«Vivat, мальчишки!»

  • 21-сентября-2022

Детская хоровая школа приглашает к участию в Х Международном хоровом фестивале-конкурсе «Vivat, мальчишки!» им. С.П. Оськиной.

Фестиваль пройдет в Детской хоровой школе в период с 3 по 5 ноября 2022 года.

Целью фестиваля является развитие и продвижение традиций хорового пения мальчиков и юношей как эффективного способа воспитания важнейших личностных компетенций современного человека.

К участию в фестивале-конкурсе приглашаются вокальные ансамбли и хоры мальчиков академического направления, вокальные ансамбли и хоры юношей, мужские хоры и вокальные ансамбли, смешанные хоры (мальчики, юноши, мужчины) и вокальные ансамбли (мальчики, юноши, мужчины); руководители хоровых коллективов, хормейстеры, учащиеся и коллективы музыкальных школ, домов и центров детского творчества, хоровых студий и школ искусств, студенты и преподаватели средних и высших специальных учебных заведений, руководители, методисты, педагоги образовательных учреждений и другие заинтересованные лица.

В 2022 году в рамках фестиваля-конкурса пройдут следующие мероприятия:
► конкурсные и фестивальные прослушивания
► сольные концерты коллективов
► вокальный конкурс «Браво, Маэстро!»
► мастер-классы, круглый стол для руководителей коллективов
► Гала-концерт, церемония награждения победителей и участников фестиваля-конкурса, концертное выступление сводного хора фестиваля-конкурса с оркестром Петрозаводской государственной консерватории им. А. Глазунова
► экскурсионная программа для участников

В рамках фестиваля будет проводиться конкурс на лучшее исполнение произведения своего региона: обработки национальной песни или авторского сочинения. Победитель станет обладателем специального приза от Министерства культуры Республики Карелия.

В 2022 году фестиваль-конкурс «Vivat, мальчишки!» проводится в очном формате с применением дистанционных технологий.

Подробнее о фестивале-конкурсе читайте в прикрепленном Положении.

Положение Vivat, мальчишки! 2022 год.doc

Заявка Vivat, мальчишки.docx

Положение Браво,Маэстро!.docx

Заявка Браво, Маэстро.docx

Следить за новостями можно в группе фестиваля: https://vk.com/club30962435