Документы

План мероприятий муниципальных учреждений, подведомственных управлению культуры, на февраль 2018 года

Дата

время

Место проведения

Название мероприятия

21.12 –

04.02

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Работает выставка «100 чудес света» - 3-я коллекция лучших фотографов мира, постоянных авторов журналов «National Geographic», «GEO», «Вокруг света»

01.02-

04.02

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова,9

«Разговор за самоваром» - авторская выставка Н. Шумиловой (декоративная роспись)

01.02 – 15.02

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

XVI Открытая Республиканская Олимпиада и Конкурс по сольфеджио – заочный тур (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

01.02-28.02

Библиотека №8

ул. Сыктывкарская, 1

«80 лет Юрию Ковалю» – книжная выставка к юбилею писателя

01.02-

28.02

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова,9

«Спасибо вам, отцы и деды, за мир, за жизнь, за день Победы!» - фотовыставка участников детской студии Дворца творчества детей и юношества при республиканской газете «Моя газета», посвященная 75-летию победы в Сталинградской битве

01.02-01.03

Библиотека №3

ул. Ровио 17/2

«Огненные дни Сталинграда» – книжная выставка к 75-летию Сталинградской битвы

01.02-31.03

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Музыка северных рун» – книжная выставка ко Дню Калевалы

01.02

11.30

Лицей № 1

ул. Берёзовая аллея,42

«Памятные места Сталинградской битвы» - видеоурок, посвященный 75-летию победы в Сталинградской битве (организатор  культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

01.02

12.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Афганские ветры России» - молодежный вечер-встреча с воинами-афганцами

01.02

13.00

Школа №7

ул.Трудовых резервов,7

«Битва за Сталинград» - кинолекторий, посвященный 75-летию победы в Сталинградской битве (организатор  сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

01.02

13.40

Центральная городская библиотека

им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Сталинградская битва глазами современника: взгляд из XXI века» - встреча-репортаж для молодежи, посвящённая 75- летию Победы в Сталинградской битве

01.02

14.00

Школа №7

ул. Трудовых резервов,7

«Сталинград: 200 дней мужества» - вечер-диалог по фильму «Битва за Сталинград», посвященный 75-летию победы в Сталинградской битве (организатор  сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

02.02-02.03

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Писатель на всю жизнь» – книжная выставка к 145 - летию со дня рождения М.М. Пришвина

02.02 –

05.03

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Зимние узоры» – выставка декоративно-прикладного искусства

02.02

13.00

Музей ПАО «Соломенский лесозавод»

ул. Соломенская,2

«Сквозь память времени» - урок-экскурсия, посвященный Дню воинской славы России (организатор  сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

02.02

18.30

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Посвящение в хористы» – концерт первоклассников

03.02

13.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«О чём рассказала музыка»- школьный фестиваль фортепианного отделения

03.02

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«Не в бой солдаты уходили, а шли в историю они» - информационно-просветительская программа для участников подросткового  клуба «Олимп»

03.02

17.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Концерт проекта «Jazz в хоровой школе»

04.02-01.03

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Корифей научной фантастики» – книжная выставка к юбилею писателя Ж. Верна

04.02

11.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Мастер-классы в рамках проекта «Jazz в хоровой школе»

04.02

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея,31

«Души и сердца вдохновенье» - концерт  с участием дуэта «К звёздам» и карельского поэта   В. Шлыкова (п. Пряжа)

05.02-04.03

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Гиперборея – 2018» – выставка работ учащихся Детской школы искусств им. М. А. Балакирева

05.02-04.03

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Гиперборея: священные предания Севера» – книжная выставка

05.02-

28.02

 

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова,9

«Мои друзья-куклы!» - авторская выставка С. Яловициной (вязаная игрушка)

06.02-05.03

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Калевала в творчестве детей» – выставка творческих работ музея-заповедника «Кижи»

06.02

13.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«200 дней и ночей Сталинграда» – беседа к 75-летию Сталиградской битвы

07.02-

28.02

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«Я выбираю жизнь» - вечера-встречи в клубах «АА» и «Незабудка» (по отдельному плану)

07.02

11.30

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова,9

Мастер-класс по традиционным ремёслам для детей социального центра «Родник»

08.02-

21.02

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«Играет старая пластинки» - музыкально-познавательная программа  для людей старшего поколения

08.02

13.30

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Волшебное дерево сказок» – игровое занятие из цикла «Школа маленького читателя»

08.02

16.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Открытие выставки «Всё будет хюгге!» Светлана Синяева, Елена Логинова, Евгения Арсеньева (Череповец). Гобелен, керамика, графика

09.02 –

04.03

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Работает выставка «Всё будет хюгге!» Светлана Синяева, Елена Логинова, Евгения Арсеньева (Череповец). Гобелен, керамика, графика

09.02

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«Ты выстоял, Великий Сталинград» - тематический вечер, посвященный 75-летию победы в Сталинградской битве

09.02

16:00

ДМХШ

пр.Первомайский,4а

 «Зимние узоры» - открытие выставки  работ мастеров декоративно-прикладного и ремесленного творчества (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

09.02

18.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея,31

«Все начинается с любви» - молодёжный вечер, посвященный Дню всех влюбленных

10.02

13.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

"Почему пролитый кофе - это хорошо?" Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по записи)

10.02

15.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Семейные ансамбли»- Открытый республиканский фестиваль

10.02
18.00

Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио

ул. Свердлова,25

 

«Играют мальчики» - XII Городской концерт учащихся Детских школ искусств

г. Петрозаводска, посвящённый Юбилею ДМШ им. Г. Свиридова (организатор  Детская музыкальная школа им. Г. В. Свиридова)

11.02

12.00

Детский абонемент

Центральная городская библиотека

им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Сказки народов мира» – кинолекторий для детей

11.02

15.00

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

Творческая встреча с карельским писателем       С.М. Филенко

11.02

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея,31

«У меня ты, Россия, как сердце,  одна!» - концерт вокальной группы «Древляночка»

12.02-29.03

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Жемчужина Севера – «Калевала» – книжная выставка

12.02

12.00

Библиотека №8

ул. Сыктывкарская, 1

«Широкая масленица» – беседа для детей

12.02

14.00

Академический лицей

ул.Березовая аллея,42

«Великое русское слово» - интерактивная  программа, посвященная Дню борьбы с ненормативной лексикой (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

13.02-

17.02

Территория образовательных учреждений и детских садов

«Зимние сказки Гипербореи» - VI  городской детский конкурс снежных композиций

13.02

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Остров Юрия Коваля» – литературный час к 80 - летию со дня рождения Ю.И. Коваля

13.02

17.00

 

Здание администрации города

пр. Ленина,2

Торжественное открытие  XVII Международного конкурса снежных и ледовых скульптур (организатор  Городской дом культуры)

14.02

11.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Из старины далекой» – игровое мероприятие для детей по фольклору

14.02

11.00

Детская городская больница

ул. Кирова,25

Мастер-класс по народной кукле (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

15.02

15.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Электронный гражданин» – библиотечно-библиографическое занятие

15.02

15.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Широкая Масленица» - вечерка на фольклорном отделении (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

15.02

16.02

13.00

Школа №7

ул. Трудовых резервов,7

«Буду я служить России!» - смотр строя и песни с участием военнослужащих  части 96848 посвящённый Дню защитника Отечества (организатор  сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

16.02-17.02

 

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Эфа» - Городской открытый фестиваль скрипичной и виолончельной музыки

16.02
15.00

Детская музыкальная школа им.Г.В.Свиридова

ул. Парфёнова,8

«Гиперборея» - музыкальная лекция среди учащихся ДМШ им. Г. Свиридова, посвящённая Международному зимнему фестивалю ледовых скульптур

17.02

09.00

Набережная Онежского озера

«Гиперборея-2018» - XVII Международный зимний фестиваль (организатор  Городской дом культуры) (по отдельному плану)

17.02
11.00

Детская музыкальная школа им.Г.В. Свиридова,

ул. Парфёнова, 8

Лекция-беседа в группе «Ладушки», знакомство с народными инструментами

17.02

13.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

"Нити судьбы" Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по записи)

17.02

14.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«День открытых дверей»  (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

18.02

Центр социальных инициатив

ул. Красная, 10

Турнир по танцевальному спорту «Кубок Ритма» (массовый спорт) (организатор Городской танцевальный клуб «Ритм»)

18.02

12.00

Набережная Онежского озера

«Гиперборейская Масленица» - народное гуляние (организатор  Городской дом культуры)

18.02

12.00

Стадион школы №7

ул. Трудовых резервов,7

 

«Как на масленой недели мы блиночки свои ели!» - народное гуляние (организатор  сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

18.02

12.00

Центральная городская библиотека

им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Азбука Интернета» – презентация учебного пособия для старшего поколения

18.02

13.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Олимпийцы Карелии» – обзор ресурса на сайте МУ ЦБС

18.02

13.00

Детский городок

у ТЦ «Столица»

ш. Лососинское,26

«Душа ты моя - Масленица» - фольклорный праздник для жителей микрорайона (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

18.02

13.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«За здоровый образ жизни» - вечер-диалог с врачом наркологом

18.02

14.00

Центральная городская библиотека

им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«В восторге трепетном душой гореть...» – литературный вечер, посвященный 160-летию со дня рождения Великого князя Константина Романова в клубе «Душегрейка»

18.02

14.00

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

«Читаем вместе «Калевалу» – художественное чтение к Международному дню родного языка

18.02

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Вместе с мамой» – мастер-класс в Центре семейного чтения

18.02

14.00

Библиотека №3

ул. Ровио 17/2

«80 лет со дня рождения Владимира Высоцкого» – заседание клуба «ЛИК»

18.02

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул.Березовая аллея,31

«Сердцу милая Русь» -концерт хора русской песни «Заонежские узоры»

19.02 –25.02

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Международный заочный фестиваль-конкурс юных композиторов «Музыка – моя душа»                     им.  А.С. Белобородова

19.02

11.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Рыцарский турнир» – игровое занятие ко Дню защитника Отечества

19.02

17.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

Концерт ансамбля из музыкальной школы г. Кондопога (руководитель – Мугачева В.В.)

19.02

18.30

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Русские марши и вальсы» - концерт эстрадно - духового оркестра, посвященный празднованию 75 – летия Сталинградской битвы (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

20.02-10.03

Библиотека №3

ул. Ровио 17/2

«Жемчужина северного края» – книжная выставка ко Дню Калевалы

20.02

10.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Кто всех отважней и сильней» – познавательное игровое мероприятие для детей ко Дню защитника Отечества

20.02

12.00

Городской дом культуры

пл. Кирова,1

«Родины великие сыны» - тематическая встреча в клубе «Женщина», посвященная Дню защитника Отечества

20.02

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«Послевоенное танго» - вечер отдыха для людей старшего поколения

20.02
16.00

Городской  выставочный  зал

пр. Ленина,26

«Инструментальный вернисаж» - концерт преподавателей оркестрового отделения посвящённый юбилею  ДМШ им. Г. Свиридова

20.02

17.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Время и мы» - пресс – клуб  Тема: «Сказки народов мира» (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

20.02

18.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Наполним музыкой сердца» -  XVII  школьный фестиваль   камерной музыки (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

21.02

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«В краю рун и былин» – беседа к Международному дню родного языка

21.02

14.00

Городской дом культуры

пл. Кирова,1

«Есть настоящие мужчины на Руси!» -  праздничная встреча в клубе «Ветераны культуры», посвященная Дню защитника Отечества

21.02

16.30

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Минута славы» - внутришкольный конкурс (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

21.02

17.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова,9

«И в домашнем альбоме хранится фотокопия нашей судьбы» - вечер-презентация из цикла мероприятий «ПТЗ. Древлянка лучшая»  

21.02

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Скоморошина» - Открытый городской фестиваль обработок народных мелодий

22.02

12.00

Средняя общеобразовательная школа № 48

ул. Пархоменко, 28

 «От А до Я» - детская филармония для учащихся начальных классов (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

22.02

12.00

 

14.00

17.00

ПАО «Соломенский лесозавод»

ул.Соломенская,2

Воинская часть 96848

Школа №7

ул. Трудовых резервов,7

«Виват, мужчины!» - праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества (организатор  сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

22.02

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«Сегодня праздник ваш, мужчины!» - вечер-поздравление в клубе «В кругу друзей»

22.02
15.00

ВЧ ФСБ,
ул. Боровая,17

Концерт учащихся отделения народных инструментов, посвящённый 23 февраля

22.02

16.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

Отчетный концерт фортепианного отделения

22.02

17.00

Детская художественная школа

ул. Красноармейская, 18

Выставка работ Международного конкурса детского рисунка «МЫ - СОСЕДИ»

22.02
18.00

Детская музыкальная школа    им.Г.В. Свиридова

ул. Парфёнова, 8

«Этюдное настроение» - фестиваль фортепианного отделения на лучшее исполнение этюда

23.02

17.30

пл. Кирова

Презентация выставки «Герои России, какими их не видел никто» - фотопроект благотворительного фонда «Память поколений» (г. Москва)

«Город Воинской Славы» - праздничный фейерверк, посвященный Дню защитника Отечества (организатор  Городской дом культуры)

23.02

(время уточняется)

Школа №3

ул.Антонова,10а

«Защитникам земли русской!» - праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества (организатор  культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая)

24.02

12.00 –

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

День бесплатного посещения выставки «Всё будет хюгге!» Светланы Синяевой, Елены Логиновой, Евгении Арсеньевой для детей и подростков (лиц моложе 18 лет) и многодетных семей.

24.02

13.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

"Хюгге-свет" Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по записи)

24.02

15.00

Городской дом культуры

пл. Кирова,1

«Киберспортивная зима» - городской турнир по Hearthstone (из цикла творческих встреч в “Той квартире»)

24.02
15.30

Д/О № 91
ул. Балтийская, 11А

«В музыку с радостью» - концерт  учащихся    оркестрового  отделения для воспитанников детского сада

25.02

12.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Кладовая природы Михаила Пришвина» – познавательная игра в клубе «Семейный круг»

25.02

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея,31

«Святое дело-Родине служить» - праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества

26.02

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«Богатыри земли русской» - фольклорная программа, посвященная Дню защитника Отечества

27.02

12.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Путешествие с героями «Калевалы» – игровое занятие ко Дню Калевалы

27.02

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Рода нашего напевы» – краеведческая игра

27.02

13.30

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Волшебное кантеле» – игра ко Дню Калевалы

27.02

14.00

Городской дом культуры

пл. Кирова,1

«Воинская доблесть россиян» - праздник в клубе «Ветераны-дети войны»

27.02

16.00

 

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул.Березовая аллея,31

«Гайдай всегда Гайдай» -творческий вечер, посвященный 95-летию Народного артиста СССР Л.Гайдая

28.02

11.00

Библиотека №4

ул.Соломенская,25

«Руны северного края» - знакомство с эпосом «Калевалы» (организатор  сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

28.02

12.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Третий концерт абонемента для младших школьников общеобразовательных школ города «Приключения в обучении»

28.02

12.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Образы «Калевалы» в культуре и топонимике Карелии» – беседа ко Дню Калевалы

28.02

13.00

Библиотека №8

ул. Сыктывкарская, 1

«Президент России гражданам школьного возраста» – виртуальная экскурсия по сайту

28.02
15.00

Детская музыкальная школа им.Г.В.Свиридова,

Парфёнова,8

Концерт фортепианного отделения для родителей

Дата уточняется

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Читаем Калевалу на языках народов мира» – художественное чтение к Международному дню родного языка

28.02

14.00

Школа №7

ул.Трудовых резервов,7

«Наша слава-Русская держава!» - битва  хоров, посвящённая Дню защитника Отечества (организатор  сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

28.02

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«С праздником, дорогие мужчины!» - вечер-поздравление в клубе «Вдохновение»

В течение

месяца

Культурно-досуговые формирования  Городского дома культуры в жилых районах  города

«Отчизны славные сыны»  - праздники,   концерты, вечера отдыха, посвященные Дню защитника Отечества (по отдельному графику)

В течение месяца

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова,9

Проведение экскурсий и мастер-классов (по отдельному графику)

В течение месяца

Информационно-туристский центр

пр. Ленина,38

Организация работы Визит-центра в праздничные дни: оказание информационно-консультационных услуг туристам, проведение бесплатных экскурсий по городу

-Информационное наполнение и актуализация сайта www.visitpetrozavodsk.ru, перевод информации на английский язык.   Активное присутствие в социальных сетях и на туристских порталах

-Перевод сайта www.visitpetrozavodsk.ru на финский язык (создание  структуры версии сайта на финском языке)

-Разработка Календаря религиозных событий на 2018 год: верстка, размещение календаря на сайте www.visitpetrozavodsk.ru. Изготовление печатной версии календаря

-Участие в конференциях, семинарах, симпозиумах при КарНЦ РАН, ПетрГУ

-Рабочие встречи с представителями туриндустрии Петрозаводска по вопросам взаимодействия

-Заключение соглашений с санаториями «Белые ключи», «Марциальные воды», «Дворцы» в рамках проекта «Здоровые города России»

-Заключение соглашений с информационно-туристскими центрами России о взаимодействии

-Информационно-консультационное сопровождение Международного зимнего Фестиваля «Гиперборея-2018» (рекламная продукция, продвижение, освещение на сайте)

-Организация работы информационного павильона «Петрозаводск туристский» в рамках Международного зимнего Фестиваля «Гиперборея- 2018»

-Организация работы информационного павильона «Петрозаводск туристский» в рамках народного гуляния «Гиперборейская масленица»

-Разработка проекта «Содружество городов воинской славы»

В течение месяца

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28 Библиотека – филиал № 22

 Лососинское шоссе, 26

«Сказочная феерия" выставка художественных работ в рамках международного фестиваля «Гиперборея»  (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)