План мероприятий муниципальных учреждений, подведомственных управлению культуры, на август 2019 года

План мероприятий

на август

 

Дата,

время

Место проведения

Название мероприятия

08.06-24.08

Сайт МУ «ЦБС» http://biblioteka.ptz.ru/

«И это всё Карелия» – оn-line викторина ко Дню Республики Карелия и Дню России

09.06-31.08

11.00-18.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Арт-город» – выставка творческих работ ДШИ им. Балакирева ко Дню Республики Карелия и Дню города Петрозаводска

01.07-22.08

11.00-18.00

Библиотека № 4

ул. Соломенская, 25

«Путешествие в прекрасное»  – персональная выставка самодеятельного художника Нины Ивановны Ворониной

01.08-30.08

11.00-18.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Читаем и играем» – игротека в библиотеке: играем в настольные игры, книжки-игрушки, книги-лабиринты

01.08-30.08

11.00-18.00

Библиотека №15

ул. Калевалы, 6

«Книжный мир путешествий. Страны Азии» – тематический месяц в библиотеке: книжная выставка и игротека в рамках Летних чтений «Навстречу друг другу»

01.08-31.08

11.00-18.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Каникулы в библиотеке» – тематический месяц в библиотеке: книжная выставка и игротека

01.08-31.08

11.00-18.00

Библиотека №3 им. Н. Клюева ул. Ровио, 17/2

«Очарование севера Карелии» – фотовыставка Бориса Конанова, профессионального кино и видеооператора

01.08-31.08

11.00-18.00

Библиотека №3 им. Н. Клюева ул. Ровио, 17/2

«Мир кукол Анны Селифановой»  – выставка авторских кукол

01.08-31.08

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова,9

«Тепло родного очага» - выставка работ декоративно-прикладного творчества, посвященная Дню семьи, любви и верности (ткачество, вышивка,

 шитье, вязание, роспись по дереву, бисероплетение)

01.08-31.08

Библиотека № 22

ш. Лососинское,26

«Моя Калевала» - выставка рисунков  воспитанников детских садов, посвященная 170-летию со дня выхода второго издания эпоса «Калевала» (организатор - Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

01.08-29.08

11.00-18.00

Муниципальные библиотеки

«Благотворительный школьный базар» – акция, посвященная Дню знаний

01.08

16.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

Открытие выставки Шамиля Хайрова и Алексея Савкина «Возвращения» (Глазго, С-Петербург). Монохромная аналоговая фотография

02.08-30.08

12.00-19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

Работает выставка Шамиля Хайрова и Алексея Савкина «Возвращения» (Глазго, С-Петербург). Монохромная аналоговая фотография

03.08

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Человек, который верил только детям» – литературный портрет к 95-летию писателя Анатолия Алексина

06.08

12.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«В тридевятом книжном царстве» – игра-квест для детей

07.08

11.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

«Туча-радуга» - мастер-класс для детей от 3 до 6 лет. Ведущая-Майя Савчук (по предварительной записи)

07.08

12.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября,10

«Символы государства» - детская интерактивная программа

09.08

11.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

«Северные бабочки» - мастер-класс для детей от 3 до 6 лет. Ведущая - Майя Савчук (по предварительной записи)

12.08

12.00

 Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул.Октября,10

«Играй, считай, разгадывай» - час настольных игр для детей

13.08-

16.08

11.00-

14.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

«Дивный гудочек» - познавательная программа для детей от 7 до 14 лет. Ведущая-Майя Савчук (по предварительной записи)

12.08

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Карлсон, Пеппи и другие» – урок-сказка в рамках Летних чтений «Навстречу друг другу»

13.08

12.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«По странам и континентам» – виртуальная прогулка в рамках Летних чтений «Навстречу друг другу»

14.08

12.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Конек-горбунок» – настольная игра по сказочной повести П.П. Ершова

14.08

15.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Готовимся к школе» – информационный обзор литературы, посвященный Дню знаний

15.08

12.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября,10

«Островок безопасности» - викторина для детей по правилам дорожного движения

16.08

13.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Приключения в стране Муми-троллей» – настольная литературная игра по творчеству Туве Янссон в рамках программы Летних чтений

20.08-

23.08

11.00-

14.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

«Архитектурный Петрозаводск»- познавательная программа для детей от 10 до 14 лет. Ведущая-Майя Савчук (по предварительной записи)

21.08

14.00

Библиотека №15

ул.Калевалы, 6

«Символ русского патриотизма» – мастер-класс по изготовлению маленького флага ко Дню государственного флага Российской Федерации

22.08

10.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Под российским стягом» – познавательный час ко Дню государственного флага Российской Федерации

22.08

12.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Под российским стягом» – мастер-классы по изготовлению триколора РФ и Республики Карелия ко Дню государственного флага Российской Федерации

22.08

11.20

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Символ русского патриотизма» –

интерактивное занятие ко Дню государственного флага Российской Федерации

22.08

13.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Под российским стягом» – познавательная викторина ко Дню Государственного флага России

22.08

14.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Три цвета России» – мастер-класс по изготовлению триколора ко Дню государственного флага Российской Федерации

22.08

11.00

Стадион школы №7

ул. Трудовых резервов,7

«Под флагом России за мир и свободу» - праздник для жителей микрорайона, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации (организатор-Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

22.08

12.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Под российским стягом» – мастер-классы по изготовлению триколора РФ и Республики Карелия ко Дню государственного флага Российской Федерации

22.08

12.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Три символа на фоне истории» – час информации о государственной российской символике ко Дню государственного флага Российской Федерации

22.08

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Символ русского патриотизма» –

интерактивное занятие ко Дню государственного флага Российской Федерации

22.08

13.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Под российским стягом» – познавательная викторина ко Дню Государственного флага России

22.08

13.00

Центр образования и творчества «Петровский Дворец»

ул. Красная,8

«Святыня Российской державы» - митинг-концерт, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации (организатор - Городской дом культуры)

22.08

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова,9

«Наш флаг-наша судьба» - информационно-познавательная акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации

22.08

14.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Три цвета России» – мастер-класс по изготовлению триколора ко Дню государственного флага Российской Федерации

22.08

15.00

Библиотека №15

ул.Калевалы, 6

«Символ русского патриотизма» – мастер-класс по изготовлению маленького флага ко Дню государственного флага Российской Федерации

22.08

15.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Под российским стягом» – познавательный час ко Дню государственного флага Российской Федерации

23.08

12.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Три символа на фоне истории» – час информации о государственной российской символике ко Дню государственного флага Российской Федерации

23.08

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея,31

«Challenge-party» - детская культурно - развлекательная программа

27.08

12.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

«Лесная корона» - мастер-класс для детей от 5 до 14 лет. Ведущая-Майя Савчук (по предварительной записи)

28.08

10.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября,10

«Лето в объективе» - открытие фотовыставки

28.08

11.00

Городская детская больница

ул. Кирова,21

Мастер-класс по оригами (организатор-Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

28.08

12.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

«Осенний календарь» - мастер-класс для детей от 5 до 14 лет. Ведущая-Майя Савчук (по предварительной записи)

30.08

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

День бесплатного посещения фотовыставки «Возвращения» для детей и подростков (лиц моложе 18 лет), инвалидов 2 группы и многодетных семей

В течение месяца

(пн.-пт.

10.00-18.00

выходные и праздничные дни

10.00-22.00)

Информационно-культурный центр «Визит Петрозаводск»

пр. Ленина,38

«Кладовая Марьяне» - презентационно-развлекательный проект (по отдельному плану)