Итоги проекта

  • 12-мая-2022

Проект «Путешествия по паркам Петрозаводска» получил новое развитие

11 мая были подведены итоги проекта за два года. Инесса Валерьевна Смирнова, ведущий библиотекарь Централизованной библиотечной системы посетила Центр развития образования, где выступила с презентацией перед школьными библиотекарями.

В 2021 году муниципальные библиотеки сотрудничали с В.Г. Михайленко, автором маршрутов-путешествий «По берегу Французского пруда», «Загадки парков реки Неглинка», «Путешествие по парку «Лесной ключ». За год было проведено 17 путешествий, участие в которых приняло 123 человека.

В 2022 году проект «Путешествия по паркам Петрозаводска» получил новое развитие. В рамках проекта был объявлен конкурс экскурсионных маршрутов. Школьникам Петрозаводска предоставляется возможность составить свой собственный экскурсионный маршрут по любимым местам города.

Кроме того, сотрудниками муниципальных библиотек был разработан квест «Петр Первый и Онего». Маршрут проходит в Петровском саду, и это не только отличное развлечение для большой и маленькой компании, но и прекрасная возможность познакомиться с историей нашего города в преддверии празднования 350-летия основателя Петрозаводска – Петра Первого, шанс проявить свои исследовательские и творческие способности, расширить свой кругозор. Брошюры с заданиями находятся во всех муниципальных библиотеках города.

Подробнее: https://vk.cc/cdsUJ2