План мероприятий муниципальных учреждений, подведомственных управлению культуры, на январь 2018 года

Дата

время

Место проведения

Название мероприятия

12.12 –

30.01

Детская музыкально-хоровая школа,

Первомайский пр., 4-а

Выставка учащихся художественной школы Дворца творчества детей и юношества

22.12 –

04.02

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Работает выставка «100 чудес света» - 3-я коллекция лучших фотографов мира, постоянных авторов журналов «National Geographic», «GEO», «Вокруг света»

01.01

01.00

пл. Кирова

«Восемнадцатый уже!» - городской новогодний танцпол (организатор  Городской дом культуры)

01.01

01.00

Сценическая площадка

ул.Труда, 2

«Новый год в кругу друзей» - новогоднее гуляние (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

01.01-

08.01

Библиотека №22

 Лососинское шоссе, 26

«Новогодний карнавал» -  выставка работ учащихся школы №43 (организатор  культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

01.01-

31.01

09.00-

18.00

Информационно-туристский центр

пр.Ленина, 38

«Talvi poštu» - приемная Карельского Деда Мороза Талви Укко (совместно с Филиалом ФГУП «Почта России») 

02.01

10.00

Воинская часть 96848

«Новогодние приключения или волшебство только начинается» - новогодний праздник для семей военнослужащих (организатор  сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное)

03.01

12.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Волшебный замок». Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по записи)

04.01-

31.01

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Тайны жизни раскрывают науки » – книжная выставка для детей и подростков к Неделе науки и техники

04.01

в течение дня

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Старая, старая сказка» – интерактивное занятие для детей

04.01

12.00

Библиотека №6,

ул. Волховская, 4а

«Рождества волшебные мгновения» – новогодние мультфильмы в библиотеке

04.01

12.00

Библиотека №8

ул. Сыктывкарская, д. 1

«Волшебный праздник Рождества» – читаем рождественские истории

04.01

12.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Домашний олень». Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по записи)

04.01

13.00

Библиотека № 4

ул. Соломенская,25

«Рождественские чтения» – читаем сказку С. Михалкова «Новогодняя быль»

04.01

14.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Чудеса своими руками» – игровое мероприятие в рамках Недели науки и техники для детей и юношества

04.01

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Как проводят Новый год люди всех земных широт» – игровая программа для детей

04.01

14.00

Библиотека №15

ул. Калевалы, 6

«Накануне рождественской ночи…» – делаем рождественского ангела в «Мастерской радости»

05.01

12.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Открой тайны техники» – игровое занятие в рамках Недели науки и техники для детей и юношества

05.01

12.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Спящий пёс». Мастер-класс для детей от 5 лет Ведущая – Майя Савчук (по записи)

05.01

14.00

Школа №19

ул.Птицефабрика,2

«Рождества волшебные мгновения» - праздничная программа для жителей микрорайона (организатор сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Птицефабрика)

06.01

12.30

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

«Моя семья». Мастер-класс для детей от 5 лет Ведущая – Майя Савчук (по записи)

06.01

17.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул.Березовая аллея,31

 «Новогодний маскарад» - семейный вечер отдыха в клубе АА «Октябрь 94»

06.01.

12.00 –

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер.Попова,9

«Рождественский сувенир от мастера» - выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного и ремесленного творчества

07.01

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул.Березовая аллея, 31

«Чарующая сила танца» - концерт школы-студии  танца фламенко «Есперансо»

 

09.01

14.00

Школа №19

ул.Птицефабрика,2

«Чудо праздник - Рождество» - детская праздничная программа (организатор  сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Птицефабрика)

09.01

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул.Березовая аллея, 31

«Карнавал новогодних затей» - вечер отдыха участников вокальной группы ветеранов «Истоки»

10.01-

31.01

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер.Попова, 9

«Разговор за самоваром» - авторская выставка работ Натальи Шумиловой  (декоративная роспись)

10.01

15.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Чудеса своими руками» – игровое мероприятие в рамках Недели науки и техники для детей и юношества

10.01

16.00

 

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул.Репникова,9

«Под сиянием Рождественской звезды» - литературные встречи

10.01

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул.Березовая аллея, 31

«Новогодние забавы» - вечер отдыха участников ВИА «Россияночка»

11.01-

11.02

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Сказочная страна Шарля Перро» – книжная выставка к 390-летию со дня рождения Ш. Перро

11.01

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Все начинается с любви» - музыкальная ретро-программа из цикла «Играет старая пластинка»

11.01

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Старый Новый год в гости к нам идёт» - вечер отдыха для членов Совета ветеранов микрорайона

12.01

17.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул.Березовая аллея, 31

«Новый год в стиле ретро» -  танцевальный вечер для тех, кому за …

 

13.01

16.00

Городской дом культуры

пл.Кирова,1

«Старый новый год» - шоу-программа для учащихся 6 классов гимназии №17

14.01

12.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Вместе с мамой» – мастер-класс в Центре семейного чтения

14.01

15.00

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

«Северная проза» – обзор скандинавской литературы

14.01

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул.Березовая аллея,31

«Старые песни о главном» -  концерт хора ветеранов Центра культуры и досуга (г.Кондопога)

15.01-

31.01

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер.Попова, 9

Спасибо вам, отцы и деды, за мир, за жизнь, за день Победы!» - фотовыставка работ детской студии при республиканской газете «Моя газета», посвященная Дню снятия блокады Ленинграда и 75-летию победы в Сталинградской битве 

15.01-

15.02

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Бессмертие и сила Ленинграда» – книжная выставка из цикла «Шаги великой Победы»

15.01-

15.02

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

«Набат войны нам вновь стучит в сердца» – книжная выставка из цикла «Шаги великой Победы»

15.01

12.00

Библиотека № 7

ул. Жуковского, 63

«Ребятам о зверятах» – обзор книг Е.И. Чарушина

16.01-

16.02

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Родной земли многоголосье. Финская литература» – интерактивная выставка-раскраска

16.01

11.00

Средняя общеобразовательная школа № 48

 ул. Пархоменко, 28

 «Как ходила Коляда» - фольклорный праздник для учащихся начальных классов  (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

17.01

11.00

 

Детская республиканская больница

ул.Парковая, 58

Мастер-класс по оригами (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

17.01

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул.Репникова,9

«Под сиянием Рождественской звезды» -  творческая встреча с поэтом-любителем Людмилой Раковой

18.01- 18.02

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«В огненном кольце» – книжная выставка ко Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками

18.01

11.00

Библиотека №15

ул.Калевалы, 6

«Настали святки. То-то радость!» – беседа для детей

18.01

13.00

Сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное

ул.Октября, 10

«Учимся мастерить» - мастер-класс по декоративно прикладному творчеству 

 

18.01

13.30

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Откуда книга к нам пришла?» – беседа из цикла «Школа маленького читателя»

18.01

15.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

«Импровизация»- презентация сборника музыкальных композиций

20.01

17.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Бал выпускников Детской музыкально-хоровой школы

21.01

12.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Волшебный мир сказок Шарля Перро» – игровое занятие клуба «Семейный круг» в Центре семейного чтения

21.01

13.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул.Репникова, 9

«За здоровый образ жизни» - встреча-диалог с врачом- наркологом

21.01

14.00

Детская музыкально-хоровая школа,

Первомайский пр., 4-а

«Нескучные игры с классикой» - городской турнир по музыкальной литературе

21.01

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул.Березовая аллея, 31

«А у нас в крещенье радость» -  концерт ВИА «Россияночка»

21.01

15.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

Творческая встреча с писателем Надеждой Васильевой

22.01

12.30

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Антарктида – материк загадок» – интерактивное мероприятие для детей ко Дню открытия Антарктиды из цикла «Экологический календарь»

23.01

12.00

Библиотека №8

ул. Сыктывкарская, 1

«Дважды два – четыре» – читаем сказки                     С. Топелиуса

24.01

12.30

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Истории и сказки былых времен» – игровое мероприятие для детей по творчеству Шарля Перро

24.01

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул.Репникова ,9

«Рождественские встречи» в клубе «Вдохновение»

24.01

19.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Концерт в рамках проекта «Одаренным детям Детской музыкально-хоровой школы»

25.01-

25.02

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Судьба войны решалась в Сталинграде» – книжная выставка из цикла «Шаги великой Победы»

25.01

11.00

Школа № 43

пер.Попова,8

«На рубеже Бессмертия» - вечер памяти, посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда и  75-летию победы в Сталинградской битве (организатор  культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

25.01

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«С природой одной он жизнью дышал» – обзор художественной литературы по творчеству Владимира Данилова

25.01

13.00

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

«Это трудное слово – блокада» – беседа ко Дню снятия блокады Ленинграда

25.01

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул.Репникова, 9

«Жизнь для людей» - музыкально-литературная  встреча по творчеству поэта-песенника Константина Ваншенкина из цикла «Играет старая пластинка»

26.01

13.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул.Березовая аллея,31

«Герои Сталинградской битвы» - кинодокументальная площадка «Проекция», посвященная Дню снятия блокады Ленинграда

26.01

14.00

Сектор культурно-досуговой работы

в жилом районе Соломенное.

ул.Октября,10

«В истории навечно» - благотворительная  встреча, посвящённая Дню снятия блокады Ленинграда

26.01

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул.Репникова, 9

«Рождественские встречи» в клубе «В кругу друзей»

26.01

16.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М.А.Балакирева

ул. Пархоменко, 28

«Театр +» - открытие культурно – образовательного проекта 2018г. (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

26.01
17.00

Городской  выставочный  зал

пр. Ленина, 26

«Ступени мастерства» - концерт лауреатов, дипломантов, навстречу юбилею «Детской музыкальной школы  им. Г.В. Свиридова»

26.01

18.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул.Березовая аллея,31

«Вернусь к тебе, как корабли из песни» - творческий вечер, посвященный 80-летию Владимира Высоцкого

26.01

18.30

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

Концерт Марины Рогоза – в рамках  общешкольного концерта семейных ансамблей «Вместе веселее»

26.01

20.00

Городской дом культуры

пл.Кирова,1

Квартирник «Памяти Высоцкого» - из цикла молодежных программ «В той Квартире»

27.01

12.00 –

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

День бесплатного посещения фотовыставки «100 чудес света» для детей и подростков (лиц моложе 18 лет), инвалидов и солдат срочной службы

27.01

14.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

«Сыграем сами»- викторина среди учащихся отделения народных инструментов 

27.01

15.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

«Читаем с листа»- концерт начинающих музыкантов отделения народных инструментов 

27.01

17.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

«Вместе веселее»- общешкольный концерт семейных ансамблей

28.01

12.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

XIII Даниловские чтения

28.01

14.00

Центральная городская библиотека

им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Я все вопросы освещу сполна…» – литературно-музыкальный вечер, посвященный 80-летию со дня рождения В. С. Высоцкого в клубе «Душегрейка»

28.01

14.00

Библиотека №15

ул. Калевалы, 6

«Дедовский подарок: Юрию Коринцу – 95 лет» – занятие в клубе «Мастерская радости»

28.01

15.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Жизнь как песня» – литературно-музыкальная композиция, посвященная 80-летию со дня рождения В. Высоцкого

28.01

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул.Березовая аллея, 31

«Будьте здоровы, живите богато» - концерт хора русской песни «Родные напевы»

29.01

11.30

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«В поход за удивительным!» – игровое мероприятие для детей по книге Владимира Данилова «Песенка на ниточке»

31.01

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул.Репникова, 9

«Кто родился в январе» - вечер чествования из цикла «Загляните в семейный альбом»

В течение

месяца

Культурно-досуговые формирования  Городского дома культуры в жилых районах  города

«В Новый год и Рождество к нам приходит волшебство»» - вечера-встречи, праздничные программы, концертные выступления

В течение месяца

Культурно – досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер.Попова, 9

Проведение экскурсий и мастер-классов (по отдельному плану)

В течение

месяца

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

«Я выбираю жизнь» -  тематические встречи-диалоги в клубах «АА» и «Незабудка»

В течение

месяца

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

«Старый патефон» - вечера отдыха для людей старшего поколения

В течение месяца

Информационно-туристский центр

пр.Ленина,38

 - Организация работы Визит-центра в период высокого сезона, оказание информационно-консультационных услуг туристам, проведение бесплатных экскурсий по городу

 - Информационное наполнение и актуализация сайта www.visitpetrozavodsk.ru,, перевод информации на английский язык

 - Активное присутствие в социальных сетях и на туристских порталах.

 - Проведение экскурсий по выставке «Духовное наследие земли Карельской»

 - Перевод сайта www.visitpetrozavodsk.ru на финский язык

 - Участие в конференциях, семинарах, симпозиумах при КарНЦ РАН, ПетргГУ (Целевая группа — туристы делового туризма)

 - Рабочие встречи с представителями туриндустрии Петрозаводска по вопросам взаимодействия

 - Рабочая встреча с представителями религиозных организаций по вопросу создания Календаря религиозных событий-2018

 - Информационная поддержка Международной гонки на собачьих упряжках «По земле Сампо» (этап Кубка мира, г. Петрозаводск)

 - Изготовление и печать Календаря туристских событий Петрозаводска - 2018

 - Разработка проекта «Содружество городов воинской славы»