План мероприятий муниципальных учреждений, подведомственных управлению культуры, на апрель 2018 года

 

Дата

время

Место проведения

Название мероприятия

09.03 –

01.04

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Работает выставка «На грани весны» Светлана Кобышева, Галина Калинина (Санкт-Петербург, Петрозаводск). Живопись, графика

01.04-

30.04

 

Библиотека №22, ш. Лососинское, 26

«Юность. Мастерство. Талант» - выставка детских работ участников декоративно-прикладного отделения Дома творчества №2 (береста, народная кукла, батик)

(организатор  культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

01.04-30.04

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Давайте жить дружно» – книжная выставка для детей

01.04-30.04

Библиотека №8

ул. Сыктывкарская, 1

«Мои карельские корни» – книжная выставка

01.04

14.00

Городской дом культуры

пл. Кирова,1

«Праздничный переполох» - детская шоу-программа

01.04

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея,31

«Вторят сердцу цыганские струны» - концерт танцевального коллектива «Млечный путь», посвященный Международному дню цыган

02.04-05.04

 

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

Конкурс дирижёров (организатор ПГК им. А.К. Глазунова) 

02.04-

20.04

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова,9

«Наш выбор-здоровье и жизнь!» - конкурс плакатов учащихся школ микрорайона

02.04-30.04

Библиотека №3

ул. Ровио 17/2

«К 100-летию А.И. Солженицына» – кольцевая книжная выставка

02.04-30.04

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Мир глазами фантастов» – книжная выставка

02.04-02.05

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Шаг во вселенную» – книжная выставка к Всемирному дню авиации и космонавтики.

02.04-02.05

Библиотека №3

ул. Ровио 17/2

«Петрозаводск – город воинской славы» – книжная выставка

02.04-03.05

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Приключения зовут!» – книжная выставка, посвященная 200-летнему юбилею Майн Рида

02.04-03.05

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Война за колючей проволокой» – книжная выставка, посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

02.04-27.05

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Любите ли вы театр?» – книжная выставка

02.04-30.05

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Маленькие солдаты большой войны» – книжная выставка ко Дню Победы

02.04

11.00

Школа №7

ул. Трудовых резервов,7

«С любовью к природе!» - экологическая программа, посвящённая Международному дню птиц (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

02.04

14.00

Школа №7

ул. Трудовых резервов,7

 

«Домики для птиц» - экологический конкурс кормушек, посвященный Международному дню птиц (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

02.04

15.30

Социально-реабилитационный центр «Родник»

ул. Хейкконена,10

«А у нас во дворе» - праздник юмора и смеха (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

02.04

16.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Музыкальный марафон» - концерт учащихся школы (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

03.04

10.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Всем, кто хочет быть здоров!» – игровое мероприятие по рассказам и стихам детских писателей

03.04

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«Веселое настроение» - праздничная программа для жителей микрорайона

04.04

время уточняется

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Листая страницы «Красной книги Карелии» – интерактивное занятие из цикла «Мир, в котором я живу».

04.04-03.05

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Жить в согласии с природой» – книжная выставка по экологии

04.04 –

04.05

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Эпосы и сказки народов мира» – выставка учащихся художественного отделения Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева

05.04

12.00

Библиотека №7

«Петрозаводск – город воинской славы» – беседа об истории г. Петрозаводска во время Великой Отечественной войны

05.04

12.00

Сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное

ул. Октября 10

«Пасха весны и радости» - открытие выставки работ декоративно-прикладного творчества

05.04

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«Играла музыка в саду» - музыкальная программа по творчеству поэта-песенника М.Танича из цикла «Играет старая пластинка»

05.04

16.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Открытие выставки «Про дерево» (Россия, Финляндия). Скульптура, объект, фотография, видео.

06.04 –

29.04

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Работает выставка «Про дерево» (Россия, Финляндия). Скульптура, объект, фотография, видео.

06.04

13.30

Обелиск Славы

ш.Петрозаводское,12

«Мужество, стойкость и героизм» -  митинг-концерт, посвящённый присвоению г.Петрозаводску Почётного звания РФ «Город воинской славы» (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

06.04

15.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Любимые мелодии»- школьный фестиваль фортепианного отделения

06.04

17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Вечер авторской песни. Исполнитель: Игорь Буров (вокал, гитара)

07.04

13.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по записи)

07.04

16.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

I Внутришкольный конкурс исполнительского мастерства «ОбожаемыйКурсФортепиано»

08.04

12.00

Детское отделение.

Центральная городская библиотека

им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

Выходной в библиотеке. «Польские сказки» – кинолекторий из цикла мероприятий «Сказки народов мира»

08.04

14.00

Библиотека №3

ул. Ровио 17/2

«Творческий калейдоскоп» – презентация выставки работ декаративно-прикладного творчества союза пенсионеров «Северные колокола»

08.04

15.00

 

 

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея,31

«Душа живет в аккордах неземных» - литературно-музыкальная композиция Общественно- культурного центра «Согласие»

08.04

16.00

Детская музыкально-хоровая школа

пр. Первомайский,4а

Концерт Народного коллектива ансамбля русской песни «Катюша» (организатор Городской дом культуры)

08.04

17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Vivat Cartoon!», концерт учащихся Петрозаводского музыкального колледжа имени К.Э. Раутио

08.04

17.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова,9

«Пасха красная пришла-миру радость принесла!» - фольклорный праздник для жителей микрорайона

09.04-

30.04

 

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова,9

«Созвездие талантов» - выставка работ участников детской студии керамики «Кувшинчик»

09.04-31.05

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

«Рок-н-ролл: мировое наследие» – книжная выставка к Всемирному дню рок-н-ролла.

09.04

12.30

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Компания веселых книг» – игровое мероприятие для детей по юмористическим рассказам

09.04

13.30

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Мир вокруг тебя» – тематический обзор книг о природе и удивительных животных из цикла мероприятий «Школа маленького читателя»

09.04

15.00

Школа № 19

ул. Птицефабрика,2

«Любовь моя, Россия» - концертная программа  (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Птицефабрика)

10.04
17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

«Апрельский дивертисмент» - концерт инструментального трио в составе Мастинникова А. (скрипка), Хямяляйнен М.(скрипка) , Савандер М. (фортепиано), посвящённый  юбилею Детской музыкальной школы  им. Г.В. Свиридова

10.04

17.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Весенняя капель»- концерт учащихся струнно-смычкового отделения

11.04

12.30

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Вестники радости» – познавательное интерактивное мероприятие к Всемирному дню мигрирующих птиц из цикла «Экологический календарь»

11.04

13.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Улицы хранят имена героев» – беседа, приуроченная к присвоению Петрозаводску звания - Город воинской славы

11.04

14.00

Управление Петрозаводской и Карельской епархии Русской Православной Церкви

ул. Правды, 5

Мастер-класс по народным промыслам (холодный батик)

(организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

11.04

15.30

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Многоголосие» - творческая встреча хоровых коллективов (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

11.04

18.30

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Концерт учащихся программы «Хоровое пение»

12.04-14.04

 

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Человек музицирующий»- городской фестиваль музыкантов-любителей

12.04

12.00

Детское отделение.

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Первый в космосе» – творческая мастерская ко Дню космонавтики

12.04

12.30

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Мир природы в мире слов» – обзор книг писателей-натуралистов для детей

12.04

13.00

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

«Через тернии к звездам» – беседа к всемирному дню авиации и космонавтики

12.04

14.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

Концерт проекта «Здоровье и музыка - детям»

12.04

18.30

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

Сольный концерт Андрея Сацука в рамках городского фестиваля музыкантов – любителей «Человек музицирующий»

13.04

13.00

Школа №7

ул. Трудовых резервов,7

«Берега детства» - семейный творческий  конкурс,      посвящённый 180-летию  школы №7 (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

13.04

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

Отчетный концерт отделения народных инструментов

13.04

18.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Концерт грузинского вокально-инструментального ансамбля

13.04

18.00

Детская музыкально-хоровая школа

пр. Первомайский,4а

"Мелодии дружбы" - концерт в рамках Международного форума «Россия и Грузия: навстречу друг другу» (организатор Городской дом культуры)

14.04

10.00-20.00

«Центр социальных инициатив»

ул.Красная 10

«Кубок Федерации танцевального спорта  Республики Карелия»-  соревнования по  танцевальному спорту(массовый спорт)

14.04

13.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Мульти – пульти – класс!» – игровое мероприятие по книжкам – мультфильмам к Всемирному дню мультфильмов и Дню российской анимации

14.04

13.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по записи)

14.04

13.30

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Большая сцена для самых маленьких» -концерт учащихся отдела «народные инструменты» (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

14.04

14.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

 «Музыкальный калейдоскоп»- познавательная игра для юных пианистов

14.04

14.00

Ресторан «Северный»

пр. Ленина,21

«Ресторанная палитра Карелии» - фестиваль национальной кухни в рамках Международного форума «Россия и Грузия: навстречу друг другу» (организатор Городской дом культуры)

15.04

10.00-20.00

«Центр социальных инициатив»

ул.Красная 10

«Открытый Чемпионат Республики Карелия  по танцевальному спорту», Первенство Северо-Западного федерального округа по танцевальному спорту

14.04

15.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Весеннее настроение» – концерт юных скрипачей и исполнителей на духовых инструментах

15.04

13.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Встречи с котом ученым» – литературная игра

15.04

14.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

Выходной в библиотеке. «Евгений Онегин» – энциклопедия русской жизни» – литературный вечер к 185-летию со дня выхода в свет полного издания романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин» в клубе «Душегрейка».

15.04

14.00

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Сольный концерт Инны Кабашной

15.04

14.00

Городской дом культуры

пл. Кирова,1

«Знатоки народов Карелии» - командная игра в рамках Международного форума «Россия и Грузия: навстречу друг другу»

15.04

15.00

 

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея,31

«25 лет на крыльях песни!» - юбилейный концерт вокальной группы «Надежда»

15.04

16.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Концерт ансамбля «La Vittoria harmonica»

16.04

15.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Как через Интернет найти информацию о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне» – обучающее занятие, на котором посетители смогут ознакомиться с возможностями ОБД «Мемориал», портала «Память народа» и сайтом «Солдат.ру» для поиска сведений о судьбе родственников, погибших, воевавших и получивших награды во время Великой Отечественной войны

16.04

19.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Этот День Победы» - концерт эстрадно – духового оркестра (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

17.04

12.00

Городской дом культуры

пл. Кирова,1

«Память в сердце» - праздничная встреча в клубе «Женщина», посвященная Дню Победы

17.04

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«В стране периодики» – информационный обзор периодических изданий для детей. Ребята познакомятся с журналами, поступившими в библиотеку: «Мурзилка», «Геоленок», «В мире животных» и др.

17.04

16.00

Библиотека №15

ул. Калевалы, 6

«Большими шагами во взрослую жизнь» – громкое чтение книг Елены Пиетиляйнен

17.04

16.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Рябиновая родина» – творческая встреча с автором, исполнителем песен Евгением Акимовичем Шороховым. В его исполнии прозвучат песни на стихи Олега и Ольги Мишиных, посвященные красоте родного края и песни Победы на стихи поэтов Карелии

18.04-17.05

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Петрозаводск – город воинской славы» – книжная выставка

18.04

11.00

Детская республиканская больница

ул. Парковая, 58

Мастер-класс по оригами (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

18.04

12.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Четвертый концерт абонемента для младших школьников общеобразовательных школ города «Приключения в обучении»

18.04

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Город воинской славы: Петрозаводск в годы Великой Отечественной войны» – беседа для школьников старших классов об истории Петрозаводска во время Великой Отечественной войны.

18.04

14.00

Библиотека №3

ул. Ровио 17/2

«Что должен знать потребитель?» – час информации с участием специалиста отдела по защите прав потребителей управления потребительского рынка Администрации Петрозаводского городского округа

18.04

16.00

Концертный зал Детской школы искусств (г. Суоярви)

Сольный концерт Касяника Михаила (преподаватель Четверикова И.И.)

19.04

12.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Четвертый концерт абонемента для младших школьников общеобразовательных школ города «Приключения в обучении»

19.04

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Особо охраняемые территории Карелии» – беседа для школьников. Ребята узнают, какие территории относятся к особо охраняемым, чем отличается заповедник от заказника. Познакомятся с животными и растениями, обитаемыми на территории Карелии и занесенными в Красную Книгу

19.04

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Песня первой любви» - музыкальная программа, посвященная творчеству композитора А.Бабаджаняна  из цикла «Играет старая пластинка»

19.04

14.00

Городской дом культуры

Пл .Кирова,1

«Наша слава и наша память» - праздничная встреча в клубе «Ветераны культуры», посвященная Дню Победы

19.04

14.30

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея,31

«Пусть помнит каждый гражданин: пожарный номер 01» - детская интерактивная программа, посвященная  Дню пожарной охраны России

19.04

15.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Природы мудрые советы» – игровое занятие, на котором детям будет предложено отгадать лесные загадки и ребусы, а также ответить на вопросы викторины «Как правильно вести себя в лесу»

19.04

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Мы продолжаем путь…»- отчетный концерт фортепианного отделения

19.04

18.30

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Концерт Муниципальной хоровой капеллы мальчиков и юношей «Виват»

20.04-31.05

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Зелёное чудо - Земля» – выставка творческих работ учащихся Детской школы искусств им. М. А. Балакирева

20.04

12.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Четвертый концерт абонемента для младших школьников общеобразовательных школ города «Приключения в обучении»

20.04

13.00

Стадион школы №7

ул. Трудовых резервов,7

«Смелыми будем и быстрыми!» - развлекательно-оздоровительная  программа (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

20.04

19.00

 

Детская музыкальная школа им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

 «Радуга» - отчетный концерт хореографического отдела (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

21.04

13.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по записи)

21.04

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«Земля наша, матушка!» - праздничная программа, посвященная Всемирному  дню Земли

 

 

 

 

21.04

14.45

 

22.04

10.30

с 11.00

 

23.04

11.00

17.30

 

 

 

 

Кинотеатр «Премьер»

 ул. Правды, 38В

 

Национальный Театр Республики Карелия

пр. К. Маркса, 19

 

Театр  Кукол  Республики Карелия

пр. К. Маркса, 19

VII Международный детско-юношеский  музыкально-театральный фестиваль-конкурс «Золотые ключики»

 

 

«День эпоса «Калевала»

 

 

 

Открытие фестиваля

Театральный марафон

 

 

Театральный марафон

Закрытие фестиваля

(организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

21.04

15.00

Карельская государственная филармония

ул. Кирова, 12

«Танцуют все» - I городской фестиваль социальных танцев (организатор Городской дом культуры)

21.04

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

Концерт учащихся класса  преподаватель  Н.Л. Первененок

22.04-22.05

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Жизнь в ином измерении» – книжная выставка литературы на тему мистики, магии, эзотерики и оккультизма

22.04.

09.30

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея,31

Турнир центра детского развития интеллекта «Пифагорка» по ментальной арифметике

22.04

12.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея,31

«Цифровые гении» - детская интерактивная программа, посвященная  Дню математика

22.04

12.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Любимые питомцы Веры Чаплиной» – игровая программа в клубе «Семейный круг»

22.04

13.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Я выбираю жизнь» - встреча-беседа с врачом-наркологом

22.04

14.00

Библиотека №3

ул. Ровио 17/2

Концерт из цикла «Музыкальные встречи»

22.04

15.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Концерт «Волшебная палочка маэстро»

22.04

15.00

 

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Под парусом весны» - сольный концерт Юрия Тодуа

 

 

22.04

17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Вечер вокальной музыки. Исполнители: студенты Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова

23.04

15.00

Школа № 19

ул.Птицефабрика,2

«Нет времени скучать!» - концертно-развлекательная программа для людей старшего поколения  (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Птицефабрика)

24.04

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Уроки доброты Веры Чаплиной» – литературный час к 110-летию В.В. Чаплиной

24.04

14.00

Городской дом культуры

пл. Кирова,1

«Победный вальс» - праздничная встреча в клубе «Ветераны-дети войны», посвященная Дню Победы

24.04

16.00

Библиотека №15

ул. Калевалы, 6

«Александр Ярославич, по прозванию Невский» – беседа

24.04

17.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Ты — сын Карелии прекрасной, Синисало!» – литературно-музыкальный вечер, посвященный юбилею Детской музыкальной школы № 1 им. Г. Синисало

24.04

17.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

Сольный концерт Касяника Михаила (преподаватель Четверикова И.И.)

25.04

17.00

Детская художественная школа

ул. Красноармейская, 18

Юбилейная выставка Евгении Веселовой и её учеников

25.04
18.00

Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио

«Юное звучание весны»  -  отчётный концерт Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова, посвящённый 35-летию школы 

Исполнители: учащиеся музыкальной школы

25.04

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

«Мы желаем счастья вам…» - отчетный концерт хора старших классов

25.04

19.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Творческий вечер композитора Б.Д. Напреева

26.04

13.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Природа под микроскопом» - детская информационно-просветительская программа, посвященная Всемирному дню Земли

26.04

13.30

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Мои друзья - звери» – обзор художественных книг о дрессированных животных.

В обзоре будут представлены книги, где известные дрессировщики - В. Дуров, Н .Дурова, Ю. Куклачев - рассказывают о своих воспитанниках, дают советы, как правильно дрессировать животных, вспоминают интересные случаи из своей цирковой жизни

26.04
15.00

МВ СОУ «Центр образования»
ул. Балтийская, 4

Концерт отделения народных инструментов для учащихся школы, посвящённый Дню Победы

26.04

17.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Не завидуйте мне, не спешите…» – вечер памяти, посвященный московской поэтессе Натальи Николаевны Таниной. Знакомство читателей библиотеки с её творчеством. Ею написано более 250 стихотворений и песен. Прозвучат отрывки из поэмы «Ave, Маргарита!» и её песни

26.04

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Веселое детство» - отчетный концерт хора младших классов

26.04

18.00

Городской дом культуры

пл.Кирова,1

«Детский мир» - праздник для выпускников детского сада №121

27.04

12.00

 

Микрорайон Соломенное

«Поможем природе» - экологическая акция по уборке территории микрорайона (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

27.04

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Герои моей России» - детский конкурс чтецов, посвященный Дню Победы

27.04

14.00

Городской дом культуры

пл. Кирова,1

«Детский мир» - праздник для выпускников детского сада №68

27.04
15.00

Дом-интернат для ветеранов,

Комсомольский проспект,4а

 

«Ветеранам родного края»-

концерт отделения народных инструментов Детской    музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

27.04

16.30

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Минута славы» - внутришкольный конкурс (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

27.04

17.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея,31

«Эмоджи» - шоу-программа для выпускников детского объединения №113

27.04

18.30

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Концерт учащихся общеразвивающих программ

28.04

12.00 –

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

День бесплатного посещения выставки «Про дерево» для детей и подростков (лиц моложе 18 лет) и многодетных семей

28.04

12.00

Городской дом культуры

пл. Кирова,1

«Детский мир» - праздник для выпускников детского сада №41

28.04

13.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по записи)

28.04

16.30

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

«Капельки волшебства»- концерт класса вокально-хорового отделения (преподаватель Тимошкина О.П.) 

28.04
17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

Концерт выпускников Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

28.04

18.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Концерт кафедры хорового дирижирования Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова

29.04

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Вместе с мамой» – мастер-класс в Центре семейного чтения

29.04

14.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Музыкальный фестиваль имени П.Б. Козинского. Исполнители: учащиеся Детской музыкальной школы пос. Ладва

29.04

15.00

 

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Родной земли многоголосье» - концерт вокальной группы «Древляночка»

В течение месяца

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

 

Детская музыкально – хоровая школа

Первомайский пр., 4а

«Сказки и эпосы народов мира» - выставка творческих работ в рамках Международного музыкально-театрального детско-юношеского фестиваля «Золотые ключики» (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

В течение месяца

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Бабушкины заветы-природы мудрые советы» - детские фольклорно-экологические программы (по отдельному плану)

В течение месяца

Культурно-досуговые формирования в микрорайонах города

«Рецепты хорошего настроения» - итоговые творческие вечера-встречи

В течение месяца

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

Проведение экскурсий и мастер-классов (по отдельному плану)

В течение месяца

Информационно-туристский центр

пр. Ленина, 38

-Организация работы Визит-центра в праздничные дни: оказание информационно-консультационных услуг туристам, проведение бесплатных экскурсий по городу

-Информационное наполнение и актуализация сайта www.visitpetrozavodsk.ru, перевод информации на английский язык.   Активное присутствие в социальных сетях и на туристских портала

-Информационная поддержка Республиканского православного хорового фестиваля «Пасхальные перезвоны»

-Информационная поддержка VI Международного фестиваля искусств «Онего-классик»

-Информационная поддержка XV межрегиональной специализированной выставки-ярмарки «Охота. Рыбалка. Туризм» (г.Петрозаводск)

-Информационная и организационная поддержка VI Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

-Участие в конференциях, семинарах, симпозиумах при КарНЦ РАН, ПетрГУ

-Рабочие встречи с представителями туриндустрии Петрозаводска по подготовке к летнему туристическому сезону

-Разработка проекта «Содружество городов воинской славы»