Выставка в Пекине

  • 07-февраля-2022

Работа Соловьевой Ирины, учащейся Детской школы искусств им. М.А. Балакирева, представлена на Международной выставке «Зимняя Олимпиада в рисунках детей» в Государственной публичной научно-технической библиотеке СО РАН, а также в Столичной библиотеке г. Пекин. Осенью 2021 года эта выставка проходила в павильонах индустриального парка Шоуган (Китай).

Международный творческий проект «Мой мир» призван укрепить культурные связи между Россией и Китаем в детской и подростковой среде через совместное творчество и знакомство с художественными и литературными произведениями сверстников из другой страны.

Началом проекта стал Международный конкурс сочинений «Моё представление о зимней Олимпиаде» для детей и подростков России и Китая (апрель – июнь 2021 г.), который был посвящён XXIV Зимним Олимпийским играм в КНР. Сочинения победителей конкурса были использованы для проведения одноимённого Международного конкурса иллюстраций (август – сентябрь 2021 г.). Участники данного этапа с китайской стороны иллюстрировали произведения победителей литературного направления с российской стороны и наоборот.

Лучшие совместные работы российских и китайских ребят вошли в интерактивный двуязычный сборник «Зимняя Олимпиада в рисунках детей». Выставка участников проекта из России и Китая: https://vk.cc/caR3Rq