План мероприятий муниципальных учреждений, подведомственных управлению культуры, на сентябрь 2018 года

Дата,

время

Место проведения

Название мероприятия

30.08 -

23.09

12.00-

19.00

Городской

выставочный зал

пр. Ленина, 26

Работает выставка Александра Костюкова и Ольги Юнтунен (гг.Костомукша, Петрозаводск). Графика, живопись

01.09-

09.09

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова,9

«Мир наших фантазий» - выставка работ мастеров декоративно-прикладного и ремесленного творчества

01.09

12.00-

19.00

Городской

выставочный зал

пр. Ленина, 26

День бесплатного посещения выставки А. Костюкова и О. Юнтунен для детей и подростков (лиц моложе 18 лет) в рамках празднования Дня знаний

02.09

13.15

Пойма реки Лососинки

«Онежский аквариум» - семейная  интерактивная развлекательная программа. Аттракционы, конкурсы в рамках Международного  рыбного фестиваля «Калакунда» (организатор  Городской дом культуры)

02.09

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

 

Торжественное подведение итогов Летних чтений «Путешествие с книгой». В программе: награждение лучших читателей, победителей конкурса «Поэтический гербарий», встреча с членом Российского союза российских писателей Андреем Раффом (Санкт-Петербург)

03.09-28.09

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1

«Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время» - передвижная книжно-иллюстративная выставка

03.09-03.11

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Подвигу доблести – слава и честь» - книжная выставка ко Дню обороны Петрозаводска

03.09

09.00

 

Школа № 3

ул. Антонова, 10а

«Школьный переполох» - детская праздничная программа, посвященная Дню знаний (организатор-культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая)

03.09

10.30

Библиотека №6

ул. Волховская, д. 4а 

«Мои первые энциклопедии» - обзор энциклопедий издательства «Росмэн»

03.09

11.00

12.00

пл. Ленина-

пр. К.Маркса

пл. Кирова

«Первоклассный ПТЗ» - шествие первоклассников

«Первоклассная академия» - праздник, посвященный Дню знаний  (организатор Городской дом культуры)

03.09

11.00

Библиотека №3

ул. Ровио 17/2

«Учись! Узнавай! Удивляйся!» - викторина

03.09

11.00-16.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«День знаний в библиотеке» - День открытых дверей

 

 

03.09

11.30

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Школьный ералаш» - игровое занятие

03.09

12.00

 

пл. Кирова

«Дорогами Вообразилии Бориса Заходера» - библиотечная площадка на общегородском празднике, посвященном Дню знаний

03.09

12.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Почта литературных героев» - викторина с элементами игры

 

03.09

12.00

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1

«Книжкин дом» - экскурсия по библиотеке

03.09

12.00-17.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Это мы не проходили!» - викторина

03.09

13.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«В царстве школьных наук» - игровое занятие

03.09

14.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Путешествие в страну знаний» - литературная  викторина

04.09

08.30

Школа №7

ул. Трудовых резервов, 7

«Эхо Бесланской трагедии» - акция, посвященная Дню памяти жертв Беслана (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

05.09

12.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«В небеса поднимались ангелы» - вечер памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

06.09

11.00-

18.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Добро пожаловать в наш дом!» - день открытых дверей

06.09

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Безумное чаепитие» - праздник к 100-летию со дня рождения писателя Бориса Заходера

06.09

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Что надо знать о терроризме?» - час информации

07.09-24.09

Библиотека №3 им. Н. Клюева

ул. Ровио 17/2

«Твой голос – решающий!» - книжная выставка к единому дню голосования

07.09

08.30

Школа №7

ул. Трудовых резервов,7

«Не гаснет памяти свеча» - информационно-просветительская программа, посвященная Дню обороны Петрозаводска (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

07.09

12.00

Стадион школы №7

ул.Трудовых резервов,7

«В стране Здоровячков» - детский оздоровительный праздник

09.09

14.00

Библиотека №15

ул. Калевалы, 6

«Кот и кит Бориса Заходера» – мастер-класс к 100-летию со дня рождения писателя (в рамках клуба «Мастерская радости»)

09.09

15.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Электронный гражданин» библиотечно - библиографическое занятие о портале gosuslugi.ru

10.09-

30.09

 

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Осень - рыжая подружка» - выставка работ мастеров декоративного и ремесленного творчества,  посвященная Международному дню пожилых людей

10.09

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Мир знаний открывает книга» - экскурсия

10.09

13.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Остров периодики» - обзор журналов

11.09-02.10

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Город, овеянный славой» – книжная выставка ко Дню обороны Петрозаводска

12.09

10.00

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1

«100 лет со дня рождения Бориса Заходера» - комментированное чтение

14.09

13.00

Соломенский лесозавод

ул. Соломенская, 2

«Лесные просторы карельского края» - праздничный концерт, посвящённый Дню работников леса (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

14.09

17.00

Детская художественная школа

ул. Красноармейская, 18

Открытие выставки работ Ксении Трофимовой

15.09

12.30

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1

«Заповедники и национальные парки Карелии» - игровое занятие

16.09

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Мир знаний открывает книга» - экскурсия

16.09

13.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

 «Я выбираю жизнь» - встреча-диалог с врачом наркологом

16.09

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Белый журавлик – вестник мира» - мастер-класс по изготовлению фигурок в технике оригами (к Международному дню мира)

16.09

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Брось курить-вдохни свободно!» - информационная  акция для жителей микрорайона Древлянка

17.09 – 29.09

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Пархоменко, 28

Международная осенняя арт-медиа лаборатория юных журналистов (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

17.09

14.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Терроризм - преступление против мира» - час информации. Встреча с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму

18.09

10.00

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1

«Безопасный Интернет» - библиотечно-библиографическое занятие ко Дню Интернета в России

18.09

15.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Литература Карелии: от Калевалы до наших дней» - тематический обзор

19.09

11.30

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

Мастер - класс по декоративно-прикладному творчеству для детей с ограниченными возможностями здоровья социально-реабилитационного центра «Родник»

19.09

13.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Дружба начинается с улыбки» - праздничная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященная Дню рождения «Смайлика»

20.09

12.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Знатоки родного края» - викторина

20.09

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«В стране Вообразилии» - литературная игра к 100-летию со дня рождения писателя Бориса Заходера

20.09

13.30

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Профессия блогер» - детская интерактивная программа из цикла «Мир в радуге профессий»

20.09

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября, 10

«Какой лес без чудес» - праздничная  программа  для ветеранов Соломенского лесозавода, посвящённая Дню работников леса

21.09

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Международный день мира» - праздничная программа об обычаях и традициях финского народа

21.09

14.00

Школа №3

ул. Антонова, 10а

«В старину бывало так…» - детская фольклорная программа (организатор культурно-досуговый центр жилом районе Ключевая)

21.09

17.00

 

Сценическая площадка

ул. Труда, 4

«Нам нужен мир-тебе и мне» - фольклорный  праздник, посвящённый Международному дню мира (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

23.09

12.00

Детский абонемент.

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Умная собачка Соня и другие» - обзор, посвященный 60-летию писателя Андрея Усачева

23.09

13.30

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Безопасный Интернет» – беседа ко Дню Интернета в России

24.09

15.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Безопасный Интернет для взрослых» - беседа ко Дню Интернета в России

25.09-

28.09

13.00

Открытая площадка лесного массива микрорайона Древлянка

 

«Природа, мы - твои друзья!» - детская интерактивная программа из цикла «Экологический патруль» (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

25.09

11.00

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1

«История возникновения информационных ресурсов» - библиотечно-библиографическое занятие

25.09

12.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Аллея славы» – экскурсия по памятным местам Октябрьского проспекта г. Петрозаводска, связанным с периодом Великой Отечественной войны

25.09

15.30

Библиотека №15

ул. Калевалы, 6

«Пусть победит добро» - комментированное чтение рассказов карельского писателя Ирины Никитиной

26.09

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Солнышко в ладошках» - праздничная программа, посвященная Дню работников дошкольного образования

27.09

12.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Концерт обучающихся в социальном центре «Истоки»

27.09

13.00

Школа №7

ул.Трудовых резервов,7

«Соломенские звёздочки» - фестиваль детского творчества, посвящённый Международному дню мира (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

27.09

13.30

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Безумное чаепитие» – игровое занятие к 100-летию со дня рождения писателя Бориса Заходера

27.09

15.00

 

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Азбука Интернета» презентация одноименной книги ко Дню Интернета в России

27.09

16.00

Городской

 выставочный зал

пр. Ленина, 26

Открытие выставки «Вместе» (В.Новгород, Петрозаводск, Олонец). Живопись, графика

28.09

12.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Живет Победа в поколениях» - тематический вечер-встреча школьников с ветеранами, посвященный 74-ой  годовщине освобождения Республики Карелия от фашистских захватчиков

28.09

13.00

Обелиск Славы

ш. Петрозаводское, 12

«Мой край не обошла война» - торжественная церемония, посвящённая  74-ой  годовщине освобождения Республики Карелия от фашистских захватчиков (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

28.09

18.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

«С осенью в родстве» - концерт ко Дню пожилого человека

28.09-

21.10

12.00- 19.00

Городской

выставочный зал

пр. Ленина, 26

Работает выставка «Вместе» (В.Новгород, Петрозаводск, Олонец). Живопись, графика

29.09

12.00-19.00

Городской

выставочный зал

пр. Ленина, 26

День бесплатного посещения выставки «Вместе» для многодетных семей, инвалидов 2 группы, детей и подростков (лиц моложе 18 лет)

29.09

В течение дня

 

Турбаза УЯ

«Как прекрасен этот мир» - экологическая программа для активных участников клубных формирований, посвященная Всемирному дню туризма (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая)

30.09

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Азбука Интернета» презентация одноименной книги ко Дню Интернета в России

30.09

14.00

Центральная городская библиотека

им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Неугасим огонь души…» - литературно-музыкальный вечер, посвященный Дню пожилого человека (заседание клуба «Душегрейка»)

30.09

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт- зал

ул. Березовая аллея, 31

«Музыкальный калейдоскоп» - концерт творческих коллективов

В течение

месяца

Культурно-досуговые формирования  Городского дома культуры в жилых районах  города

«Территория творчества» - вечера-встречи, посвященные началу творческого сезона (по отдельному плану)

В течение месяца

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

Проведение экскурсий и мастер-классов (по отдельному графику)

В течение месяца

Информационно-туристский центр

пр. Ленина, 38

Работа Визит-центра в период высокого сезона: оказание информационно-консультационных услуг туристам, проведение бесплатных экскурсий по городу

В течение месяца

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«По итогам пленера» -  выставка художественных работ учащихся отделения «Живопись» (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)