День города - 2023

  • 20-июня-2023

Утверждена программа празднования  Дня города, посвященная 320-му юбилею со дня основания Петрозаводска.

Основные мероприятия пройдут 24 июня.

Фейерверка в этом году не будет, учитывая особенности нынешней общественно-политической обстановки и белые ночи.

В программу Дня города вплетены не только развлечения, обязательно пройдут мероприятия патриотической направленности. На площади Кирова и других площадках состоятся акции «Письма на фронт», «Благодарю», #МЫВМЕСТЕ, мастер-классы по плетению маскировочных сетей, запись видео-открытки бойцам СВО, презентация мероприятий и проектов «Движения Первых». Будет и традиционное возложение цветов и венков к «Вечному огню», памятному знаку морякам Онежской флотилии, мемориальному комплексу на аллее Воинской славы.

Основные события развернутся на центральной площадке в створе проспекта Ленина, по всей Онежской набережной и на площади Кирова. Здесь будет много разных творческих и познавательных активностей. Спортивная часть пройдет на стадионе «Юность», в Доме бокса и вейк-парке в Каменном бору.

Будут вручены знаки отличия Почетным гражданам Петрозаводска, награждены победители конкурса «Семья года», а также наши выпускники и медалисты.

Финалом праздника станет выступление известной московской группы группы «Кармэн».Сохраняйте программу, ищите интересное для себя, приходите на праздник и приводите друзей! До встречи 24 июня, в День города! 

Праздничная программа