ГлавнаяПланы → План мероприятий муниципальных учреждений, подведомственных управлению культуры, на август 2019 года

План мероприятий муниципальных учреждений, подведомственных управлению культуры, на август 2019 года

План мероприятий

на август

 

Дата,

время

Место проведения

Название мероприятия

08.06-24.08

Сайт МУ «ЦБС» http://biblioteka.ptz.ru/

«И это всё Карелия» – оn-line викторина ко Дню Республики Карелия и Дню России

09.06-31.08

11.00-18.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Арт-город» – выставка творческих работ ДШИ им. Балакирева ко Дню Республики Карелия и Дню города Петрозаводска

01.07-22.08

11.00-18.00

Библиотека № 4

ул. Соломенская, 25

«Путешествие в прекрасное»  – персональная выставка самодеятельного художника Нины Ивановны Ворониной

01.08-30.08

11.00-18.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Читаем и играем» – игротека в библиотеке: играем в настольные игры, книжки-игрушки, книги-лабиринты

01.08-30.08

11.00-18.00

Библиотека №15

ул. Калевалы, 6

«Книжный мир путешествий. Страны Азии» – тематический месяц в библиотеке: книжная выставка и игротека в рамках Летних чтений «Навстречу друг другу»

01.08-31.08

11.00-18.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Каникулы в библиотеке» – тематический месяц в библиотеке: книжная выставка и игротека

01.08-31.08

11.00-18.00

Библиотека №3 им. Н. Клюева ул. Ровио, 17/2

«Очарование севера Карелии» – фотовыставка Бориса Конанова, профессионального кино и видеооператора

01.08-31.08

11.00-18.00

Библиотека №3 им. Н. Клюева ул. Ровио, 17/2

«Мир кукол Анны Селифановой»  – выставка авторских кукол

01.08-31.08

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова,9

«Тепло родного очага» - выставка работ декоративно-прикладного творчества, посвященная Дню семьи, любви и верности (ткачество, вышивка,

 шитье, вязание, роспись по дереву, бисероплетение)

01.08-31.08

Библиотека № 22

ш. Лососинское,26

«Моя Калевала» - выставка рисунков  воспитанников детских садов, посвященная 170-летию со дня выхода второго издания эпоса «Калевала» (организатор - Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

01.08-29.08

11.00-18.00

Муниципальные библиотеки

«Благотворительный школьный базар» – акция, посвященная Дню знаний

01.08

16.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

Открытие выставки Шамиля Хайрова и Алексея Савкина «Возвращения» (Глазго, С-Петербург). Монохромная аналоговая фотография

02.08-30.08

12.00-19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

Работает выставка Шамиля Хайрова и Алексея Савкина «Возвращения» (Глазго, С-Петербург). Монохромная аналоговая фотография

03.08

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Человек, который верил только детям» – литературный портрет к 95-летию писателя Анатолия Алексина

06.08

12.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«В тридевятом книжном царстве» – игра-квест для детей

07.08

11.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

«Туча-радуга» - мастер-класс для детей от 3 до 6 лет. Ведущая-Майя Савчук (по предварительной записи)

07.08

12.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября,10

«Символы государства» - детская интерактивная программа

09.08

11.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

«Северные бабочки» - мастер-класс для детей от 3 до 6 лет. Ведущая - Майя Савчук (по предварительной записи)

12.08

12.00

 Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул.Октября,10

«Играй, считай, разгадывай» - час настольных игр для детей

13.08-

16.08

11.00-

14.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

«Дивный гудочек» - познавательная программа для детей от 7 до 14 лет. Ведущая-Майя Савчук (по предварительной записи)

12.08

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Карлсон, Пеппи и другие» – урок-сказка в рамках Летних чтений «Навстречу друг другу»

13.08

12.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«По странам и континентам» – виртуальная прогулка в рамках Летних чтений «Навстречу друг другу»

14.08

12.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Конек-горбунок» – настольная игра по сказочной повести П.П. Ершова

14.08

15.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Готовимся к школе» – информационный обзор литературы, посвященный Дню знаний

15.08

12.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября,10

«Островок безопасности» - викторина для детей по правилам дорожного движения

16.08

13.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Приключения в стране Муми-троллей» – настольная литературная игра по творчеству Туве Янссон в рамках программы Летних чтений

20.08-

23.08

11.00-

14.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

«Архитектурный Петрозаводск»- познавательная программа для детей от 10 до 14 лет. Ведущая-Майя Савчук (по предварительной записи)

21.08

14.00

Библиотека №15

ул.Калевалы, 6

«Символ русского патриотизма» – мастер-класс по изготовлению маленького флага ко Дню государственного флага Российской Федерации

22.08

10.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Под российским стягом» – познавательный час ко Дню государственного флага Российской Федерации

22.08

12.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Под российским стягом» – мастер-классы по изготовлению триколора РФ и Республики Карелия ко Дню государственного флага Российской Федерации

22.08

11.20

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Символ русского патриотизма» –

интерактивное занятие ко Дню государственного флага Российской Федерации

22.08

13.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Под российским стягом» – познавательная викторина ко Дню Государственного флага России

22.08

14.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Три цвета России» – мастер-класс по изготовлению триколора ко Дню государственного флага Российской Федерации

22.08

11.00

Стадион школы №7

ул. Трудовых резервов,7

«Под флагом России за мир и свободу» - праздник для жителей микрорайона, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации (организатор-Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

22.08

12.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Под российским стягом» – мастер-классы по изготовлению триколора РФ и Республики Карелия ко Дню государственного флага Российской Федерации

22.08

12.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Три символа на фоне истории» – час информации о государственной российской символике ко Дню государственного флага Российской Федерации

22.08

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Символ русского патриотизма» –

интерактивное занятие ко Дню государственного флага Российской Федерации

22.08

13.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Под российским стягом» – познавательная викторина ко Дню Государственного флага России

22.08

13.00

Центр образования и творчества «Петровский Дворец»

ул. Красная,8

«Святыня Российской державы» - митинг-концерт, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации (организатор - Городской дом культуры)

22.08

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова,9

«Наш флаг-наша судьба» - информационно-познавательная акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации

22.08

14.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Три цвета России» – мастер-класс по изготовлению триколора ко Дню государственного флага Российской Федерации

22.08

15.00

Библиотека №15

ул.Калевалы, 6

«Символ русского патриотизма» – мастер-класс по изготовлению маленького флага ко Дню государственного флага Российской Федерации

22.08

15.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Под российским стягом» – познавательный час ко Дню государственного флага Российской Федерации

23.08

12.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Три символа на фоне истории» – час информации о государственной российской символике ко Дню государственного флага Российской Федерации

23.08

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея,31

«Challenge-party» - детская культурно - развлекательная программа

27.08

12.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

«Лесная корона» - мастер-класс для детей от 5 до 14 лет. Ведущая-Майя Савчук (по предварительной записи)

28.08

10.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября,10

«Лето в объективе» - открытие фотовыставки

28.08

11.00

Городская детская больница

ул. Кирова,21

Мастер-класс по оригами (организатор-Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

28.08

12.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

«Осенний календарь» - мастер-класс для детей от 5 до 14 лет. Ведущая-Майя Савчук (по предварительной записи)

30.08

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

День бесплатного посещения фотовыставки «Возвращения» для детей и подростков (лиц моложе 18 лет), инвалидов 2 группы и многодетных семей

В течение месяца

(пн.-пт.

10.00-18.00

выходные и праздничные дни

10.00-22.00)

Информационно-культурный центр «Визит Петрозаводск»

пр. Ленина,38

«Кладовая Марьяне» - презентационно-развлекательный проект (по отдельному плану)