План мероприятий на месяц

  • 28-мая-2024

План мероприятий подведомственных управлению культуры учреждений на май 

Дата,

время

Место проведения

Название мероприятия

15.04-15.05

МОУ ДО «Детская хоровая школа»

Первомайский пр-кт, 4-а

Авторская выставка Любови Онуевой

18.04-19.05

12.00-19.00

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

Работает выставка карельских книжных иллюстраторов «Книжка с картинками 2» (0+)

01.05-31.05

МОУ ДО «Детская хоровая школа»

Первомайский пр-кт, 4-а

«Гимн детству» – большой интерактивный фестиваль искусств ко Дню защиты

детей, к Году семьи

02.05-31.05

Культурно-досуговый центр в районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Защитники Родины» – выставка детских работ воспитанников МОУ ДО «Дом творчества детей и юношества №2»

02.05-31.05

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

Октябрьский пр-кт, 7

«Жизнь и творчество народного писателя Карелии Дмитрия Гусарова» – экскурсия по музейной комнате народного писателя Республики Карелия (по предварительной записи)

02.05-30.05

Библиотека № 22

Лососинское шоссе, 31/5

«Бессмертный книжный полк» – книжная выставка

02.05-03.05

15.00

МУ «Городской дом культуры»

пл. Кирова, 1

«Цена Победы» – ХIV городской конкурс чтецов, посвященный Дню Победы

(организатор – Городской дом культуры)

02.05
13.00

Культурно-досуговый центр в районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Пасхальный звон» – творческая встреча участников вокальных коллективов «Ретро» и «Душевные напевы»

02.05

18.30

МОУ ДО «Детская хоровая школа»

Первомайский пр-кт, 4-а

«Героям Победы» – концерт Хоровой капеллы мальчиков и юношей «Виват» и Молодёжного оркестра Карелии

03.05

12.00

МОУ «Средняя школа № 7»

ул. Трудовых резервов, 7

«Подвиг воинов бессмертен» – конкурс чтецов

(организатор – Культурно-досуговый центр в районе Соломенное)

03.05

15.00

ГБУ СО РК «Центр помощи детям «Надежда»

ул. Судостроительная, 24а

«Пасхальные узоры» – мастер-класс по росписи пасхальных яиц (организатор – Культурно-досуговый центр в районе Ключевая)

04.05

12.30

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

Мастер-класс для детей 5-7 лет. Ведущая – Майя Савчук (по предварительной записи)

04.05

13.00

МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

Мичуринская ул., 5

«День Победы» – открытие выставки художественных работ учащихся отдела «Живопись»

04.05

15.30

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 8 лет. Ведущая – Майя Савчук (по предварительной записи)

04.05

17.00

МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

Мичуринская ул., 5

«Мелодии огненных лет» – концертная программа, посвященная 80-й годовщине освобождения Петрозаводска от фашистских захватчиков в исполнении Образцового детского коллектива художественного творчества Республики Карелия «Эстрадно-духовой оркестр» и Образцового детского коллектива художественного творчества Республики Карелия «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed»

05.05

12.00-19.00

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

День бесплатного посещения выставки «Книжка с картинками 2» для многодетных семей (при семейном посещении) (0+)

05.05

12.00

МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

пер. Попова, 5а

«День Победы» – открытие выставки художественных работ учащихся отдела «Живопись»

05.05

12.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

Октябрьский пр-кт, 7

«Почему вода в море соленая» – игровое занятие по карельской сказке в рамках цикла «Выходной в библиотеке» (для детей и взрослых)

05.05

14.00

Библиотека № 7

ул. Жуковского, 63

«Вещей забытых имена» – рассказ-игра в рамках краеведческой программы «Сулажгора – наш дом родной» в рамках цикла «Выходной в библиотеке»

05.05

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Мы о войне узнали из книжек» – литературно-творческий час в Центре семейного чтения

05.05

16.00

Культурно-досуговый центр в районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Пасхальная вечора» – фольклорный праздник для жителей района Древлянка

05.05

17.00

Культурно-досуговый центр в районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Пасхальные мотивы» – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для людей старшего поколения

06.05-07.05

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

Октябрьский пр-кт, 7;

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14;

Библиотека № 3 им. Н. Клюева

ул. Ровио, 17/2;

Библиотека № 4

Соломенская ул., 25;

Библиотека № 7

ул. Жуковского, 63;

Библиотека № 8

Сыктывкарская ул.,1;

Библиотека № 11

Нойбранденбургская ул., 25;

Библиотека № 15

ул. Калевалы, 6;

Библиотека № 22

Лососинское шоссе, 31/5

«Читаем детям о войне» – XV международная патриотическая акция по поддержке детского чтения

06.05

12.00

МОУ «Средняя школа №33»

ул. Ключевая, 20

«За моим окном нет войны!» – конкурс рисунков (организатор – Культурно-досуговый центр в районе Ключевая)

06.05

13.00

Район Соломенное

«Во имя жизни на земле» – благотворительная акция – адресное поздравление на дому ветеранов, тружеников тыла, блокадников, бывших малолетних узников концлагерей, детей войны (организатор – Культурно-досуговый центр в районе Соломенное)

06.05

13.00

Библиотека № 8

Сыктывкарская ул.,1

  • «Победой кончилась война» – обзор литературы о Великой Отечественной войне (для молодежи

06.05-17.05

МОУ ДО «Детская хоровая школа»

Первомайский пр-кт, 4-а

  • «Победа глазами детей» – выставка работ учащихся дошкольного отделения

07.05

11.00

Обелиск Славы

Петрозаводское шоссе, 12


«Памяти героев» – акция памяти для детей дошкольного и младшего школьного возраста

(организатор – Культурно-досуговый центр в районе Соломенное)

07.05
11.00

Библиотека № 22

Лососинское шоссе, 31/5

«Страницы книг расскажут о войне» – громкие чтения произведений о Великой Отечественной войне в рамках программы «Вместе с книгой я расту» (для детей и родителей)

07.05

12.00

КРДООИ «РИД»

(Ребенок инвалид детства)

ул. Ригачина, 44-а

«Нескучный вторник» – комментированное чтение произведений карельских авторов (организатор – центральная городская библиотека №15)

07.05

15.00

Библиотека № 22

Лососинское шоссе, 31/5

«Ласточки Победы» – урок памяти, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

07.05

16.00

Культурно-досуговый центр в районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Майский вальс» – вечер отдыха для людей старшего поколения

07.05

16.00

Культурно-досуговый центр в районе Древлянка

Арт-зал

Берёзовая аллея, 31

«Победный вальс» – танцевальная программа для людей старшего поколения

07.05

17.00

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по предварительной записи)

07.05

18.00


МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало»

Большой зал

Московская ул., 12

«День Победы» – школьный концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне

07.05

18.00


МОУ ДО «Детская хоровая школа»

Первомайский пр-кт, 4-а

Концерт авторской песни, к 100-летию Б. Окуджавы

07.05

18.00

МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

Мичуринская ул., 5

«Клавишные фантазии» – концерт отдела ОКФ преподавателя Е.Ю. Кошкиной

08.05

13.00

Обелиск Славы

Петрозаводское шоссе, 12


«Нет в России семьи такой, где бы не памятен был свой герой» – торжественная церемония возложения цветов (организатор – Культурно-досуговый центр в районе Соломенное)

09.05

Дистанционно

Школьная группа:

https://vk.com/sviridov_ptz

Школьный сайт:

http://svirms.krl.muzkult.ru/

«Новое поколение о Великой победе» – IV республиканский онлайн-фестиваль детского музыкального творчества (организатор – МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова»)

09.05
11.00

Площадь Кирова

Зарецкий сквер

Проспект Карла Маркса

«Фанфары Победы» – праздник, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (по отдельному плану) (организатор – МУ «Городской дом культуры»)

09.05

11.00-21.00

Зарецкий сквер

пойма реки Лососинка

«Мастерство таланта» – выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного и ремесленного творчества (организатор – Культурно-досуговый центр в районе Древлянка)

09.05

12.00


МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало»

https://vk.com/gsinisalo

«Память сердца» – республиканский фестиваль по видеозаписям, посвященный Дню Победы

9.05

12.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

Октябрьский пр-кт., 7


«Д.Я. Гусаров – писатель-фронтовик» –патриотическая акция, посвященная 100-летию народного писателя Республики Карелия Д. Я. Гусарова в рамках общегородской площадки

09.05

13.00

Площадь Кирова

Программа Образцового детского коллектива художественного творчества Республики Карелия «Эстрадно-духовой оркестр» и Образцового детского коллектива художественного творчества Республики Карелия «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed», посвященная Дню Победы

10.05

12.00

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по предварительной записи)

10.05

13.00

Культурно-досуговый центр в районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«За каждую весну – спасибо!» – праздничная программа в Совете ветеранов района Ключевая

10.05

17.00

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

«Музыка кастаньет». Исполнители – ансамбль «Castanuelas de Concierto» под руководством Марии Мойя (0+)

12.05

12.00-19.00

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

День бесплатного посещения выставки «Книжка с картинками 2» для многодетных семей (при семейном посещении) (0+)

12.05

12.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

Октябрьский пр-кт, 7

«Похождения жука-носорога» –комментированное чтение сказки К. Паустовского в рамках цикла «Выходной в библиотеке» (для детей и родителей)

12.05

14.00


Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

Октябрьский пр-кт,7

«100 лет со дня рождения Д.Я. Гусарова» – вечер художественного чтения в клубе «Душегрейка»

12.05

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Упрямый ослик» – литературно-творческий час в рамках Цикла семейных мастер классов «Всё в твоих руках»

12.05

14.00

Библиотека № 15

ул. Калевалы, 6

«Анатолий Митяев. Рассказы о войне» – литературно-творческое занятие ко Дню Победы в клубе «Мастерская радости»

12.05

15.00

МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

Мичуринская ул., 5

«Нота вдохновения» – концерт инструментальной и вокальной музыки – класс доцента кафедры камерного ансамбля и концертмейстерского класса ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова» Е.А. Фалиновой

12.05

15.00

Культурно-досуговый центр в районе Древлянка

Арт-зал

Берёзовая аллея, 31

«Эхо той войны…» – концерт ВИА «Невские напевы»

12.05

15.00

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

«По клавишам, по струнам...» – концерт инструментального ансамбля «AккArco» МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» (0+)

13.05

13.20

Библиотека № 4

Соломенская ул., 25

«Книги эти обо всем на свете» – тематический обзор книг (для детей и родителей)

14.05

12.00

КРДООИ «РИД»

(Ребенок инвалид детства)

ул. Ригачина, 44-а

«Великое чудо – семья» – литературное занятие (организатор – центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова)

14.05

14.30

Культурно-досуговый центр в районе Древлянка

Арт-зал

Берёзовая аллея, 31

«Остров семейных сокровищ» – детская игровая познавательная программа, посвященная Году семьи

14.05

17.00

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по предварительной записи)

15.05-01.09

МОУ ДО «Детская хоровая школа»

Первомайский пр-кт, 4-а

Авторская выставка Анастасии Поповой

15.05

10.00

МОУ «Академический лицей»

Берёзовая аллея, 23

«Народные игрушки» – экскурсия для воспитанников детских садов

(организатор – Культурно-досуговый центр в районе Древлянка)

15.05

13.00

Культурно-досуговый центр в районе Соломенное

ул. Октября, 10

«Ромашки, ромашки – цветы полевые» – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству

15.05

16.00

Культурно-досуговый центр в районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Живи в веках, Победа!» – вечер-воспоминание для людей старшего поколения

15.05

17.00

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

Концерт хоровой студии «Теллерво» (0+)

15.05

17.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«Природа Карелии» – натуралистический лекторий

15.05

18.00

ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио»

ул. Свердлова, 25

«Музыкальное рандеву» – отчетный концерт МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова»

15.05

16.30

МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

Мичуринская ул., 5

«Музыкальный марафон» – концерт учащихся

16.05

16.00

Культурно-досуговый центр в районе Древлянка

пер. Попова, 9

В рамках Всероссийской акции «Ночи музеев» «Что в избе хранится, всё пригодится!» – интерактивная программа для учащихся 5-7 классов

16.05

17.00

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

Сборная экскурсия по выставке «Картинки с выставки 2». Экскурсовод – Майя Савчук (по предварительной записи) (12+)

16.05

18.00

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

пр-кт Карла Маркса, 8

«Звездный аккорд» – концерт выпускников 2024 года МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева» – лауреатов и дипломантов российских и международных конкурсов

16.05

18.00

МОУ «Средняя школа № 2»

ул. Парфёнова, 8А

«Звонче жаворонка пение» – отчётный концерт хоровых коллективов и солистов-вокалистов МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова»

16.05

19.00

МОУ ДО «Детская хоровая школа»

Первомайский пр-кт, 4-а

«Дружат музыка и дети» – концерт первоклассников

17.05

18.00


МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало»

малый зал

Московская ул., 12

«Шаг вперед» – концерт внебюджетного отделения

18.05

17.00-23.00

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

В рамках Всероссийской акции «Ночь музеев».

Свободный вход на выставку «Книжка с картинками 2» для всех (0+)

18.05

19.00

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

В рамках Всероссийской акции «Ночи музеев».

«Ночь» – концерт выпускников ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова» (6+)

19.05-31.05


Культурно-досуговый центр в районе Древлянка

Арт-зал

Берёзовая аллея, 31

«Чебура-Ура-Ура!» – шоу-программы для выпускников детских садов (по предварительной записи)

19.05

12.00-19.00

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

День бесплатного посещения выставки «Книжка с картинками 2» для многодетных семей (при семейном посещении) (0+)

19.05

13.30

МОУ ДО «Детская хоровая школа»

Первомайский пр-кт, 4-а

«День открытых дверей»

19.05

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«В долине муми-троллей» – литературно-творческий час в рамках клуба «Семейный круг»

19.05

14.00

Библиотека № 7

ул. Жуковского, 63

«Настя и Никита» – тематический обзор книжной серии в рамках цикла «Выходной в библиотеке»

19.05

15.00

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

«Классическая скрипка» – концерт студентов класса Е. Лубянцевой, лауреата международного конкурса, преподавателя ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова» (0+)

19.05

15.00

Библиотека № 4

Соломенская ул., 25

«Битва книгочеев» – семейный библиоквиз к Международному дню семьи в рамках цикла «Выходной в библиотеке» (для детей и родителе)


20.05-31.05

МУ «Городской дом культуры»

пл. Кирова, 1

Праздничные шоу-программы для выпускников начальной школы (по предварительной записи)

20.05-31.05

10.00

Культурно-досуговый центр в районе Древлянка

пер. Попова, 9

«Мой город славный» – отборочный этап фотоконкурса

20.05

МОУ ДО «Детская хоровая школа»

Первомайский пр-кт, 4-а

«Я – дирижер» – Открытый конкурс юных дирижёров

21.05

12.00

КРДООИ «РИД»

(Ребенок инвалид детства)

ул. Ригачина, 44-а

«В начале было слово…» – познавательный час ко Дню славянской письменности и культуры (организатор – городская библиотека № 8)

22.05

17.30

МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова»

ул. Парфёнова, 8

Концерт выпускников фортепианного отделения МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова»

22.05

18.00

Дворец бракосочетания Большой зал торжественных церемоний

ул. Еремеева, 1

«Весеннее настроение» – отчетный концерт оркестрового отделения МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова»

23.05

13.00


Библиотека № 22

Лососинское шоссе, 31/5

«Тайны славянской азбуки» – интерактивный урок ко Дню славянской письменности и культуры

23.05

16.00

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

Пресс-показ выставки натюрморта «Тихая жизнь вещей» (0+)

23.05

18.00

МОУ «Средняя школа №5 имени генерала В.А. Фролова»

ул. Генерала Фролова, 12

«Поющий май» – отчетный концерт отделения народных инструментов МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова»

23.05

18.00


Музей изобразительных искусств Республики Карелия пр-кт Карла Маркса, 8

«Концерт в концерте» – концерт учащихся МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова» и струнного квинтета ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова»

23.05

18.30

МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова»

ул. Парфёнова, 8

Концерт класса вокала

24.05-16.06

12.00-19.00

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

Работает выставка выставки натюрморта «Тихая жизнь вещей» (0+)

24.05

12.00

МОУ «Средняя школа № 7»

ул. Трудовых резервов, 7

«Классный хит-парад» – праздничный концерт, посвящённый последнему школьному звонку (организатор – Культурно-досуговый центр в районе Соломенное)

24 мая

17.00

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало»

Московская ул., 12

Крыльцо школы

«Радость! Музыка! Дети!» – концерт учащихся и преподавателей

24.05

18.00

МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

Мичуринская ул., 5

«Музыкальные истории» – концерт преподавателей, посвященный 150-летию со дня рождения Е.Ф. Гнесиной


24.05

18.30


МОУ ДО «Детская хоровая школа»

Первомайский пр-кт, 4-а

Концерт вокального ансамбля «Джазовый вокзал»

25.05

12.30

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

Мастер-класс для детей 5-7 лет. Ведущая – Майя Савчук (по предварительной записи)

25.05

15.30

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 8 лет. Ведущая – Майя Савчук (по предварительной записи)

25.05

12.00-19.00

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

День бесплатного посещения выставки «Тихая жизнь вещей» (для детей и подростков)

26.05

12.00-19.00

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

День бесплатного посещения выставки «Тихая жизнь вещей» для многодетных семей (при семейном посещении) (0+)

26.05

12.00

Центральная городская библиотека им. Д.Я. Гусарова

Октябрьский пр-кт,7

«Великое чудо – семья» – литературное занятие в рамках цикла «Выходной в библиотеке»

26.05

13.00

МОУ «Средняя школа № 48»

ул. Пархоменко, 28


«Весенние лучики» – концерт учащихся дошкольного возраста


26.05

14.00

Арт зал Кукковка КРООСДЦККИПВ «Вольные просторы»

ул. Ровио, 15

«В ожидании лета» – концерт для родителей подготовительной группы и первого класса оркестрового отделения МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова»

26.05

14.00

Городская детская библиотека

им. В.М. Данилова

ул. Гоголя, 14

«По следам Шерлока Холмса» – литературная игра к 165-летию со дня рождения английского писателя Артура Конан Дойла в рамках цикла «Писатели и книги – юбиляры» в Центре семейного чтения

26.05

14:00

Библиотека № 15

ул. Калевалы, 6

«Аз, буки, веди…» – литературно-творческое занятие ко Дню славянской письменности и культуры в клубе «Мастерская радости»

26.05

15.00

Библиотека № 4

Соломенская ул., 25

«Обрядовые куклы в народном календаре» – познавательно-творческий час в рамках цикла «Выходной в библиотеке» (для детей и родителей)

26.05

16.00

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

«Маэстро рояль» – отчетный концерт фортепианного отделения МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова» (0+)

27.05

15.00

Библиотека № 11

ул. Нойбранденбургская, 25

«Все вместе соберёмся и в мир сказки окунёмся!» – литературно-игровая программа для детей (организатор – Культурно-досуговый центр в районе Ключевая)

28.05

13.00

КРДООИ «РИД»

(Ребенок инвалид детства)

ул. Ригачина, 44-а


«В долине муми-троллей» – литературно-творческий час по произведениям Туве Янссон (организатор – городская детская библиотека им. В.М. Данилова)

28.05

17.00

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

Мастер-класс для детей от 5 лет. Ведущая – Майя Савчук (по предварительной записи)

29.05

17.00

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

«Посвящение Пабло Сарасате». Вечер скрипичной музыки. Исполнители – студенты класса Е.А. Исаевой, доцента ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова» (0+)

29.05

18.30

МОУ ДО «Детская хоровая школа»

Первомайский пр-кт, 4-а

«Солнце в ладонях» – выпускной вечер дошкольного отделения

30.05

17.00

Городской выставочный зал

пр-кт Ленина, 26

«Резать-печатать» – мастер-класс по линогравюре для молодёжи от 12 лет. Ведущая – Майя Савчук

30.05

18.00

МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

пер. Попова, 5а

«В каждом звуке целый мир» – концерт класса преподавателей Романовой М.С. и Тереховой Н.В.

31.05

МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

https://vk.com/balakirevka_ptz

Мультфильм «Пастух и леший» по мотивам вепсской сказки – анимационный проект «Волшебные сказки финно-угорских народов»

31.05

12.00

МОУ «Средняя школа № 7»

Стадион

ул. Трудовых резервов, 7

«Веселая детворяндия» – праздник района, посвящённый Дню защиты детей (организатор – Культурно-досуговый центр в районе Соломенное)

31.05

18.00

Администрация Петрозаводского городского округа

Большой зал

пр-кт Ленина, 2

Торжественное вручение похвальной грамоты лучшим учащимся МОУ ДО «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева»

М.А. Балакирева

31.05

18.30

МОУ ДО «Детская хоровая школа»

Первомайский пр-кт, 4-а

Концерт лауреатов и стипендиатов МОУ ДО «Детская хоровая школа» ко Дню работника культуры Республики Карелия

в течение месяца

с. Михайловское Олонецкого района РК

Этнографическая экспедиция Образцового детского коллектива художественного творчества Республики Карелия «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed»

в течение месяца

Культурно-досуговый центр в районе Ключевая

ул. Репникова, 9

«Тайна пропавшего праздника» – выпускные вечера (по предварительной записи)

в течение месяца

Культурно-досуговый центр в районе Древлянка

Арт-зал

Берёзовая аллея, 31 (каб.1)

«Ключи к здоровью» – цикл встреч по индивидуальной программе

в течение месяца

Культурно-досуговый центр в районе Древлянка

пер. Попова, 9

«100 советов для здоровья» – цикл тематических программ (по отдельному плану)

в течение месяца

Культурно-досуговые

формирования

«Вовек нам этой даты не забыть» – праздничные мероприятия (по планам клубных формирований)