«ПТЗ.КЛАСС!»

  • 29-августа-2022

Попрощаться с жарким летом и весело встретить осень жители карельской столицы смогут в рамках двухдневного праздничного проекта «ПТЗ.КЛАСС!»

31 августа в 19.00 со сцены в створе проспекта Ленина прозвучат зажигательные хиты легендарной группы «Руки Вверх!».

1 сентября в 11.00 первоклассники города пройдут парадным шествием от Советской площади до площади Кирова, где в 12.00 развернется традиционная «Первоклассная академия». В Академгородке будут работать веселые лаборатории, факультативы, выставки. Библиотекари познакомят ребят с полезными книгами, проведут викторины. Первоклассники смогут увидеть опыты с водой, электричеством, поиграть в шашки, шахматы, примерить форму пожарного или бронежилет, узнать, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. Гостей Академгородка ждет множество мастер-классов по различным творческим направлениям и техникам, спортивные уроки, презентационные программы от детских школ развития, запись в студии, кружки и т.д. На сцене состоится большая интерактивная программа с аниматорами, танцами, флэш-мобами.

А в 15.00 будет дан старт семейному фестивалю «Город моей мечты». Организатор – Карельская республиканская общественная организация «Арт-шатер». В рамках фестиваля запланированы различные спортивные состязания, эстафеты, турниры, показательные выступления спортсменов. Гостей мероприятия ждут мастер-классы, игры, подарки и сюрпризы. Станции и локации фестиваля объединят семьи, разные национальности и конфессии, представителей бизнеса и общественных организаций, благотворительные фонды и сотрудников государственных структур. Завершится фестиваль выступлением рок-группы «СА:МИ».

Зарядитесь на новый учебный год отличным настроением!