«Хрустальные звездочки»

  • 20-августа-2022

Карельский пианист выступит в финале Всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки»

На сцене Дворца культуры и спорта детского центра «Орленок» завершился третий этап (полуфинал) Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки».

Конкурс проводится ежегодно Федеральной службой судебных приставов России. В нем участвуют дети сотрудников правоохранительных органов, органов государственной власти и других ведомств и организаций. Мероприятие помогает выявлять таланты в области вокала, хореографии и исполнительского мастерства.

В третьем этапе конкурса приняли участие 75 талантливых детей из разных регионов России, ставших победителями предыдущих этапов.
Республику Карелия на конкурсе представили вокалистка Анна Григорьева (г. Суоярви), а также юный пианист Аркадий Ухлинов, выпускник Детской музыкальной школы имени Г.В. Свиридова (г. Петрозаводск).

Яркое выступление Аркадия покорило зрителей и членов жюри под председательством народного артиста России Евгения Глазова, обеспечив путевку в финал фестиваля.

По словам Аркадия, полуфинал стал волнительным, но в то же время ярким событием, к которому он упорно готовился. «Я не первый год участвую в этом конкурсе, и каждый раз это новые ожидания и эмоции! «Звездочки» дают возможность познакомиться с талантливыми ребятами из других регионов нашей страны, позаниматься с профессиональными педагогами на мастер-классах. Для меня это очень важный опыт! Ну и, конечно, тематическая смена в Орленке дает уникальную возможность отдохнуть на Черном море, набраться сил и здоровья перед новым учебным годом. Впереди у нас еще одно важное событие – концерт ко Дню государственного флага России, к которому орлята всегда тщательно готовятся», – поделился впечатлениями конкурсант.

Финал фестиваля «Хрустальные звездочки» пройдет в Москве в ноябре 2022 года.

Желаем Аркадию успешного выступления на завершающем этапе и дальнейших творческих успехов!