«Зимняя Калакунда»

  • 09-февраля-2024

10 февраля в рамках фестиваля «Гиперборея» с 11.00 до 16.30 на Онежской набережной у ротонды пройдет традиционный праздник «Зимняя Калакунда»

Начнется он с розыгрыша призов от главного партнера площадки – салона «ОхотАктив» среди участников турнира по подлёдному лову на мормышку «Онежский окушок».

Вокальными подарками для петрозаводчан и гостей города станут выступления ансамбля микрорайона Кукковка «Лейся песня», театра казачьей песни «Карусель», студии «Аssorty-Band» и народного ансамбля русской песни «Катюша».

Приходите потанцевать вместе со студенческим педагогическим отрядом «Сова», лидерским клубом «Лови момент» Молодёжного центра «Смена», коллективом народного танца «Карельский сувенир», а также танцевальными коллективами «Seniora dance» и «НОТРдам»!

В 13.30 любой желающий сможет принять участие в розыгрыше призов от строительной компании «Баренц Групп».

Автошкола «Престиж» также подготовила для петрозаводчан интересные интерактивы, за участие в которых можно получить подарки. Начало в 14.30.

В 15.00 для маленьких гостей праздника состоится детская игровая программа с конкурсами, танцами и призами.

Гиперборейские сувениры также можно будет «заработать» в ежегодном рыбном аттракционе «рыбУгадай». Ну и, конечно же, не обойтись без традиционного турнира по шашкам, где шашки – это банки с рыбными консервами, а в финале – это ещё и главный приз для победителя! Турнир стартует в 14.00.

Мобильной фотозоной в течение всей программы будут весёлые ростовые куклы от праздничного агентства «Карусель».

Главным событием праздника по традиции станет приготовление на открытом огне фирменной гиперборейской ухи «Лохикейтто». Угощение начнут раздавать в 13.00.

Ждём всех на «Зимней Калакунде»!