План мероприятий муниципальных учреждений, подведомственных управлению культуры, на апрель 2019 года

План мероприятий муниципальных учреждений, подведомственных управлению культуры

на апрель 2019 года

 

Дата,

время

Место проведения

Название мероприятия

01.04-

30.04

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Искусство куклы» - выставка работ декоративно-прикладного творчества ООПК «Северные колокола»

01.04-

30.04

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Весеннее настроение» - выставка работ участников студии «Живопись для начинающих»

01.04

11.00

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1

«Четыре лапы, мордочка и хвост» – интерактивное занятие для дошкольников о домашних животных

01.04

12.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Многоликий Гоголь» – День писателя к 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя

01.04

12.00

Школа №7

ул. Трудовых резервов, 7

«Домики для птиц» - конкурс кормушек, посвящённый Международному дню птиц (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

01.04

12.00

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1

«Сказки-несказки Виталия Бианки» – игровое занятие по творчеству писателя

01.04

15.00

Средняя общеобразовательная школа №5
ул. Фролова, 12

«Научи меня играть!» - день самоуправления на отделении народных инструментов Детской    музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

01.04

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

 «Смейтесь на здоровье!» - конкурсно-развлекательная программа для учеников специальной (коррекционной) школы-интерната №23 и Центра «Родник», посвященная Дню смеха

02.04-

30.04

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Эликсир молодости» - танцевальные вечера отдыха для людей старшего поколения из цикла «Старый патефон» (по отдельному плану)

02.04

учреждения города

«Город читает детям» – акция

02.04

09.15

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Читаем басни И.А. Крылова» – громкие чтения с участием писателя Т. Валит в рамках акции «Город читает детям», посвященной Международному дню детской книги и 250 - летию со дня рождения баснописца

02.04

09.30

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1

«Читаем басни И.А. Крылова» – громкие чтения с участием писателя Е.С. Харламовой в рамках акции «Город читает детям», посвященной Международному дню детской книги и 250 - летию со дня рождения баснописца

02.04

10.30

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1

«Читаем басни И.А. Крылова» – громкие чтения с участием писателя Е.С. Харламовой в рамках акции «Город читает детям», посвященной Международному дню детской книги и 250 - летию со дня рождения баснописца

02.04

11.00

 

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1

«Четыре лапы, мордочка и хвост» – интерактивное занятие для дошкольников о домашних животных

02.04

11.20

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Читаем басни И.А. Крылова» – громкие чтения в рамках акции «Город читает детям», посвященной Международному дню детской книги и 250 - летию со дня рождения баснописца

02.04

11.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Читаем басни И.А. Крылова» – громкие чтения с участием писателя И. Полуницына в рамках акции «Город читает детям», посвященной Международному дню детской книги и 250 - летию со дня рождения баснописца

02.04

12.25

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Читаем басни И.А. Крылова» – громкие чтения в рамках акции «Город читает детям», посвященной Международному дню детской книги и 250 - летию со дня рождения баснописца

02.04

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Читаем басни И.А. Крылова» – громкие чтения с участием писателя И. Полуницына в рамках акции «Город читает детям», посвященной Международному дню детской книги и 250 -летию со дня рождения баснописца

02.04

13.00

Центральная городская библиотека

им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Читаем басни И.А. Крылова» – громкие чтения с участием писателя П.Н. Сысоева в рамках акции «Город читает детям», посвященной Международному дню детской книги и 250 - летию со дня рождения баснописца

02.04

13.45

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Читаем басни И.А. Крылова» – громкие чтения с участием писателя В. Рудака в рамках акции «Город читает детям», посвященной Международному дню детской книги и 250 - летию со дня рождения баснописца

02.04

17.00

Торгово-развлекательный центры:

«Лотос-Плаза»

пр. Лесной, 47-а,

«Макси»

пр. Ленина, 14

«Тетрис»

Ул. Маршала Мерецкова, 11

«Город читает детям» – акция, посвященная Международному дню детской книги и 250 - летию со дня рождения баснописца И.А. Крылова. Участвуют профессиональные и самодеятельные писатели, актеры, специалисты сферы культуры

02.04

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Young and Creative» - MediaFest, отделение журналистики 

03.04-

24.04

19.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Добрым словом друг друга согреем» - тематические вечера-встречи в клубах «АА» и «Незабудка» (по отдельному плану)

04.04-

16.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Открытие выставки «Бегущие по волнам». Елена Тимофеева, Винета Трумпeниеце, Элеонора Альметьева, Евгения Арсеньева, Елена Краузе, Нелли Григорьева, Юлия Коросова.

Керамика, графика, живопись (Лиепая (Латвия), Новгород, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Череповец)

04.04  11.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Улыбка весны – первоцветы» – интерактивное занятие для детей (из цикла по экокраеведению «Мир, в котором я живу»)

04.04

11.30

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Все профессии важны, все профессии нужны!» - детская познавательная программа из цикла «Мир в радуге профессий»

04.04

12.00

Библиотека № 7

ул. Жуковского, 63

«Никогда об этом не забудем» урок памяти к Международному дню узников фашистских лагерей

04.04

13.00

Школа №7

ул. Трудовых резервов, 7

«Во славу города родного» - экспозиция,  посвящённая присвоению Петрозаводску Почётного звания «Город воинской славы» (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

04.04

14.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«На пути к здоровью» – тематический обзор литературы к Всемирному дню здоровья

05.04-

27.04

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Выставка, посвященная 50-летию художественно-графического отделения Петрозаводского педагогического колледжа

05.04-

28.04

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Работает выставка «Бегущие по волнам». Елена Тимофеева, Винета Трумпeниеце, Элеонора Альметьева, Евгения Арсеньева, Елена Краузе, Нелли Григорьева, Юлия Коросова.

Керамика, графика, живопись (Лиепая (Латвия), Новгород, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Череповец)

05.04
10.00 – 13.00

Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио

Открытый Региональный конкурс ансамблевого искусства детей и юношества Конкурсные прослушивания

05.04

08.30

Школа №7

ул.Трудовых резервов, 7

«Мужество, стойкость и героизм» - информационная программа, посвящённая присвоению Петрозаводску Почётного звания «Город воинской славы» (организатор-Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

05.04
17.00

Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио

Гала-концерт победителей и закрытие Регионального конкурса ансамблевого искусства детей и юношества

05.04

18.30

Карельский колледж культуры и искусств

ул. Калинина, 54

«Дом, в котором живет театр»- театрализованный концерт, посвященный 15-летию отдела «Искусство театра» (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

06.04-07.04

10.00-17.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

«Учитель-ученик-музыка» - IV Открытый республиканский фестиваль

06.04

12.30

Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Большая сцена для самых маленьких» - концерт учащихся отдела «народные инструменты»

06.04

12.30 и

15.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Валансьенские кружева» - мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая Майя Савчук (по предварительной записи)

07.04

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Сказки Нового света» - театрализованное  чтение американских сказок в клубе «Семейный круг», посвященное Году тетра в России           

07.04

14.00

Библиотека №15

ул.Калевалы, 6

«Весну выкликаем - птичек выпускаем» – мастер-класс в клубе «Мастерская радости»

07.04

15.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Волшебная палочка маэстро» – республиканский фестиваль-концерт (в рамках Всероссийского  детско-юношеского конкурса камерно-инструментальной музыки)

07.04

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Дорогой дальнею, да ночкой лунною…» - концерт творческого коллектива «Млечный путь»,

посвященный Международному Дню цыган

08.04

10.00

Культурно-досуговой центр в жилом районе   Соломенное

ул. Октября, 10

«Дружба народов России. Цыгане» - фотовыставка, посвящённая   Международному дню цыган

08.04

11.40

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Земля проснется с именем его» – урок-памяти для юношества

08.04

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«О пользе чтения» - интерактивное занятие для дошкольников

08.04

13.00

Стадион школы №7

ул. Трудовых резервов, 7

«Путь в страну здоровья!» - детская интерактивная программа, посвящённая Всемирному дню здоровья (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

09.04

11.00

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

на базе Центра социального обслуживания населения «Истоки»

«Петрозаводск – город воинской славы» – краеведческий час для взрослых

09.04

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Человек штурмует космос» - тематический обзор литературы ко Дню космонавтики

09.04

13.30

Центральная городская библиотека

им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Аллея славы» – экскурсия по памятным местам Октябрьского проспекта, посвящённым периоду Великой Отечественной войны для молодежи

09.04
17.30
 

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

«Мир из семи нот» - концерт учащихся фортепианного отделения Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

10.04

11.00

Госпиталь для ветеранов

ул. Куйбышева, 8

Мастер-класс по народной кукле (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

10.04

13.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

Встреча-репортаж «Петрозаводск – город воинской славы»

10.04

13.30

Центральная городская библиотека

им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Протяни руку жизни!» – встреча с представителем Карельского регистра неродственных доноров гемопоэтических стволовых клеток

10.04

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Бабушкины сказки» - театрализованное прочтение любимых литературных произведений

10.04

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Весенняя капель» - концерт учащихся струнного отделения

10.04

18.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Музыкальный марафон» - концерт учащихся школы

11.04

10.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Двенадцать умных братьев» - детская культурно-познавательная программа из цикла «Фольклорное наследие народов Карелии»

11.04

11.00

Мемориальное кладбище «Пески»

ш. Соломенское, 5

«Память сердца» - митинг-концерт, посвящённый Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

11.04

12.00

 

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Он к звездам первым проложил дорогу»: интерактивная программа ко Дню космонавтики и 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина

11.04

13.00

Библиотека № 3

ул. Ровио, 17/2

«Мир кукол Анны Селифановой» – презентация выставки авторской куклы

11.04

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Люди, улыбнитесь миру» - музыкально-познавательная программа по творчеству поэта-песенника И. Резника

11.04

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер.Попова,9

«Народные промыслы Карелии» - экскурсия для участников клуба «Виктория»

11.04

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

Концерт музыки для гитары

12.04

13.30

Школа № 3

ул. Антонова, 10-а

«Наполним музыкой сердца» - концерт авторской песни (Организатор - Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая)

12.04

14.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Любимые мелодии» - школьный фестиваль отделения фортепиано

12.04

18.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Концерт студентов кафедры вокала Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова

12.04

18.30

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Концерт учащихся хорового отделения (класс фортепиано)

13.04

11.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Танцевальный фестиваль КРОО «Союз хореографов Карелии»

13.04

12.00

 

Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

День открытых дверей 

13.04

12.30 и

15.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Павлины на поляне» - мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая-Майя Савчук (по предварительной записи)

13.04

14.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Музыкальный калейдоскоп» - познавательная игра для юных пианистов

14.04 – 15.04

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Знакомьтесь, новые книги!» – дни знакомства с книгами, подаренными читателями

14.04

11.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

День открытых дверей в ДМХШ

14.04

15.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Шерстяная акварель» - презентация выставки картин из шерсти. Автор работ Яна Гончарова

14.04

14.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

Встреча с карельским детским писателем Ильей Полуницыным и презентация сказочной повести «Приключения в Белколесье»

14.04

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Хороши весной в саду цветочки» - отчётный концерт творческого коллектива «Сеньор Данс»

14.04

16.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Концерт Инны Кабашной

14.04

16.00

Карельская государственная филармония

ул.Кирова,12

Юбилейный концерт хора русской песни «Сударушка», посвященный 45 –летию коллектива (Организатор –Городской дом культуры)

14.04

17.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

«Человек музицирующий» - III Открытый городской фестиваль музыкантов любителей

15.04

13.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Ледовое побоище» – литературно - музыкальная композиция к 777 годовщине победы русских воинов на Чудском озере

16.04

12.00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«Дорогами Победы» - праздничная встреча в клубе «Женщина», посвященная Дню Победы

16.04

12.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Мир вокруг тебя» – тематический обзор книг из цикла «Школа маленького читателя»

16.04

12.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Город воинской славы: Петрозаводск в годы Великой Отечественной войны» – информационный час

16.04

12.15

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Заветная мечта Валерия Воскобойникова» - литературный час о творчестве Воскобойникова В.М., детского писателя, публициста к 80 – летию со дня рождения

16.04

13.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Тайны истории Юрия Шлейкина» – творческая встреча с заслуженным журналистом Карелии, автором и составителем многих книг по истории и культуре Карелии, главным редактором издательства «Острова»

17.04

10.00

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

на базе Центра социального обслуживания населения «Истоки»

«Петрозаводск – город воинской славы» – краеведческий час для взрослых

17.04

12.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Ледовое побоище» – литературно -музыкальная композиция к 777 годовщине победы русских воинов на Чудском озере

17.04

13.00

Детский городок у ТЦ «Столица»

ш. Лососинское, 26

«Сильная дружина» - детская интерактивная программа, посвященная Дню воинской славы России (организатор - Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

17.04

16.00

Молодёжный клуб «Виктория»

пер. Ругозерский, 9

«Выбирай спорт! Выбирай здоровье!» - молодежная интерактивная программа (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

17.04
17.00

Средняя общеобразовательная школа №5
ул. Фролова, 12

«Вместе весело играть» - концерт учащихся отделения народных инструментов Детской    музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

18.04-

20.04

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Конкурсные прослушивания Всероссийского (с международным участием) детско-юношеского конкурса камерно-инструментальной музыки

«Волшебная палочка маэстро»

18.04

11.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Родом из детства» - обзор художественной литературы по творчеству А. Линдгрен

18.04

12.00

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Торжественное открытие Всероссийского (с международным участием) детско-юношеского конкурса камерно-инструментальной музыки

«Волшебная палочка маэстро»

18.04

15.00

Детская музыкальная школа №1 им. Г.Синисало

ул. Московская,12

Праздничный концерт, посвященный 20-летию хора «Северные колокола»

19.04

11.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября, 10

«Тропинки здоровья» - экологическая игра по станциям (организатор - Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

19.04

13.00

Школа №7

ул.Трудовых резервов,7

«Тропинки здоровья» - экологическая игра по станциям (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

19.04

13.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Учимся жить в многонационнальном мире» – круглый стол с представителями Министерства национальной и региональной политики РК и национальных общественных организаций Карелии

19.04

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Мы за чаем не скучаем» - вечер-встреча участников культурно-досуговых формирований микрорайона

19.04

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

Городской концерт оригинальных сочинений для баяна и аккордеона

19.04

19.00

Большой зал ПГК им.А.Глазунова

Ленинградская ул, 16

Концерт в рамках Всероссийского (с международным участием) детско-юношеского конкурса

камерно-инструментальной музыки «Волшебная палочка маэстро»

20.04

 

Центр социальных инициатив

ул. Красная, 10

Турнир по танцевальному спорту «Первенство Федерации танцевального спорта Республики Карелия»

20.04

12.30

15.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Лодка моей мечты» - мастер-класс для детей от 5 лет ведущая Майя Савчук (по предварительной записи)

20.04

15.00

Центр культуры и досуга

г. Кондопога

Концерт хора «Онежская чайка» и народного вокального коллектива «Онежский меридиан» (организатор Городской дом культуры)

20.04

17.00

 

Большой зал Петрозаводской государственной консерватории им.А.К. Глазунова

ул. Ленинградская, 16

Торжественное закрытие Всероссийского

 (с международным участием)  детско-юношеского конкурса камерно-инструментальной музыки

«Волшебная палочка маэстро»

20.04
17.00

Оперная студия Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова
ул. Ленинградская, 16

«Музыкальная шкатулка» - концерт учащихся фортепианного и оркестрового отделений Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

20.04

16.30

Театр  кукол  Республики Карелия

пр. К. Маркса, 19

«Радуга» - республиканский открытый танцевальный марафон  (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

20.04

18.00-

22.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Н. Гоголь vs У. Шекспир» - Всероссийская акция по продвижению книги и чтения «Библионочь-2019» 

21.04

12.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«В Тридевятом книжном государстве» - игра-квест

21.04

12.00

Детский городок у ТЦ «Столица»

ш. Лососинское, 26

Акция «Творчество живет здесь» в рамках городской игры «Эксперимент добра» (организатор - Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

21.04

13.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Я выбираю жизнь» - встреча-диалог с врачом наркологом

21.04

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

Мастер-класс по изготовлению театральной маски – занятие в клубе «Семейный круг», посвященное Году театра в России

21.04

14.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

Творческая встреча с автором детских книг Татьяной Николаевной Валит (в рамках цикла «Знай наших! Читай наших!»)

21.04

14.00

Библиотека №15

ул. Калевалы, 6

«По листам каменной книги Александра Линевского» - занятие клуба «Мастерская радости»

21.04

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Над Россией небо синее» - юбилейный концерт вокальной группы «Истоки»

21.04

15.00

Карельская государственная филармония

ул. Кирова, 12

Отчетный концерт народного коллектива ансамбля русской песни «Катюша» (организатор  Городской дом культуры)

21.04
17.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

Концерт выпускников Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

22.04

10.30

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

«Земля у нас одна» – час информации для детей ко Всемироному дню земли

22.04

12.00

Парк «Зоолесье»,

жилой район Древлянка

«Друзья природы» - экоквест в рамках проекта «Весенняя неделя добра» (Организатор –Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

22.04

12.25

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Этот жужжащий, летающий мир» – познавательное игровое мероприятие для детей к 90-летию со дня рождения И. Акимушкина

22.04

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Береги свою планету» - экологическая игра

для школьников ко Всемирному Дню Земли

22.04

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

Концерт виолончелистов

23.04

18.30

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Парад хоров» - концерт хоровых коллективов

24.04-

26.04

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Приключения в обучении» – концерты образовательного абонемента для младших школьников города

24.04-

30.04

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

Детские шоу-программы для выпускников дошкольных учреждений города (по отдельному плану)

24.04

12.30

Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Путешествие от А до Я» - детская музыкальная филармония

24.04

15.00

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Концерт автора-исполнителя Евгения Шорохова

24.04

17.00

Детская художественная школа

ул. Красноармейская,18

Выставка, посвященная памяти художника и преподавателя Детской художественной школы А.Я. Широкого

24.04

18.30

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

Отчетный концерт хоровых коллективов

25.04 – 05.05

Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Время и мы» - молодежный пресс-центр Баренц Экологического Фильм  Фестиваля. Отделение журналистики

25.04

26.04

 

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Ура! Каникулы!» - шоу-программы для воспитанников Детских садов (по отдельному плану)

25.04

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Если сердцем молод…» - музыкально-познавательная программа по творчеству певца В.Мулермана

25.04

15.00

Детская музыкально-хоровая школа, пр. Первомайский, 4-а

Открытый показ спектаклей театральных коллективов с участием детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Театр на ладошке» (Организатор - Городской дом культуры)

25.04
18.00

Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио

«Юное звучание весны»  -  отчётный концерт Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

Исполнители: учащиеся всех отделений музыкальной школы

26.04-

03.05

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Спасибо деду за Победу» - детский конкурс чтецов

26.04

10.00

Культурно-досуговой центр в жилом районе   Соломенное

ул. Октября,10

«Пасха красная» - выставка работ декоративно-прикладного творчества

26.04

12.00

Парк микрорайона Соломенное

«Наши добрые дела» - экологическая акция (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

26.04

16.30

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Минута славы» - внутришкольный конкурс

27.04

10.00-19.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Джаз-карнавал» - VII Открытый концерт-фестиваль исполнителей  джазовой музыки

27.04

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

День бесплатного посещения выставки «Бегущие по волнам» для детей и подростков (лиц моложе 18 лет), инвалидов 2 группы и многодетных семей

27.04

13.00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«Помним и гордимся!» - праздничная программа в клубе «Ветераны культуры», посвященная Дню Победы

27.04

12.30 и

15.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Кролик в яйце» - мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая Майя Савчук (по предварительной записи)

28.04-

31.05

 

Детская музыкально-хоровая школа, Первомайский пр., 4-а

(выставочный зал)

«Ровесник Северной Пальмиры» - выставка работ Валентины и Сергея Чинёновых,

посвященная истории Петрозаводска

28.04

12.00

Центр социальных инициатив,

ул. Красная, 10

Межрегиональный конкурс по спортивным бальным танцам "Танцевальный марафон", посвященный Всемирному Дню танца. Первенство и Гран-при Федерации танцевального спорта Республики Карелия

28.04

12.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Новая литература, подаренная читателями библиотеке»информационный обзор

28.04

15.00

Лесотехнический техникум,

ул. Калинина, 41

Второй городской фестиваль социальных танцев в рамках проекта "50+"! (Организатор – Городской дом культуры)

28.04

16.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Концерт Шуйского хора

28.04

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«С Пасхой Христовой вас, добрые люди!» - фольклорная программа

29.04

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Весенняя капель» - встреча участников вокальных коллективов города из цикла «Территория дружбы»

29.04

16.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

Концерт фортепианных ансамблей

29.04

18.00

Детская музыкально-хоровая школа, Первомайский пр., 4-а

(выставочный зал)

«Ровесник Северной Пальмиры» - открытие выставки работ Валентины и Сергея Чинёновых,

посвященная истории Петрозаводска

29.04

18.30

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

Городской концерт виолончелистов и контрабасистов

30.04

17.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Я пою о России» - республиканский фестиваль патриотической музыки и песни

Дата  уточняется

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

Н.Саймон «Комики» («The Sanny boys”) -  спектакль театрального содружества «Формат А-4»

в течение

месяца

Информационно-культурный центр «ВизитПетрозаводск»

пр. Ленина, 38

«Кладовая Марьяне» - презентационно-развлекательный проект (по отдельному плану)

в течение месяца

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова,9

Проведение экскурсий и мастер-классов (по отдельному плану)

в течение месяца

Сценические площадки города

«Театр на ладошке» - кастинг-отбор театральных коллективов учебных заведений города (по отдельному графику) (организатор Городской дом культуры)

в течение месяца

Библиотека – филиал № 22

 Лососинское шоссе, 26

 

 «Зеленая планета  глазами детей» – выставка творческих работ учащихся отдела «живопись»  (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

в течение месяца

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Космическая одиссея» – выставка творческих работ учащихся отдела «живопись» 

в течение месяца

Петрозаводский дом-интернат для ветеранов

Комсомольский пр.,4а

«Ветеранам родного края» - концерт отделения народных инструментов Детской    музыкальной школы им. Г.В. Свиридова