестернов педагогического труда «Оптимист»

Детский театральный центр

ул. Суворова, 2

25.12

13:00

«Льются звуки жизни, счастья и добра» – новогодний праздничный вечер для ветеранов труда

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября, 10

25.12

16:00

Новогодняя развлекательная программа «Мандариновое настроение»

Молодежный клуб на Зареке

ул. Пробная, 4

Организатор – Молодежный центр «Смена»

25.12

16:00

Новогодняя развлекательная программа «Мандариновое настроение»

Средняя школа № 12

ул. Новосулажгорская, 29

Организатор – Молодежный центр «Смена»

25.12

17:00

Новогодняя развлекательная программа «Мандариновое настроение»

Молодежный Клуб на Перевалке

пер. Ругозерский, 9

Организатор – Молодежный центр «Смена»

25.12

18:00

«Музыкальная шкатулка» – рождественский концерт

Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

25.12

18:00

«Первые шаги» – концерт в рамках школьного фестиваля «Зимушка - зима» учащихся подготовительной группы народного отделения Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

Средняя школа № 5 им. генерала В.А. Фролова

ул. Фролова, 12

26.12

12:00

Новогодний концерт учащихся и преподавателей

Социально-реабилитационный центр «Истоки»

ул. Володарского, 45А

Организатор – Детская музыкально-хоровая школа

26.12

13:00

«Чудеса под Новый Год» – праздничный вечер для людей старшего поколения

Культурно-досуговый центр МУ «ГДК» в жилом районе Соломенное

ул. Октября, 10

26.12

16:30

Новогодний киноклуб «Зимняя смена»

Молодежный центр «Смена»

ул. Горького, 10

26.12

17:00

«Рождественская сказка» – праздничный концерт учащихся подготовительной группы оркестрового отделения Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

26.12

19:00

Ассамблея для старшеклассников «Зимняя радуга»

Петровский Дворец

ул. Красная д.8

27.12

12:00

13:30

«Зимней сказочной порой» – детское новогоднее представление

Средняя школа № 7

ул. Трудовых резервов, 7

Организатор – Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

27.12

17:00

«Рождественские встречи» – концерт класса ансамбля и аккомпанемента Детской музыкальной школы

им. Г.В. Свиридова

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

27.12

18:30

«В гостях у королевы Ноны» – концерт семейного проекта для дошкольников и их родителей

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

28.12

12:00-15:00

«Фабрика чудес»  церемония открытия рождественской ярмарки

пл. Кирова

Организаторы – Администрация Петрозаводского городского округа, Городской дом культуры

29.12

12:00-14:00

01.01

14:00-16:00

02-06.01

12:00-14:00

«Рождественские гуляния»  мастерские Деда Мороза, встречи со сказочными героями и парад карнавальных костюмов, веселые зимние развлечения и аттракционы

пл. Кирова

Организаторы – Администрация Петрозаводского городского округа, Городской дом культуры

01.01

01:00-03:00

 

 

01:00-03:30

02:30

«Диско Ёлка»  ночные развлекательные программы с участием Деда Мороза, поющих Снегурочек, зажигательных ди-джеев, шоуменов и ведущих, подведение итогов конкурсов

 

 

Новогодний фейерверк на пл. Кирова

Детский городок у ТЦ «Столица»

ш. Лососинское, 26

Сценическая площадка

ул. Труда, 2

 

пл. Кирова

Организатор – Городской дом культуры

07.01

12:00-15:00

Закрытие рождественской ярмарки – театрализованное представление, выступление творческих коллективов, игровая программа и мастер-классы

пл. Кирова

Организаторы – Администрация Петрозаводского городского округа, Городской дом культуры

30.12

18:00

«Волшебство Нового Года» – праздничная программа для многодетных семей

Средняя школа № 7

ул. Трудовых резервов, 7

Организатор – Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

02.01

11:00

«Сказочное новогоднее приключение» - праздник для семей военнослужащих

Воинская часть 96848

Организатор – Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

02.01

12:00

15:00

18:00

Новогоднее ледовое представление «Настоящий щелкунчик»

Спортивный комплекс «Луми»

 наб. Неглинская, 52

Организатор – ООО «Интерфест»

 

02-08.01

Ежедневные массовые катания

Спортивный комплекс «Луми»,

 наб. Неглинская, 52

03.01

12:00

«Новогодний праздник»

Лыжная трасса «Фонтаны»

Организаторы – Дирекция спортивных сооружений, ООО «СПОРТЭКИП»

03.01

12:00

«И это все Карелия!» – интерактивная программа

Центральная городская библиотека

им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

05.01

14:00

«Рождественские куклы» – занятие в клубе «Мастерская радости»

Библиотека № 15

ул. Калевалы, 6

05.01

14:00

«Карелия: Северная сказка» – семейная квест - экскурсия

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

05.01

14:00

«Бал снежинок» – мастер-класс
по изготовлению снежинок

Библиотека № 4

ул. Соломенская, 25

05.01

12:00

«И это все Карелия!» – интерактивная программа

Центральная городская библиотека

им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

08.01

10:00

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Я могу!»

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

09.01-

10.01

«Парад новогодних ёлок» - выставка работ декоративно-прикладного творчества учащихся школ микрорайона Древлянка

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

09.01-

09:02

«Снежная нежная сказка зимы» – авторская выставка работ Веры Матусевич (плетение из бисера)

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

10.01

10:00

«До новой встречи!» – проводы Новогодней Елочки

Средняя школа № 7

ул. Трудовых резервов, 7

Организатор – Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

10.01

17:00

«Время новогодних чудес» – вечер отдыха для людей старшего поколения из цикла «Сегодня в клубе танцы»

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

12.01

14:00

«Карелия: Северная сказка» – семейная квест-экскурсия

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

12.01

15:00

«Ой, завьюжила, запорошила» – концерт творческих коллективов

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

14.01

16:00

«По указу Петра в Новый год с января» – вечер отдыха творческих коллективов центра

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

16.01

15:30

Торжественная церемония, посвященная
25-летнему юбилею Дворца бракосочетаний
(вход по пригласительным билетам)

Дворец торжественных церемоний

ул. Еремеева, 1

Дата и время уточняется

Новогодняя развлекательная программа

Клуб «Контакт»

Красная, 36

Организаторы – Молодежный центр «Смена», Карельский Филиал Всероссийской Юниор-Лиги КВН

Дата и время уточняется

Соревнований по фигурному катанию «Кубок Деда Мороза»

Спортивный комплекс «Луми»

наб. Неглинская, 52

Организатор – МУ «Средняя школа № 6»