План мероприятий муниципальных учреждений, подведомственных управлению культуры, на сентябрь 2019 года

 

План мероприятий учреждений, подведомственных управлению культуры,

  на сентябрь 2019 года

 

Дата

время

Место проведения

Название мероприятия

01.09-

09.09

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер.Попова,9

«Тепло родного очага» - выставка работ декоративно-прикладного творчества, посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности (ткачество, вышивка,

 шитье, вязание, роспись по дереву, бисероплетение)

01.09 – 30.09

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Выставка работ Анастасии Поповой «Долго будет Карелия сниться…», посвященная 100-летию Республики Карелия

02.09-08.09

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«От Развлечений к знаниям» – викторина-поиск у книжной выставки из цикла «Всей семьей в библиотеку» ко Дню знаний

02.09-02.10

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Много вопросов. Много ответов» – интерактивная выставка - кроссворд ко Дню знаний

02.09

08.30

Школа №7

ул.Трудовых резервов,7

«На пороге волшебных открытий» - праздник, посвящённый Дню знаний (организатор культурно- досуговый центр в жилом районе Соломенное)

02.09

 

11.00

12.00

 

 

пл.Ленина - пр.К.Маркса

пл.Кирова

 

«Первоклассный ПТЗ» - праздник, посвященный Дню знаний

 - Шествие первоклассников

 - «Первоклассная академия» - интерактивная программа (организатор Городской дом культуры)

02.09

12.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Самый умный» – интеллектуальный турнир ко Дню знаний

02.09

15.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«День знаний» - интерактивная программа, посвященная началу учебного года (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

03.09-09.09

 

Детская музыкальная школа №1 им. Г.Синисало

ул. Московская,12

Выставка рисунков младших школьников «Твори добро», посвященная Дню в борьбе с терроризмом

03.09

08.30

Школа №7

ул.Трудовых резервов,7

«Эхо Бесланской трагедии» - день памяти (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

03.09

12.25

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Людям планеты - мир без тревог и слез» – тематический час для детей ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03.09

16.00

Городской выставочный зал

пр.Ленина,26

Открытие фотовыставки «Тюбинген-Петрозаводск. Двойное отражение», посвященной 30-летию побратимских связей двух городов

04.09-

22.09

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр.Ленина,26

Работает фотовыставка «Тюбинген-Петрозаводск. Двойное отражение», посвященная 30-летию побратимских связей двух городов

04.09

11.00

Библиотека№15

ул. Калевалы,6

«Осторожно, терроризм»  -  презентация журнала «Спасайкин» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

05.09

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Дорогой мира и добра» – час информации ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

05.09

16.00

Библиотека №3 им.Н.Клюева

ул. Ровио, 17/2

«Россия против террора» – тематический день:

информационный час, квилт, выставка рисунков учащихся МОУ «Державинский лицей» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

06.09

12.00

Стадион школа №7

ул.Трудовых резервов,7

«В стране здоровячков» - детский интерактивный праздник (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

06.09

13.30

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Мир без насилия» – круглый стол о единстве государства и общества в борьбе с терроризмом ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

08.09

13.00

Детская музыкально-хоровая школа

пр.Первомайский, 4а

«Навстречу друг другу» – праздничная программа, посвященная закрытию Летних чтений и подведению итогов акции «Читайте вместе»

09 - 22.09

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

Осенняя арт – медиа лаборатория юных журналистов (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

09.09 -15.09

12.00-19.00

Библиотека №3 им. Н. Клюева ул.Ровио, 17/2

«Мир кукол Анны Селифановой» – выставка авторских кукол

09.09 -15.09

12.00-19.00

Библиотека №3 им. Н. Клюева ул.Ровио, 17/2

«Очарование севера Карелии» – фотовыставка Бориса Конанова, профессионального кино- и видеооператора

10.09-

06.10

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер.Попова,9

«Закружилась в небе осень» - авторская выставка работ Дарьи Павловой и Надежды Хвойна

11.09

12. 25

 

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Кыш, Двапортфеля и целая неделя» – литературная игра для детей по книге Юза Алешковского

12.09

17.00

МОУ ДО «Детская художественная школа»

ул. Красноармейская, 18

«Пленэр-2019» - выставка работ учащихся «Детской художественной школы» по итогам пленэрной практики 2019 года (организатор Детская художественная школа)

11.09

12.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер.Попова,9

Мастер-класс по ткачеству для детей Центра «Родник»

12.09

10.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул.Березовая аллея,31

«В хороводе дружбы» - детская культурно-познавательная программа из цикла «Фольклорное наследие народов Карелии»

12.09

14.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Александр Невский. О вере, жизни и подвиге» – час размышления

13.09

12.00

Лицей № 1

ул.Берёзовая аллея,42

«Эпоха Великого Петра» - видеоурок для младших школьников (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

13.09

15.00

ООО «Соломенский лесозавод»

ул.Соломенская,2

«Родные просторы Карельского края» - праздничный  вечер-встреча, посвящённый Дню работников леса (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

15.09

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Компьютерный ликбез» – информационно-практическое занятие для людей старшего поколения

15.09

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Сказки Страны восходящего солнца» – театрализованное чтение японских сказок в клубе «Семейный круг»

15.09

14.00

Библиотека №15

ул.Калевалы, 6

«Осенины - встреча осени» – мастер-класс в клубе «Мастерская радости»

15.09

15.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Электронный гражданин» – библиотечно -библиографическое занятие о порталах государственных и муниципальных услуг, открытии личного кабинета, электронном каталоге

16.09 – 30.09

Концертно-выставочный зал

МОУ ДО «Детская музыкально-хоровая школа» Первомайский пр., 4-а

«На любовь своё сердце настрою» - выставка творческих работ учащихся ГБОУ РК «Специализированная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №23» (в рамках международного проекта КА 3018 «Создание новых устойчивых инклюзивных сервисов для особых целевых групп»)

16.09

12. 30

 

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Студеное Белое море» – интерактивное занятие для детей, посвященное Всемирному дню моря

16.09

13.40

Библиотека № 8

Сыктывкарская, 1

«Не сломай судьбу свою» – встреча подростков с сотрудником Республиканского наркологического диспансера

17.09

11.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Земля…Планета насекомых» – интерактивное занятие для детей из цикла по экокраеведению «Мир, в котором я живу»

17.09

12.30

 

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Студеное Белое море» – интерактивное занятие для детей, посвященное Всемирному дню моря

18.09

11.00

Центр «Истоки»

наб.Гюллинга,5

Мастер-класс по дизайну для пациентов Центра «Истоки» (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

19.09

10.30

Библиотека № 8

Сыктывкарская, 1

«Петрозаводск - моя судьба» – виртуальная экскурсия

19.09

11.00

 

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул.Березовая аллея,31

«Этот желтый колобок» - детская познавательно-развлекательная программа, посвященная Дню рождения «Смайлика»

19.09.

12.30

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Если слово крылато» – познавательный час для детей

19.09

14.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Александр Невский. О вере, жизни и подвиге» – час размышления с Евгением Барышевым, священником Александро-Невского кафедрального собора  г. Петрозаводска  ко Дню памяти Александра Невского

19.09

16.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Лауреаты ведущих литературных премий России за 2018 год» – тематический обзор

21.09

12.00

Сценическая площадка

ул.Труда,4

«В мире и согласии» - фольклорный праздник, посвящённый Международному дню мира (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

21.09

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр.Ленина,26

День бесплатного посещения фотовыставки «Тюбинген-Петрозаводск. Двойное отражение» для детей и подростков (лиц моложе 18 лет), инвалидов 2 группы и многодетных семей

22.09

13.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Знакомьтесь: русское слово…» – литературно–познавательное занятие о крылатых словах, поговорках, пословицах

22.09

13.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Познай мир из книг о природе» – игра-загадка, посвященная Всемирному дню охраны мест обитаний

22.09

14.00

Библиотека №15

ул.Калевалы, 6

«Госпожинки - праздник урожая» – интерактивное занятие в клубе «Мастерская радости»

22.09

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Поздравляем!» – мастер - класс по изготовлению открытки ко Дню пожилого человека

22.09

15.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Безопасный Интернет» – урок от Ростелекома для взрослых ко Дню Интернета в России

23.09-

26.09

12.00

Микрорайон Древлянка

Лесной массив

«Беречь природы дар бесценный» - эко-программы для учащихся начальных классов школ микрорайона Древлянка (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

23.09

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Мир знаний открывает книга» – экскурсия по библиотеке для детей

23.09

13.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Мир знаний открывает книга» – экскурсия по библиотеке для детей

24.09

14.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Мужество остается в веках!» – литературно-музыкальная композиция к 75-летию освобождения города Бреста

25.09

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Мир знаний открывает книга» – экскурсия по библиотеке для детей

25.09

13.00

Библиотека № 8

Сыктывкарская, 1

«Мурзилка»  – обзор детского журнала

26.09

12.00

Библиотека №7 на базе

МОУ «Средняя школа №12»

ул. Новосулажгорская, 29

«Знай наших! Читай наших!» –  творческая встреча с карельским писателем В. Софиенко

26.09

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Сеанс словесной магии Марины Цветаевой» – литературный час, посвященный 125 – летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой

26.09

13.00

Библиотека №4

МОУ «Средняя школа №7»

ул. Трудовых резервов, 7

«Луча серебряного нить» – творческая встреча с поэтом, членом Союза российских писателей Светланой Бердовой к 100 – летию Республики Карелия из цикла «Знай наших! Читай наших!»

26.09

13.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Всегда начеку…» – встреча с сотрудниками СОБРа Росгвардии по РК ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

26.09

16.00

Городской выставочный зал

пр.Ленина,26

Открытие выставки «Михаил Юфа. Жажда живописи», посвященной 80-летию со дня рождения художника

27 – 28.09

г.Тула

XX Российско-финляндский культурный форум (участие -Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

27.09-

20.10

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр.Ленина,26

Работает выставка «Михаил Юфа. Жажда живописи», посвященная 80-летию со дня рождения художника

27.09

12.00

Школа №7

ул.Трудовых резервов,7

«Вечная слава героям» - информационный час, посвящённый 75-ой годовщине освобождения Республики Карелии от фашистских захватчиков (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

27.09

13.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул.Березовая аллея,31

«Все флаги в гости будут к нам» - детская интерактивная программа, посвященная Международному дню мира

27.09

16.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Безопасный и полезный интернет» – урок по учебнику Ростелекома «Азбука Интернета» ко Дню Интернета в России

28.09

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр.Ленина,26

День бесплатного посещения выставки «Михаил Юфа. Жажда живописи», посвященной 80-летию со дня рождения художника» для детей и подростков (лиц моложе 18 лет), инвалидов 2 группы и многодетных семей

29.09-30.09

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Новые книги» – выставка-просмотр на взрослом абонементе

29.09

12.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Подарок учителю» – мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню учителя в рамках цикла «Всей семьей в библиотеку»

29.09

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Весёлые истории о школьниках и школе» – воскресные чтения вслух

29.09

14.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«В гармонии с возрастом» – праздник ко Дню пожилого человека в клубе «Душегрейка»

29.09

14.00

Библиотека №15

 ул.Калевалы, 6

«Веселые уроки В. Степанова» занятие клуба «Мастерская радости» (к 70-летию писателя)

29.09

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул.Березовая аллея,31

«Услышь мелодию души» - концерт вокально – инструментального ансамбля «Россияночка», посвященный  Международному дню пожилых людей

30.09

08.30

Школа №7

ул.Трудовых резервов,7

«Во славу города родного» - экспозиция, посвященная 75-ой годовщине освобождения Республики Карелии от фашистских захватчиков (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

30.09

13.00

Обелиск Славы

ш.Петрозаводское,12

«И пришло освобождение…» - митинг-концерт, посвящённый 75-ой годовщине освобождения Республики Карелии от фашистских захватчиков (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

в течение месяца

(Пн.-Пт.

10.00-18.00

Выходные и праздничные дни

10.00-22.00)

пр.Ленина,38

«Кладовая Марьяне» - презентационно-развлекательный проект (по отдельному плану)

(организатор Городской дом культуры)

в течение месяца

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер.Попова,9

Проведение экскурсий и мастер-классов (по отдельному плану)

в течение

месяца

Культурно-досуговые формирования  Городского дома культуры в жилых районах  города

«Пригласительный билет в творчество» - вечера-встречи, посвященные началу творческого сезона

в течение месяца

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«По итогам пленера» -  выставка художественных работ  учащихся отделения «Живопись» (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)