Календарный план культурных городских событий
на 2017 год (июль-декабрь)

(Ознакомиться с планом на январь-июнь можно по этой ссылке)

июль

 

5 – 12 июля

 «Счастливы вместе» -  цикл мероприятий ко Дню семьи цикл в муниципальных библиотеках

30 июля

Торжественная церемония возложения цветов и венков, посвященная Дню Военно-морского флота Российской Федерации (организаторы Городской дом культуры и Совет ветеранов Военно-морского флота)

август

 

10 августа–

3 сентября

Выставка живописи Виталия Бубенцова (Мурманск) (организатор Городской выставочный зал) 

 

22 августа

«Гордо реет флаг Российский» - праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного  флага Российской Федерации, в микрорайонах города (организатор  Городской дом культуры)

 

сентябрь

 

1 сентября

«Библиобонус» - акция по привлечению новых читателей в муниципальные библиотеки, приуроченная ко Дню знаний

 

1 сентября

«Золотые веснушки сентября» - праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года, в микрорайонах города (организатор  Городской дом культуры)

 

7 сентября– 1 октября

Выставка аналоговой фотография. Валерий Болтушин, Татьяна Андрианова, Мария Галенко (Нарва, Санкт-Петербург) (организатор Городской выставочный зал) 

 

10 сентября

Праздничная программа закрытия Летних чтений «Каникулы на природе» (организатор муниципальные библиотеки)

 

20 сентября- 18 октября

 

«Пленэр – 2017» - выставка работ учащихся Детской художественной

 школы  по итогам летней практики 2017 года (организатор Детская художественная шко школа)

 

сентябрь

«Калакунда» - Международный рыбный фестиваль  (организатор Министерство культуры Республики Карелия при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа)

 

сентябрь

«Мedia – Camp 2016» - Международный журналистский лагерь (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

 

сентябрь

«По итогам пленэра»  - выставка работ учащихся отделения изобразительных искусств (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

 

сентябрь

«Играют преподаватели» - концерт преподавателей Детской музыкальной школы им.Г. В. Свиридова, навстречу юбилею Детской музыкальной школы им. Свиридова

 

октябрь

 

1 октября

Концерт выпускников в рамках проекта «Одаренным детям» (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

 

1- 8 октября

«Сердец золотые россыпи»» - праздничные программы, посвященные Дню пожилого человека,   в микрорайонах Древлянка, Ключевая, Соломенное, Птицефабрика (организатор  Городской дом культуры)

 

3 октября

«Юные - ветеранам» - концерт учащихся Детской музыкальной школы №1 им. Г.Синисало ко Дню пожилого человека (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

 

4 октября

XVII  Гусаровские чтения (организатор Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова)

 

5 октября –

29 октября

Выставка к 15-летию Творческого союза художников Карелии  (организатор Городской выставочный зал) 

 

8 октября

Литературный вечер, посвященный 125-летию со дня рождения

М.И. Цветаевой (организаторы Библиотека №2 и Библиотека №6)

 

15 октября

XI Клюевские чтения (организатор Библиотека №3 им. Н. Клюева)

 

20 октября -

20 ноября

 Выставка работ  преподавателей Детской художественной школы  (организатор Детская художественная школа)

 

октябрь

«От сердца к сердцу» - концерты, посвященные Дню пожилого человека  (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

 

октябрь

«Посвящение в Балакиревцы» - праздник для первоклассников  (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

 

октябрь

«Нескучные игры с классикой» – городской турнир по музыкальной литературе (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

 

октябрь

«Приключения в обучении» – концерты образовательного абонемента для младших школьников города (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

 

октябрь

«Праздник первоклассника» - посвящение в первоклассники (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

 

октябрь

«Осенние ритмы» - концерт детских коллективов Городского танцевального клуба «Ритм»

 

октябрь

«Музыкальный калейдоскоп» - конкурс-фестиваль учащихся оркестрового отделения Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова

 

октябрь

«В мире музыки» - концерт, посвящённый Дню музыки (навстречу юбилею Детской музыкальной школы им. Свиридова)

 

ноябрь

 

1-26 ноября

«За здоровый образ жизни» - акция по профилактике вредных привычек среди молодёжи в муниципальных библиотеках

 

2 ноября –

26 ноября

Выставка офортов Олега Юнтунена  (организатор Городской выставочный зал) 

 

4 ноября

«Святое слово Русь» - митинг-концерт, посвященный Дню народного единства  (организатор Городской дом культуры)

 

5 ноября

«Маршак Советского Союза» - праздник, посвященный, 130-летию со дня рождения С. Маршака (организатор муниципальные библиотеки)

 

13-26 ноябрь

«За здоровый образ жизни» - акция по профилактике вредных привычек среди молодёжи в муниципальных библиотеках

 

17-19 ноября

«Северное сияние» - X Международный  детский фестиваль-конкурс фортепианной музыки стран Баренц – региона (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

 

23 ноября -

18 декабря

 

«Праздник акварели» - экспозиция выставки петрозаводских художников, посвященная  Международному дню акварели  (организатор Детская художественная школа)

 

29 ноября – 17 декабря

Выставка Маргариты и Юрия Пермяковых. Живопись, графика, дизайн (организатор Городской выставочный зал)

 

ноябрь

«Вокальному ансамблю мальчиков «Соловушки» - 20 лет» - торжественный концерт (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

 

ноябрь

«В гостях у королевы Ноны» – театрализованное музыкальное представление для дошкольников и их родителей (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

 

ноябрь

Концерт муниципальной хоровой капеллы мальчиков и юношей «Виват» (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

 

ноябрь

Городской открытый фестиваль саксофонистов (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

 

ноябрь

Открытый городской фестиваль  кларнетистов (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

 

ноябрь

«Посвящение  в  юные  музыканты» -  праздник отделения народных инструментов  для  первоклассников  Детской музыкальной школы им.                     Г. Свиридова

 

декабрь

 

1 - 10 декабря

Декада права (организатор библиотека №3 им.  Н. Клюева)

 

20 декабря -

23 января  2018

«Рождественская открытка» - выставка лучших работ учащихся Детской художественной школы (организатор Детская художественная школа)

 

21 декабря 2017 –

11 января 2018

«100 чудес света». 3-я коллекция лучших фотографов мира, постоянных авторов журналов «National geographic», «GEO», «Вокруг света» (организатор Городской выставочный зал)

 

22 декабря

«Рождественская звездочка» - вокальный фестиваль  (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

 

23 декабря -

до конца января 2018

Дизайн-проект «Новогодние окна».  «В печи родилась ёлочка» -

выставка керамических работ в окнах  фасадной части Детской

художественной школы (организатор Детская художественная школа)

 

24 декабря

«Библиоёлка» - новогодний детский праздник (организатор Городская детская библиотека им. В.М. Данилова)

 

27 декабря

«Подарок школе» - совместный спектакль детей и родителей отделения «Музыкальный театр»  (организатор Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало)

 

декабрь

«Мир души моей» - творческий проект для людей с ограниченными возможностями здоровья (организатор Городской дом культуры)

 

декабрь

«Маленькие звездочки» -   открытый  конкурс юных исполнителей на народных инструментах (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

 

декабрь

«Наследие М.А. Балакирева. Через века!» - IV Исследовательская конференция учащихся (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

 

декабрь

«Путешествие вокруг всего на свете» - концерт эстрадного отделения (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

 

декабрь

«Говорят, под Новый год…» - театрализованное представление для малышей (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

 

декабрь

«Русская музыка» - Всероссийский фестиваль искусств, посвященный 180-летию Милия Балакирева (организатор Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева)

 

декабрь

«Приключения в обучении» – концерты образовательного абонемента для младших школьников города (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

 

декабрь

«Диапазон» – II Республиканский конкурс исполнителей эстрадной песни (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

 

декабрь

«Петровские самоцветы» – II Открытый конкурс исполнителей на народных инструментах (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

 

декабрь

«Эти песни, как снежинки» – новогодний концерт хоровых коллективов (организатор Детская музыкально-хоровая школа)

 

декабрь

«Кубок Мэра», «Кубок Карелии» - открытый турнир по танцевальному спорту (организатор Городской танцевальный клуб «РИТМ»)

 

декабрь

«Зимушка-зима» - фестиваль учащихся отделения народных инструментов Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова
•          «Субботея» - исполнение обработок народной музыки

•          концерт учащихся подготовительных классов

•          концерт для учащихся школы №5

•          концерт «Рождественские встречи»

 

декабрь

«Прекрасное далеко» - концерт вокально-хоровой музыки, посвящённый юбилею Детской музыкальной школы им. Г. Свиридова

 

декабрь

 «Посвящение  в  юные  музыканты» -  праздник фортепианного, оркестрового и вокального  отделений  для  первоклассников  Детской музыкальной школы им.Г.Свиридова

 

декабрь

«Рождественские вечера» - праздничные  концерты  учащихся  подготовительной  группы  Детской музыкальной школы им.Г.В. Свиридова

 

 

НАВЕРХ