ГлавнаяНовости → 2020

План мероприятий подведомственных управлению культуры учреждений на февраль 2020

Дата публикации: 14 января 2020 года

План мероприятий учреждений, подведомственных управлению культуры,

 на февраль 2020 года

Дата

время

Место проведения

Название мероприятия

февраль

территории учреждений

«Зимние сказки Гипербореи» - VI республиканский детский конкурс снежных композиций

по 16 февраля

12:00 - 19:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Работает выставка «Авангард. ХХ век». Тиражная графика из зарубежных частных собраний

1 - 9 февраля

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Снежная нежная сказка зимы» - авторская выставка работ Веры Матусевич (плетение из бисера)

1 - 29 февраля

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Муми-тролль и Комета» – выставка комиксов всемирно известной финской писательницы Туве Янссон. Выставка предоставлена Петрозаводским отделением Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге

1 февраля

15:00

Детская музыкальная школа №1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

«О чём рассказала музыка» - школьный фестиваль фортепианного отделения

2 февраля

12:00

Центральная городская библиотека

им. Д. Я. Гусарова

Октябрьский пр., 7

«День новой книги»

2 февраля

12:00

Центральная городская библиотека

им. Д.Я. Гусарова

Октябрьский пр., 7

«Прелесть моя незабвенная!» - занятие клуба любителей творчества Бориса Пастернака «Поэтический привал»

2 февраля

14:00

Библиотека №15

ул. Калевалы, 6

«Сказки про всё на свете Ирины Никитиной» – литературно-творческое занятие ко дню рождения писателя, в клубе «Мастерская радости»

2 февраля

14:00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Азбука сказки» – информационно-игровой дайджест в клубе «Семейный круг»

2 февраля

15:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

Березовая аллея, 31

«Диво дивное – песня русская!» - отчётный концерт вокальной группы «Рассвет»

3 - 29 февраля

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

 

«Зимние узоры» - выставка декоративно-прикладного и ремесленного творчества в рамках Международного фестиваля

«Гиперборея - 2020» (организатор – Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

3 февраля

11:00

Библиотека № 8

Сыктывкарская ул., 1

«Защитники Земли Русской» – литературно-игровое занятие для детей

3 февраля

11:45

Библиотека № 7

ул. Жуковского, 63

 

«Сильные духом: Читаем книги о разведчиках и партизанах» – комментированное чтение в рамках Всероссийской акции (организатор – Библиотека №7)

3 февраля

12:30

Библиотека № 11

Нойбранденбургская ул., 25

«Сказки северного края» – литературная игра по карельским сказкам из цикла «В снежном царстве, в морозном государстве»

3 февраля

13:45

Библиотека № 8

Сыктывкарская ул., 1

 

«Карелия - край чудес» – виртуальная экскурсия по достопримечательностям Карелии, для подростков (организатор – Библиотека № 8)

3 февраля

16:00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Зимние узоры» - открытие выставки работ декоративно-прикладного и ремесленного творчества в рамках Международного зимнего фестиваля «Гиперборея-2020» (организатор – Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

4 февраля

11:00

Библиотека № 8

Сыктывкарская ул., 1

«Защитники Земли Русской» – литературно-игровое занятие для детей

4 февраля

12:30

Библиотека № 11

Нойбранденбургская ул., 25

«Сказки северного края» – литературная игра по карельским сказкам из цикла «В снежном царстве, в морозном государстве»

4 февраля

12:30

Центральная городская библиотека

им. Д. Я. Гусарова

Октябрьский пр., 7

«Воспоминания о блокаде Ленинграда» – презентация видеопроекта МУ «ЦБС» к 76-летию полного снятия блокады Ленинграда

4 февраля

8 февраля

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Jazz в хоровой школе» – концерты международного музыкального проекта

4 – 8 февраля

Онежская набережная

XIX Международный конкурс снежных и ледовых скульптур (организатор – Городской дом культуры)

4 февраля

17:30

Отель «Cosmos Petrozavodsk» у

л. Куйбышева, 26 

Презентация арт-проекта «Резиденция Борея» (организатор - Городской дом культуры)

5 февраля

10:15

Библиотека № 11

Нойбранденбургская ул., 25

«Сказки северного края» – литературная игра по карельским сказкам из цикла «В снежном царстве, в морозном государстве»

5 февраля

13:45

Центральная городская библиотека им. Д. Я. Гусарова

Октябрьский пр., 7

«Петрозаводск юбилейный» – познавательно-исторический час к 235-летию Петрозаводского почтамта

5 февраля

15:00

Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«В музыке слов» – II школьный конкурс чтецов (организатор Петрозаводская детская школа искусств
им. М.А. Балакирева)

5 февраля

17:00

Детская художественная школа

ул. Красноармейская, 18

Открытие выставки работ учеников А. П. Харитонова 

6 февраля – 1 марта

Библиотека № 22

Лососинское ш., 26

«Зимняя феерия. Гиперборея 2020» – выставка творческих работ учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева

6 февраля

12:00

Библиотека № 4

Соломенская ул., 25

«Волшебное дерево сказок» – фольклорный час из цикла «Школа маленького читателя»

6 февраля

16:00

Библиотека № 22

Лососинское ш., 26

«Зимняя феерия. Гиперборея – 2020» – презентация выставки творческих работ учащихся Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева

6 февраля

14:00

Центральная городская библиотека им. Д. Я.  Гусарова

Октябрьский пр., 7

«Дистанционное мошенничество: способы, виды, меры противодействия» – встреча с сотрудниками УВД
г. Петрозаводска

6 февраля

14:00

Библиотека № 8

Сыктывкарская ул., 1

«Читаем книги Нины Павловой» – литературный час в рамках Межрегиональной акции

7 февраля

17:00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Посвящение в хористы» – концерт хоровых коллективов первоклассников

8 февраля

Онежская набережная

«Гиперборея. Здесь оживают легенды!» –Международный зимний фестиваль (по отдельному плану)

8 февраля

12:00

Онежская набережная

 «Вдохновение Севером» – выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного и ремесленного творчества (организатор – Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

8 февраля

15:00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

III  школьный конкурс по курсу «Обожаемый курс фортепиано»

8 февраля

15:00

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

«Семейные ансамбли» – III открытый республиканский фестиваль  

9 февраля

12:00

Библиотека № 7

ул. Жуковского, 63

«Сулажгора в предметах быта» – экскурсия по книжно-предметной выставки

9 февраля

12:00

Центральная городская библиотека им. Д. Я. Гусарова

Октябрьский пр., 7

«Играем в зимнюю сказку» – комментированное чтение в рамках Международного зимнего фестиваля «Гиперборея»

9 февраля

14:00

Библиотека № 15

ул. Калевалы, 6

«Безопасный интернет» – информационно-творческое занятие в клубе «Мастерская радости», в рамках Недели безопасного Рунета

9 февраля

14:00

Центральная городская библиотека им. Д. Я. Гусарова

Октябрьский пр., 7

«О Карелии с любовью…» – встреча с А. И. Каштановым, карельским художником, ветераном пограничной службы, в клубе «Душегрейка»

9 февраля

14:00

Городская детская библиотека

им. В. М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Броня крепка и танки наши быстры» – информационно-творческое занятие ко Дню защитника Отечества, из цикла семейных мастер-классов «Всё в твоих руках»

9 февраля

14:00 
 

Библиотека № 3 им. Н. Клюева

ул. Ровио, 17/2

«Мелодия русской души» – литературно-музыкальный вечер, в рамках которого выступит мужской вокальный ансамбль духовной и светской музыки «Роспев».

9 февраля

15:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

Березовая аллея, 31

«Слов дороже нет на свете» – концерт Шуйского хора  в рамках проекта «Поёт Карелия», посвященного 100-летию Республики Карелия

9 февраля

15:00

Библиотека № 4

Соломенская ул., 25

«Листая страницы журналов…» – обзор периодических изданий

10 февраля

18:00

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

Концерт первоклассников отделения духовых и ударных инструментов 

10 – 20 февраля

Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

Школа юных дипломатов и журналистов – международников (организатор – Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева)

10 – 28 февраля

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка Арт-зал

Березовая аллея,.31

«Девчонки. Время перемен!» – реализация молодежного проекта

10 – 29 февраля

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Для вас, любимые!» – авторская выставка Алины Домниной (куклы Тильды, лоскутное шитье)

11 февраля

11:00

Лицей № 1

Березовая аллея, 42

«Мужали мальчишки в бою…» – видеоэкскурс, посвященный 80-летию со дня рождения пионера-героя Вали Котика, в рамках празднования 75-летия Великой Победы (организатор – Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

11 февраля

18:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Серебряные звуки» – концерт молодых исполнителей на духовых инструментах.

12 февраля

12:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

Мастер-класс по холодному батику для детей Социального центра «Родник»

12 февраля

13:30

13 февраля

14.30

Школа № 7

ул. Трудовых Резервов, 7

 

«После боя сердце просит музыки вдвойне» – фестиваль патриотической песни, посвящённый 75-летию Великой Победы (организатор – Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

13 февраля

муниципальные библиотеки

«Дарите книгу с любовью!» – акция к Международному дню книгодарения

13 февраля

12:30

Библиотека № 22

Лососинское ш., 26

«Маленький солдат» – встреча с С. Ю. Зааловой, заслуженным журналистом Карелии, автором книг для детей, из цикла «Знай наших! Читай наших!»

13 февраля

14:30

Библиотека № 3

им. Н. Клюева

ул. Ровио, 17/2

«Будущее за молодыми!» – встреча старшеклассников с представителями Территориальной избирательной комиссии г. Петрозаводска ко Дню молодого избирателя

13 февраля

17:00

 

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Инструментальный вернисаж» – концерт преподавателей и учащихся оркестрового отделения

14 февраля

18:00

Петрозаводский музыкальный колледж
им. К. Э. Раутио

ул. Свердлова, 25

«Играют мальчики» – городской концерт 

15 февраля

10:00 - 21:00

Центр Социальных Инициатив

ул.Красная,10 

Республиканский турнир по спортивным бальным танцам «КУБОК РИТМА» 

15 февраля

12:00

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

«Эфа» – городской открытый фестиваль скрипичной и виолончельной музыки 

15 февраля

22 февраля

12:15

 

 

Детская музыкальная школа  им. Г. В.  Свиридова

ул. Парфёнова, 8

«Давайте познакомимся» – цикл концертов-бесед:

- народные инструменты

- оркестровые инструменты

16 февраля

12:00

Центральная городская библиотека им. Д. Я. Гусарова

Октябрьский пр., 7

«Играем в зимнюю сказку» - комментированное чтение в рамках Международного зимнего фестиваля «Гиперборея»

16 февраля

12:00

Библиотека № 3 им. Н. Клюева

ул. Ровио, 17/2

«Новинки для вас» – обзор книг

16 февраля

13:00

Библиотека № 8

Сыктывкарская, ул., 1

«Подарок для книжки» – мастер-класс по изготовлению книжной закладки в рамках акции «Дарите книги с любовью!»

16 февраля

12:00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«…Учиться надо всю жизнь…» – творческая встреча с писателем и издателем Я. Жемойтелите, из цикла «Знай наших! Читай наших!»

16 февраля

13:00

Библиотека № 22

Лососинское ш., 26

«Путешествие с героями карело-финского эпоса “Калевала”» – настольная познавательная игра к Международному дню «Калевалы»

16 февраля

14:00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Мама, папа, я…» – литературная игра по произведениям А. К. Вестли, к 100-летию со дня рождения норвежской детской писательницы

16 февраля

14:00

Библиотека № 3

им. Н. Клюева

ул. Ровио, 17/2

«ХХ век. Карелы» – презентация книги

К. Гнетнева, к 50-летию творческой деятельности писателя, из цикла «Знай наших! Читай наших!»

16 февраля

15:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

Березовая аллея, 31

«В ритмах хорошего настроения» – концерт танцевального коллектива «Задоринка»

17.02

10:25

Городская детская библиотека им. В.М. Данилова ул. Гоголя, 14 «Выбор за тобой!» – встреча с представителями Центральной избирательной комиссии Республики Карелия ко Дню молодого избирателя

17.02

11:00

Библиотека № 8
Сыктывкарская, ул., 1
«Защитники земли русской» – литературно-игровое занятие ко Дню защитника Отечества

17 февраля

12:00

Библиотека № 8

Сыктывкарская, ул., 1

«Рун древние напевы» – литературно-краеведческий час к Международному дню “Калевалы”

17 февраля

17:00

Детская музыкальная школа №1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

Концерт преподавателей отделения духовых и ударных инструментов  

17 – 22 февраля

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Музыка – моя душа» – международный заочный фестиваль-конкурс юных композиторов им. А. С. Белобородова

18 – 20 февраля

14:00 

Детская музыкальная школа №1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

Детские филармонии для школ Октябрьского района 

18 февраля

12:00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«Россия – любовь моя» – встреча в клубе «Женщина»

18 февраля

11:00

Библиотека № 22

Лососинское ш., 26

«Социальная сеть ВКонтакте» как источник информации и инструмент взаимодействия» – занятие в рамках программы «Информационная грамотность - старшему поколению»

18 февраля

11:30

Библиотека № 22

Лососинское ш., 26

«Молодой избиратель: Что надо знать» – встреча с представителями Территориальной избирательной комиссии г. Петрозаводска ко Дню молодого избирателя

18 февраля

11:30

Библиотека № 15

ул. Калевалы, 6

«И прясть, и ткать, и узоры брать…» – тематический час о народном искусстве Карелии

18 февраля

16:00

Культурно – досуговый центр в жилом районе Ключевая 

ул. Репникова, 9

«Нам рано жить воспоминаньями» вечер отдыха в клубе «Старый патефон»

18 февраля

16:30

Петрозаводская детская школа искусств
им. М. А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Музыкальный марафон» – концерт учащихся (организатор – Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева)

18 февраля

18:00

Детская музыкальная школа №1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

«Знатоки правил дорожного движения» – игра-конкурс на знание правил дорожного движения для младших школьников  

19 февраля

12:00

Библиотека № 7

ул. Жуковского, 63

«Мальчишки сегодня богатыри?» – дискуссия ко Дню защитника Отечества

19 февраля

14:00

Центральная городская библиотека им. Д. Я. Гусарова

Октябрьский пр., 7

«Право выбора» – встреча с представителями Территориальной избирательной комиссии № 1 г. Петрозаводска ко Дню молодого избирателя

19 февраля

15:00

Культурно – досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Живет победа в поколениях» – цикл встреч школьников с ветеранами микрорайона, участниками клуба «Ветераны – дети войны». «Мой город в годы войны» – воспоминания В. Н. Воробьевой, посвященные 75летию Победы

19 февраля

16:00

Петрозаводская детская школа искусств
им. М. А. Балакирева

пер. Попова, 5а

 

«Музыкальная открытка» – концерт учащихся (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева)

19 февраля

16:30

 

Культурно – досуговый центр в жилом районе Ключевая 

ул. Репникова, 9

«Карелия – севера душа» литературный вечер в клубе «Гармония» по произведениям карельских авторов

19 февраля

18:00

Городская детская библиотека

им. В. М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Новое в орнитологии» – лекция С. А. Симонова, кандидата биологических наук, старшего научного сотрудника Карельского научного центра РАН в рамках натуралистического лектория «Природа Карелии»

20 февраля

Библиотека № 22

Лососинское ш., 26

«В гости к муми - троллям и кнюттикам» – литературная игра по книгам Туве Янссон

20 февраля

12:00

Библиотека №4

Соломенская ул., 25

«Держава армией крепка…» – тематический обзор книг для детей ко Дню защитника Отечества

20 февраля

13:00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«Верность долгу!» – встреча в клубе «Ветераны культуры»

20 февраля

16:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Открытие выставки фотографий российских и советских лауреатов конкурса World Press Photo 1955-2017 «Гран-При по-русски»

20 февраля

16:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

переулок Попова, 9

«Широка страна моя родная…» – вечер отдыха, посвященный творчеству И. Дунаевского

20 февраля

17:00

Петрозаводский Дом-интернат для ветеранов

Комсомольский пр. 4А

Концерт ко Дню защитника Отечества фортепианного отделения Детской музыкальной школы им. Г. В. Свиридова

21 февраля

13:00

16:00

Воинская часть 96848

Соломенский лесозавод

ул. Соломенская, 2

«Нашей Родины защитники» – праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества (организатор – Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

21 февраля

15:00

Культурно – досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Пусть будет на душе покой и мирным небо» – вечер отдыха в клубах «Вдохновение» и «В кругу друзей»

21-31 февраля

 

Библиотека № 22

Лососинское ш., 26 

«Калевала в творчестве детей» – презентация выставки  воспитанников Детского музейного центра музея-заповедника «Кижи» к Международному дню «Калевалы»

21 февраля – 15 марта

12:00-19:00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Работает выставка фотографий российских и советских лауреатов World Press Photo 1955-2017 «Гран-При по-русски»

22 февраля

12:30

15:30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по предварительной записи)

22 февраля 

17:00

Культурно – досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«А эти песни сердцу моему отрада» – музыкальная программа

23 февраля

15:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

Березовая аллея, 31

«Армия. Победа. Слава!» – праздничная концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества, в рамках 75-летия Великой Победы.

23 февраля

18:30

 

Онежская набережная

Советская пл.

«Салют мужеству!» – праздничный фейерверк (организатор – Городской дом культуры)

26 – 28 февраля

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Приключения в обучении» – концерт образовательного абонемента для младших школьников города

26 февраля

12:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября, 10

«Петр Первый! Во всем ты первый!» – литературный вечер для людей старшего поколения

26 февраля

12:30

Библиотека № 22

Лососинское ш., 26

«По дорогам “Калевалы”» – литературно-краеведческая игра к Международному дню «Калевалы»

26 февраля

14:00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«Они служат России» – встреча в клубе «Ветераны дети войны»

26 февраля

15:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

Мастер-класс по народной кукле для участников Советов ветеранов микрорайонов Древлянка и Перевалка

26 февраля

18:00

 

Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Наполним музыкой сердца» – XIX  Открытый фестиваль камерной музыки (организатор – Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева)

27 февраля

12:30

Библиотека № 11

Нойбранденбургская ул., 25

«Книга мудрости народной» – краеведческий час к Международному дню «Калевалы»

27 февраля

13:00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

Березовая аллея, 31

«Вместе весело читать! Редьярд Киплинг» – детская литературная  программа, посвященная 125-летию со дня выхода сборника рассказов  «Вторая книга Джунглей»

27 февраля

14:30

Библиотека № 3

им. Н. Клюева

ул. Ровио, 17/2

«Образы «Калевалы» в культуре и топонимике Карелии» – тематический час к Международному дню «Калевалы»

27 февраля

15:00

Библиотека № 4

Соломенская ул., 25

«Дистанционное мошенничество» – час информации

28 февраля

18:00

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

«День эпоса «Калевала» – концерт, посвященный Международному дню карело-финского эпоса  

28 февраля – 3 марта

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

IV всероссийский фестиваль – конкурс по курсу фортепиано для обучающихся на предпрофессиональных программах «Хоровое пение», «Народные инструменты», «Струнные инструменты», «Ударные и духовые инструменты»

29 февраля

12:00

Стадион школы №7

ул. Трудовых резервов, 7

«Масленичная карусель» - народное гуляние для жителей микрорайона Соломенное (организатор - Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

29 февраля

12:30

15:30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по предварительной записи)

29 февраля

12.00 – 19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

День бесплатного посещения выставки «Гран-При по-русски» для инвалидов 2 группы, детей и подростков (лиц моложе 18 лет), многодетных семей

29 февраля

16:00

Карельская государственная филармония

ул. Кирова, 12

«С любовью к отчизне» – фестиваль самодеятельного художественного творчества людей старшего поколения (Городской дом культуры)

29 февраля

17:00

Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Веселый оркестр» – концерт эстрадно-духового оркестра (организатор – Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева)

29 февраля

18:00

Детская музыкальная школа № 1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

«Скоморошина» – открытый республиканский фестиваль  обработок народных мелодий 

В течение месяца

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

Проведение мастер-классов и экскурсий (по отдельному графику)

В течение месяца

Культурно-досуговые формирования  Городского дома культуры в жилых районах  города

«Дорогой доблести и славы» – праздничные программы, посвященные Дню защитника Отечества

В течение месяца

Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

Библиотека – филиал № 22

ул. Лососинское шоссе, 26

«Сказочная феерия» – выставка художественных работ в рамках международного фестиваля «Гиперборея»  (организатор – Петрозаводская детская школа искусств им. М. А.Балакирева)