План мероприятий муниципальных учреждений, подведомственных управлению культуры, на февраль 2019 года

Дата,

время

Место проведения

Название мероприятия

18.01-

10.02

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр.Ленина,26

Работает выставка Льва и Михаила Буриных (Медвежьегорск). Живопись, графика

01.02-

16.02

 

образовательные учреждения города

«Зимние сказки Гипербореи» - VII городской детский конкурс снежных композиций (организаторы Городской дом культуры, образовательные учреждения)

01.02-

28.02

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Хрустальная феерия» - авторская выставка Таисии Магировской (вышивание, плетение из бисера)

01.02

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах» – Всероссийская акция, посвященная подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны

02.02

12.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

«О чём рассказала музыка» - школьный фестиваль фортепианного отделения

03.02

12.30

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

Детский абонемент

пр. Октябрьский, 7

«По сказочным тропинкам» – литературная игра по карельским и русским сказкам из цикла «Всей семьей в библиотеку»

02.02

14.30

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Концерт хорового коллектива п. Мелиоративный

03.02

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«О любви немало песен сложено» - концерт творческих коллективов

04.02 – 15.02

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

Школа юного журналиста – международника (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

04.02 - 17.02

Библиотека № 8

Сыктывкарская, 1

«Окно в сказку» – познавательно-игровая акция в рамках международного зимнего фестиваля «Гиперборея»

04.02 -

04.03

Библиотека №3

ул. Ровио 17/2

«Гений и гражданин России» – книжная выставка, посвящённая Д. И. Менделееву и его научному наследию

04.02

08.30

Школа №7

ул.Трудовых резервов,7

 

«Битва за Сталинград» - урок мужества, посвящённый Дню освобождения Сталинграда (организатор культурно-досуговой центр в жилом районе   Соломенное)

04.02

12.00

Библиотека № 7

ул. Жуковского, 63

«Сулажгора – мой дом родной» –

интерактивное занятие для детей

04.02

12.10

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Лесные были и небылицы» – интерактивное занятие к 125-тию со дня рождения В. Бианки

04.02

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

Концерт первоклассников отделения духовых и ударных инструментов 

05.02-

26.02

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«В стиле ретро» - танцевальные вечера в клубе «Старый патефон» (по отдельному плану)

05.02

10.30

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

«По страницам басен И.А. Крылова» – литературная игра к 250-летию со дня рождения И.А. Крылова

05.02

18.30

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Посвящение в хористы» – концерт первоклассников

06.02-

27.02

19.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Я выбираю жизнь!» - вечера-встречи в клубе «АА» и «Незабудка» (по отдельному плану)

06.02

09.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября, 10

«Я рисую «Калевалу» - выставка рисунков, посвященная Международному дню «Калевалы» и 170-летию со дня выхода 2 издания

06.02

14.00

Школа №43

ул. Попова, 8

«Не наш формат» - культурно-познавательная программа (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

06.02

16.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«В музыке слов» - конкурс юных чтецов, посвященный 220 – летию А.С.Пушкина (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

06.02

18.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

Концерт учащихся отдела духовых и ударных инструментов (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

07.02 - 06.03

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Гиперборейские традиции русского Севера» – книжная выставка в рамках международного зимнего фестиваля «Гиперборея»

07.02

10.30

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

«Лесные тайны» – литературно-экологический час к 125-тию со дня рождения В. Бианки

07.02

13.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Образ, бережно хранимый» – литературно-художественный час для юношества, посвященный творчеству и портретам поэта ко Дню памяти А.С. Пушкина

08.02-

27.02

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Зимние узоры» - выставка работ мастеров декоративно-прикладного и ремесленного творчества в рамках Международного зимнего фестиваля «Гиперборея-2019» (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

08.02

12.00

Лицей №1

ул. Березовая аллея,42

«Война и дети» - видеоурок, посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

08.02

18.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Серебряные звуки» - концерт молодых исполнителей музыки на духовых инструментах

09.02 -

10.02

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Чудесная страна Звонкоголосье» - XI открытый региональный фестиваль-конкурс младших хоровых коллективов им. Георгия Терацуянца

09.02

 

 

10.00 –

13.00

 

16.00

 

Детская музыкально – хоровая школа

Первомайский пр., 4а

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Чудесная страна Звонкоголосье» - XI открытый региональный фестиваль-конкурс младших хоровых коллективов им. Георгия Терацуянца

- конкурсные прослушивания

 

 

- мастер – классы

 (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

09.02

15.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

«Семейные ансамбли» - школьный конкурс

10.02

 

 

11.00

 

15.00

 

Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Раутио

ул. Свердлова, 25

 

«Чудесная страна Звонкоголосье» - XI открытый региональный фестиваль-конкурс младших хоровых коллективов им. Георгия Терацуянца

Творческая встреча с композитором С.И. Смирновым (г. Нижний Новгород)

Гала-концерт и награждения участников (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

10.02

13.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Куклы разные нужны, куклы всякие важны» – мастер - класс по изготовлению пальчиковой куклы в клубе «Семейный круг»

10.02

14.00

Библиотека №15

ул. Калевалы, 6

«Жизнь в сети» – единый урок безопасности в Интернет в рамках Недели безопасного Рунета

10.02

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Ларец с баснями» – литературный праздник к 250-летию со дня рождения И.А. Крылова

10.02

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул.Березовая аллея,31

«Я верю в яркую любовь и в то, что встретимся…» - концерт эстрадной песни с участием вокалистов ансамбля «Россияночка»

11.02 -

17.02
Муниципальные библиотеки «Дарите книгу с любовью!» – неделя, посвященная Международному дню книгодарения: библиотечный квилт, книжные выставки-лотереи, видео-советы, мастер-классы, буккроссинг, встречи с дарителями

11.02 -

17.02

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26
«Окно в сказку» - выставка иллюстраций к зимним сказкам учащихся начальных классов Академического лицея

11.02 - 29.03

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Музыка северных рун» – книжная выставка к дням «Калевалы» об истории создания эпоса, о финском учёном, фольклористе Элиасе Лённроте и разных изданиях эпоса

11.02

11.00

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

«Жизнь в сети» – единый урок безопасности в Интернет в рамках Недели безопасного Рунета

11.02

10.30

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1

«Прогулка по Петрозаводску» – виртуальная экскурсия для дошкольников

11.02

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«И опасный, и полезный…» – единый урок безопасности в Интернет в рамках Недели безопасного Рунета

11.02

12.00

13.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Полезный и безопасный Интернет» – единый урок безопасности в Интернет в рамках Недели безопасного Рунета

11.02

15.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25
«Дистанционное мошенничество: способы, виды, меры противодействия» – информационный час с сотрудником УМВД

12.02-

16.02

набережная Онежского озера

 XVIII Международный конкурс снежных и ледовых скульптур (организатор Городской дом культуры)

12.02

12.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Полезный и безопасный Интернет» – единый урок безопасности в Интернет в рамках Недели безопасного Рунета

12.02

12.25

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Безопасный Интернет» – единый урок безопасности в Интернет в рамках Недели безопасного Рунета

12.02

13.30

Библиотека №3

ул. Ровио 17/2

«Жизнь в сети» – единый урок безопасности в Интернет к Неделе безопасного Рунета

12.02

12.00

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1
«Рун древние напевы» – игровое занятие по «Калевале» для детей младших классов

12.02

13.30

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7
«Афганская эпопея» – встреча с воинами-интернационалистами к 30-летию вывода советских войск из Афганистана

12.02

15.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26
«Дистанционное мошенничество: способы, виды, меры противодействия» – информационный час с сотрудником УМВД

12.02

17.00

Cosmos Petrozavodsk Hotel

ул.Куйбышева,26

Открытие XVIII Международного конкурса снежных и ледовых скульптур (организатор Городской дом культуры)

12.02

18.00

 

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

Навстречу фестивалю «Наполним музыкой сердца» - концерт учащихся отдела фортепиано (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

12.02

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

Концерт преподавателей отделения духовых и ударных инструментов  

12.02

18.30

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Время выбрало нас» – городской праздничный концерт творческих коллективов и солистов учреждений дополнительного образования Петрозаводского городского округа, посвященный 30-летию

окончания войны в Афганистане

12.02

13.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное, ул. Трудовых резервов, 7

«Души, опаленные Афганистаном» - встреча молодежи с воинами-афганцами, посвященная 30-летию окончания войны в Афганистане

13.02 - 20.02

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Афганская эпопея» – книжная выставка к декаде военной афганской прозы, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

13.02

10.30

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул.Березовая аллея,31

«Не надобен и клад, коли в семье лад» - детская культурно-познавательная программа из цикла «Фольклорное наследие народов Карелии»

13.02

12.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова,9

Мастер-класс по дизайну

13.02

12.00

Библиотека №3

ул. Ровио 17/2

«Будущее за молодыми!» – встреча с представителями ТИК в рамках Дня молодого избирателя

13.02

12.10

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Волшебное дерево сказок» – интерактивное занятие для детей из цикла мероприятий «Школа маленького читателя»

13.02

12.20

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1
«В мире басен И.А. Крылова» – игровое занятие для детей

13.02

16.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«О феномене -  Пергамент» - творческая встреча с финским композитором Харри Вессман

13.02

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул.Репникова,9

«В февральский зимний вечерок» - вечер поэзии

14.02

12.10

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

Мастер-класс для детей по изготовлению книжных закладок к акции «Дарите книги с любовью!»

14.02

12.25

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Настольный театр «Зимняя сказка» – игровое мероприятие для детей в рамках Международного зимнего фестиваля «Гиперборея»

14.02

11.30

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1
«Этот удивительный мир книг» – библиотечный урок, посвященный Международному дню книгодарения

14.02

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«Я тебя никогда не забуду» - музыкально-познавательная программа в клубе «Играет старая пластинка», посвященная творчеству А. Вознесенского

14.02

14.00

Центральная городская библиотека

им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7
«Читаем зимние истории» – громкое чтение сказок

14.02

16.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

Открытие международной выставки «Цифровые сны». Компьютерная графика

14.02

17.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

 «Время и мы» - пресс – клуб с участием юных журналистов, музыкантов, финского композитора Харри Вессман

15.02 –

16.02

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Музыка – моя душа» - международный фестиваль-конкурс юных композиторов им. А.С. Белобородова

15.02-

31.03

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр.Ленина,26

Работает международная выставка «Цифровые сны». Компьютерная графика

15.02

17.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка Арт-зал, ул.Березовая аллея, 31

«Давайте аплодировать любви» - танцевальный вечер для людей старшего поколения

16.02

09.00

набережная Онежского озера

«Гиперборейский день»:

  • «Вдохновение Севером» - выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного и ремесленного творчества
  • «Зимняя «Калакунда»» -  развлекательная программа, угощение ухой
  • «Sneg.Com.Ru» - XV городской семейный конкурс
  • Шоу-программа с участием творческих коллективов города и гостей
  • Церемония закрытия XVIII Международного конкурса снежных и ледовых скульптур, Награждение победителей
  • Фейерверк

16.02

11.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Нескучные игры с классикой» - IX городской турнир по музыкальной литературе в рамках международного фестиваля-конкурса юных композиторов им. А.С. Белобородова

16.02
11.00

Детская музыкальная школа
им. Г.В. Свиридова

ул. Парфёнова, 8

Лекция-беседа в группе «Ладушки», знакомство с оркестровыми инструментами

16.02

12.30

15.30

Городской выставочный зал

пр.Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая-Майя Савчук (по предварительной записи)

16.02

15.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Семейные ансамбли» - Открытый республиканский фестиваль

17.02

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Окно в сказку» – интерактивное занятие в рамках международного зимнего фестиваля «Гиперборея»

17.02

14.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25
«Зимняя сказка» – интерактивное занятие

17.02

15.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Знай наших! Читай наших!» – творческая встреча с писателем Татьяной Валит

17.02

14.00

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

«Окно в сказку» – мастер-класс по изготовлению поделки в рамках международного зимнего фестиваля «Гиперборея»

17.02

14.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Вот так чудо - СНЕГОВИК!» – мастер-класс по изготовлению снеговика в рамках международного зимнего фестиваля «Гиперборея»

17.02

14.00

Библиотека №3

ул. Ровио 17/2

«Серебристая осень» – встреча с самодеятельными поэтами

17.02

14.00

Библиотека №15

 ул. Калевалы, 6

«Сказка своими руками» – мастер-класс в «Мастерской радости» по изготовлению поделки в рамках международного зимнего фестиваля «Гиперборея»

17.02

13.00

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1
«Во славу Отечества» – праздничная программа с участием вокально-хорового коллектива «Дружба»

17.02

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Зимние сказки» – чтение вслух для детей в рамках международного зимнего фестиваля «Гиперборея»

17.02

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул.Березовая аллея,31

«Души опаленные Афганистаном» - тематический вечер, посвященный 30-летию окончания войны в Афганистане

18.02 -

31.03

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26
«Свой взгляд на «Калевалу» – выставка постановочной фотографии педагогического отряда «Параллели» к Международному дню «Калевалы»

18.02 -

18.03

Все муниципальные библиотеки «Лесные происшествия» – конкурс газетной заметки, посвященный 125-летию со дня рождения В.В. Бианки для детей и подростков

18.02

11.00

Библиотека № 8

Сыктывкарская, 1

«Жизнь в сети» – единый урок безопасности в Интернет в рамках Недели безопасного Рунета

18.02

13.50

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1
«Афганская эпопея» – встреча с воинами - интернационалистами к 30-летию вывода советских войск из Афганистана

18.02

17.00

Большой зал Карельской Государственной филармонии

ул. Кирова, 12

«Песни Родины, песни Подвига» – праздничный концерт хоровых коллективов ветеранов, посвященный Дню защитника Отечества

19.02

10.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26
«Поющая русалочка» – спектакль экотеатра «Зеленые кулисы» (Санкт-Петербург)

19.02

11.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25
«Кто всех отважней и сильней?» – познавательное игровое мероприятие для детей ко Дню защитника Отечества из цикла «Солдатский привал»

19.02

12.00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«Слава Российскому солдату!» - встреча в клубе «Женщина», посвященная Дню защитника Отечества

19.02

14.00

 

Школа №46

б. Интернационалистов, 2

«Дорогами Сталинградской битвы» - молодежная игра-квест, посвящённая Дню освобождения Сталинграда (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

19.02

15.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26
«Свой взгляд на «Калевалу» – презентация выставки постановочной фотографии педагогического отряда «Параллели» к Международному дню «Калевалы»

19.02

16.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26
«Поход за Сампо» – настольная игра к Международному дню «Калевалы»

20.02

12.00-16.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Даниил Гранин: солдат и писатель» – День писателя к 100-летию со дня рождения Д. Гранина

20.02

12.00

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1
«Читаем Калевалу» – громкие чтения Калевалы на вепсском и русском языках к Международному дню «Калевалы»

20.02

14.00

Детская республиканская больница

ул. Парковая,58

Мастер-класс по оригами (организатор-Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

20.02

15.30

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1
«Бюро лесных знакомств» – познавательный час о животных и птицах карельского леса

20.02
18.00

Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио

ул. Свердлова,25

«Играют мальчики» - городской концерт учащихся

Детских школ искусств г. Петрозаводска (организатор Детская музыкальная школа им. Г. В. Свиридова)

21.02

11.00

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

«День Калевалы»  – литературно-краеведческий час к Международному дню «Калевалы»

21.02

14.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7
«Боевые спутники мои» – литературно-музыкальный вечер ко Дню защитника Отечества в рамках цикла «Солдатский привал»

21.02

15.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25
«Кто всех отважней и сильней?» – познавательное игровое мероприятие для детей ко Дню защитника Отечества из цикла «Солдатский привал»

21.02

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка, Арт-зал

ул.Березовая аллея, 31
Вечер отдыха в семейном  клубе «Гармония»

22.02
12.00

Воинская часть
ул. Боровая,17

Концерт учащихся отделения народных инструментов, посвящённый 23 февраля

22.02

12.00

14.00

17.00

Школа №7

ул. Трудовых резервов,7

ПАО «Соломенский лесозавод»

ул. Соломенская, 2

Воинская часть 96848

«Наша армия сильна, охраняет мир она» - праздничные концерты, посвящённые Дню защитника Отечества (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

22.02

13.00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«Праздник настоящих мужчин» -  праздничная встреча в клубе «Ветераны культуры»

22.02

16.30

 

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Минута славы» - внутришкольный конкурс (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

23.02

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

День бесплатного посещения выставки «Цифровые сны» для детей и подростков (лиц моложе 18 лет), инвалидов 2 группы, многодетных семей

23.02

12.30 и

15.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая-Майя Савчук (по предварительной записи)

23.02

18.00

набережная Онежского озера

«Салют мужеству!» - праздничный фейерверк

24.02

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Гордость и слава на книжных страницах» – литературный час для детей ко Дню защитника Отечества (в рамках цикла «Солдатский привал»)

24.02

12.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26
«Волшебное творчество Эбру» – мастер - класс рисования по воде для детей с родителями и самостоятельных детей от 10 лет

24.02

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Виртуальное путешествие по театральным подмосткам мира» – беседа в клубе «Семейный круг»

24.02

14.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Нам ещё так мало лет» – праздничная программа к 20-летию клуба «Душегрейка»

24.00

14.00

Библиотека № 3

ул. Ровио 17/2
«Мы пред врагом не спустили славный Андреевский флаг…» – исторический экскурс, посвященный 115 – летию героического сражения Российского крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» с японской эскадрой в клубе «ЛИК»

24.02

15.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26
«Во славу Отечества» – лирико-патриотическая программа с участием вокального ансамбля «Дружба» ко Дню защитника Отечества

24.02

15.00

Городской дом культуры

пл. Кирова,1

«Услышь мелодию души» - концерт Д. Комарова

24.02.

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул.Березовая аллея,31

«Держава армией крепка» - праздник, посвященный Дню защитника Отечества 

24.02

15.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Его величество Этюд» - II внутришкольный конкурс

 

24.02
16.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

Концерт фортепианного отделения ко Дню защитников Отечества для родителей

25.02

11.00

Библиотека № 8

Сыктывкарская, 1

«О доблестях, о подвигах, о славе...» – чтение стихов, отрывков из художественных произведений ко Дню защитника Отечества (в рамках цикла «Солдатский привал»)

25.02

12.10

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Путешествие с героями «Калевалы» – интерактивное  занятие к Международному дню «Калевалы»

25.02

12.30

Библиотека №3

ул. Ровио 17/2

«Образы «Калевалы» в культуре и топонимике Карелии» – беседа-обсуждение для молодежи к Международному дню «Калевалы»

25.02

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«В гости масленица идет» – интерактивная игра для учащихся младших классов

25.02

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Гордимся мы тобой - солдат России» - творческая встреча вокальных коллективов города

25.02
15.00

Детская музыкальная школа  

им. Г.В. Свиридова

ул. Парфёнова, 8

«Гиперборея» - музыкальная лекция для юных музыкантов

26.02

11.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Ах, сколько чуда в этих сказках!» – литературная игра для детей по сказкам, которые печатались на страницах журнала «Мурзилка»  (к 95-летию журнала)

26.02

12.10

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Имя знакомое всем» – интерактивное занятия по стихам А. Барто

26.02

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Путешествие по страницам эпоса «Калевала» – литературно-краеведческая игра к Международному дню «Калевалы»

26.02

13.00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«Защитники Отечества» - праздник в клубе «Ветераны-дети войны», посвященный Дню защитника Отечества

26.02
17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Инструментальный вернисаж» - концерт преподавателей оркестрового отделения

27.02 -

28.02

12.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Приключения в обучении» – концерты образовательного абонемента для младших школьников города

27.02

11.30

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул.Березовая аллея,31

«Все профессии важны, все профессии нужны» - детская интерактивная программа из цикла «Мир в радуге профессий»

 27.02

12.00

 

Средняя общеобразовательная школа № 48

ул. Пархоменко, 28

 «От А до Я» - детская филармония для учащихся начальных классов (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

27.02

15.00

Детская музыкальная школа 

им. Г.В. Свиридова

ул. Парфёнова, 8

«Ох уж эти этюды» - фестиваль фортепианного отделения на лучшее исполнение этюдов

27.02

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Загадочный мир «Калевалы» - тематическая программа в литературном клубе «Гармония», посвященная Международному дню «Калевалы» и 170-летию со дня выхода 2 издания

27.02

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Скоморошина»  -  Открытый городской фестиваль обработок народных мелодий

27.02

18.30

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Весенней музыки капель» - концерт исполнителей на народных инструментах  (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

28.02

10.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул.Октября,10

«Много ли ты знаешь о крае своём» - литературно-игровая программа, посвященная Международному дню «Калевалы» и 170-летию со дня выхода 2 издания

28.02

11.30

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул.Березовая аллея,31

«Путешествие в страну Калевалы» - детская интерактивная игровая программа, посвященная Международному дню «Калевалы» и 170-летию со дня выхода 2 издания

28.02

11.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Электронный гражданин» – информационный час о возможностях портала «Госуслуги», Личного кабинета Пенсионного фонда РФ, о функционале портала «РЖД»

28.02

12.00

13.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Былины Севера» – литературные часы для учащихся среднего школьного возраста к Международному дню «Калевалы»

28.02

12.10

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Волшебное кантеле» – интерактивное занятие к Международному дню «Калевалы»

28.02

12.25

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Книга мудрости народной» – беседа для детей об эпосе «Калевала» к Международному дню «Калевалы»

28.02

13.30

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Наш Пушкин» – презентация кольцевой выставки к 220 – летию со дня рождения А.С. Пушкина

28.02

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Волшебные звуки кантеле» - творческая встреча, мастер-класс игры на кантеле, посвященная Международному дню «Калевалы» и 170-летию со дня выхода 2 издания

28.02

17.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

Международный день карело-финского эпоса «Калевала»

в течение месяца

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

Проведение экскурсий и мастер-классов (по особому графику)

в течение

месяца

Культурно-досуговые формирования  Городского дома культуры в жилых районах  города

«Мы славим тех, кто Родину хранит!» - тематические вечера, интерактивные программы, концерты, вечера-встречи, уроки мужества, посвященные Дню защитника Отечества

в течение месяца

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

Библиотека – филиал № 22

ул. Лососинское шоссе, 26

«Сказочная феерия» - выставка художественных работ в рамках международного фестиваля «Гиперборея»  (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)