Документы

План мероприятий муниципальных учреждений, подведомственных управлению культуры, на декабрь 2017 года

Дата

время

Место проведения

Название мероприятия

30.11 –

17.12

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Работает выставка Юрия, Маргариты и Егора Пермяковых «В поисках Сампо». Живопись, графика, дизайн, фотография

01.12– 05.12

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

V Международный конкурс пианистов имени Фридерика Шопена Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова

01.12-10.12

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Библиобонус» – акция к Декаде инвалидов

01.12-29.12

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Книги к Рождеству» – благотворительная акция по сбору книг для библиотеки

01.12 2017-

10.01

2018

пл. Кирова

«Рождество в Карелии-2018» - информационно-туристский проект:

«Духовное наследие земли Карельской» - фотовыставка, посвященная 790-летию крещения карелов, 190-летию образования Олонецкой Епархии.

Выставка-реклама услуг предприятий сферы туризма.

Тематические экскурсии (по отдельному плану)

При поддержке Петрозаводской и Карельской Епархии, Национального архива РК

01.12-

29.12

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Чудеса под Новый год» -  авторская выставка А.Крюковой (поморские козули, сувенирная продукция)

01.12-

29.12

Библиотека №22

ш. Лососинское, 26

«Грани творчества» - авторская выставка О.Хямяляйнен (живопись) (организатор  культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

01.12-

15.12

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

Новогодняя игрушка своими руками» - конкурс детского творчества (по отдельному плану)

01.12-

13.12

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Самый лучший птичий дом» - I этап экологической акции (изготовление кормушек для птиц)

(по отдельному плану)

01.12

11.00

Школа №7

ул. Трудовых резервов, 7

«Будь здоровым, сильным, смелым» - спортивно-развлекательная программа, посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИдом (организатор  сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

01.12

13.00

Школа №7

ул. Трудовых резервов, 7

«Героев имена храня в бессмертных списках» - день памяти, посвященный Дню Неизвестного Солдата (организатор  сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

01.12

16.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Маленькие звездочки» школьный конкурс на струнных инструментах. Конкурс этюдов

01.12

18.00

 

Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

 «Музыкальное путешествие по странам Баренц-региона» – концерт в рамках X Международного фестиваля-конкурса фортепианной музыки стран Баренц-региона «Северное сияние»  

01.12

20.00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

Музыкально-поэтический вечер в стиле бард-рок с участием Саши Мнишека (г. Петрозаводск) и Владислава Демидова (г. Кондопога)

01.12

(время уточняется)

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Что такое СПИД и чем он опасен» - тематическая встреча старшеклассников со специалистами центра профилактики городской поликлиники №4, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом

02.12

12.00

Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

«Содружество хоров» – конкурс хоровых коллективов детских садов

02.12

13.00

Сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное  ул. Октября, 10

«Лучик солнца золотой» - благотворительный концерт, посвящённый Международному дню инвалидов

02.12

14.00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«День именинника» - праздничная программа для младших школьников

02.12 14.00

16.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Маленькие звездочки – 2017» -школьный конкурс

юных  исполнителей на народных инструментах

 (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

02.12
18.00

Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио,
ул. Свердлова, 25

Концерт вокально-хоровой музыки к юбилею Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

03.12

11.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

II Республиканский конкурс исполнителей эстрадной песни «Диапазон»

 

03.12

12.00

Библиотека № 7

ул. Жуковского, 63

«Дети особой заботы» – встреча с одарёнными детьми школы-интерната №23

03.12

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Вот тройка мчится с бубенцами» - концерт хора «Онежская чайка»

03.12

16.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Вечер вокальной музыки. Исполнители: Валентина Каменская (сопрано), Александр Онькин (фортепиано). В программе – арии из опер и оперетт, камерные вокальные произведения русских и зарубежных композиторов

04.12

12.30

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Книга – умный, добрый друг» – игровое занятие в «Школе маленького читателя»

05.12

12.12

19.12

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Новогодняя дискотека» - танцевальные вечера из цикла «Старый патефон»

05.12

14.00

Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало

ул. Московская,12

Детская филармония   

06.12-

20.12

19.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Я выбираю жизнь» -  тематические встречи-диалоги в клубах «АА» и «Незабудка» (по отдельному плану)

06.12

12.30

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Права даны нам от рожденья» – литературно-правовая игра для детей по книге Андрея Усачева «Приключения маленького человечка»

06.12

13.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Второй концерт абонемента для младших школьников общеобразовательных школ города «Приключения в обучении»

06.12

14.00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

 «Это наша с тобой биография» - праздничный вечер в клубе «Ветераны-дети войны», посвященный 20-летию клуба

06.12

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Жить, любить и улыбаться» - тематическая программа для людей с ограниченными возможностями здоровья

06.12

14.00

Дом-интернат для ветеранов  пр. Комсомольский, 4а

Мастер-класс по традиционным ремёслам для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному дню инвалидов (организатор  культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

06.12
15.00

Средняя общеобразовательная школа №5

ул. Фролова,12

«Домришкины посиделки» - творческая встреча с учащимися и преподавателями отделений народных инструментов  школ искусств г. Петрозаводска

06.12

18.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Вечер вокальной музыки. Исполнители: студенты класса Г.В. Смирновой, преподавателя Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова. В программе – вокальные произведения русских и зарубежных композиторов

07.12

12.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Второй концерт абонемента для младших школьников общеобразовательных школ города «Приключения в обучении»

07.12

13.00

«Республиканский центр реабилитации инвалидов" п. Марциальные воды

«Навстречу Новому году» - праздник  для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному дню инвалидов (организатор  культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

08.12

08.30

Школа №7

ул. Трудовых резервов, 7

«Героями не рождаются, героями становятся» - презентация информационного стенда, посвященная Дню Героев Отечества (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

08.12

09.30

Школа №7

ул. Трудовых резервов,7

«Герои Отечества-наши земляки» - встреча учащихся с ветеранами пограничных войск (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

08.12

12.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Второй концерт абонемента для младших школьников общеобразовательных школ города «Приключения в обучении»

08.12

16.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

  IV Исследовательская конференция учащихся «Наследие М.А. Балакирева. Через века!»  (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

08.12

18.00

Клуб – ресторан «Бегемот», ул. Дзержинского, 7

 

«Новогоднее путешествие вокруг всего на свете» - концерт учащихся эстрадного отделения (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

09.12

ЦСИ  ул. Красная, 10

Турнир по танцевальному спорту «Кубок ФТСРК»

09.12

10.00

Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало

ул. Московская,12

Открытый конкурс гитаристов

09.12

11.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

II Открытый конкурс исполнителей на народных инструментах «Петровские самоцветы»

09.12

13.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук

09.12

17.00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«Многоликая гитара» - музыкальная гостиная (Иван Бирюков-студент Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова, учащиеся школы искусств им. М.А. Балакирева)

09.12

18.30

Национальная Библиотека РК

 ул. Пушкинская, 5

 

«Русская музыка. С любовью к Родине» - гала – концерт Всероссийского фестиваля искусств, посвященного 180-летию М.А. Балакирева

10.12

ЦСИ  ул. Красная, 10

Турнир по танцевальному спорту « Открытый Кубок Республики Карелия», «Открытый Кубок Главы ПГО», Первенство Северо-западного федерального округа

10.12

14.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Он умел делать серьёзное дело и – не быть скучным» – литературный вечер памяти к 75-летию писателя А. П. Суржко

10,12 -

20.12

14.00

 

Школа №19

ул. Птицефабрика, 2

«Новогодние огни приглашают в сказку» - мастер-классы по новогоднему оформлению и изготовлению сувениров, игрушек (по отдельному плану)

(организатор  сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Птицефабрика)

10.12.

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«В Новый год приходит чудо» - концерт хора ветеранов «Рябинушка»

11.12

12.00

Отель «Питер-ИНН»

Конференц-зал

пл. Гагарина,1

 «Мир души моей» - гала-концерт участников творческого проекта для людей с ограниченными возможностями здоровья (организатор  Городской дом культуры)

11.12.

15.00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«Мы - вместе» - праздничная программа в рамках акции «Дети-детям», посвященная Дню инвалидов, совместно с центром «Родник»

11.12

15.00

Школа №19

ул. Птицефабрика, 2

 

«Песни души моей» - музыкальная программа для людей с ограниченными возможностями здоровья (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Птицефабрика)

12.12 –

30.01

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Выставка учащихся художественной школы Дворца творчества детей и юношества

12.12

09.30

Школа №7

ул. Трудовых резервов, 7

«Конституция – закон, по нему мы все живём!» - встреча учащихся с сотрудниками правоохранительных органов, посвященная Дню Конституции Российской Федерации (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

12.12

11.20

Библиотека № 7

ул. Жуковского, 63

«Электронный гражданин» – библиотечно-библиографическое занятие

12.12

12.00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«В ритме зимнего вальса» - праздничная встреча в клубе «Женщина»

12.12

12.30

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Эдуард Успенский и его друзья» – литературная игра к 80-летию Эдуарда Успенского

12.12

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Эдуард Успенский и его друзья» – игра-викторина к 80-летию Эдуарда Успенского

12.12

13.30

Центральная городская библиотека  им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Добро пожаловать в Простоквашино» – литературная игра к 80-летию Эдуарда Успенского

12.12

18.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Вечер духовой музыки. Исполнители: ученики класса Р.Ф. Воробьёва. В программе – произведения для духовых инструментов

13.12

13.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Второй концерт абонемента для младших школьников общеобразовательных школ города «Приключения в обучении»

13.12

17.30

Городской  выставочный  зал

пр. Ленина, 26

«Зимнее настроение» - концерт учащихся фортепианного отделения для родителей

13.12

18.00

Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало

ул. Московская,12

«Санкта Люсия»- праздник северных стран

13.12

19.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Творческий вечер композитора Николая Мишукова

14.12

12.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Второй концерт абонемента для младших школьников общеобразовательных школ города «Приключения в обучении»

14.12

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Песня звонкая сердцем поется» - музыкально – литературный вечер,  посвященная русской народной песни

14.12

14.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Я молодой избиратель» – беседа с представителем Молодежной избирательной комиссии при Центральной избирательной комиссии РК в рамках Декады права

14.12

15.30

Карельская епархия

ул. Правды, 5

«В ожидании новогоднего чуда» - интерактивная развлекательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья театральной студии  «Фантазия», посвященная Международному дню инвалидов (организатор  культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

15.12

12.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Второй концерт абонемента для младших школьников общеобразовательных школ города «Приключения в обучении»

15.12

18.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

 «Большая сцена для маленьких пианистов» - концерт  1- классников (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

15.12

18.00

Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало

ул. Московская,12

«Зимний сувенир» – концерт струнно-смычкового отделения  

16.12

12.00 –

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

День бесплатного посещения выставки семьи Пермяковых «В поисках Сампо» для детей и подростков (лиц моложе 18 лет), инвалидов 2-ой группы и многодетных семей

16.12

12.00

Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало

ул. Московская,12

«Впервые за роялем» – фестиваль фортепианного отделения

16.12

13.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук

16.12

16.00

Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало

ул. Московская,12

Концерт хоровых коллективов

16.12

17.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Новогодний концерт Муниципальной хоровой капеллы мальчиков и юношей «Виват»

17.12

12.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Волшебная страна Эдуарда Успенского» – литературный праздник к 80-летию Эдуарда Успенского

17.12

13.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«За здоровый образ жизни» - встреча с врачом-наркологом  из цикла «Я выбираю жизнь»

17.12

14.00

Библиотека №15

ул. Калевалы, 6

«Солнце – на лето, зима – на мороз» – занятие клуба «Мастерская радости», посвященное изготовлению зимних кукол

17.12.

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Удачи новые несёт нам Новый год» - концерт   ингерманландского академического   хора «Инкери» (организатор  культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

17.12

16.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Эти песни, как снежинки» - концерт хоровых коллективов Детской музыкально-хоровой школы

18.12

18.00

Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало

ул. Московская,12

«Подготовишки» – концерт хора 

18.12

19.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

 «Здравствуй, Рождество и Новый год» - концерт эстрадно - духового оркестра (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

18.12

19.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Концерт фортепианного квартета Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова

19.12

12.00

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

«Забавы у новогодней елки» – игровая программа для детей

19.12

15.00

Администрация города

пр. Ленина, 2

Новогодний Саммит Дедов Морозов

19.12

16.00

Остановка «Улица Куйбышева»

«Новогодний рейс» - праздничный троллейбусный маршрут Дедов Морозов по микрорайонам города, поздравление жителей (организаторы  Городской дом культуры, Партия Дедов Морозов)

20.12-

29.12

12.00

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Тролли. Новогодняя перезаморозка» - детские праздники

20.12

12.30

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Волшебный день Предновогодья» – литературная игра по книге Лилии Носовой «Волшебный день»

20.12

17.00

Детская художественная школа ул. Красноармейская, 18

«Рождественская открытка» - выставка лучших работ учащихся Детской художественной школы.

20.12

18.00

Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало

ул. Московская,12

Отчетный хоровой концерт

21.12-

30.12

Городской дом культуры

пл. Кирова,1

«В 3D царстве» - детские новогодние шоу-программы (по отдельному плану)

21.12

10.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«А у нас Новый год! В гости елка зовет!» – игровая программа для детей

21.12

13.00

Школа №7

ул. Трудовых резервов, 7

«Ладья, везущая солнце» - день карельской кухни (организатор  сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

21.12
15.00

Средняя общеобразовательная школа №5

ул. Фролова,12

«С Новым годом!» - концерт для учащихся и преподавателей  СОШ №5 в рамках фестиваля «Зимушка-зима»

21.12

16.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Открытие выставки «100 чудес света» - 3-я коллекция лучших фотографов мира, постоянных авторов журналов «National Geographic», «GEO», «Вокруг света»

 21.12

17.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Дельфийские игры» на отделении журналистики (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

22.12 –

04.02.

2018

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Работает выставка «100 чудес света» - 3-я коллекция лучших фотографов мира, постоянных авторов журналов «National Geographic», «GEO», «Вокруг света»

22.12

16.30

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Минута Славы!» - внутришкольный конкурс (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

22.12

17.00

Детская художественная школа

ул. Красноармейская, 18

«Новогодние окна» - дизайн-проект. 

«В печи родилась ёлочка» - открытие

выставки керамических работ в окнах  фасадной части Детской художественной школы

22.12
17.00

Городской  выставочный  зал

пр. Ленина, 26

«Первые шаги» - концерт в рамках фестиваля «Зимушка-зима»   учащихся  1 года обучения отделения народных инструментов Детской музыкальной школы им. Г. Свиридова

22.12

18.00

Детская музыкальная школа №1им. Г. Синисало

ул. Московская,12

«Рождественская звезда» – концерт вокального отделения

23.12-24.12

12.00

Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало

ул. Московская,12

Новогодние елки 

23.12

13.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук

23.12
15.00

Средняя общеобразовательная школа №5

ул. Фролова,12

 

«Субботея» - конкурс  в рамках фестиваля «Зимушка-зима»  на лучшую обработку народной музыки

Исполнители: учащиеся отделения народных инструментов Детской музыкальной школы

им. Г. Свиридова

23.12

15.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Говорят, под Новый год…» -театрализованное представление для малышей (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

24.12

11.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Новогоднее дерево пожеланий» – литературно-музыкальный вечер в клубе «Душегрейка»

24.12

12.00

 

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Библиоёлка» – семейный праздник в Центре семейного чтения

24.12

15.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Под Новый год» – интерактивная программа для взрослых

 

24.12

16.00

Детская музыкальная школа
им. Г. Свиридова,

Парфёнова,8

«Рождественские встречи» - концерт учащихся класса ансамбля и аккомпанемента Детской музыкальной школы им. Г. Свиридова

«Накануне Рождества» - концерт учащихся фортепианного отделения  Детской музыкальной школы им. Г. Свиридова

25.12-

29.12

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Чудеса в Дедморозовке» - детские праздничные программы (по отдельному плану)

25.12

12.00

14.00

Школа №7

ул. Трудовых резервов,7

«Новогодние приключения или волшебство только начинается» - детские новогодние праздники (организатор  сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

25.12

26.12

13.00

Школа №19

ул. Птицефабрика, 2

 

«В снежном царстве, морозном государстве» - детская  праздничная программа (организатор  сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Птицефабрика)

25.12

18.00

Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало

ул. Московская,12

«Подарок Деду Морозу» – концерт

25.12

18.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Концерт учащихся фортепианного отделения  Детской музыкально-хоровой школы

26.12
17.00

Городской  выставочный  зал

пр. Ленина,26

«Рождественская  сказка» - праздничный  концерт  учащихся  подготовительной  группы  оркестрового  отделения Детской музыкальной школы
им. Г. Свиридова

26.12

18.00

Детская музыкальная школа №1 им. Г. Синисало

ул. Московская,12

Рождественский концерт

27.12

12.00

Городская поликлиника №4

ул. Нойбранденбургская,1

«В ожидании чудесного праздника» - праздничная новогодняя программа для сотрудников поликлиники (организатор  культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая)

27.12
18.00

Средняя общеобразовательная школа №5

ул. Фролова, 12

«Рождественские посиделки» - концерты классов   учащихся отделения народных инструментов Детской музыкальной школы им. Г. Свиридова

28.12

11.20

Библиотека № 7

ул. Жуковского, 63

«Как встречают Новый год люди всех земных широт» – игровая программа для детей

28.12

12.00

Сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное

ул. Октября, 10

«Пусть в вашем сердце молодость живет» - вечер-встреча людей старшего поколения

29.12

13.00

Сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное

ул. Октября, 10

«Вдоль по улице метелица метёт» - новогодний праздник для ветеранов педагогического труда.

29.12

16.00

Школа №19

ул. Птицефабрика, 2

«Хорошо, что каждый год в дом приходит Новый год» -  праздничная программа для пожилых людей микрорайона (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Птицефабрика)

29.12

17.00

Школа №7

ул. Трудовых резервов, 7

«Ночи новогодней волшебство» - молодежный вечер отдыха (организатор  сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

30.12

12.00

Школа №7

ул. Трудовых резервов, 7

«Пусть Новый год войдет в ваш дом» - благотворительная праздничная программа для многодетных и малообеспеченных семей (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

30.12

12.00 –

18.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

День бесплатного посещения фотовыставки «100 чудес света» для детей и подростков (лиц моложе 18 лет), инвалидов и солдат срочной службы

в течение месяца

Культурно-досуговые формирования  Городского дома культуры в жилых районах  города

«В Новый год и Рождество к нам приходит волшебство»» - вечера-встречи, праздничные программы, концертные выступления

в течение месяца

Культурно – досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

Проведение экскурсий и мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству (по отдельному графику)

в течение месяца

Информационно-туристский центр

пр. Ленина, 38

- «Петрозаводск-город воинской славы» - продвижение и проведение экскурсий среди туроператоров, жителей города

- Информационное наполнение и актуализация сайта www.visitpetrozavodsk.ru в русскоязычной, англоязычной и финоязычной версиях. Активное присутствие в социальных сетях и на туристских порталах

- Участие в конференциях, семинарах, симпозиумах КарНЦ РАН, ПетргГУ (Целевая группа-туристы делового туризма)

- Рабочие встречи с представителями туриндустрии по вопросам взаимодействия

- Рабочие встречи с представителями петрозаводской епархии

в течение месяца

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Русская культура. С любовью к Родине» - выставка творческих работ   (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

в течение месяца

Средняя общеобразовательная школа  № 42

ул. Берёзовая аллея, 22

«Новый Год!» - выставка творческих работ (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)