Крымская весна

  • 18-марта-2022

В День воссоединения Крыма с Россией в Петрозаводске прошла серия тематических мероприятий.

С 14 по 18 марта учащиеся Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало принимали участие в акции «Патриотические стихи». Видеоматериалы опубликованы в группе школы (https://vk.com/gsinisalo).

16 марта в Центральной городской библиотеке им. Д.Я. Гусарова состоялась литературная композиция «Крым – источник вдохновения» для студентов Петрозаводского автотранспортного техникума. Ребятам было предложено литературное путешествие по удивительному полуострову: студенты познакомились с книжной выставкой «Путешествие в Крым», а затем началось знакомство с Городом-Героем Севастополем. Студенты обратились к творчеству Льва Толстого, Александра Куприна и Александра Грина.


В этот же день в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А. Балакирева состоялся концерт «Крымская весна». Исполнители – учащиеся и преподаватели школы. В ходе концерта зрители познакомились с историей и культурой Крымского полуострова.

17 марта в Городской детской библиотеке им. В.М. Данилова любой желающий мог принять участие в викторине «Загадки крымского путешествия А.С. Пушкина».

18 марта на страничке Культурно-досугового центра в жилом районе Соломенное был размещен историко-просветительский онлайн-экскурс «Крым и Россия: прошлое и настоящее».

Городской дом культуры провел патриотическую онлайн-акцию «Мы возвращаемся домой!» с участниками общественных организаций, ветеранами боевых действий, кадетами, юнармейцами, курсантами БОФ «ГУМРФ имени адмирала С.О Макарова» в поддержку действий российской армии по защите Донецкой и Луганской народных республик, по демилитаризации и денацификации Украины.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО


Зайдя на сайт Петрозаводской централизованной библиотечной системы (biblioteka.ptz.ru), можно было отправиться в литературно-художественное путешествие «Соединяя берега».

Творческие коллективы музыкальных школ Петрозаводска порадовали зрителей онлайн-выступлениями: Детская хоровая школа, Детская музыкальная школа им. Г. Свиридова