ГлавнаяНовости → 2019

План мероприятий учреждений, подведомственных управлению культуры на ноябрь 2019.

Дата публикации: 01 ноября 2019 года

Дата

время

Место проведения

Название мероприятия

24.10–17.11

12:00–19:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Работает выставка «Французские замки - русская усадьба» живописцев-выпускников Государственного академического института живописи, скульптуры и

архитектуры имени И.Е. Репина (Санкт-Петербург)

01–24.11

Культурно-досуговый центр
в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Любимое слово-мама!» - фестиваль чтецов среди воспитанников детских садов микрорайона Древлянка, посвященный Дню матери

01–29.11

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4А

Выставка работ учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М. Балакирева по мотивам эпоса Калевала (к 100-летию Республики Карелия)

01–29.11

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Не забудет весь народ подвиг русских воевод» – книжно-иллюстративная выставка ко Дню народного единства

01–30.11

Библиотека № 22

Лососинское шоссе, 26

«Гляжу в озёра синие» - авторская выставка Виктора Емельянова. Живопись (организатор – Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

01–30.11

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1

«Заступники земли русской» – книжная выставка-портрет ко Дню народного единства

01.11

12:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября, 10

«В единстве наша сила» – фотовыставка, посвящённая Дню народного единства

02.11

12:30

15:30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Мост над живописью» – мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая-Майя Савчук (по предварительной записи)

02.11

18:30

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4А

«Моя Родина – Великая Россия» – совместный концерт учащихся и преподавателей Детской музыкально-хоровой школы и Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова, посвященный Дню народного единства

03.11

14:00

Библиотека № 15

ул. Калевалы, 6

«Единство народа – единство страны» – познавательный час в клубе «Мастерская радости» ко Дню народного единства   

03.11

14:00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«В семье единой» – информационно-творческий час ко Дню народного единства

 

03.11

15:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«С любовью и верой в Россию» – праздничный концерт, посвященный Дню народного единства

03.11

17:00

Городской дом культуры

пл. Кирова,1

«Ночь искусств» – Всероссийская акция (совместно с музеем-заповедником «Кижи»)

04.11

12:00

пл. Кирова

«Марьяне» – праздничное гуляние, посвященное Дню народного единства

04.11

12:00

пл. Кирова

Выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного и ремесленного творчества (организатор  – Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

05–30.11

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Волшебство своими руками» – авторская выставка Ирины Устиновой (украшения из кожи)

05.11

11:00

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1

«Здоровым быть здорово» – интерактивное занятие для дошкольников

05.11

12:00

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1

«Главное – вместе!» – познавательный час для детей ко Дню народного единства

05.11

17:00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Время и мы» – пресс-клуб. Тема: «Новые профессии в СМИ »

06.11

11:00

Библиотека № 22

шоссе Лососинское, 26

«Моя Родина – Россия» – информационный час для дошкольников ко Дню народного единства  

07.11

12:30

Библиотека № 4

ул. Соломенская, 25

«Великая дата России» – познавательно-исторический час ко Дню народного единства

07.11

13:30

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

Октябрьский пр., 7

«Кто они, герои Отечества?» – диспут ко Дню народного единства

08.11

18:00

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

«Улыбка осени» – концерт струнно-смычкового отделения  

09.11

12:30

15:30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Дорисую замок, дорисую сад» – мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по предварительной записи)

09.11

15:00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

 

«Музыкальный марафон» – концерт, посвященный Дню народного единства

10.11

12:00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

Октябрьский пр., 7

«Про животных и птиц с книжных страниц» – игра-загадка в рамках цикла «Всей семьей в библиотеку»

10.11

14:00

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1

«Главное – вместе» – познавательный час для детей ко Дню народного единства

10.11

14:00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Тысяча и одна сказка» – театрализованное чтение восточных сказок в клубе «Семейный круг»

10.11

14:00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

Октябрьский пр., 7

«Просто жить» – презентация книги  карельского писателя Александра Шкоды из цикла «Знай наших! Читай наших!»

10.11

15:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Гори, гори, моя звезда…» – концерт творческих коллективов

10.11

15:00

Карельская государственная филармония

ул. Кирова, 12

Юбилейный концерт хора «Онежская чайка», посвященный 20-летию коллектива

10.11

16:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Краски Севера» – концерт учащихся Детской музыкальной школы имени Г.В. Свиридова (в программе произведения русских и зарубежных композиторов)

11.11

11:00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова 

«День Ингрии» - финско-ингерманландский праздник в рамках проекта «Давайте встретим праздник вместе!» совместно с КРОО «Общество дружбы «Карелия-Финляндия»

11.11

12:30

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1
«Главное – вместе» – час истории ко Дню народного единства, для детей

12.11–12.12

Библиотека № 3 им.Н. Клюева

ул. Ровио, 17/2

«Самая прекрасная из женщин» – книжно-иллюстративная выставка  к Международному дню матери

12.11

11:00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26
«Мы – твои друзья, природа!» – интерактивное занятие из цикла по экокраеведению «Мир, в котором я живу», для детей

12.11

12:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября, 10

«Кукла в национальном костюме» – выставка кукол ручной работы, посвященная Международному дню толерантности

12.11

12:30

Библиотека № 22

Лососинское шоссе, 26

«Животные Игоря Акимушкина» – литературно-экологическая игра для детей по произведениям писателя

12.11

17:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Здесь под северной звездой» – концерт в рамках XI  международного фестиваля-конкурса фортепианной музыки  стран Баренц-региона

13.11

14:00

Библиотека №3

им.Н.Клюева

ул. Ровио, 17/2
«Главное, ребята, сердцем не стареть…» – литературно-музыкальная встреча с вокальной группой «Древляночка» в клубе «ЛИК»

13.11

16:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

Мастер-класс по народной кукле для детей воскресной школы при храме св. вмч. Пантелеймона

14.11

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская,12

III республиканский открытый конкурс кларнетистов

14.11

11:30

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1
«Главное – вместе» – час истории ко Дню народного единства, для детей

14.11

14:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Единство разных» – молодежный квест, посвященный Международному дню толерантности

14.11

15:00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25
«Через книгу – к миру и согласию» – интерактивная программа для детей к Международному дню толерантности

14.11

15:00

Городской дом культуры

пл.Кирова,1
«Натюрморт с рябиной» - Мастер-класс по рисованию пастелью для людей с ограниченными возможностями здоровья из цикла «Великолепная пастель»

14.11

15:30

Детский сад № 91

ул. Балтийская, 11А

 

«В музыку с радостью» – концерт-беседа про музыкальные инструменты учащихся оркестрового  отделения

15–16.11

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская,12

«Птица певчая» – II  республиканский конкурс вокалистов

15.11

10:00

Школа № 7

ул. Трудовых резервов, 7

«Мир в твоем окне» – конкурс рисунка, посвящённый Международному дню толерантности (организатор – Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

15.11

12:00

Школа № 7

ул. Трудовых резервов, 7

«Путь в страну здоровья!» – детская интерактивная программа (организатор – Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

16.1116.12

Библиотека № 22

Лососинское ш., 26

«Жила-была сказка» – выставка-викторина для детей

16.11

12:30

15:30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Садовый лев» – мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая-Майя Савчук (по предварительной записи)

16.11 

16:30

Карельская государственная филармония

ул. Кирова, 12

 

 «Осенний бал» – концерт юных пианистов (организатор – Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

16.11

17:00

Детская музыкально-хоровая школа

пр. Первомайский, 4А

Творческая встреча с композитором Еленой Будкиной  (с участием детских хоровых  коллективов  Санкт-Петербурга и Петрозаводска)

17.11

12:00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

Октябрьский пр., 7

«Книги, подаренные читателями» – информационный обзор новой литературы

17.11

12:00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«”Я, сын художника…”: Семья Бориса Пастернака» – заседание клуба любителей творчества Бориса Пастернака

17.11

12:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«День рождения Деда Мороза»  – детская интерактивная программа

17.11

12:00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63
«Компьютерный ликбез» – информационно-практическое занятие для людей старшего поколения

17.11

14:00

Библиотека № 15

ул. Калевалы, 6

«Дары осени» – литературно-творческое занятие в клубе «Мастерская радости»         

17.11

14:00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Денискины рассказы» – громкие интерактивные чтения рассказов Виктора Драгунского к 60-летию со времени написания книги

17.11

14:00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Кондопога - Родной  дом» – презентация книги известных кондопожских краеведов: В.А. Карелина, Е.И. Садовской, Н.Н. Столеповой и других к 80-летию города

17.11

15:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Если б гармошка умела всё говорить не тая..» – концерт творческих коллективов «Поющие сердца» ОКЦ «Согласие» (Перевалка)

17.11

18:00

Детская музыкальная школа № 1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Детская парадигма» – городской фолк-фестиваль

1824.11

Библиотека № 15

ул. Калевалы, 6
«Советы Айболита» – неделя здоровья для детей в рамках цикла «Дни здоровья в библиотеке»

18.11

11:00

Библиотека № 22

Лососинское шоссе, 26

«Чудесная страна – библиотека» – экскурсия по библиотеке для детей

18.11

12:15

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1
«Быть здоровым - здорово» – интерактивное занятие для детей в рамках цикла «Дни здоровья в библиотеке»

18.11

13:00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26
«Как улучшить и сохранить зрение» – лекция по глазотренингу в рамках цикла «Дни здоровья в библиотеке»

18.11

18:00

 Детская музыкальная школа № 1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Северные нотки» – концерт в рамках                         XI  международного фестиваля-конкурса фортепианной музыки стран Баренц-региона   

19.11

12:00

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1

«Быть здоровым здорово» – интерактивное занятие для детей в рамках цикла «Дни здоровья в библиотеке»

19.11

14:00

Библиотека № 3 им.Н.Клюева

ул. Ровио, 17/2

«На пути к здоровью» – встреча с сотрудниками Центра здоровья ГБУЗ РК «Городская поликлиника № 4» в рамках цикла «Дни здоровья в библиотеке»

19.11

15:15

Библиотека №7
ул. Жуковского, 63
«На пути к здоровью» –  познавательная игра для детей в рамках цикла «Дни здоровья в библиотеке»

19.11

18:00

Школа № 2

ул. Парфёнова, 8А

«Музыкальный калейдоскоп» – фестиваль-конкурс среди  учащихся оркестрового отделения на лучшее исполнение   пьесы

19.11

10:30

ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум» ул. Калинина, 41

(организатор – Городская детская  библиотека им. В.М. Данилова)

«Услышим друг друга» - урок толерантности  к Международному дню толерантности

20.11

12:00

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1
«Быть здоровым - здорово» – интерактивное занятие для детей в рамках цикла «Дни здоровья в библиотеке»

20.11

12.30

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Денискины рассказы» – громкие интерактивные чтения произведений Виктора Драгунского к 60-летию со времени написания сборника «Денискины рассказы»

20.11

13:00

МОУ «Средняя школа № 34» пр. Комсомольский, 21

организатор - Библиотека №3 им.Н. Клюева, ул. Ровио, 17/2

«Культурно-исторические и природные достопримечательности Карелии» – виртуальное путешествие 

20.11

13:00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7
«Курение и здоровье» –  встреча со специалистами Центра медицинской профилактики Республики  Карелия  в рамках цикла «Дни здоровья в библиотеке»

20.11

18:00

Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова

ул. Парфёнова, 8

«В едином порыве…» – школьный фестиваль ансамблей фортепианного отделения среди учащихся по общеразвивающей программе

20.11

18:00

Школа № 5 им. генерала В.А. Фролова

ул. Фролова,12

«Посвящение в юные музыканты» – праздник для учащихся отделения народных инструментов

20.11

19:00

Школа № 2

ул. Парфёнова, 8А

«Музыкальный калейдоскоп» – фестиваль-конкурс среди учащихся оркестрового отделения на лучшее исполнение пьесы

21.11

11:15

Библиотека № 15

ул. Калевалы, 6

«Советы Айболита» – литературно-оздоровительная  игра для детей в рамках цикла «Дни здоровья в библиотеке»

21.11

12:30

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Девичьи секреты, мальчишечьи забавы» – обзор энциклопедических книг для девочек и мальчиков

21.11

13:30

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7
«Наваждение века»  –  обзор художественной литературы по профилактике наркотической зависимости у молодежи в рамках цикла «Дни здоровья в библиотеке»

21.11

14:00

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1
«Быть здоровым - здорово» – интерактивное занятие для детей в рамках цикла «Дни здоровья в библиотеке»

21.11

15:00

Городской дом культуры

пл.Кирова,1
«Пушистая красавица» - Мастер-класс по рисованию пастелью для людей с ограниченными возможностями здоровья из цикла «Великолепная пастель»

21.11

16:00

Социальный центр «Попечение» при Храме Святой Великомученицы Екатерины

ул. Вольная,1

Мастер –класс по народной кукле для детей центра

(Организатор: культурно–досуговый центр в жилом районе Древлянка)

21.11

16:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Открытие выставки Артёма Стародубцева, Ильи Растатурина, Никиты Рыбина. Живопись, графика (Петрозаводск)

22.11–15.12

12:00–19:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Работает выставка Артёма Стародубцева, Ильи Растатурина, Никиты Рыбина. Живопись, графика (Петрозаводск)

22–24.11

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская,12

«Северное сияние» – XI Международный фестиваль-конкурс  фортепианной музыки стран Баренц-региона  

22.11

17:00

Детская художественная школа

ул. Красноармейская,18

«Праздник акварели» – выставка карельских художников, посвященная Международному дню акварели

22.11

16:00

Школа № 7

ул. Трудовых резервов,7

«Тепло сердец для наших мам» – фестиваль детского творчества, посвящённый Дню матери (организатор –Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

22.11

17:00

Центр «Родник»

ул. Хейкконена,10

«Наши мамы – наша гордость» – праздник для мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья (организатор – Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

22.11

18:00

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

Открытие XI международного фестиваля-конкурса  фортепианной музыки стран Баренц-региона   «Северное сияние»

23.11

12.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Золотая нить добра» - встреча друзей в рамках Декады инвалидов

(Совместно с КРОО ИО «Петросино»)

23.11

12:30

15:30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Цвет букета» – мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по предварительной записи)

23.11

15:00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

 

Концерт-презентация музыкальных инструментов в рамках проекта «культура» (организатор  –Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

24.11

12:30

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25
«Лучший друг»  –  интерактивные чтения рассказов  Виктора Драгунского к 60-летию со времени написания сборника «Денискины рассказы»

24.11

13:00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26
«Любимым посвящается»  – праздничная программа мужского вокального ансамбля
духовной и светской музыки «Роспев»

24.11

14:00

Библиотека № 15

ул. Калевалы, 6
«Единственной маме на свете!»  – литературно-творческое занятие в клубе «Мастерская радости» ко Дню матери

24.11

14:00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

Октябрьский пр., 7

«Жить всегда интересно…» – обсуждение романа М.А. Осоргина «Сивцев Вражек» в клубе «Душегрейка»

24.11

14:00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Литературные акварели в жанре фэнтези» – встреча с автором  книг для детей и подростков Марией Тович (Игнатович) из цикла «Знай наших! Читай наших!»

24.11

14:00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Украшаем  кукол!» – мастер-класс по театральной кукле в клубе «Семейный круг»

24.11

14:00

Библиотека №3 им.Н. Клюева

ул. Ровио, 17/2
«О чем болит душа…» – творческая встреча с карельской писательницей Надеждой Васильевой в клубе «ЛИК»,  из цикла «Знай наших! Читай наших!»

24.11

15:00 

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул.Березовая аллея,31
«Любимое слово-мама!» -гала-концерт фестиваля чтецов-воспитанников Д/О района Древлянка

24.11

15:00 

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

Закрытие XI Международного фестиваля-конкурса  фортепианной музыки стран Баренц-региона   «Северное сияние»

24.11

18:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Береги себя для жизни» – встреча-беседа в клубе АА «Октябрь 94» из цикла «Азбука здоровья»

26.11

10:00

Библиотека № 22

шоссе Лососинское, 26

«Все профессии нужны – все профессии важны» – путешествие в мир профессий, для детей

26.11

10:30

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Город, в котором живем» – виртуальная историко-краеведческая экскурсия по улицам и площадям города Петрозаводска, для детей

26.11

12:00

Библиотека № 4

ул. Соломенская, 25

«Маршак – детям» – литературный час к юбилею писателя

26.11

13:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«В тридевятом царстве, в пушкинском государстве» – детская литературная программа из цикла «Литературная мозаика»

26.11

17:00

Школа № 5 им. генерала В.А. Фролова

ул. Фролова,12

«Осенние ритмы. С песней по жизни» – концерт-беседа  для учащихся отделения народных инструментов

26.11

18:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Вечер вокальной музыки. Исполнители: студенты кафедры вокального и театрального искусства Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова (класс Г.В. Смирновой). В программе арии из опер и камерные вокальные сочинения русских и зарубежных композиторов

27.11

14:00

Детская городская больница

ул. Кирова, 21

Мастер-класс по дизайну (организатор – Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

27.11

18:00

Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио

ул. Свердлова, 25

«Единственной маме на свете» – общегородской концерт ко Дню матери

27.11

18:30

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

 

«Музыкальный калейдоскоп» – концерт ансамблевой музыки отдела «народные инструменты

 (организатор – Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

28.11

11:20

Городская детская библиотека им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Тайны русской земли» –  праздник, посвященный культуре русского народа, в рамках проекта «Гора самоцветов» совместно с КРОО «Преемственность русских традиций»

28.11

11:30

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Журнал – твой друг, поможет скоротать досуг!» – обзор детских журналов

28.11

12:30

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Путешествуем с «Рюкзачком»» – обзор журнала «Рюкзачок. Мир путешествий»

28.11

13:00

Библиотека № 4

ул. Соломенская, 25

«Это просто праздник какой-то!» – творческая встреча с автором детских  стихов и сказок Еленой Харламовой  из цикла «Знай наших! Читай наших!»

28.11

15:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября, 10

«Осенние мотивы» – вечер отдыха для людей старшего поколения

29.11

12:00

Школа № 7

ул. Трудовых резервов, 7

«Дружба крепкая, неразлучная…» – интерактивная программа, посвящённая Международному дню толерантности (организатор – Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

29.11

17:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Музыкальный калейдоскоп» – гала-концерт фестиваля-конкурса среди учащихся оркестрового отделения на лучшее исполнение пьесы

29.11

17:00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4А

Праздничный вечер, посвященный 20-летию ансамбля ранней музыки «DROLLS»
(г. Петрозаводск)

29.11

18:00

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская,12

Концерт, посвященный творчеству А. Пахмутовой

30.11

12:00–19:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

День бесплатного посещения выставки А. Стародубцева, И. Растатурина и Н. Рыбина для детей и подростков (лиц моложе 18 лет), инвалидов 2 группы и многодетных семей

30.11

12:30

15:30

Городской выставочный зал

пр.  Ленина, 26

«Чернильный Петрозаводск» – мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по предварительной записи)

30.11

15:00

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

«Попробуем сами» – конкурс на самостоятельно выученное произведение

октябрь

Детская музыкально-хоровая школа

пр. Первомайский, 4А

«Калевала» – выставка художественных работ учащихся отдела «Живопись» (организатор –Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

октябрь

Информационно-культурный центр «Визит Петрозаводск»

пр. Ленина, 38

Мастер-классы по рисованию пастелью для людей с ограниченными возможностями здоровья

(организатор – Городской дом культуры)

октябрь

Социально-реабилитационные учреждения города

«Мир души моей» – отборочные туры творческого проекта для людей с ограниченными возможностями здоровья (по отдельному плану)

октябрь

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

Проведение мастер-классов и экскурсий (по отдельному плану)

октябрь

Культурно-досуговые формирования Городского дома культуры в жилых районах города

«Вечный светоч материнства» – праздничные программы, посвященные Дню матери

октябрь

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«Грустная комедия» – спектакль камерного театрального формата «А4»