ГлавнаяПланы → План мероприятий муниципальных учреждений, подведомственных управлению культуры, на октябрь 2019 года

План мероприятий муниципальных учреждений, подведомственных управлению культуры, на октябрь 2019 года

План мероприятий учреждений, подведомственных управлению культуры,

  на октябрь 2019 года

 

Дата

время

Место проведения

Название мероприятия

26.09 – 20.10

12.00 – 19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Работает выставка «Вместе» (Великий Новгород, Петрозаводск, Олонец).  Живопись, графика

01.10 –

31.10

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Выставка работ учащихся изостудии «Школа радости» (руководитель - Д. Одинец)

01.10 – 03.11

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Дедули и бабули в любимой литературе» – книжная выставка ко Дню пожилых людей

14.10 – 18.10

Средняя общеобразовательная школа № 48

ул. Пархоменко, 28

 «Театральная осень» - творческий лагерь (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

14.10 - 19.10

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«MediaCamp2019»  - международный журналистский лагерь

25.10 – 17.11

12.00 – 19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Работает выставка художников-выпускников Государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина «Из Марьино во Францию». Живопись (Санкт-Петербург)

29.09

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал  Березовая аллея, 31

«Услышь мелодию души» - концерт творческих коллективов, посвященный  Международному дню пожилых людей

01.10

11.00

Библиотека № 15

ул. Калевалы, 6

«Книжные бабушки и дедушки» – литературный час ко Дню пожилых людей

01.10

11.00

Библиотека №8

ул. Сыктывкарская, 1

«Знай наших! Читай наших!» – встреча с писателем Ильей Полуницыным

01.10

12.00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«Возраст + Увлечения» - творческие презентации любительских объединений и коллективов художественной самодеятельности для людей старшего возраста

01.10

13.00

Культурно- досуговый   центр в жилом районе   Соломенное

ул. Октября,10

«От вас берём воспоминания, а сердце оставляем вам»  - праздничный  вечер, посвящённый Дню пожилого человека

01.10

14.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Жизнь прекрасна в возрасте любом» – праздник ко Дню пожилых людей, выступление учащихся и преподавателей Детской музыкально-хоровой школы

01.10

15.00

Дворец торжественных церемоний, ул. Еремеева, 1

«Бал свадебных юбиляров» - чествование супружеских пар, проживших вместе 50 и более лет  (организатор - Городской дом культуры)

01.10

15.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летнему юбилею Карельского филиала юридического полицейского колледжа

01.10

15.30

Госпиталь ветеранов войн

ул. Куйбышева, 8

«От сердца к сердцу» - концерт для ветеранов, посвященный Международному дню пожилых людей (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

01.10

15.30

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Музыкальный марафон» - концерт учащихся, посвященный Международному дню музыки

01.10

16.00

ООО «Соломенский лесозавод»

ул. Соломенская, 2

«Не стареют душой ветераны»  - праздничный вечер, посвящённый  Дню работников леса (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

01.10

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Трудовых резервов,

школа № 7

«От вас берём воспоминания, а сердце оставляем вам» - праздничный вечер, посвящённый Дню пожилого человека

01.10

17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Пусть всюду льётся музыка!» - концерт учащихся Детской музыкальной школы имени     Г. Свиридова, посвящённый Международному дню музыки (бесплатный вход для пенсионеров в честь Дня пожилого человека)

01.10

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

Березовая аллея, 31

«Нам года не беда, коль душа молода» - праздник для людей старшего возраста, посвященный Дню пожилого человека

01.10

17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Пусть всюду льётся музыка» - концерт, посвящённый Дню музыки. Исполнители: учащиеся Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

01.10

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

«С осенью в родстве» - концерт, посвящённый Дню пожилого человека

01.10

18.30

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Новый сезон.OPEN» - концерт учащихся и преподавателей Детской музыкально-хоровой школы, посвященный   Международному Дню музыки

02.10

14.00

Библиотека №3 им. Н.Клюева

ул. Ровио, 17/2

«В гармонии с возрастом» – литературно-музыкальная композиция ко Дню пожилых людей

02.10

14.00

Центр воинской славы

г. Петрозаводска

пр. Ленина, 2

 XIX Гусаровские чтения «Нравственные проблемы в повести Д.Я. Гусарова «Партизанская музыка» –  подведение итогов конкурса эссе, посвященных 95-летию со дня рождения  Д.Я. Гусарова

02.10

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

Концерт, посвященный Международному Дню музыки 

02.10

18.30

Городской дом культуры

пл. Кирова,1

«Песни задушевные» - концерт народного коллектива ансамбля русской песни «Катюша», посвященный  Дню пожилого человека

03.10

13.00

Культурно – досуговый   центр в жилом районе   Соломенное

ул. Октября,10

«Мы умеем мастерить, веселится, и творить»   - выставка работ  по декоративно - прикладному творчеству

03.10

14.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

XIX Гусаровские чтения «Д. Гусаров - В. Быков» – видеоконференция с  Центральной городской библиотекой им. А.С. Пушкина г. Бреста, Беларусь

03.10

17.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

 Арт-зал, Березовая аллея, 31

«Легко на сердце от песни весёлой!» - танцевальный вечер для людей старшего поколения, посвященный Дню пожилого человека

03.10

19.00

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Творческая встреча Академического женского хора «Глория» из Петрозаводска и хора «Prresto» из Тюбингена

04.10

13.00

Культурно – досуговый   центр в жилом районе   Соломенное

ул.  Трудовых резервов, 7

школа №7

«Учителями славится Россия!»  - праздничный концерт, посвящённый Дню учителя

04.10

15.00

Культурно – досуговый   центр в жилом районе   Соломенное

ул. Октября, 10

«Поклон земной, вам наши дорогие» - праздничный вечер для ветеранов педагогического труда, посвящённый Дню учителя

04.10

15.30

Петрозаводский дом-интернат для ветеранов
Комсомольский пр.,4А      

«Какой чудесный день...» - концерт отделения народных инструментов  Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова ко Дню пожилого человека

04.10

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г. Синисало

ул. Московская,12

«Из старого репертуара»- концерт струнно-смычкового  отделения

 

04.10

18.30

 

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Торжественный вечер, посвященный 30-летию побратимских отношений Петрозаводска и Тюбингена

05.10

12.00

 

Реабилитационно-социальный  центре  «Истоки»

ул. Володарского, 45А

«Осень жизни – пора золотая» – праздничный концерт учащихся и преподавателей Детской музыкально-хоровой школы, посвященный Дню пожилого человека

05.10

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт – зал

Березовая аллея, 31

«Ты считаешь осень - это грустно, но сегодня ты ей улыбнись»- юбилейный вечер отдыха, посвященный Дню рождения клуба АА «Октябрь 94»

06.10

11.00-20.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

Березовая аллея, 31

День открытых дверей – презентация Культурно- досугового центра в жилом районе Древлянка

06.10

12.00

 

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка Арт- зал, Березовая аллея, 31

«Однажды в Смехограде…» – игровая - развлекательная  программа для детей, благотворительно

06.10

12.00 - 19.00

Библиотека №3 им.Н.Клюева

ул. Ровио, 17/2

«В мире журналов» – день периодики: обзоры периодических изданий, выставка периодики

06.10

14.00

Библиотека № 15

ул. Калевалы, 6

«Дедство» и детство» – мастер-класс  в клубе «Мастерская радости» ко Дню пожилых людей

06.10

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

 Арт- зал, Березовая аллея,31

«Песня, длиною в жизнь» - концерт хора русской песни «Питарицы» для жителей микрорайона, посвященный Международному дню пожилых людей

06.10

15.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«В гармонии с возрастом» – праздник ко Дню пожилых людей

06.10

15.00

Библиотека № 4

ул. Соломенская, 25

«С надеждой и любовью» – литературно-музыкальная композиция ко Дню пожилых людей

07.10- 31.10

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова 9

«Традиции и современность»- авторская выставка Дарцмелии Юлии Анатольевны (выжигание на бересте, аэрография)

08.10

18.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Концерт «Нескучная классика». Исполнители: Любовь Кузюкова (скрипка), Людмила Савченко (фортепиано). В программе  - произведения Вивальди, Верачини, Гайдна

09.10

12.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Первый концерт абонемента для младших школьников общеобразовательных школ города «Приключения в обучении»

09.10

13.00

Культурно – досуговый   центр в жилом районе  Соломенное

ул. Октября,10

«Поэзия – чудесная страна» - вечера встреч для старшего поколения

09.10

11.00

Госпиталь для ветеранов войн, ул. Куйбышева, 8

Мастер-класс по дизайну для пожилых людей госпиталя для ветеранов войн

10.10

12.00

13.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Первый концерт абонемента для младших школьников общеобразовательных школ города «Приключения в обучении»

10.10

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова 9

«Друзья и встречи» - вечер отдыха в семейном клубе «Гармония»

11.10

12.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Первый концерт абонемента для младших школьников общеобразовательных школ города «Приключения в обучении»

11.10

16.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Посвящение в Балакиревцы» - праздник первоклассников 

12.10

12.30

15.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Какой ветер?». Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по предварительной записи)

 

13.10

12.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Муфта, Полботинка и Моховая борода» –  настольная литературная игра по книге Эно Рауд в рамках цикла  «Всей семьей в библиотеку»

13.10

14.00

Библиотека №3 им.Н.Клюева

ул. Ровио, 17/2

«Атланты держат небо на каменных руках»  –литературно-музыкальная композиция, посвященная творчеству поэтов Александра Городецкого и Новеллы Матвеевой

13.10

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Приключения в Волшебной стране»  – литературная викторина к 80-летию книги  В. Волкова «Волшебник Изумрудного города»

13.10

14.00

Библиотека № 15

ул. Калевалы, 6

«Я леплю из пластилина…» –  мастер-класс в клубе «Мастерская радости», посвященный  детскому поэтическому творчеству  Новеллы Матвеевой и в связи с 85 –летием со дня рождения поэта

13.10

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал, Березовая аллея, 31

«Осень, красавица осень» - концерт творческого коллектива

14.10

12.25

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«В компании с Незнайкой» – литературная игра для детей по книге Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей»

14.10

12.30

Библиотека №8

ул. Сыктывкарская, 1

«Знай наших! Читай наших!» – встреча с писателем Ильей Полуницыным

15.10

12.30

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Все работы хороши!» – игровое мероприятие для детей

15.10

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Театр открывает двери» – литературная игра к Году театра в рамках цикла  «Всей семьей в библиотеку»

15.10

13.00

Культурно – досуговый   центр в жилом районе   Соломенное

ул. Соломенская, 2

музей Соломенского лесозавода

«Традиции и обычаи русского чаепития»  - информационная программа  для детей   экскурсия в музей

15.10

12.00

Городской дом культуры

пл. Кирова,1

«Желаем сердцем не стареть» - тематическая встреча в клубе «Женщина»

16.10

12.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Первый концерт абонемента для младших школьников общеобразовательных школ города «Приключения в обучении»

16.10 17.00

Детская художественная школа

ул. Красноармейская, 18

Выставка работ преподавателя Детской художественной школы Фалина С.П.

 

17.10

11.30 – 19.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Открываем богатство журнального царства» – день периодики: выставки, информационные часы, обзоры периодических изданий

17.10

12.00,

13.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Первый концерт абонемента для младших школьников общеобразовательных школ города «Приключения в обучении»

17.10

13.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Север» Елены Пиетиляйнен» – встреча с автором и главным редактором журнала из цикла «Знай наших! Читай наших!»

17.10

15.00

Средняя общеобразовательная школа № 5

ул. Фролова, 12

«Музыкальная шкатулка» - концерт учащихся фортепианного отделения Детской музыкальной школы  им. Г.Свиридова для учащихся младших классов, родителей и преподавателей

18.10

12.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Первый концерт абонемента для младших школьников общеобразовательных школ города «Приключения в обучении»

19.10

16.00

Музей ИЗО РК

пр. Карла Маркса, 8

«Сказка в музыке» - концерт класса фортепианного отделения Детской музыкальной школы №1 им. Г.Синисало  (преподаватель Кайске Н.В.) 

20.10

12.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Книги, подаренные читателями» – информационный обзор новой литературы

20.10

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Сказки Поднебесья» – театрализованное чтение китайских сказок в клубе «Семейный круг»

20.10

14.00

Библиотека №3 им.Н.Клюева

ул. Ровио, 17/2

«Осенний вальс» – музыкальный час в клубе «ЛИК»

20.10

14.00

Библиотека №3 им. Клюева

ул. Ровио,17/2

«Северные узоры» - концерт популярной музыки учащихся фортепианного отделения

19.10

12.30 и

15.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Рваный автопортрет». Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по предварительной записи)

20.10

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

Березовая аллея, 31

«Осень тихо напевает песни доброй старины» -концерт творческого коллектива

22.10

13.00

Библиотека № 4

ул. Соломенская, 25

«Поэт эпохи» - литературный вечер, посвящённый   творчеству Расула Гамзатова (организатор Культурно – досуговый   центр в жилом районе   Соломенное)

22.10

13.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал, Березовая аллея, 31

Познавательно-развлекательная программа для младших школьников «Вместе весело читать! А.М. Волков» из цикла программ «Литературная мозаика» (80 лет со времени выхода в свет книги «Волшебник Изумрудного города»)

22.10

12.30

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская,  25

«Лучшие книги для тебя!»  –  обзор книг для подростков

22.10

15.00

Средняя общеобразовательная школа №5

ул. Фролова, 12

«Музыкальное путешествие» - концерт учащихся отделения народных инструментов Детской музыкальной школы им. Г.Свиридова для учащихся младших классов, родителей и преподавателей

23.10

13.00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«Осенние встречи» - тематическая программа в клубе «Ветераны культуры»

23.10

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

Мастер – класс по ткачеству для Совета ветеранов микрорайона Древлянка

23.10

16.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

пер. Попова, 5

«Музыкальный марафон» - концерт учащихся школы искусств

23.10

18.00

Детская музыкальная школа им.   Г.В. Свиридова

ул. Парфёнова, 8

«В мире музыки» - концерт учащихся 1 класса фортепианного отделения

24.10

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Гордость и слава на книжных страницах» –

литературно-исторический час для детей

24.10

16.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Открытие выставки художников-выпускников Государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина «Французские замки – русские усадьбы». Живопись (Санкт-Петербург)

24.10

16.30

Детская музыкальная школа

им. Г.В. Свиридова

ул. Парфёнова, 8

«Этюдное настроение» - конкурс учащихся фортепианного отделения на лучшее исполнение этюда и пьесы среди учащихся 3-х классов

24.10

18.00

Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова

ул. Парфёнова,8

«Осеннее настроение»  - концерт учащихся 2 класса фортепианного отделения

24.10

18.30

Детская музыкальная школа №1

им. Г. Синисало

ул. Московская,12

 «Осенний Этюд  для  Cello,  Basso» - IV Городской фестиваль-конкурс

25.10.

17.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина,26

«Весёлые картинки» - концерт учащихся подготовительной группы  оркестрового  отделения  Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

26.10

12.30 и

15.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Птица для пейзажа». Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по предварительной записи)

26.10

12.00-19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

День бесплатного посещения выставки «Из Марьино во Францию» для детей и подростков (лиц моложе 18 лет), инвалидов 2 группы и многодетных семей

26.10

18.30

Национальная Библиотека РК

 ул. Пушкинская , 5

 

 «Русская музыка»  - городской концерт, посвященный 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина   (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

27.10

12.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Ярмарка» – презентация книги Е. Харламовой из цикла «Знай наших! Читай наших!»

27.10

14.00

Библиотека №3 им.Н.Клюева

ул. Ровио, 17/2

«Незакатное пламя» – XIII Клюевские чтения, посвященные мотивам древнерусской литературы в творчестве Н.А. Клюева

27.10

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Это – еж, его руками не возьмешь» – мастер класс по изготовлению ёжика из бумаги к Международному дню защиты животных

27.10

14.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Жизнь как подвиг» –  тематический вечер к 155 - летию со дня рождения Святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны (Романовой) в клубе «Душегрейка»

27.10

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт- зал

 Березовая аллея,31

«Россия, матушка Россия,  тебе я признаюсь в любви»- концерт творческого коллектива

27.10

15.00

Детская музыкально – хоровая школа

пр. Первомайский, 4-а

«Рябиновая осень» - фестиваль песенного творчества людей зрелого и старшего возраста            (организатор Городской дом культуры)

27.10

15.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

«Самайн»- праздник Ирландской культуры

27.10

18.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Как прекрасен этот мир» - встреча – беседа по профилактике пагубных привычек из цикла встреч «100 советов для здоровья» в клубе АА  «Октябрь 94»

29.10

11.00

Культурно – досуговый   центр в жилом районе   Соломенное

ул. Октября,10

«В битвах, рожденных, в труде закалённый» -  фотовыставка, посвящённая Дню комсомола

29.10

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Путешествие по Красной книге» – экологическая игра для подростков

29.10

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г. Синисало

ул. Московская, 12

«Праздник первоклассника» - концерт

30.10

18.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Осенний бал» - концерт юных пианистов (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

(Дата уточняется)

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«Грустная комедия» - спектакль камерного театрального формата «А4»

В течение месяца

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова,  9

Проведение мастер – классов и экскурсий по особому графику

в течение месяца

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Вспоминая пленэр» - выставка художественных  работ  (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)