План мероприятий муниципальных учреждений, подведомственных управлению культуры, на ноябрь 2018 года

Дата,

время

Место проведения

Название мероприятия

15.10-05.11

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Семьи Карелии»

Фотовыставка Академии фотографии

( авторы – В. Кот, Е. Кулебякина, Ю. Утышева)

27.10-

18.11

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

Работает выставка «От природы» Алексея Лебедева и Надежды Белой (Санкт-Петербург). Скульптура, живопись, декоративно-прикладное искусство

29.10-03.11

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Лагерь для участников Муниципальной хоровой капеллы мальчиков и юношей «Виват»

01.11-02.11

 

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Птица певчая» - республиканский конкурс вокального искусства

01.11-29.11

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Не забудет весь народ подвиг русских воевод» -  книжная выставка ко Дню народного единства

01.11-

30.11

 

Библиотека № 22

ш. Лососинское,26

«Наша хата  потехами богата» - авторская выставка работ Елены Молчановой (роспись по дереву, декоративная обработка кожи)

(организатор  культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

01.11-

30.11

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова,9

«В детстве всё бывает - там сказки оживают» - авторская выставка работ Елены Бабкиной (керамика)

01.11-

16.11

Школа №7

ул. Трудовых резервов,7

«Я и мой город» - межрегиональный медиафестиваль (организаторы  культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное, школа №7)

01.11

12.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Три символа на фоне истории» – беседа для школьников о гербе, флаге и гимне России

01.11

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«Моя земля - моя Россия!» - праздничная программа в клубе «Вдохновение», посвященная Дню народного единства

01.11

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

Санаторий «Белые ключи»

Праздничная программа, посвященная 45-летию школы № 39 (Совместно со школой)

01.11

17.00

 

Петрозаводский государственный университет,

ул. Ленина, 33

Торжественное открытие VIII Международного хорового фестиваля-конкурса им.С.П. Оськиной «Vivat, мальчишки!»

02.11

11.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября,10

«О славе тех времен» - фотовыставка, посвященная Дню народного единства

02.11.

19.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Виват – городу!»

Концерт участниковVIII Международного хорового фестиваля-конкурса им.С.П. Оськиной «Vivat, мальчишки!»

03.11

12.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая-Майя Савчук (по предварительной записи)

03.11

14.00

Петрозаводская государственная консерватория им. А.К. Глазунова, ул. Ленинградская, 16

Церемония награждения и закрытия VIII Международногой хорового фестиваля-конкурса им.С.П. Оськиной «Vivat, мальчишки!»

04.11-02.12

Библиотека №3

ул. Ровио, 17/2

«В единстве народа – сила страны» – книжная выставка ко Дню народного единства

04.11

11.00-

15.00

пл. Кирова

Выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного и ремесленного творчества (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

04.11

12.00

пл. Кирова

«Марьяне» - народное гуляние, посвященное Дню народного единства (организатор: Городской дом культуры)

04.11

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Веселые истории  по рассказам В. Драгунского» - игровое занятие (в рамках работы клуба «Семейный круг»)

04.11

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея,31

«Нет в мире краше Родины нашей» - праздничная программа, посвященная Дню народного единства

04.11

17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

Вечер камерной музыки к юбилею Детской музыкальной школы № 1 имени Г.Синисало. Исполнители: Анастасия Бойко-Харламова, Мстислав Харламов, Ольга Капранова, Мэри Багдасарян, Алёна Кулдина, Ксения Звягинцева. В программе произведения Э. Грига

05.11-09.11

09.00-13.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Осенняя музыкальная школа» -фестиваль детского творчества

05.11-09.11

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«TUTTI» - творческий лагерь дневного пребывания (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

05.11-05.12

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Выставка работ учащихся ДШИ им. Балакирева

06.11

11.00

Детская городская больница

ул. Кирова,21

Мастер-класс по дизайну (организатор Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

06.11

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«Путешествие в мир музыки» - праздничная программа в клубе «Старый патефон»,  посвященная Дню согласия и примирения

07.11

12.00

Городской дом культуры

пл. Кирова,1

«Наше любимое кино» - интерактивная шоу-программа для участников общественных организаций для людей с ограниченными возможностями

07.11

14.30

Детский центр «Виктория»

пер. Ругозерский,9

«Наш общий друг – природа» - познавательная программа

(организатор – Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

07.11

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«Мы вместе!» - тематическая программа в клубе «Гармония», посвященная Дню согласия и примирения

08.11

11.30

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея,31

«Все профессии важны, все профессии нужны! Врач» - детская интерактивная  программа из цикла «Мир в радуге профессий»

08.11

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

 

«Хрустальный голос советской эстрады» - музыкально-познавательная программа в клубе «Играет старая пластинка», посвященная творчеству Валентины Толкуновой

08.11

15.00

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1

«Писатели-юбиляры: Г. Сапгир и Н. Носов» - комментированное чтение

08.11

17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

«Играют преподаватели» - вечер камерной музыки к юбилею детской музыкальной школы имени Г.Свиридова. В программе произведения русских и зарубежных композиторов

10.11

12.00

15.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая-Майя Савчук (по предварительной записи)

11.11

15.00

Городской дом культуры

пл. Кирова,1

Концерт вокальной группы «Заонежские узоры»

11.11

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея,31

«Ты, Россия моя!» - концерт ВИА «Россияночка»

12.11-13.11

11.00-19.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Меняем сигарету на хорошую книгу» – акция по профилактике курения среди молодёжи (в рамках акции «За здоровый образ жизни»)

12.11-

16.11

 

Школа №7

ул. Трудовых резервов,7

«Твой выбор - твоё будущее» - интерактивные встречи из цикла «Выбираем профессию» (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

12.11

13.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Листая страницы журналов…» – обзор периодики для детей

12.11

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«Я о тебе пою, моя Россия» - праздничная программа для участников любительских вокальных коллективов города из цикла «Территория дружбы», посвященная Международному дню толерантности

12.11

17.00

Дворец бракосочетаний

ул. Еремеева,1

«Тургеневский бал» (Организатор Городской дом культуры, совместно с Централизованной библиотечной системой)

13.11

10.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«В гостях у доктора Айболита» – игровое занятие (в рамках акции «За здоровый образ жизни»)

 

13.11

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«Давайте поклоняться доброте!» - интерактивная программа, посвященная Всемирному дню доброты

14.11

10.30

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Ты да я, да мы с тобой!» -  культурно-познавательная программа для воспитанников детских объединений из цикла «Фольклорное наследие народов Карелии», посвященная Международному дню толерантности

14.11

11.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Документальная литература Карелии последних лет издания» - тематический обзор

14.11  12.25

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Толерантность – путь к миру» – беседа для детей

14.11

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Музыка народов мира» - музыкально-познавательная программа в клубах «Вдохновение» и «В кругу друзей», посвященная Международному дню толерантности

15.11

12.25

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Вообразилия» Б. Заходера» – игровое мероприятие к 100-летию со дня рождения детского поэта

15.11

12.30

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Библиотека – волшебное место» – экскурсия в рамках цикла «Школа маленького читателя»

15.11

15.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Как записаться на приём к врачу через Интернет» – обучающее занятие в рамках акции «За здоровый образ жизни»

15.11

18.30

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Городской концерт, посвященный творчеству Валерия Гаврилина

16.11

11.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября,10

«Кукол дружный хоровод» - презентация выставки кукол ручной работы в национальных костюмах, посвященная Международному дню толерантности

16.11

13.00

Городской дом культуры

пл. Кирова,1

«С любовью и верой в Россию» - вечер-встреча в клубе «Ветераны - дети войны», посвященный Международному дню толерантности

16.11

14.00

Школа №7

ул. Трудовых резервов,7

 

«В дружной семье» - конкурс плакатов и рисунков,  посвященный Международному дню толерантности (организатор: культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

16.11

14.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Мы вместе строим дом» - игровое занятие по мотивам сказки «Кошкин дом», приуроченное  к Международному дню толерантности

16.11

17.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

«Осенний бал» - концерт учащихся Детской школы искусств имени М.В.  Балакирева (класс Г.В. Азарьковой). В программе: произведения для фортепиано, ансамблевая музыка

17.11

12.00

15.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая-Майя Савчук (по предварительной записи)

17.11

16.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Юбилейный концерт хореографического коллектива народного танца «Осенние узоры» (г. Петрозаводск)

17.11

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Попробуем сами»- концерт народного отделения

17.11

18.30

Академический лицей

ул. Березовая аллея, 23

 

«Мы славим дружбу» - концерт вокально -  хоровой музыки (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева)

18.11

12.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Я здоровье сберегу, сам себе я помогу» – интерактивное занятие взрослых (в рамках акции «За здоровый образ жизни»)

18.11

12.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея,31

«С днём рождения, Дед Мороз!» - детская интерактивная программа, посвященная Дню рождения Деда Мороза

18.11

13.00

 

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«Я выбираю жизнь» - вечер-встреча с врачом-наркологом

18.11

14.00

Библиотека №3

ул. Ровио, 17/2

«Беломорканал. 1933-2017. Годы. События. Люди» - встреча с писателем К. Гнетневым  в  клубе «ЛИК» 

18.11

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Игротека в библиотеке» - час настольных игр

18.11

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея,31

«Всё, что сердцу дорого» - концерт творческих коллективов

19.11

17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Концерт учащихся класса фортепианного отделения Четвериковой И.И.

20.11

12.00

Городской дом культуры

пл. Кирова,1

«Нашей юности искры» - вечер-встреча в клубе «Женщина», посвященная 100-летию ВЛКСМ

20.11

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«А музыка звучит…» -  танцевальная программа в клубе «Старый патефон»

20.11
18.00

Средняя общеобразовательная школа № 2

ул. Парфёнова,8а

«Музыкальный калейдоскоп»- фестивальный концерт учащихся оркестрового отделения
Исполнители: учащиеся оркестрового отделения «Детской музыкальной школы им. Г. Свиридова»

21.11
16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«Читаем вместе» - обзор книжных новинок в клубе «Гармония» (совместно с библиотекой № 11)

21.11
18.00

Средняя общеобразовательная школа № 2, Парфёнова,8а

«Музыкальный калейдоскоп» - фестивальный концерт учащихся оркестрового отделения на лучшее исполнение  пьесы  танцевального характера

Исполнители: учащиеся оркестрового отделения «Детской музыкальной школы им. Г. Свиридова»

21.11
18.00

Средняя общеобразовательная школа № 5

ул. Фролова,12

«Осенние ритмы» -цикл тематических концертов: «Три кита и многое другое»

Исполнители: учащиеся отделения народных инструментов «Детской музыкальной школы им. Г. Свиридова»

21.11
19.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«Я выбираю жизнь!» - встреча в клубе «АА»

22.11

10.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Обыкновенное чудо – человеческий организм» – обзор (в рамках акции «За здоровый образ жизни»)

22.11

10.30

Школа №7

ул. Трудовых резервов,7

«Гуси-лебеди» - спектакль Театра кукол Республики Карелия (организатор  культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

22.11

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«Надежда мой компас земной» - музыкально-познавательная программа в клубе «Играет старая пластинка», посвященная творчеству Александры Пахмутовой

22.11

16.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

Открытие выставки «Поп-Арт» из зарубежных частных собраний

22.11

16.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Время и мы» - пресс – клуб «Время и мы»  (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

23.11-26.11

Музыкальная школа г. Форсса (Финляндия)

Творческая поездка ансамбля народных инструментов «Мозиаика – стиль» (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

23.11-

30.11

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

Работает выставка «Поп-Арт» из зарубежных частных собраний

23.11

10.00

Школа №7

ул. Трудовых резервов,7

«Мы у мамы молодцы» - выставка детских творческих работ и фотографий, посвящённая Дню матери (организатор  культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

23.11

13.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября,10

«И хорошее настроение не покинет больше вас» - праздничный вечер, посвящённый Дню матери

23.11

17.00

Детская художественная школа

Ул. Красноармейская, 18

«Праздник акварели» - выставка петрозаводских художников, посвященная Дню акварели

23.11

17.00

Социально-реабилитационный центр «Родник» ул. Хейкконена,10

«Самая прекрасная из женщин - женщина с ребёнком на руках» - праздник для мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

23.11

17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

«Музыкальный калейдоскоп» - гала-концерт конкурса-фестиваля учащихся оркестрового отделения Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова. В программе произведения русских и зарубежных композиторов.

23.11

17.00

 

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«25 лет отделу «Живопись» - юбилейный концерт и поздравление (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

23.11
18.00

Средняя общеобразовательная школа №5

ул. Фролова,12

«Посвящение в юные музыканты» -

праздник для первоклассников Исполнители: учащиеся отделения народных инструментов
«Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова»

23.11
18.00

Дворец творчества Детей и Юношества

ул. Красная,8

«Осенние узоры» - юбилейный концерт любительского танцевального  коллектива (Организатор Городской дом культуры совместно с Советом ветеранов Древлянки)

24.11

12.00

15.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая-Майя Савчук (по предварительной записи)

24.11

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

День бесплатного посещения выставки «Поп-Арт» для инвалидов, солдат срочной службы, детей и подростков (лиц моложе 18 лет)

24.11

15.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Юбилейный концерт фольклорного ансамбля «Куделюшка»

24.11

16.00

Национальный театр РК,

ул. К.Маркса, 19

 

«TUTTI» - концертный марафон детских духовых оркестров, в рамках Детско-юношеского культурно-образовательного проекта (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

24.11

17.00

Городской дом культуры

пл. Кирова,1

«Семь Я» - праздник для участников клуба «Многодетная семья», посвященный Дню матери

24.11

18.00

Большой зал ПГК им. А.К. Глазунова

ул. Ленинградская, 16

«Обыкновенное чудо» -  юбилейный концерт Детской музыкальной школы  № 1 им. Г.Синисало

25.11

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Научитесь быть здоровым» - беседа (в рамках акции «За здоровый образ жизни»)

25.11

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«В стране фантазеров» - игровое занятие по произведениям  Н. Носова (в рамках работы клуба «Семейный круг»)

25.11

14.00

Библиотека №3

ул. Ровио, 17/2

«Современная литература: книги, которые стоит прочитать» – обзор

25.11

14.00

Библиотека №15

ул. Калевалы, 6

«Веселая семейка Николая Носова»  - занятие в клубе выходного дня «Мастерская радости»

25.11

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея,31

«В каждом из нас есть маленькое солнце» - концертная программа в рамках детского творческого фестиваля «Маме на радость»

27.11

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова,9

«Нам года не беда!» - вечер чествования именинников-участников клубных формирований

28.11

29.11

13.00

Школа №7

ул. Трудовых резервов,7

«Звёздный дождь» - конкурс  детского творчества, посвященный Международному дню толерантности (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

29.11

16.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«21 век. Время и мы» - Награждение победителей V Международного конкурса юных журналистов (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

30.11

16.30

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Минута славы» - внутришкольный конкурс (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

30.11

18.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт- зал

ул. Березовая аллея,31

«Древлянский FLEX» - шоу-программа в рамках молодёжного проекта «Свободная сцена»

30.11

18.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

Вечер вокальной музыки. Исполнители: студенты кафедры вокального и театрального искусства Петрозаводской государственной консерватории (класс Г.В. Смирновой). В программе: арии из опер Г.Доницетти, С.Аренского, Ш.Гуно, Д.Кабалевского. Романсы С.Танеева, П.Чайковского, С.Рахманинова, О.Респиги, И.Брамса

23.11

14.30

Школа №3

ул. Антонова,10а

«Ангел - хранитель мой» - праздничная программа, посвященная Дню матери (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая)

Дата и время уточняются

Школа №39

ул. Нойбранденбургская,15

«Святая наука услышать друг друга» - праздничная программа, посвященная Международному дню толерантности (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая)

в течение месяца

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул.Мичуринская, 5

 

Детская музыкально – хоровая школа

Первомайский пр., 4а

 «Лучшие работы 2018 года» - выставка художественных работ учащихся, посвященная 25 – летию отдела «Живопись» (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева)

В течение

месяца

Культурно-досуговые формирования  Городского дома культуры в жилых районах  города

«Есть у России праздник…» - вечера-встречи, праздничные программы, концерты, конкурсы, посвященные праздничным дням календаря

В течение месяца

Городской дом культуры

пл. Кирова,1

«Мир души моей» - отборочные туры творческого проекта для людей с ограниченными возможностями здоровья  (по отдельному графику)

В течение месяца

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова,9

Проведение экскурсий и мастер-классов (по отдельному графику)

В течение месяца

Информационно-туристский центр

пр. Ленина,38

- Информационное наполнение и актуализация сайта, www.visitpetrozavodsk.ru Активное присутствие в социальных сетях и на туристских порталах

-Участие в конференциях, семинарах, симпозиумах при КарНЦ РАН, ПетргГУ (Целевая группа – деловой туризм)

-Рабочие встречи с представителями туриндустрии Петрозаводска по вопросам взаимодействия

-Рабочие встречи с представителями турфирм, гостиниц, кафе, некоммерческими организациями, культурно-досуговыми учреждениями, Епархией

- Организационное и экскурсионное сопровождение делегации управления культуры г. Тихвина (Ленинградская область)