Победы «Vesläžed»

  • 21-апреля-2022

Всероссийский фестиваль-конкурс традиционного народного танца «Перепляс» проходил с 15 по 17 апреля в г. Екатеринбург при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, Образцовый коллектив художественного творчества Республики Карелия «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» прошел первый отборочный тур и был приглашен во второй тур Всероссийского фестиваля-конкурса традиционного народного танца «Перепляс».

По результатам заочного тура было отобрано 9 ансамблей, 2 пары и 13 солистов из разных регионов страны, которые продолжили участие в фестивале в очном формате. Это творческие коллективы из Карелии, Коми, Московской, Новосибирской, Омской, Рязанской, Свердловской, Тверской, Челябинской областей, Пермского края, Москвы и Санкт-Петербурга. По решению жюри, коллектив был удостоен звания Лауреата III степени. Поздравляем участников коллектива с прекрасным результатом!

«Мы с гордостью представляли танцевальную культуру Карелии, плясали и играли на молодежной вечерке, смотрели и слушали мастер-класс от Виктора Германовича Соловьева, ходили на концерт Уральского русского народного хора, побывали на обзорной экскурсии по Екатеринбургу…», – поделилась Ольга Сергеевна Габукова, руководитель ансамбля «Vesläžed».

Подробнее: https://vk.cc/ccWYpg