Документы

План мероприятий муниципальных учреждений, подведомственных управлению культуры, на март 2018 года

Дата

время

Место проведения

Название мероприятия

09.02 –

04.03

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Работает выставка «Всё будет хюгге!» Светлана Синяева, Елена Логинова, Евгения Арсеньева (Череповец). Гобелен, керамика, графика

01.03-

04.03

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Мои друзья-куклы!» - авторская выставка С. Яловициной (вязаная игрушка)

01.03-

05.03

Детская музыкально-хоровая школа

пр. Первомайский,4а

«Зимние узоры» - выставка работ мастеров декоративно- прикладного и ремесленного творчества (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

01.03
10.00

Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио

ул. Свердлова, 25

Всероссийский конкурс исполнительского мастерства преподавателей и концертмейстеров
детских школ искусств и средних специальных учебных заведений, посвящённый юбилею Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

01.03

12.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Третий концерт абонемента для младших школьников общеобразовательных школ города «Приключения в обучении»

01.03

13.40

Центральная городская библиотека

им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

Творческая встреча со скульптором, Заслуженным деятелем искусств Республики Карелия Людвигом Давидяном

01.03

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Весенняя капель» - литературно-музыкальная композиция из цикла «Играет старая пластинка»

02.03

12.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Третий концерт абонемента для младших школьников общеобразовательных школ города «Приключения в обучении»

02.03

17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Концерт детского хора «Теллерво»

02.03

17.00

Школа №7

ул. Трудовых резервов,7

«Вечер школьных друзей» - праздник, посвящённый  180-летию школы №7 (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

02.03
18.00

Средняя общеобразовательная школа №5   ул. Фролова,12

«От всей души!» - концерт учащихся по классу аккордеон  отделения народных инструментов

02.03

18.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Весенней музыки капель» - концерт исполнителей на народных инструментах   (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

03.03

12.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Музыкальный биатлон»- турнир по теоретическим дисциплинам

03.03

13.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук

03.03
16.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Весенняя капель» - концерт  учащихся  подготовительной  группы оркестрового отделения  

03.03

16.00

 

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

 «Волшебные струны» -  концерт скрипичной и виолончельной музыки

03.03

17.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«В кругу друзей» – концерт авторской песни

04.03

12.00

Детский абонемент Центральной городской библиотеки им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Герои Калевалы » - литературная игра (в рамках цикла «Месяц „Калевалы”» )

 

04.03

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал  ул. Березовая аллея, 31

«Прекрасный день 8 Марта» - праздничный концерт

04.03

16.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Вечер бардовской песни «Песни Великого поста». Исполнитель: Иван Пронин (вокал, гитара)

04.03

16.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Концерт хора «Онежская чайка» и вокального ансамбля «Онежский меридиан»

04.03

16.00

Детская музыкально-хоровая школа

пр. Первомайский, 4а

«Женщина. Весна. Песня» - подарок-концерт творческих коллективов старшего поколения (организатор Городской дом культуры)

04.03

19.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«8 Марта-день особый» - семейный вечер отдыха в клубе АА «Октябрь-94»

05.03-

31.03

 

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Мастерская солнца» - выставка работ участников студии «Вдохновение» (живопись)

05.03 –

04.04

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Республиканская выставка карельских художников

05.03

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Калевальских рун сплетенье» - литературный праздник, посвященный Международному дню Калевалы (в рамках цикла «Месяц Калевалы»)

05.03

13.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Элиас Леннрот и „Калевала”» - беседа ко Всемирному дню писателя и Международному Дню Калевалы (в рамках цикла «Месяц Калевалы»)

05.03

14.30

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

Мастер-класс по дизайну для членов Совета ветеранов микрорайона

05.03

15.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Александр Солженицын: Личность. Творчество. Время» - презентация книжной выставки

05.03

15.00

Школа № 19

ул. Птицефабрика, 2

«Вечный светоч материнства» - концертная программа для людей старшего поколения (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Птицефабрика)

05.03

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Первые цветы»- весенний концерт

06.03

 

Дворец культуры «Машиностроитель»

наб. Варкауса, 11

Детский концерт, посвященный Международному женскому дню «Танцевальная открытка»

06.03

12.00

Сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное

ул. Октября, 10

«Пусть в вашем сердце молодость поёт» - встреча друзей старшего поколения, посвященная Международному женскому дню

06.03

13.00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«Школьная планета» - праздник первоклассников (лицей № 40)

06.03

13.00

Школа № 19

ул. Птицефабрика,2

«Единственной маме на свете» - детская  концертно-развлекательная программа (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Птицефабрика)

06.03

17.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Под звуки нестареющего вальса» - танцевальный вечер из цикла «Сегодня в клубе танцы», посвященный Международному женскому дню

06.03

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Весенний фейерверк»- концерт первоклассников и выпускников отделения народных инструментов

06.03

18.30

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Парад хоров» – концерт хоровых коллективов Детской музыкально-хоровой школы

07.03

12.00

14.00

16.00

ПАО «Соломенский лесозавод»

Школа №7

Воинская часть 95848

«Любимым, нежным, дорогим» - праздничный  концерт, посвящённый  Международному женскому дню (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

07.03

15.00

Школа № 39

ул. Нойбранденбургская,15

«Восьмое чудо света» - праздник для жителей микрорайона, посвященный Международному женскому дню (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая)

07.03

16.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Открытие выставки «На грани весны» Светлана Кобышева, Галина Калинина (Санкт-Петербург, Петрозаводск). Живопись, графика

07.03

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

«Музыкальная открытка» - концерт струнно-смычкового отделения  

07.03

18.00

Средняя общеобразовательная школа № 5  ул. Фролова, 12

«Для наших мам» - концерт – поздравление отделения народных инструментов, посвящённый празднику 8 марта

09.03 –

01.04

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Работает выставка «На грани весны» Светлана Кобышева, Галина Калинина (Санкт-Петербург, Петрозаводск). Живопись, графика

10.03

13.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук

10.03

15.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Весна идет» - концерт юных пианистов  

11.03

11.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

II Республиканский конкурс исполнительского мастерства «Открытый формат»

11.03

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Президент России гражданам школьного возраста» - беседа для детей

11.03

14.00

Центральная городская библиотека

им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Меж печалью и счастьем дорога ...» - творческая встреча с карельским писателем

Л.Б. Авксентьевым в клубе «Душегрейка»

11.03

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал  ул. Березовая аллея, 31

«Ваше величество, Женщина!» - сольный концерт-поздравление Д.Комарова

11.03

16.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Весенние нотки» - концерт подготовительной группы фортепианного отделения, посвящённый юбилею Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

12.03

12.30

Библиотека №11

ул. Нойбранденбургская, 25

«По мудрым рунам Калевалы» – игровое мероприятие для детей (в рамках цикла «Месяц Калевалы»)

12.03

14.00

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

«Знакомство с сайтом «Президент России гражданам школьного возраста» - беседа

12.03

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Букет поздравлений» - творческая встреча участников вокальных коллективов города из цикла «Территория дружбы»

12.03

17.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

 Концерт хора «Подготовишки» 

13.03

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Сегодня праздник у девчат» - праздничная программа в клубе «Старый патефон»

13.03
18.00

Средняя общеобразовательная школа № 5  ул. Фролова, 12

Концерт отделения народных инструментов класса Яловицыной С.В.

14.03

13.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Третий концерт абонемента для младших школьников общеобразовательных школ города «Приключения в обучении»

14.03

14.00

Библиотека №3

ул. Ровио, 17/2

«Культура эстонского народа» - праздник ко Дню сотрудничества наций (в рамках проекта «Гора самоцветов»)

14.03

17.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Маэстро аккордеон»- городской концерт

14.03

17.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Женщины – редакторы и руководители СМИ Карелии» - пресс – клуб 

14.03
17.00

 

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Музыкальная семья» - школьный концерт  ансамблевой музыки, посвящённый юбилею Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

15.03

12.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Третий концерт абонемента для младших школьников общеобразовательных школ города «Приключения в обучении»

15.03
12.40

Библиотека №8

ул. Сыктывкарская, 1

«Рун древние напевы» - беседа для детей (в рамках цикла «Месяц Калевалы»)

15.03

16.00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«В сердце ты моем» - концерт Заслуженного работника культуры РК Ю.А.Тодуа

15.03

16.00

Сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное

ул. Октября, 10

«Поделись умением своим» - мастер-класс по декоративно прикладному творчеству

15.03

17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Весенняя палитра». Часть 1. 2-ой Городской фестиваль юных исполнителей на инструментах симфонического оркестра, посвящённый юбилею Детской музыкальной школы имени Г. Свиридова

15.03

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

«В музыку с радостью»- концерт учащихся подготовительного отделения

15.03

18.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Мы играем и поем» – концерт отдела «Хоровое пение»  

16.03

12.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Третий концерт абонемента для младших школьников общеобразовательных школ города «Приключения в обучении»

16.03

17.00

 

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

«Учитель-ученик-музыка» - III Открытый Республиканский фестиваль

16.03

17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Весенняя палитра». Часть 2. Фестиваль учащихся Детской музыкальной школы имени Г.В.  Свиридова

17.03

13.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по записи)

17.03

14.00

 

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

Встреча с сотрудниками Вневедомственной охраны отдела Росгварии по РК (в рамках программы «Молодежь. Закон. Общество»)

17.03

14.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«День открытых дверей» в Детской музыкально-хоровой школе

17.03

17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Вечер памяти актёра Андрея Денникова.

17.03

17.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Концерт танцевальной студии «Мастер-Данс»

17.03
18.00

Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио

ул. Свердлова,25

«Музыка с тобой всегда» - концерт –встреча выпускников разных лет, посвящённая Юбилею Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

17.03

18.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева

пер. Попова, 5а

 «Музыка в масках» - концерт отдела «общий курс фортепиано»

18.03

12.00

Школа №19

ул. Трудовых резервов,7

«Дорога, ведущая в страну Здоровья» - марафон веселых игр (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное

18.03

13.00

Школа № 19

ул. Птицефабрика, 2

«Весне навстречу!» - концертная программа для жителей микрорайона (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Птицефабрика)

18.03

14.00

Библиотека №3

ул. Ровио, 17/2

«Пишу только о том, что пережил сам» - встреча с писателем  А. Бушковским (заседание клуба «ЛИК»)

18.03

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Трезвость-норма жизни» - встреча-беседа в клубе АА «Октябрь-94»

19.03

13.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Мир в чашечке цветка» – игра по сказкам

 Г. Х. Андерсена (к Неделе детской и юношеской книги)

19.03

19.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Весеннее настроение» - концерт духового оркестра (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

20.03

12.00

Городской дом культуры

пл. Кирова,1

«Вновь душу волнует знакомый мотив…» - праздничная встреча в клубе «Женщина»

20.03

12.15

 

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

Встреча с карельским писателем  Еленой Пиетиляйнен, главным редактором журнала «Север» (ко Дню поэзии)

20.03

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Астрид Линдгрен – добрая сказочница» - беседа у книжной выставки о жизни и творчестве лауреата премии Г.Х. Андерсена (к Неделе детской и юношеской книги)

20.03

13.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Лучшая в мире Астрид или Волшебница из Стокгольма» – беседа (к Неделе детской и юношеской книги)

20.03

14.00

Детский городок у ТЦ «Столица»

ш. Лососинское, 26

«Необъятная галактика» - информационно- просветительская программа, посвященная Всемирному дню планетариев (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

20.03

17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Сказка в музыке» - концерт учащихся Детской музыкальной школы имени Г. Свиридова

21.03

11.30

Детская республиканская больница

ул. Парковая,58

Мастер-класс по традиционным ремёслам (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

21.03

12.00-18.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«День писателя» -  литературный праздник к 150-летию со дня рождения Максима Горького

21.03

13.40

Центральная городская библиотека

им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Поэзия – это биография» - творческая встреча с карельским писателем П.Н. Сысоевым, посвященная Дню поэзии

21.03

17.00

Детская художественная школа

ул. Красноармейская, 18

«Мягкие материалы» - выставка работ петрозаводских художников

21.03

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

«Live vocal»- музыкальный ринг

21.03

18.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Концерт обучающихся по программе «Народные инструменты»

22.03

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Читаем произведения писателей - лауреатов премии Ганса Христиана Андерсена» - обзор художественной литературы (к Неделе детской и юношеской книги)

22.03
12.40

Библиотека №8
ул. Сыктывкарская, 1

«Художники «Калевалы» - беседа для детей (в рамках цикла «Месяц Калевалы»)

22.03

14.00

Городской дом культуры

пл. Кирова,1

«Праздник добрых сюрпризов» - вечер отдыха в клубе «Ветераны культуры»

22.03

14.30

Детский абонемент.

Центральная городская библиотека

им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«В сказочной стране Туве Янссон» - беседа (к Неделе детской и юношеской книги)

22.03

15.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Лауреаты ведущих литературных премий за 2017 год» - тематический обзор книг

22.03
15.00

Средняя общеобразовательная
школа № 5

ул. Фролова, 12

«Весенние мелодии» - концерт отделения народных инструментов для учащихся младших классов и родителей Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

22.03

17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Прекрасное далёко» -  концерт учащихся вокального отделения Детской музыкальной школы имени Г. Свиридова

23.03

16.30

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Минута славы» - внутришкольный конкурс исполнителей (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

24.03

13.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по записи)

25.03-01.04

11.00-18.00

Детский абонемент.

Центральная городская библиотека

им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Каникулы в библиотеке» - литературные настольные игры для детей и подростков

25.03

12.00

 

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Поэт из страны детства» - игровое занятие по творчеству С. Михалкова в клубе «Семейный круг»

25.03

12.30

 

Детский абонемент

Центральная городская библиотека

им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«В сказочной стране Туве Янссон» - беседа

Для младших школьников (в рамках Недели детской и юношеской книги)

25.03

14.00

Библиотека №11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Детской книги чародеи» – презентация игровой книжной выставки, посвященной лауреатам премии имени Ганса Христиана Андерсена (в рамках Недели детской и юношеской книги)

25.03

14.00

Библиотека №15

ул. Калевалы, 6

«С днем рождения, писатель!» - занятие клуба «Мастерская радости» к 90-летию со дня рождения писателя В. Берестова

25.03

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал  ул. Березовая аллея, 31

«Усть-Колодские смотрины» - музыкальный спектакль хора русской песни «Питарицы»

26- 27.03

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

XV Всероссийская Олимпиада по Сольфеджио для учащихся Детских музыкальных школ и Детских школ искусств

26.03

12.30

Библиотека №11

ул. Нойбранденбургская, 25

«В мире маленьких троллей» - литературная игра по повестям Туве Янссон (в рамках Недели детской и юношеской книги)

26.03

13.00

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

«Мир А.Линдгрен» - беседа (в рамках Недели детской и юношеской книги)

26.03

14.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Уроки фантазии Джанни Родари». Игровая форма» - игровое занятие (в рамках Недели детской и юношеской книги)

26.03

14.00

Школа № 19

ул. Птицефабрика, 2

«Все начинается с любви» - музыкальная программа для жителей микрорайона (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Птицефабрика)

26.03

15.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Волшебный сундучок» - литературная игра по творчеству лауреатов премии Ганса Христиана Андерсена (в рамках Недели детской и юношеской книги)

26.03

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Приходите в наш дом, наши двери открыты» - праздничная программа, посвященная Дню работника культуры России

 27.03

Библиотека – филиал № 22

Лососинское шоссе, 26

 

 «Не опоздай спасти планету» - выставка плакатов в рамках Дней экологической безопасности (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

 

27 - 29.03

с. Михайловское  Олонецкого национального муниципального района РК

«Культура. Традиции. Дети» -  открытая краеведческая конференция (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

27.03-29.03

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Сказочница Астрид Линдгрен» - игровое занятие (в рамках Недели детской и юношеской книги)

27.03-31.03

11.00-18.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Каникулы в библиотеке» - литературные  викторины, настольные игры, (в рамках Недели детской и юношеской книги)

27.03

11.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Пёстрое царство - земное государство» - детская  культурно- познавательная программа  из цикла «Фольклорное наследие народов Карелии»

27.03

11.00

Библиотека №15

ул. Калевалы, 6

«Территория детства или взрослым вход воспрещен» - беседа о творчестве А. Линдгрен (в рамках Недели детской и юношеской книги)

27.03

12.30

Библиотека №11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Забавные истории от Джанни Родари» - литературная игра по книге «Сказки по телефону» (в рамках Недели детской и юношеской книги)

27.03

13.00

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

«Уроки фантазии» - обзор книг Д. Родари

(в рамках Недели детской и юношеской книги)

28.03

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Карлсон, Пеппи и другие» - игровое занятие

(в рамках Недели детской и юношеской книги)

28.03

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Словом добрым друг друга согреем» - вечер отдыха в клубе «Вдохновение»

29.03

11.00

Школа №7

ул. Трудовых резервов,7

 

«Каждому нужен  ДРУГ» - детский экологический праздник (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

29.03

13.00

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

«Волшебная шляпа Т. Янссон» - игровое мероприятие (в рамках Недели детской и юношеской книги)

29.03

18.30

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Торжественное открытие II (XVIII) Всероссийской вокально-хоровой ассамблеи «Лаулу»

30.03

18.00

Дворца творчества детей и юношества

ул. Красная, 8

«Мосты хоровой дружбы» – концерт участников Всероссийской вокально-хоровой ассамблеи «Лаулу» (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

31.03

12.00 –

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

День бесплатного посещения выставки «На грани весны» Светланы Кобышевой и Галины Калининой для детей и подростков (лиц моложе 18 лет) и многодетных семей

31.03

13.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по записи)

31.03

14.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

День открытых дверей

31.03

15.00

Дворца творчества детей и юношества

ул. Красная, 8

 

Торжественное закрытие II (XVIII) Всероссийской вокально-хоровой ассамблеи «Лаулу» (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

в течение

месяца

Культурно-досуговые формирования  Городского дома культуры в жилых районах  города

«Немеркнущий свет материнской любви» - праздники,   концерты, вечера отдыха, посвященные Международному женскому дню (по отдельному плану)

в течение месяца

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

Проведение экскурсий и мастер-классов (по отдельному графику)

в течение месяца

Информационно-туристский центр

пр. Ленина,38

-Организация работы Визит-центра в праздничные дни: оказание информационно-консультационных услуг туристам, проведение бесплатных экскурсий по городу

-Информационное наполнение и актуализация сайта www.visitpetrozavodsk.ru, перевод информации на английский язык.   Активное присутствие в социальных сетях и на туристских портала

-Разработка Каталога православных экскурсий и туров. Размещение Каталога на сайте www.visitpetrozavodsk.ru. Изготовление печатной версии Каталога

-Информационная поддержка Международного зимнего кайт-марафона №Транс-Онего-2018» (ТОКЕ)

-Рабочая встреча с представителями религиозных организаций по вопросу организации VI Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

-Участие в конференциях, семинарах, симпозиумах при КарНЦ РАН, ПетрГУ

-Рабочие встречи с представителями туриндустрии Петрозаводска по вопросам взаимодействия

-Разработка проекта «Содружество городов воинской славы»