Школа педагогического мастерства

  • 21-апреля-2025

Доцент ПГК им. А.К. Глазунова выступил в Детской музыкальной школе №1 им. Г. Синисало

На встрече рассмотрели вопросы методики и практики постановки игрового аппарата.

В Детской музыкальной школе №1 им. Г. Синисало состоялась последняя в этом сезоне Школа педагогического мастерства. В ее рамках провели мастер-класс и представили доклад «Куда девать руки: вопросы методики и практики постановки игрового аппарата пианиста».

Перед публикой выступил доцент Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова и лауреат международных конкурсов Максим Тавриков. Его ассистентом стал ученик Ирины Четвертковой Виталий Поздняков.

– Речь шла о свободе пианистического аппарата в целом и о свободе и гибкости запястья, в частности. Встреча прошла в легкой, позитивной атмосфере. Уверены, что все присутствующие получили от нее пользу, – подчеркнули в паблике школы.