«Класс!»

  • 06-февраля-2023

Стартует 5 сезон Всероссийского литературного конкурса «Класс!»

К участию в конкурсе допускаются учащиеся 8-11 классов государственных и частных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, участники творческих объединений.

Цель конкурса – поддержать юных авторов, способных создавать литературно-художественные произведения, которые могли бы впоследствии внести существенный вклад развитие российской и мировой художественной литературы.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить оригинальные и ранее нигде не публиковавшиеся художественные прозаические произведения (рассказы), написанные на русском языке на заданные темы. Рассказы не могут быть опубликованы до финала конкурса на других ресурсах.

Финалистов конкурса пригласят на всероссийский этап в Москву. Их работы будут опубликованы в официальном сборнике Конкурса. Победители получат сертификаты на прохождение обучения на курсах Литературных мастерских «Creative Writing School», ценные призы и публикацию своего рассказа на страницах старейших литературных изданий, а обладатель Гран-при будет приглашён к участию в Международном форуме молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья 2023 года.

Конкурс проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, региональных органов управления культурой и образованием и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте: http://konkurs-klass.ru.