ГлавнаяНовости2019 → «Планета детства»

«Планета детства»

Дата публикации: 09 апреля 2019 года

С 3 по 7 апреля в г. Лодейное Поле состоялся VII Открытый областной конкурс-фестиваль детского творчества «Планета детства». Конкурс-фестиваль «Планета детства» проводился в рамках мероприятий, посвященных Году театра в России и 75-летию Свирской победы. Всего в конкурсе приняли участие около 1800 участников в 7 номинациях: конкурс юных исполнителей (фортепиано, народные инструменты), конкурс театральных, хореографических коллективов, вокально-хоровых коллективов и солистов, конкурс театров мод, конкурс декоративно-прикладного творчества.

Оценивало выступления детей компетентное жюри:

Кузнецова Т. Г. (аккордеон, зав. секцией народных инструментов музыкального училища им. М.П. Мусоргского, г. Санкт-Петербург);
Ершова И. Н. (домра, Санкт-Петербургская Консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова);
Трофимов Д. Ч.(гитара, МУ им. М.П. Мусоргского, г. Санкт-Петербург);
Чижик В. А. (баян, ПМК им. К. Э. Раутио).

В конкурсе исполнителей на народных инструментах соревновались участники из г. Санкт- Петербурга, городов Ленинградской области и Республики Карелия. По результатам конкурса состоялось торжественное закрытие конкурса и награждение победителей.

Учащиеся петрозаводской ДМШ им. Г. Свиридова показали следующие результаты:

Григорьева Вика - домра (преп. - Соловьева А. И., конц. - Нестерова Е. П.) - Лауреат II степени;
Проничева Настя – домра (преп. - Соловьева А. И., конц. - Нестерова Е. П.) - Лауреат III степени;
Шарова Ксения – домра (преп. - Соловьева А. И., конц. - Нестерова Е. П.) - Лауреат III степени;
Карпова Алена - домра (преп. - Соловьева А. И., конц. - Нестерова Е. П.) - Лауреат III степени;
Карданов Адам – аккордеон (преп. - Шаброва А. В.) – Лауреат III степени;
Павлов Ярослав – домра (преп. - Соловьева А. И., конц. - Нестерова Е. П.) – Дипломант;
Захарова Виктория – аккордеон (преп. - Шаброва А. В.) – Дипломант.

Концертмейстер Нестерова Е. П. отмечена Дипломом за концертмейстерское мастерство.

Результаты конкурсных прослушиваний номинации «Фортепиано» Петрозаводской  детской  школы искусств им. М. А. Балакирева:
Бояринов Илья (преп. - Папсуева Н. Я., Заслуженный работник культуры РК) – дипломант;
Сидорова Алёна (преп. - Терехова Н. В.) - диплом участника;
Жукова Лилия (преп. - Азарькова Г. В. Заслуженный работник культуры РК) - Лауреат I степени;
Замятин Марк (преп. - Терехова Н. В.) – дипломант;
Паршукова Арина (преп. - Азарькова Г. В.) - Лауреат I степени;
Жукова Лилия — Парамонова Татьяна (преп. - Азарькова Г. В.) - Лауреаты I степени;
Замятин Марк — Кочарян Анна — Щербак Екатерина (преп. - Терехова Н. В., Романова М. С.) - диплом участника.

Результаты конкурсных прослушиваний балакиревцев в номинации «Народные инструменты»:
Ансамбль домристов «Крещендо» –  Гран-при конкурса (преп. - И. В. Смирнова, Заслуженный работник РК,  конц. - В. С. Гайдотин)
Тимофей Попов – Лауреат I степени (гитара, преп. - Т. В. Верещагина)
Глеб Ареховский – Лауреат II степени (аккордеон, преп. - Н. Е. Ковалева)
Даниил Раков – Лауреат III степени (аккордеон, преп. - Н. Е. Ковалева)
Василиса Трофимова – дипломант  (домра, преп. - И. В. Смирнова, конц. - В. С. Гайдотин)
Ариадна Мосихина – диплом участника (преп. - И. В. Смирнова, конц. - В. С. Гайдотин)
Ксения Зорина – Лауреат I степени (аккордеон, преп. - Т. В. Полузанова)
Алёна Тучина – Лауреат II степени (преп. - И. В. Смирнова, конц. - В. С. Гайдотин)
Кира Момотова – Лауреат III степени (преп. - И. В. Смирнова, конц. - В. С. Гайдотин)
Дарья Чистякова – дипломант (гитара, преп. - П. П. Полузанов)
Захар Савинов – Лауреат I степени (аккордеон, преп. - Т. В. Полузанова)
Анна Голик – Лауреат I степени (домра, преп. - И. В. Смирнова, конц. - В. С. Гайдотин)
Софья Колесова – Лауреат I степени (гитара, преп. - Т. В. Верещагина)
Мария Катухина– Лауреат III степени (домра, преп. - И. В. Смирнова, конц. - В. С. Гайдотин)
Макар Трушельницкий – Лауреат III степени (аккордеон, преп. - Н. Е. Ковалева)
Иван Андреев – Лауреат III степени (домра, преп. - И. В. Смирнова, конц. - В. С. Гайдотин)
Маргарита Штуба – дипломант (гитара, преп. - Т. В. Верещагина)

Поздравляем юных исполнителей и преподавателей петрозаводских музыкальных школ с победами на конкурсе!