План мероприятий муниципальных учреждений, подведомственных управлению культуры, на март 2019 года

 

Дата,

время

Место проведения

Название мероприятия

28.02 -

31.03

Сайт МУ «ЦБС» г. Петрозаводска

biblioteka.rtz.ru
«Загадка крымского путешествия Пушкина» - онлайн викторина

14.02-

31.03

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

Работает международная выставка шедевров компьютерной графики «Цифровые сны»

01.03-

04.03

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Хрустальная феерия» - авторская выставка Т. Магировской (вышивка, плетение из бисера)

01.03-

15.03

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Герои России, какими их не видел никто» - фотовыставка Благотворительного фонда

«Память поколений»

01.03-31.03

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Наш Пушкин» – кольцевая книжная выставка к 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина

01.03

12.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Приключения в обучении» – концерт образовательного абонемента для младших школьников города

01.03

17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Концерт учащихся подготовительной группы фортепианного отделения Детской музыкальной школы имени Г.Свиридова

02.03

11.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Волшебные струны» - открытый городской фестиваль скрипичной и виолончельной музыки (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

02.03

12.30 и

15.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая Майя Савчук (по предварительной записи)

02.03
16.00

Оперная студия Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова
ул. Ленинградская,16

«Музыки волшебные мгновенья» - концерт учащихся фортепианного отделения Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

02.03

17.00

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«В кругу друзей» - концерт авторской песни в рамках проекта «Стихи, Я и Шесть струн»

03.03

12.00-15.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«8 марта - мамин день» – мастер-класс по изготовлению открытки из цикла «Всей семьей в библиотеку» к Международному женскому дню

03.03

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Чтобы мы с тобой мечтали» - концерт вокальной группы  «Заряночка»

03.03

15.00

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

«Для милых дам!» – литературно-музыкальный вечер к Международному женскому дню

04.02

12.10

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Лесные были и небылицы» – интерактивное занятие к 125-летию со дня рождения В. Бианки

04.03

18.00

Дворец торжественных церемоний

ул. Еремеева, 1

«С любовью к женщине» - концерт хора «Онежская чайка» и народного вокального коллектива «Онежский меридиан» (организатор Городской дом культуры)

05.03 -

07.03

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Приключения в обучении» – концерты образовательного абонемента для младших школьников города

05.03-

26.03

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Весеннее танго» - вечера отдыха для людей старшего поколения из цикла «Старый патефон» (по отдельному плану)

05.03-

31.03

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Дарите людям красоту» - авторская выставка А.Дмитриевой (вышивка лентами)

05.03

10.00

Стадион школы №7

ул. Трудовых резервов,7

«Солнышко ясное Масленица» - детская интерактивная программа (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)  

05.03

11.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Земноводные и пресмыкающиеся» – интерактивное занятие из цикла по экокраеведению «Мир, в котором я живу»

05.03

13.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Поэт из страны детства» – литературная игра по стихам С. Михалкова

05.03

13.00

Школа №3

ул. Антонова, 10а

«У наших ворот масленичный хоровод» - фольклорная программа (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая)

05.03

13.50

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 11

«Не отнимай у себя завтра» – информационный час для молодежи, посвященный профилактике наркотической зависимости

05.03

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе   Соломенное

ул. Октября, 10

«Поклон земной вам, наши дорогие» - праздничный вечер для ветеранов педагогического труда

05.03

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Любовь-давление в сто тысяч атмосфер…» - вечер отдыха, посвященный 130-летию со дня рождения А.Вертинского

05.03

16.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26
«Весна, любовь и красота» – праздничная программа, посвященная Международному женскому дню

05.03

17.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

 «Первые цветы»- весенний концерт

05.03

17.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Женщины – лидеры Петрозаводска» - пресс – клуб (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

05.03

17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Весенняя капель» - концерт учащихся младших классов оркестрового отделения Детской музыкальной школы имени Г.Свиридова.

05.03

19.00

ДК Машиностроитель

наб. Варкауса, 11

Концерт детских коллективов Городского танцевального клуба «Ритм», посвященный Международному женскому дню 8 марта

06.03-

27.03

19.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Я выбираю жизнь» - тематические вечера-встречи в клубах «АА» и «Незабудка» (по отдельному плану)

06.03-

11.00

Поликлиника №4

ул. Нойбранденбургская, 1

«Капелька доброты» - праздничная акция, посвященная Международному женскому дню 8 марта (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая)

06.03

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26
«Струны вдохновения » – творческая встреча с Натальей Лайдинен, российской поэтессой и прозаиком в рамках цикла «Знай наших! Читай наших!»

06.03

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе   Соломенное

ул. Октября, 10

«И хорошее настроение не покинет больше вас» -   праздничный вечер для людей старшего поколения,  посвящённый Международному женскому дню

06.03
18.00

Средняя общеобразовательная школа №5

 ул. Фролова, 12

«От всей души!» - концерт учащихся по классу аккордеон  отделения народных инструментов Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

06.03

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

«Весенний фейерверк»- концерт первоклассников и выпускников отделения народных инструментов

06.03

18.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Мамины глаза» - праздник, посвященный Международному женскому дню

06.03

18.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Навстречу фестивалю «Наполним музыкой сердца» - концерт юных пианистов  (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

07.03

11.00

14.00

 

16.00

Школа №7

ул. Трудовых резервов,7

ПАО «Соломенский лесозавод»

ул. Соломенская, 2

Воинская часть 96848

«Любимым, нежным и красивым!» - праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

07.03

13.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26
«Знаменитые женщины-литераторы» – литературный час к Международному женскому дню

07.03

14.00

Школа №3

ул. Антонова, 10а

«Весеннее настроение» - праздничная программа для преподавателей и учащихся школы №3 (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая)

07.03

16.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Весенний букет» - концерт подготовительной группы фортепианного отделения Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

07.03

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Музыкальная открытка» - концерт,    посвященный Международному женскому дню 8 марта

07.03

18.00

Средняя общеобразовательная школа №5

 ул. Фролова, 12

«Для наших мам» - концерт – поздравление отделения народных инструментов, посвящённый празднику 8 марта

09.03

12.30

15.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая Майя Савчук (по предварительной записи)

10.03

10.00

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Открытый формат»III республиканский конкурс исполнительского мастерства

10.03

12.00

пл. Кирова

«Широкая Масленица» - народное гуляние (организатор  Городской дом культуры)

10.03

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Путешествие по сказкам Европы»  – театрализованное чтение сказок европейских стран в клубе «Семейный круг»

10.03

15.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Праздник, пахнущий мимозой» – праздник, посвящённый Международному женскому дню

10.03

16.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Весна идёт» - концерт учащихся Петрозаводской детской школы искусств имени М.А. Балакирева

11.03

12.00

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 11

«Четыре лапы, усы и хвост» – интерактивное занятие для детей

11.03

12.15

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Звездный сын Земли» – литературный час, посвященный 85-летию со дня рождения Ю. Гагарина

11.03

17.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

Музыкальный ринг «Live vocal»- творческая встреча учащихся  вокального отделения

12.03

 

Школа №7

ул. Трудовых резервов, 7

«Одна страна - один народ» - День присоединения Крыма к России:

  • 08.30 – информационная программа для старшеклассников
  • 09.00 – конкурс рисунка
  • 09.30 – открытие информационного стенда
14.00 – концерт с участием Петрозаводского местного отделения «Молодая гвардия Единой России»

12.03

11.30

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Выборы: коротко о важном!» – информационно-правовой час для юношества

12.03

12.10

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Карусель стихов» – интерактивное занятие в рамках цикла «Школа маленького читателя»

12.03

13.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Право выбора!»  – встреча молодежи с представителями ТИК

12.03

14.00

Библиотека №3

ул. Ровио, 17/2

«Электронные услуги – населению» – встреча с сотрудниками Пенсионного фонда

12.03
18.00

Средняя общеобразовательная школа № 2

 ул. Парфёнова, 8А

«Музыка с тобой всегда» - концерт хоровых коллективов Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

12.03

18.00

 

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Мы играем и поем» – концерт отдела «Хоровое пение»  (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

13.03 -

15.03

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Приключения в обучении» – концерты образовательного абонемента для младших школьников города

13.03-

21.03

 

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

ул. Березовая аллея, 31            

пер. Попова, 9

«Экологическая безопасность» - интерактивная программа, посвященная Всемирному дню Земли, из цикла «Эко-марафон»

13.03 – 21.03

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Академия юных театральных критиков», посвященная Году театра (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

13.03

12.00

Школа №7

ул. Трудовых резервов, 7

«Мелодии детства» - конкурс детского вокально-хорового творчества (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

13.03

13.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Брось природе спасательный круг» - детская информационно-просветительская  программа

13.03

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая, ул. Репникова, 9

«Крымская весна» - культурно-познавательная программа

13.03

17.30

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Музыкальный марафон» - щкольный концерт (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

13.03

17.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Весенняя палитра» - фестиваль Детской музыкальной школы имени Г.Свиридова (часть 1)

14.03

11.00

Детская городская больница

ул. Кирова, 21

«Душа природы» - мастер-класс по оригами (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

14.03

11.30

Лицей №1

ул. Березовая аллея, 42

«Россия и Крым – едины» - информационно-просветительская программа (организатор: Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

14.03

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«“Недаром помнит вся Россия”: война 1812 года в литературе, живописи, музыке»  – литературно-музыкальный час для юношества

14.03

13.00

Библиотека №3

ул. Ровио, 17/2

«Будущее - за молодыми!» – встреча старшеклассников с представителями ТИК

14.03

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Как прекрасен этот мир» - музыкальная программа из цикла «Играет старая пластинка»

14.03

17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Весенняя палитра» - фестиваль Детской музыкальной школы имени Г. Свиридова (часть 2)

14.03

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

Концерт ансамблей отделения народных инструментов

 

15.03

17.00

Детская художественная школа

ул. Красноармейская, 18

«Мягкие материалы» - выставка работ петрозаводских художников в Детской художественной школе.

(организаторы: Детская художественная школа, Союз художников России Карельское региональное Отделение

15.03

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

«День Святого Патрика» - праздник ирландской культуры

15.03

18.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Концерт учащихся Детской музыкальной школы при Петрозаводском музыкальном колледже имени К.Э. Раутио

16.03 –

31.03

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Выставка наивной живописи (руководитель - Г.Силина)

16.03

12.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

Школьный конкурс духовых и ударных инструментов (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

16.03

12.00

Стадион школы №7

ул. Трудовых резервов,7

«Ясна-красна. Приди, Весна!» - фольклорная программа

16.03

12.30 и

15.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая Майя Савчук (по предварительной записи)

16.03

14.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

«Музыкальный биатлон» - турнир по теоретическим предметам 2 тур 

16.03

15.00

Детская музыкально-хоровая школа

пр. Первомайский 4-а
Концерт хора «Заонежские узоры», посвященный присвоению звания народный самодеятельный коллектив Республики Карелия (организатор - Городской дом культуры)

16.03

16.00

МУ ГДК

пл. Кирова, 1
«LUGEST BEND ЛЮГЕСТ» -кавер-проект –песни которые мы любим (вход свободный)

16.03

18.00

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Бал выпускников

16.03

18.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

пер. Попова, 5а

 «Музыка театра» - концерт отдела «Общий курс фортепиано» (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

17.03

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Компьютерный ликбез»  – информационно-практическое занятие для людей старшего поколения

17.03

12.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Папа, мама, я – читающая семья» – семейный праздник из цикла «Воскресный день в библиотеке»

17.03

13.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Я выбираю жизнь» - встреча с врачом наркологом

17.03

13.00

ЦГБ им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

ГДБ им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

Библиотека №22

ш. Лососинское, 26

«Смотрим фильм – читаем книгу» литературный видео-коллаж фильмов, снятых в Крыму

17.03

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Театральные посиделки» – сценические импровизации на стихи детских поэтов в клубе «Семейный круг»

17.03

14.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«О страшных днях бессмысленного зла…» – литературный вечер к 120-летию со дня рождения русского поэта Н. Туроверова в клубе «Душегрейка»

17.03

14.00

Библиотека №15

ул. Калевалы, 6

«ЧуднАя страна Ирины Токмаковой» – мастер-класс в «Мастерской радости», посвященный 90-летию со дня рождения автора

17.03

14.00

Библиотека №3

ул. Ровио, 17/2

«Если душа родилась крылатой…» - литературная композиция о Крыме

17.03

15.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Недаром помнит вся Россия» – мастер-класс по изготовлению солдатиков российской и французской армий к окончанию Отечественной войны 1812 года

17.03

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«А я чайничала, самоварничала» - музыкальный спектакль хора русской песни «Питарицы»

18.03

13.00

Площадка  у здания Дворца творчества

детей и юношества

ул. Красная, 8
Концерт, посвященный 5-летию воссоединения Крыма с Россией

18.03

13.50

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1
«Даниил Гранин: солдат и писатель» – литературный час для старшеклассников, посвященный 100-летию со дня рождения автора

18.03

15.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26
«Новое в пенсионном законадательстве»  – встреча со специалистом Пенсионного фонда

18.03

15.00

Детская музыкально-хоровая школа

пр. Первомайский 4-а

Концерт хора «Заонежские узоры», посвященный присвоению звания народный самодеятельный коллектив Республики Карелия (организатор Городской дом культуры)

19.03

12.00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«Цветы для любимых» -праздничная  встреча в клубе «Женщина»

19.03

14.00

 

ПОО «Многодетная семья»

ул. Зайцева, 37

«Зеленое ожерелье» - мастер-класс по дизайну (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

19.03

14.00

Библиотека № 3

ул. Ровио, 17/2
«Электронные услуги - населению» – встреча со специалистом Пенсионного фонда

19.03

15.00

Библиотека № 4

ул. Соломенская, 2
«Дистанционное мошенничество: способы, виды, меры противодействия» – информационнный час с сотрудниками УМВД

19.03
18.00
20.03
18.00

Средняя общеобразовательная школа №2, ул. Парфёнова, 8А

«Музыкальный сюрприз» - концерты оркестрового отделения для родителей и учащихся СОШ №2 к 8 марта

20.03

11.00

Совет ветеранов микрорайона Древлянка

 ш. Лососинское, 26

«Мир цветочных фантазий» - мастер-класс по оригами (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

20.03

11.15

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1
«Сказки – несказки Виталия Бианки» – интерактивное занятие для младших школьников

20.03

18.30

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Концерт учащихся программы «Народные инструменты»

21.03

11.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Пусть говорят стихи родного края» – громкие чтения стихов карельских детских поэтов ко Дню поэзии

21.03

11.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Кинопоэзия»  – презентация просветительского и образовательного проекта ко Дню поэзии. Автор проекта актер театра и кино, заслуженный артист РФ Анатолий Белый

21.03

12.25

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«По мудрым рунам «Калевалы» – игровое мероприятие для детей в рамках «Дней «Калевалы»

21.03

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Если душа родилась крылатой» – встреча с карельским поэтом Верой Линьковой из цикла «Знай наших! Читай наших!» ко Дню поэзии

21.03

12.30


Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 11

«Что-то с чем-то» - встреча с писателем Татьяной Валит из цикла «Знай наших! Читай наших!»

21.03

13.00

Городская детская библиотека

им. В. М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Стихов любимейшие строки» – литературный час ко Дню поэзии

21.03

13.00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«Женщины, воспетые в стихах» -праздничная встреча в клубе «Ветераны культуры»

21.03

14.00

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

«Поэзия весны» – встреча с членами литературного клуба «Альманах» из цикла «Знай наших! Читай наших!» ко Дню поэзии

21.03

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Боготворите женщину» - праздничная программа в клубах «Вдохновение» и «В кругу друзей»

21.03
18.00

Средняя общеобразовательная
школа №5

ул. Фролова,12

«Весенние мелодии» - концерт отделения народных инструментов для учащихся младших классов и родителей Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

21.03

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«В музыку с радостью» - концерт подготовительного отделения

22.03

12.00

Школа №7

ул.Трудовых резервов,7

«Соломенские звёздочки» -   фестиваль детского творчества (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

22.03

18.30

Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Раутио

ул. Свердлова, 25

«Наполним музыкой сердца» -  XVIII   фестиваль   камерной музыки в рамках Международного фестивального движения  «Вместе! Together!». Гала - концерт 

23.03 -24.03

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Хоровой фестиваль им. С.З. Трубачева

23.03

12.30 и

15.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая Майя Савчук (по предварительной записи)

23.03

16.00

Центр национальных культур

пл. Ленина, 2

«Karjalassa olen minä syntynyt»/ «В Карелии я родился» - концерт-презентация аудиодиска  Образцового  коллектива  художественного творчества Республики Карелия «Vesläžed» 

24.03

14.00

Санаторий «Белые ключи»

ул. Судостроительная, 30

«Весенний калейдоскоп» - праздник танца (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая)

24.03

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Недаром помнит вся Россия» – исторический экскурс, посвященный окончанию Отечественной войны 1812 года для детей и родителей

24.03

14.00

Библиотека №6,

ул. Волховская, 4а

«Поэзия весны» – встреча с членами литературного клуба «Альманах» из цикла «Знай наших! Читай наших!» ко Дню поэзии

24.03

15.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Если душа родилась крылатой» – творческая встреча с самодеятельным поэтом Г. Лажиевой и исполнителем песен С. Константиновым ко Дню поэзии из цикла «Знай наших! Читай наших!»

24.03

15.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Недаром помнит вся Россия» – мастер–класс по изготовлению солдатиков российской и французской армий

24.03

15.00

 

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Вся наша жизнь-калейдоскоп событий!» - праздник, посвященный Дню работника культуры России

24.03
17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

«Музыкальная семья» - школьный концерт  ансамблевой музыки Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

24.03

17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина ,26

«Музыкальная семья» - концерт учащихся Детской музыкальной школы имени Г.Свиридова

25.03 -

31.03

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Дни творчества в библиотеке» – нетрадиционная выставка на столе: кроссворды, раскраски по творчеству В. Бианки в рамках Недели детской и юношеской книги

25.03 - 30.04

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Наш дом – планета Земля» – выставка творческих работ ДШИ им. М. Балакирева в рамках Дней защиты от экологической опасности

25.03

11.00

Школа №7

ул.Трудовых резервов,7

«Дарить сердца, добро творить»- театрализованное представление, посвящённое Дню работника культуры России (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

25.03

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Сказки - несказки Виталия Бианки» – праздник открытия Недели детской и юношеской книги

25.03

12.00

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 11

«Сказки-несказки Виталия Бианки» – познавательно - игровое занятие в рамках Недели детской и юношеской книги

25.03

12.25

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Лесная жизнь весной» – познавательное игровое мероприятие по «Лесной газете» В. Бианки в рамках Недели детской и юношеской книги

25.03

14.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Лесные были и небылицы» – литературная игра по творчеству В. Бианки в рамках Недели детской и юношеской книги

25.03

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Да здравствует весна!» - встреча вокальных коллективов города из цикла «Территория дружбы»

26.03

11.30

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 11

«Сказки из леса» – литературно-познавательный час в рамках Недели детской и юношеской книги

26.03

12.25

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Забавные животные Виталия Бианки» – литературная игра в рамках Недели детской и юношеской книги

26.03

12.30

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Все профессии важны, все профессии нужны. Театр» - детская интерактивная программа, посвященная году театра в России,  из цикла «Мир в радуге профессий»

26.03

13.00

Библиотека №3

ул. Ровио, 17/2
«Если в сердце живет весна» – литературно-музыкальная композиция с участием группы гитаристов «Созвучие»

26.03

13.30

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Моя Пегрема» – презентация книги В. И. Росликовой

26.03

14.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Театр есть искусство отражать» – тематический обзор литературы у книжной выставки, приуроченный к Году театра и Всемирному дню театра

26.03

14.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Высокая горка» – просмотр и обсуждение мультфильма по сказке В. Бианки «Красная горка»

в рамках Недели детской и юношеской книги

27.03-30.03

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Серебряные звуки» - IX Международный фестиваль музыкантов исполнителей на духовых и ударных инструментах, инструментах эстрадного оркестра и традиционных (народных) духовых инструментах  (совместно с ПГК им. А.К. Глазунова) 

27.03

18.00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

Н.Саймон «Комики» («The Sanny boys») - спектакль театрального содружества «Формат А-4»

28.03

11.00

Библиотека №15

 ул.Калевалы, 6
«Сказки-несказки Виталия Бианки» – игровая программа по сказке «Мышонок Пик»

28.03

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Кто живёт в лесу и дома»  – познавательная игра в рамках Недели детской и юношеской книги

28.03

12.25

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Сказочные путешественники» – литературная игра по сказкам «Мышонок Пик» и «Как Муравьишка домой спешил» в рамках Недели детской и юношеской книги

28.03

13.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26
«Лауреаты ведущих литературных премий за 2018 год» – тематический обзор литературы

28.03

13.00

Культурно-досуговой центр в жилом районе   Соломенное

ул. Октября, 10

«Сохрани цветущий мир» - конкурс рисунка, посвящённый  Дню защиты Земли

28.03

14.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Знатоки природы» – познавательная викторина о природе в рамках Недели детской и юношеской книги

28.03

14.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26
«Лесные приключения» – интерактивная игра - презентация, посвященная 125-летию детского писателя В. Бианки в рамках Недели детской и юношеской книги

28.03

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Кино и музыка» - музыкальная программа по творчеству А.Зацепина  из цикла «Играет старая пластинка»

28.03

17.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25
«Лесная жизнь весной» – познавательная игра по «Лесной газете» В. Бианки в рамках Недели детской и юношеской книги

29.03

10.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Солнышко в ладошках» – III Открытый городской фестиваль детского хорового творчества

29.03

16.30

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Минута славы» - внутришкольный конкурс (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

30.03

11.00

Детская музыкальная школа №1 им. Г.Синисало

ул. Московская,12

День открытых дверей

30.03

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

День бесплатного посещения выставки «Цифровые сны» для детей и подростков (лиц моложе 18 лет), инвалидов и солдат срочной службы

30.03

12.30 и

15.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая Майя Савчук (по предварительной записи)

31.03

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Кто живёт в лесу и дома»  – познавательная игра в рамках Недели детской и юношеской книги

31.03

14.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Лесные тайны Виталия Бианки» – игровая книжная выставка в рамках Недели детской и юношеской книги

31.03

14.00

Библиотека №15

ул. Калевалы, 6

«Лесные домишки Виталия Бианки» – мастер-класс в «Мастерской радости»  в рамках Недели детской и юношеской книги

31.03

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Сказки–несказки Виталия Бианки» – праздничное закрытие Недели детской и юношеской книги

31.03

14.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Весь мир – театр» – литературный вечер к 455-летию со дня рождения У. Шекспира в клубе «Душегрейка»

31.03

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«В парке Чаир распускаются розы» - концерт ВИА «Россияночка»

в течение месяца

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

Проведение экскурсий и мастер-классов (по отдельному плану)

в течение

месяца

Культурно-досуговые формирования  Городского дома культуры в жилых районах  города

«Для меня нет тебя прекрасней!» - праздничные вечера, интерактивные программы, концерты, вечера-встречи,  посвященные Международному женскому дню

в течение

месяца

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

XVI I Всероссийская Олимпиада по сольфеджио (заочная)  (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

в течение

месяца

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

 «Космическая Одиссея»  - выставка учащихся отдела «Живопись» (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

В течение месяца

Сценические площадки города

«Театр на ладошке» - просмотр  театрального коллектива учащихся МОУ «Средняя школа№25» (класс глухих и слабослышащих детей) в рамках отборочного тура самодеятельных театральных коллективов и студий школ-интернатов, центров социальной реабилитации, адаптации и поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья (по отдельному графику)