Документы

Календарный план событий на 2018 год

 

январь

21 декабря 2017 -

4 февраля 2018

«100 чудес света» - 3-я коллекция лучших фотографов мира, постоянных авторов журналов «National geographic», «GEO», «Вокруг света» (организатор Городской выставочный зал)

 22 декабря

2017 -

18 февраля

2018

«Рождественская открытка»  - экспозиция выставки по итогам III Республиканского конкурса детских рисунков среди  художественных школ и школ искусств Республики Карелия (организатор Детская художественная школа)

22 декабря 2017 –

20 февраля 2018

«В печи родилась ёлочка»  - выставка керамических работ в окнах

фасадной части Детской художественной школы.

(организатор Детская художественная школа)

декабрь 2017-

январь

2018

«Рождество в Карелии» - проект Петрозаводского информационно-туристского центра (выставка, бесплатные карты событий и карты гурмана для жителей и гостей города)

1 января

«Восемнадцатый уже!» - городской новогодний танцпол на пл. Кирова   (организатор Городской дом культуры)

2-9 января

«Рождественский перезвон!» - новогодние и рождественские праздники, благотворительные акции и народные гуляния в микрорайонах Древлянка, Ключевая, Соломенное, Птицефабрика  (организатор  Городской дом культуры)

4 - 5 января

«Библиобонус» - акция для читателей муниципальных библиотек

20 января

«Бал выпускников» (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

21 января           

«Нескучные игры с классикой» - VIII городской турнир по музыкальной литературе (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

24 января

Концерт музыкантов города в рамках проекта «Одаренным детям» (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

27 января

«Вместе веселее»  - школьный концерт семейных ансамблей (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

28 января

XIII Даниловские чтения (организатор Городская детская библиотека им. В.М. Данилова)

январь

«Ступени мастерства» - концерт лауреатов, дипломантов, посвященный юбилею Детской музыкальной школы  им. Г.В. Свиридова

январь

«Театр+» - открытие культурно-образовательного  проекта  Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

февраль

Международный зимний фестиваль «Гиперборея-2018»

2 февраля

«Посвящение в хористы» – концерт первоклассников (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

3 февраля

«Jazz в хоровой школе» – заключительный концерт Международного музыкального проекта   (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

3 февраля

«О чем рассказала музыка»  - фестиваль   учащихся фортепианного отделения   (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

8 февраля –

4 марта

«Движение во времени» - выставка художниц С. Синяевой, Е.Громцевой, А.Зварич, Е.Логиновой, г. Череповец. Гобелен, графика, живопись (организатор Городской выставочный зал)

10 февраля

«Семейные ансамбли» -  городской фестиваль (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

10 февраля

«Играют мальчики» - XII городской концерт учащихся  школ искусств г.Петрозаводска, посвященный юбилею Детской музыкальной школы  им. Г.В. Свиридова

13-17 февраля

 XVII Международный конкурс снежных и ледовых скульптур

14 февраля

«Международный день книгодарения» – акция в муниципальных библиотеках

17 февраля

«Гиперборейский день»:

  • Презентация героя фестиваля - Борея
  • Фестиваль «Карельского чая»
  • «Зимняя «Калакунда» - первенство города по подледному лову рыбы на мормышку, развлекательная программа, угощение ухой
  • «Снеговик.Com» - XIII городской семейный конкурс
  • Зимний карнавал
  • «На крыльях Борея» - шоу-программа с участием творческих коллективов города и гостей
  • Церемония закрытия XVII Международного конкурса снежных и ледовых скульптур, награждение победителей
  • Фейерверк

17 февраля

 

 День открытых дверей  (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

18 февраля

«Гиперборейская Масленица» -  народное гуляние (организатор Городской дом культуры)

19 февраля

«Русские марши и вальсы» - концерт эстрадно - духового оркестра, посвященный празднованию 75 – летия Сталинградской битвы (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

20 февраля

«Наполним музыкой сердца» -  XVII  школьный фестиваль   камерной музыки (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

21 февраля

«Читаем Калевалу на языках народов мира» – художественное чтение в муниципальных библиотеках, посвященное Международному дню родного языка  

21февраля

«Гиперборея» - музыкальная викторина-лекция для учащихся Детской музыкальной школы   им. Г.В. Свиридова

21 февраля

«Скоморошина» - открытый городской фестиваль   обработок народных мелодий  (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

21-25 февраля

«Отчизны славные сыны!» - праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, в микрорайонах Древлянка, Ключевая, Соломенное, Птицефабрика (организатор Городской дом культуры)

23-25 февраля

«ЭФА» - городской фестиваль скрипичной и виолончельной музыки (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

22 февраля  -

18 марта

Выставка работ Международного конкурса детского рисунка «МЫ-СОСЕДИ»

(организаторы Детская художественная школа г.Петрозаводска, Детская художественная школа им. Л.Ланкинена г.Костомукша, Детская школа искусств г.Ивангород)

28 февраля

«Приключения в обучении» – концерт образовательного абонемента для младших школьников города (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

февраль

Подведение итогов интернет – конкурса на лучшую песню о городе

 «Я о тебе пою, Петрозаводск!», посвященного 315-летию города (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

февраль

«Сказочная феерия» - выставка художественных работ в рамках международного зимнего фестиваля «Гиперборея» (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

март

1-2 марта

«Приключения в обучении» – концерты образовательного абонемента для младших школьников города (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

1-2 марта

Всероссийский  конкурс исполнительского мастерства преподавателей и концертмейстеров детских школ искусств и средних специальных учебных заведений (организатор Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова)

2 марта

«Весенней музыки капель» - концерт исполнителей на народных инструментах  (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

3 марта

«Волшебные струны» -  концерт скрипичной и виолончельной музыки (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

3 марта

«Стихи, Я и Шесть струн» - концерт авторской песни в рамках проекта (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

6 марта

«Парад хоров» – концерт хоровых коллективов Детской музыкально-хоровой школы

6 марта

«Весенние наигрыши» - концерт отделения народных инструментов Детской музыкальной школы  им. Г.В. Свиридова

6 - 12 марта

«Вы прекрасны, женщины России» - праздничные концертные программы, народные гуляния, посвященные Международному женскому Дню 8 марта  на пл. Кирова и в микрорайонах Древлянка, Ключевая Соломенное, Птицефабрика

(организатор Городской дом культуры)

7 марта -

1 апреля

Выставка Галины Калининой и Светланы Кобышевой (Петрозаводск, Санкт-Петербург).  Живопись, графика (организатор Городской выставочный зал) 

10 марта

«Весна идет» - концерт юных пианистов (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

11 марта

«Открытый формат»  – II Республиканский конкурс исполнительского мастерства (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

14 март

«Маэстро аккордеон» - городской концерт  исполнителей на  аккордеоне (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

17 марта

Концерт выпускников разных лет, посвященный юбилею Детской музыкальной школы  им. Г.В. Свиридова

18 марта

День открытых дверей (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

21 марта  -

22 апреля

«Мягкие материалы» - выставка работ петрозаводских художников в Детской художественной школе (организаторы: Детская художественная школа, Карельское Региональное Отделение «Союз художников России»)

26 марта -

1 апреля

«Читаем произведения писателей - лауреатов премии Г.Х. Андерсена» - Неделя детской и юношеской книги (организатор Городская детская библиотека им. В.М. Данилова)

26, 27 марта

XVI Открытая Республиканская Олимпиада и конкурс по сольфеджио (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

27- 29 марта

«Культура. Традиции. Дети» -  открытая краеведческая конференция,

с. Михайловское (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

29 марта

«Мой Горький» - литературная дискуссия, посвященная 150-летию со дня рождения писателя Максима Горького (организатор Централизованная библиотечная система)

29-31 марта

«Лаулу» – II (XVIII) Всероссийская вокально-хоровая ассамблея (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

31 марта

День открытых дверей (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

март

«Весенняя палитра» - II Городской фестиваль юных исполнителей на инструментах симфонического оркестра, навстречу юбилею Детской музыкальной школы  им. Г.В. Свиридова. Исполнители: учащиеся  детских школ искусств г. Петрозаводска

март

«Музыкальная семья» - концерт  ансамблевой  музыки, навстречу юбилею Детской музыкальной школы  им. Г.В. Свиридова

март

Концерт детских коллективов Городского танцевального клуба «РИТМ», посвященный Международному женскому дню 8 марта

март

«Не опоздай спасти планету» - выставка плакатов в рамках Дней экологической безопасности (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

апрель

2 апреля

«Город читает детям» - акция к Международному дню детской книги (организатор Централизованная библиотечная система)

5 апреля -

29 апреля

«Про дерево» - международная выставка. Скульптура, объект, инсталляция (организатор Городской выставочный зал) 

6 апреля

«Любимые мелодии» -    фестиваль учащихся фортепианного отделения (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

7 апреля

«Человек музицирующий» -  II открытый городской фестиваль музыкантов-любителей  (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

11 апреля

«Многоголосие» - концерт хоровых коллективов Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева

14 апреля

«Весеннее настроение» – концерт учащихся программ «Струнные инструменты», «Духовые и ударные инструменты»  Детской музыкально-хоровой школы

18-20 апреля

«Приключения в обучении» – концерты образовательного абонемента для младших школьников города (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

19 апреля

Отчётный концерт  отделения фортепиано Детской музыкальной школы № 1 им. Г.Синисало, посвященный 100-летию школы

20 апреля

«Библионочь» - Всероссийская библиотечная акция в поддержку чтения (организатор Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова)

20 апреля

«Юное звучание весны»  -  отчётный концерт учащихся Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова, посвященный юбилею школы

20 апреля

«Радуга» - отчетный концерт хореографического отдела (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

 21 – 23 апреля

«Золотые ключики» - VII Международный детско-юношеский  музыкально-театральный фестиваль-конкурс. Тема: «Эпосы и сказки народов мира» (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

22 апреля

«Волшебная палочка маэстро» – концерт учащихся Детской музыкально-хоровой школы со струнным квинтетом солистов Карельской государственной филармонии

25 апреля

Отчетный концерт хоровых коллективов школы (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

27 апреля

Совместный концерт солистов и творческих коллективов школы и Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

25 апреля - 20 мая

Юбилейная выставка Евгении Веселовой и её учеников (организатор Детская художественная школа)

апрель

«Петрозаводск – город воинской славы» – цикл мероприятий в муниципальных учреждениях

апрель

«Ветеранам родного края» - концерты отделения народных инструментов для ветеранов микрорайона Кукковка. Исполнители: учащиеся Детской музыкальной школы  им. Г.В. Свиридова

апрель

«Апрельский дивертисмент» - концерт инструментального трио в составе Мастинникова А. (скрипка), Хямяляйнен М.(скрипка), Савандер М. (фортепиано), 

навстречу юбилею Детской музыкальной школы  им. Г.В. Свиридова

апрель

«Юные музыканты для малышей» - концерты учащихся Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова для  дошкольных образовательных учреждений микрорайона Кукковка

апрель

«Эпосы и сказки народов мира» - виртуальная выставка творческих работ в рамках Международного музыкально-театрального детско – юношеского фестиваля «Золотые ключики» с участием международных партнеров (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

 апрель

Открытый чемпионат Карелии по танцевальному спорту. Открытое первенство Карелии. Первенство Северо-Западного Федерального округа (организатор Городской танцевальный клуб «РИТМ»)

апрель

Кубок «Ритма» по танцевальному спорту (организатор Городской танцевальный клуб «РИТМ»)

 

май

2 -10 мая

«Победа – гордость поколений» - торжественные  мероприятия, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне в микрорайонах Древлянка, Ключевая, Соломенное, Птицефабрика (организатор Городской дом культуры)

3-27 мая

«Свет и воздух» - выставка памяти Валентины Диффинэ-Кристи. Живопись (организатор Городской выставочный зал) 

3 -27 мая

Персональная выставка Павла Калтыгина. Скульптура  (организатор Городской выставочный зал)

7 мая

«Читаем детям о войне» – акция в муниципальных библиотеках

7 мая -

28 августа

Выставка работ Анастасии Поповой (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

8 мая

«День Победы» - концерт учащихся Детской музыкальной школы № 1 им. Г.Синисало, посвящённый 73-летию победы в Великой Отечественной войне  (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

9 мая

Торжественное прохождение войск Петрозаводского гарнизона, участников военно-патриотической игры «Зарница», кадетов, участников Всероссийского движения «Бессмертный полк»

«Спортивные рекорды во имя Великой Победы!»  - показательные выступления учащихся спортивных школ города

«Гарнизонный городок» - интерактивный праздник

«Солдатская каша» - фестиваль

10-14 мая

«Очарованье струн певучих...» - VI Международный (XV) конкурс ансамблей народной музыки и исполнителей на народных инструментах  (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

17-19 мая

«Мир и музыка. Россия и Польша» - VI Международный фестиваль-конкурс юных пианистов (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

21 мая

«Гора самоцветов» - встреча, посвященная Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития (организатор Централизованная библиотечная система)

21 мая

Концерт муниципальной хоровой капеллы мальчиков и юношей «Виват» (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

25 мая

Выпускной Детской музыкальной школы № 1 им. Г.Синисало

26  мая

«Весенние лучики» - концерт учащихся подготовительного отделения  Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева

27 мая

«Библиобонус» - акция для читателей муниципальных библиотек, посвященная Общероссийскому дню библиотек

30 мая

«Солнце в ладонях» – концерт дошкольников Детской музыкально-хоровая школы

24 мая - 9 сентября

Выставка выпускных работ учеников Детской художественной школы

(организатор Детская художественная школа)

31 мая -

24 июня 

«Я Есть Люблю» - групповая выставка.  Ольга Шаюнова, Мария Крупина, Анастасия Берёза, Анна Терещенкова. Санкт-Петербург, Мурманск (организатор Городской выставочный зал) 

май

«Концерт  в концерте» - выступление преподавателей  и учащихся  оркестрового  отделения  со  струнным  квинтетом  Карельской государственной филармонии, посвященное юбилею Детской музыкальной школы  им. Г.В. Свиридова

май

Выпускной вечер  Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева

май

«Рецепт хорошего настроения» -  концерт эстрадного отделения, посвященный Международному дню защиты детей (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

май

«Этот день Победы!» - выставка художественных работ (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

июнь

1 июня

Концерт детских коллективов Городского танцевального клуба «РИТМ», посвященный Дню защиты детей

1 июня

«В гостях у «Радуги» - концерт-спектакль отделения «Музыкальный театр»  (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

1-15 июня

Летняя музыкальная школа в г. Феодосия, Республика Крым (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

18-24 июня

«Wind of change» («Ветер перемен») – Международный музыкальный проект с участием музыкантов из Норвегии (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

28 июня -

29 июля

Выставка творческого объединения «Каменный остров». (Санкт-Петербург) Живопись, графика  (организатор Городской выставочный зал) 

30 июня      

Праздник «День города», посвященный 315-  летию со дня основания Петрозаводска (организатор Администрация Петрозаводского городского округа)

30 июня

Гала-концерт открытого фестиваля «Я о тебе пою, Петрозаводск!», посвященный 315-летию города (организатор Администрация Петрозаводского городского округа)

 июнь

Фестиваль бального танца (организатор Городской танцевальный клуб «РИТМ»)

июнь

«АРТ-Город» - выставка художественных работ учащихся отдела изобразительного искусства (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

июнь -август

«Путешествие с книгой» - программа Летних чтений для детей и подростков в муниципальных библиотеках

июль

2 - 16 июля

 «Счастливы вместе» - цикл мероприятий, посвященный Дню семьи (организатор Централизованная библиотечная система)

16-21 июля

«Осенённые Покровом» - летний духовный и этнокультурный лагерь, в рамках проекта «Материнский Божественный Покров»  в с. Михайловское (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

29 июля

Торжественная церемония возложения цветов и венков, посвященная Дню Военно-морского флота Российской Федерации (организаторы Городской дом культуры и Совет ветеранов Военно-морского флота)

август

2 - 26  августа

Выставка Аркадия Морозова и Игоря Котукова. Графика (Петрозаводск) (организатор Городской выставочный зал) 

22 августа

«Под флагом России» - праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, в микрорайонах города (организатор  Городской дом культуры)

30 августа -

23 сентября

Юбилейная выставка Ольги Юнтунен и Александра Костюкова. Живопись, графика. г.Петрозаводск, г.Костомукша (организатор Городской выставочный зал) 

сентябрь

1 сентября

 

«Первоклассный ПТЗ» - праздник, посвященный Дню знаний.

Шествие первоклассников.

«Первоклассная академия» - интерактивный праздник (организатор  Городской дом культуры)

«Безумное чаепитие» - площадка муниципальных библиотек, посвященная 100-летию со дня рождения Б. Заходера

1 сентября

«Школьный микс» - праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года, в микрорайонах города (организатор  Городской дом культуры)

12 сентября - 14 октября

Выставка работ художника, преподавателя Детской художественной

школы Ксении Трофимовой

9 сентября

«Каникулы на природе» - праздничная программа закрытия Летних чтений (организатор Централизованная библиотечная система)

17 - 29 сентября

Международная осенняя арт - медиа лаборатория юных журналистов (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

27 сентября– 21 октября

«Новгородские пленэры» - групповая выставка (Великий Новгород, Петрозаводск, Олонец). Живопись, графика  (организатор Городской выставочный зал) 

28 сентября

«С осенью в родстве» - концерт учащихся Детской музыкальной школы №1 им. Г.Синисало, посвященный Дню пожилого человека

октябрь

1 октября

Концерт выпускников и преподавателей Детской музыкально-хоровой школы, посвященный  Международному дню музыки в рамках проекта «Одаренным детям»

1- 8 октября

«День добра и уваженья» - концертные программы, посвященные Дню пожилого человека, в микрорайонах Древлянка, Ключевая, Соломенное, Птицефабрика (организатор Городской дом культуры)

4 октября

XVII Гусаровские чтения (организатор Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова)

17 октября- 11 ноября

«Пленэр-2016» - выставка работ учащихся Детской художественной школы по итогам летней практики (организатор Детская художественная школа)

25, 26  октября

«Посвящение в Балакиревцы» - праздник для первоклассников  (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

26 октября –

18 ноября

Выставка Надежды Белой и Алексея Лебедева. Живопись, скульптура, декоративно-прикладное искусство г.Санкт-Петербург (организатор Городской выставочный зал)

28 октября

XI Клюевские чтения (организатор Библиотека №3 им. Н. Клюева)

31 октября

 «Русская музыка»  - городской концерт

октябрь

«Нескучные игры с классикой» – городской турнир по музыкальной литературе (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

октябрь

«Приключения в обучении» – концерты образовательного абонемента для младших школьников города (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

октябрь

«Музыкальный калейдоскоп» - конкурс-фестиваль учащихся оркестрового отделения Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

октябрь

«Домра XXI века»  - концерт учащихся отделения народных инструментов, к юбилею Детской музыкальной школы им. Свиридова

октябрь

«Пусть всюду льётся музыка» - концерт, посвящённый Международному
Дню музыки и юбилею «Детской музыкальной школы им. Свиридова»

октябрь

«От сердца к сердцу» - концерты, посвященные Дню пожилого человека  (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

октябрь

«Осенние ритмы» - концерт детских коллективов Городского танцевального клуба «Ритм»

октябрь

 «Осенний этюд для Cello, Basso» - I Городской фестиваль-конкурс  (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

октябрь

«Праздник первоклассника» - посвящение в первоклассники (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

ноябрь

1-4 ноября

Торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства (организаторы структурные подразделения  Городского дома культуры)

1-3 ноября

«Vivat, мальчишки!» – VII Международный хоровой фестиваль-конкурс имени С.П. Оськиной  (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

9 ноября

Литературный бал к 200 - летию И.С. Тургенева (организатор Централизованная библиотечная система)

14 ноября

«Мы славим дружбу» - концерт вокально-хоровой музыки (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

14 ноября - 20 ноября

Юбилейная выставка керамики Игоря Михайлова и Романа Леонтьева

(организатор Детская художественная школа)

29 ноября

 «21 век. Время и мы» - международный конкурс юных журналистов (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

22 ноября 2018 -

14 января 2019

Выставка из частных собраний «Поп-Арт». Энди Уорхол, Роберт Раушенберг, Рой Лихтенштейн, Кит Харинг, Бэнкси. Графика, плакат, объект (организатор Городской выставочный зал)

23 ноября  -

16 декабря

 

«Праздник акварели» - экспозиция выставки петрозаводских художников, посвященная  Международному дню акварели (организатор Детская художественная школа)

24 ноября

 «TUTTI» - концертный марафон детских духовых оркестров, в рамках Детско-юношеского культурно-образовательного проекта (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

30 ноября

«Время, вперёд!» - концерт, посвящённый 35-летнему юбилею Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

ноябрь

Юбилейный концерт, посвященный 100-летию школы (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

ноябрь

«В гостях у королевы Ноны» – театрализованное музыкальное представление для дошкольников и их родителей (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

ноябрь

«Играют преподаватели» - концерт преподавателей Детской музыкальной школы им. Г. В. Свиридова,  посвященный юбилею Детской музыкальной школы им. Свиридова

ноябрь

Открытый городской фестиваль  кларнетистов (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

ноябрь

«Осенний бал» - концерт учащихся фортепианного отделения (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

ноябрь

«Лучшие работы года 2018» - выставка художественных работ учащихся отдела изобразительного искусства (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

декабрь

1 декабря

«Маленькие звездочки» -   IV открытый городской конкурс юных исполнителей на народных инструментах (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

7 декабря

«Наследие М.А. Балакирева. Через века!» - IV исследовательская конференция учащихся (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

7 декабря

«Путешествие вокруг всего на свете» - концерт учащихся эстрадного отделения (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

13 декабря

 «21 век. Время и мы» - международный конкурс журналистов

20 декабря

«Рождественская открытка» - открытие выставки лучших работ учащихся Детской художественной школы (организатор Детская художественная школа)

22 декабря

«Говорят, под Новый год…» - театрализованное представление для малышей (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

23 декабря

«Библиоёлка» - новогодний детский праздник (организатор Городская детская библиотека им. В.М. Данилова)

23 декабря

 

Дизайн-проект «Новогодние окна».  «В печи родилась ёлочка»  -

Открытие выставки  керамических работ в окнах  фасадной части Детской

художественной школы

декабрь

«Приключения в обучении» – концерты образовательного абонемента для младших школьников города (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

декабрь

«Диапазон» – III Республиканский конкурс исполнителей эстрадной песни (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

декабрь

«Петровские самоцветы» – III Открытый конкурс исполнителей на народных инструментах (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

декабрь

Концерт учащихся программы «Фортепиано» (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

декабрь

«Эти песни, как снежинки» – новогодний концерт хоровых коллективов (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

декабрь

«Зимушка-зима» - фестиваль учащихся отделения народных инструментов «Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова»
•          «Субботея» - исполнение обработок народной музыки

•          концерт учащихся подготовительных классов

•          концерт для учащихся школы №5

•          концерт «Рождественские встречи»

декабрь

 «Посвящение  в  юные  музыканты» - праздник для  первоклассников  Детской музыкальной школы им. Г. Свиридова

декабрь

«Мир души моей» - творческий проект для людей с ограниченными возможностями здоровья (организатор Городской дом культуры)

декабрь

Кубок Федерации танцевального спорта Республики Карелия по спортивным танцам (организатор Городской танцевальный клуб «РИТМ»)

декабрь

«Кубок Мэра», «Кубок Карелии» - открытый турнир по танцевальному спорту (организатор Городской танцевальный клуб «РИТМ»)

декабрь

«Рождественская звездочка» - вокальный фестиваль  (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

декабрь

Открытый городской конкурс гитаристов  (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

декабрь

 «Санкта Люсия» - праздник северных стран  (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

декабрь

 «Детская парадигма» - фолк-фестиваль  (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

декабрь

«В 3D царстве» - детские новогодние шоу-программы (организатор Городской дом культуры)

декабрь

«Рождественский концерт» - концерт хореографического отдела (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

декабрь

«Путешествие вокруг всего на свете» - эстрадное шоу (организатор

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)