
Музыкально-педагогические чтения
- 17-апреля-2025
Преподаватели Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало приняли участие в музыкально-педагогических чтениях
Перед публикой выступили Елена Магницкая, Валентина Боровская, Ирина Четверикова, Анастасия Шибанова и Оксана Давидюк.
В Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова прошли VIII всероссийские музыкально-педагогические чтения. В этом году мероприятие организовали в очном и заочном форматах.
В нем приняли участие преподаватели Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало. Елена Магницкая выступила с докладом на тему: «Принципы и особенности образовательной среды в системе преподавания исполнительства на хроматическом кантеле».
Валентина Боровская представила свой авторский иллюстрированный сборник «Жили-были два ключа, музыкальных короля» – нотно-методическое издание для начинающих музыкантов.
Ирина Четверикова рассказала о сборнике фортепианных пьес для юных музыкантов «Детский альбом» Александра Белобородова, проиллюстрировала некоторые пьесы и поделилась воспоминаниями об общении с автором.
Анастасия Шибанова представила подготовленное к печати учебное пособие по сольфеджио на материале музыки карельских композиторов.
Оксана Давидюк поделилась опытом работы с плохо интонирующими детьми и способами решения проблем с их обучением.