Театр как событие

  • 27-октября-2022

Перелистнули еще одну страничку Театральной лаборатории, которая проходит  в рамках VIII Международного детско-юношеского музыкально-театрального фестиваля-конкурса «Золотые ключики».

Мероприятие поддержано Президентским фондом культурных инициатив.

27 октября к онлайн трансляции подключились  32 специалиста из разных городов России и Турции.

Экспертами выступили: Елена Борисовна  Рыбалова, член Союза журналистов России и Международного Союза журналистов с докладом «Где зарыт золотой ключик? Медиапланирование и освещение детских театральных фестивалей, проблемы и возможности. Роль молодежных пресс-центров» и Галина Вячеславовна Медведева, специалист по культурно-просветительской работе БУ «Театр кукол Карелии»  с темой выступления «Театр как событие: место арт-журналистики в современном театральном искусстве».

В ходе семинара были затронуты темы: как сделать мероприятие привлекательным, как найти ту «изюминку», которая сделает ваше мероприятие необычным, запоминающимся; как сегодня освещать мероприятие, чем можно привлечь СМИ; как самому грамотно и привлекательно рассказать на страницах соцсетей о том, что произойдет, или о том, что уже состоялось. Спикеры  поделились своим опытом, раскрыли небольшие секреты и ответили на вопросы участников.

#ПФКИ#фондкультурныхинициатив#золотыеключикипетрозаводск#грантдлякреативныхкоманд #ptzbalakireva