Сборник материалов

  • 12-марта-2023

Создан сборник материалов Театральной лаборатории педагогического мастерства 

В феврале 2023 года создан и готов к распространению сборник материалов Театральной Лаборатории педагогического мастерства в рамках VIII Международного музыкально-театрального детско-юношеского конкурса-фестиваля «Золотые ключики» (200 экземпляров).

В сборнике представлены доклады  экспертов и активных участников Театральной лаборатории педагогического мастерства, которая проходила осенью 2022 года  в г. Петрозаводске. В докладах были подняты следующие темы: актуальные вопросы театральной педагогики; создание спектакля юными актерами; техника речи, развитие силы голоса; художественное оформление спектакля; репертуар детского театра; театр как событие: место арт-журналистики в современном театральном искусстве. 

Также в сборник вошли примеры репертуарных списков из истории  фестиваля «Золотые ключики», сценарий, репродукции и фотографии. Сборники будут подарены участникам лаборатории, учреждениям образования в сфере культуры и детским библиотекам Республики Карелия. Материалы сборника затрагивают актуальные темы развития детского театра и театральной педагогики в России на современном этапе.

Для получения сборника участники Театральной Лаборатории могут обратиться по адресу: г. Петрозаводск, ул. Фрунзе, 14А, предварительно связавшись с контактным лицом по телефону 8(8142) 76-43-24 - Диана Гасанова. Иногородние участники могут обратиться за подробностями получения сборника по электронной почте проекта zolotie.klyuchiki@yandex.ru (в теме письма указать "Сборник ТЛ") или по указаному телефону.