План мероприятий муниципальных учреждений, подведомственных управлению культуры, на январь 2019 года

Дата

время

Место проведения

Название мероприятия

01.12- 08.01

Библиотека № 22 ш.Лососинское,26

«Зима-рукодельница» - авторская выставка работ Анастасии Орловой (лоскутное шитьё)

(организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

01.01-

08.01

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер.Попова,9

«Чудеса под Новый год» - выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья

01.01 -14.01

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Праздник к нам приходит» - выставка детских работ учащихся студии Центра изобразительных искусств и декоративно-прикладного творчества ДТДиЮ

01.01

01.00-

03.30

пл. Кирова

«В ритме Нового года» - ночная танцевальная программа (организатор Городской дом культуры)

01.01

01.00-

03.00

Сквер

ул. Детская, 4

«Новогодний секрет от деда Мороза» - народное гуляние (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

02.01-

13.01

12.00 – 19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Работает выставка «Поп-Арт» из частных зарубежных собраний Энди Уорхол, Роберт Раушенберг, Рой Лихтенштейн, Кит Харинг, Бэнкси. (Графика, плакат)

02.01

10.00

Воинская часть 96848

«В гости к нам приходит сказка» - новогодний праздник для детей военнослужащих (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное)

02.01-

13.01

Визит-центр

пр.Ленина, 38

«Рождество c Бореем» - проект Городского дома культуры (по отдельному графику)

03.01-

05.01

15.00

Городской выставочный зал

пр.Ленина,26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая - Майя Савчук (по предварительной записи)

04.01

06.01

08.01

Муниципальные библиотеки

«В Новый год - с библиотекой!» – акция к Новому 2019 году. Бонусы, сюрпризы, подарки для читателей

04.01

06.01

12.00 - 15.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«В Тридевятом книжном государстве» – интерактивное занятие в рамках цикла «Всей семьей в библиотеку»

06.01

11.00-

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Рождественский сувенир для мастера» - выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного и ремесленного творчества

06.01

14.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«В Тридевятом книжном государстве» – квест для детей

06.01

14.00

Библиотека №15

ул. Калевалы, 6

«В Тридевятом книжном государстве» – квест для детей

06.01

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

Свет Вифлеемской звезды» - вечер отдыха в клубе АА «Октябрь 94»

07.01-

12.01

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября, 10

 «Светлый праздник Рождества» - детские праздники (по отдельному плану)

08.01

12.00 - 15.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

пр. Октябрьский, 7

«Науки без скуки» – интеллект–игра у книжной выставки для детей из цикла «Всей семьей в библиотеку» в рамках «Недели науки и техники»

09.01 - 14.01

Библиотека №15

ул. Калевалы, 6

«Библиоконструктор» – игротека в рамках «Недели науки и техники» для детей

09.01 - 31.01

Библиотека № 8

ул. Сыктывкарская, 1

«Зимние забавы» – книжные жмурки для читателей

09.01- 31.01

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Многогранное творчество» - авторская выставка Владимира Пуховикова  (Выжигание по дереву)

09.01-

11.01

12.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая - Майя Савчук (по предварительной записи)

09.01

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Рождественские встречи» - праздничная программа из цикла «Умел в гости звать, умей гостя принять»

10.01

12.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Бумажное моделирование» – мастер-класс от Александра Михайлова по технике оригами в рамках «Недели науки и техники»

10.01

14.00

Библиотека № 7

ул. Жуковского, 63

«В Тридевятом книжном государстве» – квест для детей

10.01

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Чарует зимней  сказкой святое Рождество» -  праздничная программа для людей старшего поколения

11.01 -

14.02

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Сказочная феерия» – выставка творческих работ учащихся Детской школы искусств им. М. Балакирева

11.01

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября, 10

«И вновь встречаем старый новый год» - вечер отдыха для ветеранов педагогического труда

11.01

17.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Праздник волшебства» - танцевальная программа для людей старшего поколения из цикла «Сегодня в клубе танцы»

12.01

12.00 и 15.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая - Майя Савчук (по предварительной записи)

12.01

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Гуляют ребятки в рождественские святки» -  праздничная фольклорная программа

12.01

15.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Есть только миг…» - концерт участников общественной организации «50+»

13.01

12.00

Библиотека № 7

ул. Жуковского, 63

«Мир техники для детей» – обзор журнала «Недели науки и техники»

13.01

12.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по предварительной записи)

13.01

13.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

Творческая встреча ансамбля кантелистов с поэтом Натальей Лайдинен

13.01

14.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Мастерим, что хотим» – игровая выставка для детей по изготовлению поделок, предложенных журналами «Коллекция идей», «Простоквашино», «Тошка и компания»

13.01

14.00

Городская детская библиотека

им. В. М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Браво, театр!» – открытие года Театра, занятие клуба «Семейный круг»

13.01

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«История новогодней игрушки» - мастер-класс

13.01

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Зима раскрыла снежные объятья!» - концерт творческих коллективов

15.01

10.00

Детский сад № 91 комбинированного вида «Белочка»

ул. Балтийская,11а

«Зимний фестиваль» - концерт для самых маленьких
Исполнители: учащиеся оркестрового отделения Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

 

15.01

11.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Компьютер начинающему пользователю» – информационный обзор книг и журналов, поступивших в последние годы

15.01

11.00

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Как зимуют наши птицы» – интерактивное занятие из цикла «Мир, в котором я живу» для детей

15.01

12.25

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Домовёнок, Домовой, поиграй-ка со мной!» – литературная игра по книге Татьяны Александровой «Домовёнок Кузька» к 90-летию со дня рождения писательницы

15.01

15.00

Городская детская библиотека

им. В. М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Компьютерный ликбез–информационно-практическое занятие для людей старшего поколения

15.01

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Зимняя куралесица» - танцевальная программа в клубе «Старый патефон»

16.01

11.00

 Детская городская больница

ул. Кирова, 21

Мастер-класс по народной кукле (организатор-Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

16.01

12.10

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Умники и умницы» – турнир знатоков «Недели науки и техники» для детей

17.01

10.15

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

«Книга в кадре»  – интерактивное занятие по экранизациям детских произведений

17.01

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Снег кружится» - музыкальная программа в клубе «Играет старая пластинка»

17.01

16.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Открытие выставки Льва и Михаила Буриных (Медвежьегорск) Живопись, графика

18.01 – 10.02

12.00 – 19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

Работает выставка Льва и Михаила Буриных (Медвежьегорск). Живопись, графика

18.01

18.30

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская,12

Концерт класса струнного отделения Бочихиной А.С.

19.01

17.00

Оперная студия  Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова
ул. Ленинградская, 16

Концерт участников Всероссийского конкурса имени Георгия Свиридова

20.01

13.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Я выбираю жизнь» - тематическая программа

20.01

14.00

Городская детская библиотека

им. В. М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Ах, эти русские сказки» – театрализованное чтение в клубе «Семейный круг»

20.01

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Ах ты, Зимушка-зима!» - концерт хора «Рябинушка»

20.01

17.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Концерт хореографического коллектива «Никоданс»

21.01

11.00

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

на базе МУ СО Центр «Истоки»

«Что такое хендмейд, или Современное рукоделие для всех» – информационно-познавательный час

21.01

12.00

Библиотека №7

ул. Жуковского, 63

«Край, в котором я живу» – интерактивное занятие для детей

22.01

11.45

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Откуда книга к нам пришла?» – интерактивное занятие из цикла «Школа маленького читателя»

22.01

13.00

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«Время пожеланий и надежд» - праздничная программа в клубе «Ветераны культуры»

22.01

15.00

Городская детская библиотека

им. В. М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Компьютерный ликбез» – информационно-практическое занятие для людей старшего поколения

22.01

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Зимняя куралесица» - вечер в клубе «Играет старая пластинка»

23.01

13.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Петрозаводск в годы войны» – познавательно - исторический час из цикла «Петрозаводск - моя судьба» к 75-летию освобождения города от оккупации в годы Великой Отечественной войны для юношества

23.01

14.00

Библиотека №3

ул. Ровио 17/2

«Блокадный Ленинград. 900 дней и ночей» – урок памяти для юношества

23.01

14.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«Мир в радуге профессий. Швея» - профориентационный проект для учащихся младших классов школ микрорайона

23.01

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«В лунном сиянье снег серебрится» - вечер русского романса в клубе «Гармония»

24.01

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Чародей малахитовых былей» – литературный час к 140 – летию со дня рождения П. Бажова

24.01

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Чарует зимней сказкой снова, святое Рождество Христово» - вечер отдыха в клубах «В кругу друзей» и «Вдохновение»

25.01-27.01

Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио
ул. Свердлова,25

Всероссийский конкурс исполнительского искусства

имени Георгия Свиридова

25.01

18.30

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

«Все звезды детям» - концерт в рамках проекта «Одаренным детям Детской музыкально-хоровой школы»

26.01

12.00-

19.00

Городской выставочный зал

пр. Ленина, 26

День бесплатного посещения выставки Льва и Михаила Буриных для детей и подростков (лиц моложе 18 лет), инвалидов 2 группы, многодетных семей

26.01

15.00

Детская музыкальная школа №1

им. Г.Синисало

ул. Московская, 12

«Вместе веселее»- общешкольный концерт семейных ансамблей

26.01

17.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр., 4-а

Бал выпускников

 

27.01

14.00

Городская детская библиотека

им. В. М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Спят твои соседи, белые медведи…» – XIV Даниловские чтения

27.01

14.00

Библиотека №15

 ул.Калевалы, 6

«Игрушечный город Татьяны Александровой»

 – интерактивное занятие к 90-летию писателя в клубе «Мастерская радости»

27.01

14.00

Дворец творчества детей и юношества

ул. Красная, 8

Праздничный концерт, посвященный 75-летию освобождения Ленинграда от блокады (организаторы - Городской дом культуры,  общественная организация «Жители блокадного Ленинграда»)

27.01

15.00

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Книги-лауреаты литературных премий» – обзор художественной литературы для взрослых читателей

27.01

15.00

Библиотека №6

ул. Волховская, 4а

«А нам возраст – не помеха!» – встреча с Н.М. Межниным – спортсменом-экстремалом, прыгнувшим на «тарзанке» с самой высокой площадки в мире – башни Макао в Китае

27.01

15.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

Арт-зал

ул. Березовая аллея, 31

«До чего ж ты хороша, русская моя зима!» - концерт творческого коллектива

27.01

18.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Жизнь без оглядки» - встреча-беседа в клубе АА «Октябрь 94» из цикла «100 советов для здоровья» 

28.01

13.00

Лицей №1

ул. Березовая аллея, 28

«Без срока давности» -видеоурок для учащих школ микрорайона, посвященный 75-летию освобождения Ленинграда от блокады (организатор культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка)

28.01

13.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Соломенное

ул. Октября,10

«Город  мужества и славы» - урок мужества, посвящённый 75-летию освобождения Ленинграда от блокады

29.01

11.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Зимующие птицы нашего края» – познавательно - игровое занятие для детей

29.01

12.10

Библиотека №4

ул. Соломенская, 25

«Путешествие в сказку» – игровое занятие для детей

29.01

12.30

Библиотека № 22

ш. Лососинское, 26

«Исследователь и поэт природы» – обзор художественной литературы по творчеству В. Данилова и знакомство с электронными ресурсами МУ «ЦБС» о писателе для детей

29.01

15.00

Городская детская библиотека

им. В. М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Компьютерный ликбез» – информационно-практическое занятие для людей старшего поколения

29.01

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Зима-чаровница» - танцевальная программа в клубе «Старый патефон»

30.01

16.00

Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева

ул. Мичуринская, 5

«Россия, Пушкин и Любовь!» - открытие культурно – образовательного проекта 2019 г., посвященного  220 – летию со дня рождения А.С.Пушкина

 (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М. А. Балакирева)

31.01

16.00

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Когда зимний вечер уснет тихим сном» - вечер поэзии в клубе «Гармония»

Дата и время

уточняются

Городской дом культуры

пл. Кирова, 1

«Город-Герой на Неве» - тематическая встреча в клубе «Ветераны-дети войны», посвященная 75-летию освобождения Ленинграда от блокады

В течение месяца

Культурно-досуговые формирования  Городского дома культуры в жилых районах  города

«Новый Год и Рождество-волшебство и колдовство» - вечера-встречи, праздничные программы, концерты, конкурсы

В течение месяца

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка

пер. Попова, 9

Проведение экскурсий и мастер-классов (по отдельному плану)