ГлавнаяНовости → 2019

План мероприятий подведомственных управлению культуры учреждений на декабрь 2019.

Дата публикации: 01 декабря 2019 года

 

Дата

время

Место проведения

Название мероприятия

22.11 –

15.12

12:00-19:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Работает выставка Артёма Стародубцева, Ильи Растатурина, Никиты Рыбина. Живопись, графика (Петрозаводск)

01-31.12

Библиотека № 22

Лососинское шоссе, 26

«На крыльях фантазии» - выставка работ участников детской студии живописи при администрации гарнизонного поселения Бесовец (организатор - Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

01-09.12

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Парад новогодних ёлок» - отборочный конкурс работ декоративно-прикладного творчества учащихся школ микрорайона Древлянка

02-08.12

Детская музыкально-хоровая школа

пр. Первомайский, 4-а

«Мир души моей» - выставка работ в рамках Международного Дня инвалидов и международного проекта КА 3018 «Создание новых устойчивых инклюзивных культурных сервисов для особых целевых групп»

02-13.12

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«На виражах чудес» - отборочный этап I школьного фестиваля новогодних сказок, посвященный Году театра в России

02.12 – 14.01

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Одобрено Дедом Морозом» – книжная выставка лучших произведений о Новом годе и Рождестве

02.12 – 14.01

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Мышка-норушка» – книжная выставка-инсталляция к Году Мыши

04.12 -

06.12

Детская музыкально-хоровая школа

пр. Первомайский, 4-а

Вторые концерты абонемента для младших школьников общеобразовательных школ города «Приключения в обучении»

05.12 – 31.01

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Мумий-тролль и Комета» – выставка комиксов всемирно известной финской писательницы Туве Янссон (выставка предоставлена Петрозаводским отделением Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге)

07.12

12:00

Ресторан «Северный»

пр. Ленина, 21

«Мир души моей» - гала-концерт в рамках проекта КА 3018 «Создание новых устойчивых инклюзивных культурных сервисов для особых целевых групп»

08.12 –

13.01

Детская музыкально-хоровая школа

пр. Первомайский, 4-а

«Праздник к нам приходит» - выставка детского творчества учащихся «Центра изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества» Петровского Дворца

10-12.12

13:30

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

Детская филармония для обучающихся школ Октябрьского жилого района

10-31.12

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Парад новогодних ёлок» - выставка работ учащихся школ микрорайона Древлянка

11-13.12

Детская музыкально-хоровая школа

пр. Первомайский, 4-а

Вторые концерты абонемента для младших школьников общеобразовательных школ города «Приключения в обучении»

20-29.12

12:00-19:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Работает выставка «Птицы». Декоративно-прикладное искусство, дизайн, живопись, графика

20-30.12

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Зацепило-ПодМОРОЗило» - детские новогодние театрализованные представления (по отдельному плану)

21-22.12

11:00

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

Новогодние ёлки

21-30.12

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

Новогодние шоу-программы для учащихся начальных классов школ города (по отдельному плану)

01.12

10:00

Детская музыкально-хоровая школа

пр. Первомайский, 4-а

«ДИАПАЗОН» - IV Республиканский конкурс исполнителей эстрадной песни

01.12

11:00

12:30

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Волшебный подарок зимы» - отчётный концерт участников музыкального клуба «Флейта» (дети 6 - 7 лет)

01.12

12:00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

 «Поэтический привал» – заседание клуба любителей творчества Бориса Пастернака 

01.12

12:00

Библиотека № 22

Лососинское шоссе, 26

«Веселый урок здоровья» – интерактивная игра для детей в рамках цикла «Выходной в библиотеке»

01.12

12:00

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

«Содружество хоров» - концерт коллективов работников детских садов города

01.12

14:00

Библиотека № 15

ул. Калевалы, 6

«Лучик детства Игоря Вострякова» – литературно-творческий час в клубе «Мастерская радости»

01.12

14:00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Волшебный Новый год» – театрализованное чтение новогодних сказок в клубе «Семейный круг»

01.12

15:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Зимние фантазии» - концерт участников школы танцы «Па»

02.12

09:00

Школа № 7

ул. Трудовых резервов, 7

«Быть здоровым - это здорово» - выставка плакатов, посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом (организатор – Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

02.12

12:30

Библиотека № 22

Лососинское шоссе, 26

«В гости к С.Я.Маршаку» – литературная игра по творчеству писателя

03.12

08:30

Школа № 7

ул. Трудовых резервов, 7

«Во имя подвига святого» - историко-литературная программа, посвящённая Дню Неизвестного солдата (организатор – Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

03.12

11:00

ГБУЗ РК «Городская детская больница»

ул. Кирова, 21

организатор - Библиотека № 15

ул. Калевалы, 6

«Детство будет с Маршаком» – интерактивная программа по творчеству писателя

03.12

12:00

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1

«Навеки в памяти героев имена» – час истории ко Дню Героев Отечества, для детей

03.12

12:30

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Права даны нам от рожденья» – литературно-правовая игра по книге Андрея Усачева «Приключения маленького человечка» в рамках Декады права

03.12

16:00

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

«Юный виртуоз» - конкурс учащихся отделения струнных инструментов

03.12

17:00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Дельфийские игры юных журналистов» (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

03.12

18:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Вечер камерной музыки. Исполнители: Анастасия Зелинская (флейта), Лариса Малютина (фортепиано). В программе произведения русских и зарубежных композиторов

04.12

12:00

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1

«Навеки в памяти героев имена» – час истории ко Дню Героев Отечества, для детей

04.12

16:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

Мастер-класс по народным промыслам для детей ПОО «Многодетная семья»

04.12

18:00

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

«Впервые на сцене» - концерт первоклассников отделения народных инструментов

05.12

11:20

МОУ «Средняя школа № 7»

ул. Трудовых резервов, 7

организатор –

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Я и дорога» – встреча-диалог с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции по г. Петрозаводску в рамках Декады права

05.12

12:00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Мумий-тролль и Комета» – презентация выставки комиксов всемирно известной финской писательницы Туве Янссон. Выставка предоставлена Петрозаводским отделением Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге

05.12

12:30

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Имена - что говорят…» – познавательно-игровой час для детей

05.12

14:00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«Семь нот» - праздничная программа в клубе «Ветераны - дети войны»

05.12

15:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Вам дарим доброту и радость» - праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках Международного дня инвалидов

05.12

17:00

Отель «PITER - INN»

пл. Гагарина, 1

«Я - слон» – фестиваль одной книги (организатор Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова):

- встреча с Владимиром Рудаком, карельским писателем, автором графического романа «Я - слон»,

- встреча с Еленой Ужиновой, московским художником - иллюстратором, автором комиксов,

- ролевое чтение романа с участием актеров театров Карелии

06.12

10:40

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«История сказки Елены Ужиновой» – арт-встреча с художником, иллюстратором, автором комиксов, сценаристом и режиссёром мультфильмов из Москвы

06.12

17:00

Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова

ул. Парфёнова, 8

«Звучащий родник» - концерт из произведений Г. Вавилова учащихся фортепианного отделения

06.12

17:00

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

Круглый стол - встреча родителей и преподавателей школы

07.12

10:00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

 «Маленькие звездочки» - школьный конкурс юных исполнителей на народных инструментах

07.12

12:00

Ресторан «Северный»

пр. Ленина, 21

«Мир души моей» - гала-концерт участников проекта для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках Международного дня инвалидов (организатор - Городской дом культуры)

07.12

12:00

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

VI открытый республиканский конкурс гитаристов

07.12

12:30

15:30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая - Майя Савчук (по предварительной записи)

08.12

11.00 и

12:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Волшебница-зима» - отчётный концерт учащихся музыкального клуба «Флейта»

 (дети 8 - 9 лет)

08.12

12:00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Новогодние традиции в разных странах» – познавательный час для детей в рамках цикла «Выходной в библиотеке»

08.12

14:00

Библиотека № 15

ул. Калевалы, 6

«Навеки в памяти героев имена» – литературно - творческий час в клубе «Мастерская радости» ко Дню Героев Отечества

08.12

15:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Мистерия Зимы» - концерт участников школы гитары «Люгест»

09.12

11:30

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«И жизни след оставили своей» – час патриотической книги для детей ко Дню героев Отечества

09.12

13:00

Школа № 7

ул. Трудовых резервов, 7

«Честь имею…» - встреча с военнослужащими, посвящённая Дню Героев Отечества (организатор - Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

09.12

13:00

Библиотека №3

ул. Ровио, 17/2
«Не ради славы и наград» – встреча с сотрудником правоохранительных органов ко Дню Героев Отечества, для юношества

09.12

15:00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«Наш юбилей» - праздничная программа для участников КРО «Российский красный крест»

09.12

15:30

Библиотека № 15

ул. Калевалы, 6
«Читаем вместе!» – интерактивный книжный час для детей с ОВЗ

10.12

12:00

Библиотека № 4

ул. Соломенская, 25

«Твои права» – познавательно-игровой час для детей в рамках Декады права

11.12

12:30

Библиотека № 22

Лососинское шоссе, 26

«Генерал детской литературы» – литературный час по творчеству И. Вострякова

11.12

14:00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7
«Наваждение века» обзор художественной литературы о проблемах наркомании, для молодежи

11.12

16:00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Музыкальный марафон» - концерт учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева

11.12

16:00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«Против домашнего насилия»;-концерт
национального и фольклорного творчества,
приуроченный к акции «16 дней против
насилия», в рамках проекта «Мозаика
семейных отношений» ( Совместно с
центром социального обслуживания
населения)

12.12

09:00

Школа № 7

ул. Трудовых резервов, 7

«Я и Конституция моей страны» - встреча с работниками правоохранительных органов, посвящённая Дню Конституции Российской Федерации (организатор - Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

12.12

17:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

 «Посвящение в юные музыканты» - праздник для учащихся 1 класса оркестрового отделения Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

12.12

17:30

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

Концерт - встреча с гитаристом Н. Симагиным

14.12

10:00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Петровские самоцветы» - Республиканский конкурс исполнителей на народных инструментах

14.12

12:30

15:30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая - Майя Савчук (по предварительной записи)

14.12

16:00

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

пр. К. Маркса, 8

«Сотканный из нот» - концерт из произведений Г. Вавилова учащихся фортепианного отделения Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

14.12

18:00

Академический лицей

ул. Березовая аллея, 23

«Славим дружбу!» - концерт хоровых коллективов Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева

15.12

09:30

10:30

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Здравствуй, гостья Зима!» - отчётный концерт учащихся музыкального клуба «Флейта» (дети 10–11 лет)

15.12

12:00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Поэтический привал» – заседание клуба любителей творчества Бориса Пастернака

15.12

12:30

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25
День новой книги

15.12

14:00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

пер. Попова, 5а

 «Чудесных звуков волшебство…» - концерт юных пианистов Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева

15.12

14:00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

 «Я довольствуюсь малым»встреча с поэтами-песенниками и вокальной группой «Дар» в клубе «Душегрейка»

15.12

14:00

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1

«Новый год у ворот» – мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки

15.12

15:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«В снежном царстве, морозном государстве» - концерт вокальной группы «Древляночка»

15.12

15:00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Эти песни как снежинки» - концерт младших хоровых коллективов

15.12

16:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Посвящение в юные музыканты» первоклассников фортепианного отделения Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

15.12

18:00

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

«Санта Люсия» - праздник северных стран

16.12

16:00

Зал торжественных церемоний

ул. Еремеева, 1

Торжественная церемония вручения стипендий Администрации Петрозаводского городского округа одаренным детям

16.12

12:00

Библиотека № 22

Лососинское шоссе, 26

«Читаем электронные книги» – литературный час о Литрес и других электронных ресурсах библиотек Петрозаводска

17.12

12:00

Библиотека № 4

ул. Соломенская, 25

«Книга - умный, добрый друг» – интерактивное занятие из цикла «Школа маленького читателя»

17.12

12:00

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1

«История новогодней игрушки» – интерактивный час для детей

17.12

12:30

Библиотека № 22

Лососинское шоссе, 26

«Новогодний калейдоскоп» – праздник, посвященный 320-летию Новогодней ёлки в рамках цикла «Выходной в библиотеке»

17.12

18:00

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

Новогодняя дискотека для старшеклассников

18.12

18:00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

 «Большая сцена для маленьких пианистов» - концерт первоклассников Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева

19.12

12:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября, 10

«Новогодняя открытка» - выставка рисунков

19.12

15:00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Читаем сказки о добре и зле: Петр Ершов «Конёк-Горбунок» – интерактивные чтения к 185-летию со дня первого издания книги

19.12

16:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Открытие выставки «Птицы». Декоративно-прикладное искусство, дизайн, живопись, графика

19.12

18:30

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

«101-й День рождения» - школьный концерт

20.12

17:00

Детская художественная школа

ул. Красноармейская, 18

«Цвет зимы» - подведение итогов Республиканского конкурса детского рисунка и керамики, открытие выставки

20.12

17:30

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Новогоднее путешествие вокруг всего на свете» - концерт учащихся эстрадного отделения Петрозаводской детской школа искусств

им. М.А. Балакирева

20.12

18:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Концерт студента Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова Максима Шатова (контр-тенор)

20.12

18:00

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

«Дружим классами» - концерт учащихся преподавателей фортепианного отделения Алто Е.Е., Чекуровой Н.Н., Сергеевой Т.В.

20.12

18:15

Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова

ул. Парфёнова, 8

«Новогодние поздравления» - концерт учащихся подготовительной группы фортепианного отделения

21.12

12:30

15:30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая - Майя Савчук (по предварительной записи)

21.12

15:00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Говорят, под Новый год…» - театрализованное представление для малышей

21.12

15:00

Средняя общеобразовательная школа № 5 им. генерала В.А. Фролова

ул. Фролова, 12

«Субботея» - школьный конкурс учащихся народного отделения Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова в рамках школьного фестиваля «Зимушка - зима» на лучшее исполнение обработки народной музыки

21.12

17:00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Рождественский концерт» исполнителей на духовых и ударных инструментах Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева

21.12

17:00

Детская музыкально-хоровая школа

пр. Первомайский, 4-а

«Новогодняя встреча друзей» - концерт хора мальчиков «ЭХО» ДД и ЮТ Красносельского района (г. Санкт-Петербург) и Образцового детского коллектива художественного творчества РК хоровой капеллы мальчиков и юношей «Виват» (г. Петрозаводск)

22.12

12:00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Книги, подаренные читателями библиотеке» – информационный обзор новой литературы

22.12

14:00

Библиотека № 15

ул. Калевалы, 6

«Ёлкины игрушки от пола до макушки» – литературно - творческий час в клубе «Мастерская радости»

22.12

14:00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Библиоёлка» – семейный праздник встречи Нового года

22.12

15:00

Детская музыкально-хоровая школа

пр. Первомайский, 4-а

Концерт студии восточного танца «Асфира»

22.12

15:00

Библиотека № 4

ул. Соломенская, 25

«Под Новый год» – литературно-игровой час для детей и родителей в рамках цикла «Выходной в библиотеке»

23.12

12:00

Библиотека № 4

ул. Соломенская, 25

«Бал снежинок» – интерактивное занятие для детей

23.12

12:00

Библиотека № 7

ул. Жуковского, 63

«Такой, как я, не будет никогда…» – встреча с карельской писательницей Н.Б.Васильевой из цикла «Знай наших! Читай наших!»

23.12

12:00

Библиотека № 22

Лососинское шоссе, 26

«Знакомьтесь - новые книги!» – информационный обзор

23.12

17:00

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

«Подарок Деду Морозу» – концерт

24.12

14:00

Средняя общеобразовательная школа № 5 им. генерала В.А. Фролова

ул. Фролова,12

«С Новым годом!» - концерт учащихся народного отделения Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова в рамках школьного фестиваля «Зимушка - зима» для учащихся, учителей и родителей СОШ № 5 им. генерала В.А. Фролова

24.12

16:00

Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова

ул. Парфёнова, 8

Школьный конкурс этюдов среди учащихся 2 классов фортепианного отделения

25.12

13:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября, 10

«Льются звуки жизни, счастья и добра» - новогодний праздничный вечер для ветеранов труда

25.12

18:00

Средняя общеобразовательная школа № 5 им. генерала В.А. Фролова

ул. Фролова,12

«Первые шаги» - концерт в рамках школьного фестиваля «Зимушка - зима» учащихся подготовительной группы народного отделения Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

25.12

18:00

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

«Музыкальная шкатулка» - рождественский концерт

25.12

18:30

Детская музыкально-хоровая школа

пр. Первомайский, 4-а

Отчетный концерт учащихся программы «Фортепиано»

 

26.12

13:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября, 10

«Чудеса под Новый Год» - праздничный вечер для людей старшего поколения

26.12

17:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Рождественская сказка» - праздничный концерт учащихся подготовительной группы оркестрового отделения Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

26.12

18:00

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

«Рождественская звёздочка» - школьный фестиваль

27.12

12:00

13:30

Школа № 7

ул. Трудовых резервов, 7

«Зимней сказочной порой» - детское новогоднее представление (организатор – Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

27.12

17:00

Школа № 7

ул. Трудовых резервов, 7

«Новогодний звездопад» - молодежная танцевально-развлекательная программа (организатор - Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

27.12

17:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Рождественские встречи» - концерт класса ансамбля и аккомпанемента Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

27.12

18:30

Детская музыкально-хоровая школа

пр. Первомайский, 4-а

«В гостях у королевы Ноны» - концерт семейного проекта для дошкольников и их родителей

28.12

12:00 –

19:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

День бесплатного посещения выставки «Птицы» для детей и подростков (лиц моложе 18 лет), инвалидов 2 группы и многодетных семей

28.12

12:00

пл. Кирова

Церемония открытия рождественской ярмарки

28.12

16:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая - Майя Савчук (по предварительной записи)

28.12

16:30

Детская музыкально-хоровая школа

пр. Первомайский, 4-а

Концерт хореографического коллектива «Данс-холл»

 

29.12

14:00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Новогодние истории» – спектакль-занятие в клубе «Семейный круг»

29.12

14:00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Весь мир наполнен чудесами» – праздничная программа к Новому году в клубе «Душегрейка»

29.12

16:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая - Майя Савчук (по предварительной записи)

30.12

11:00

Детская музыкально-хоровая школа

пр. Первомайский, 4-а

Новогодний утренник для детей сотрудников школы

 

30.12

18:00

Школа № 7

ул. Трудовых резервов, 7

«Волшебство Нового Года» - праздничная программа для многодетных семей (организатор-Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

В течение месяца

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

Проведение мастер-классов и экскурсий (по отдельному графику)

В течение месяца

Культурно-досуговые формирования Городского дома культуры в жилых районах города

«Мир в ожидании чудес» - праздничные программы, посвященные Новому году и Рождеству

заочная

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

 «Наследие М.А. Балакирева: через века!» - VI исследовательская (заочная) конференция учащихся (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

в течение месяца

Библиотека – филиал № 22

Лососинское шоссе, 26

«Чудеса Рождества» - выставка творческих работ учащихся отдела «живопись» Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева

в течение месяца

Национальная библиотека Республики Карелия

ул. Пушкинская ул. 5

«Архитектурные нюансы» - выставка творческих работ учащихся отдела «живопись» Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева

в течение месяца

Средняя общеобразовательная школа № 5 им. генерала В.А. Фролова

ул. Фролова,12

«Рождественские встречи» - концерты учащихся народного отделения Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова в рамках школьного фестиваля «Зимушка - зима» для родителей